К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Референдум за свободный Курдистан

Гость
0 - 17.09.2017 - 21:42
15 сентября шестьдесят пять депутатов парламента Иракского Курдистана проголосовали за проведение референдума о независимости 25 сентября в Курдистане и в спорных районах Ирака.

Парламент Иракского Курдистана возобновил свои заседания сегодня, 15 сентября, после почти двух лет перерыва из-за политических споров. В сессии приняли участие 73 депутата. Партии "Движение за перемены" ("Горран") и "Исламская группа Курдистана" (ИГК) заявили, что не будут присутствовать на заседании.

Парламент поручил избирательному органу Курдистана провести референдум и работать в координации с соответствующими сторонами в проведении исторического голосования.

Решение законодательной власти Курдистана было принято после того, как во вторник иракский парламент проголосовал против референдума в Курдистане, назвав его "угрозой" единству Ирака, и поручил премьер-министру Ирака Хейдару аль-Абади принять "все меры" для его отмены.
------------------------------------
Поляну Свободного Курдистана накрыли в ево столице Киркуке, стоящем посреди нефтяново поля, которое Ирак считает своим. Ещё курды хотят немного Турцыи и кусочек Сирии.
Леригия зороастризм/ислам.
Штаты против, хотя им и хочется пнуть т. Эрдогана и Глазенапа.
Придется бомбить Воронеж.



Гость
1 - 17.09.2017 - 21:48
представители Великобритании, Франции и ООН предложили отложить референдум, запланированный на 25 сентября, на два года, до заседания ООН по Ираку, на котором обсудят вопрос Иракского Курдистана и референдума.
-------------------------------
Отложите в Косово.
Гость
2 - 17.09.2017 - 23:42
Курды дураки. Им надо было ждать когда у нас с Эрдоганом опять из-за помидоров война начнется.
Или же на том же парламенте сразу признать Крым российским и включить в референдум вопрос по этому вопросу.
Гость
3 - 17.09.2017 - 23:43
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
представители Великобритании
против и не подержат.
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Парламент поручил избирательному органу Курдистана провести референдум и работать в координации с соответствующими сторонами в проведении исторического голосования.
просто свежее фото с турецкой границе

osv
4 - 18.09.2017 - 03:13
Нехай Курдистан будеть свободным!
Гость
5 - 18.09.2017 - 03:26
0- "Штаты против, хотя им и хочется...." Правильно...
Гость
6 - 18.09.2017 - 08:17
Курдистан... Каталония... а там ещё возможно повторно Шотландия... - Вобщем скоро можно будет выкидывать старый глобус!))
Гость
7 - 18.09.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Курдистан... Каталония...
Техас же!
Гость
8 - 18.09.2017 - 10:45
7) Пусть сначала обсохнут:(
Гость
9 - 18.09.2017 - 10:48
7-питон > Проведём спокойно футбольный ЧМ-2018 и... нашинкуем хохлоруину!
Гость
10 - 18.09.2017 - 15:20
По результатам комплексной проверки инфраструктуры экспортного нефтепровода в Иракском Курдистане ПАО НК «Роснефть» в ближайшее время планирует завершить разработку необходимой финальной документации по трубопроводному проекту в рамках Инвестиционного соглашения с правительством региона, которое было заключено на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2017 года.

Правительство курдского автономного района Ирака и «Роснефть» намерены и дальше укреплять и развивать совместное сотрудничество и расширять присутствие Компании в регионе. С этой целью стороны провели переговоры о возможности участия Компании в проекте по финансированию строительства газопроводной инфраструктуры Иракского Курдистана. Ожидается, что отдельное соглашение по данному проекту будет подписано до конца года.

Курдистанский региональный газопровод не только обеспечит поставки природного газа на электростанции и заводы региона, но и предоставит возможность в ближайшие годы экспортировать существенный объем топлива в Турцию и на европейский рынок. Инвестиции в проект газовой инфраструктуры будут осуществлены по схеме BOOT (Build-Own-Operate-Transfer: строительство, владение, эксплуатация, передача). Данные инвестиции будут возвращаться за счет тарифных сборов и согласованной нормы прибыли. Предполагается, что пропускная способность трубопровода обеспечит экспорт газа в объеме 30 млрд. куб. м/год в дополнение к поставкам основным внутренним потребителям.

«Роснефть» и Региональное Правительство Иракского Курдистана ведут переговоры о реализации проекта по строительству газопроводной системы в ускоренном режиме. Проект предполагает запуск в эксплуатацию трубопровода и первые поставки газа внутренним потребителям в 2019 году, а с 2020 года начало экспортных поставок газа.

Успешная реализация обсуждаемого проекта обеспечит «Роснефти» ключевую роль в строительстве и расширении газотранспортной инфраструктуры Иракского Курдистана и позволит Компании создать синергию с существующими проектами по разработке нефтегазовых месторождений на пяти блоках региона.
Управление информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»
тел.: + 7 (499) 517-88-97
18 сентября 2017 г.

Настоящие материалы содержат заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые представляют собой перспективные оценки. Любое заявление, содержащееся в данных материалах, которое не является информацией за прошлые отчетные периоды, представляет собой перспективную оценку, связанную с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и другими факторами, в результате влияния которых фактические результаты, показатели деятельности или достижения могут существенно отличаться от ожидаемых результатов, показателей деятельности или достижений, прямо или косвенно выраженных в данных перспективных оценках. Мы не принимаем на себя обязательств по корректировке содержащихся здесь данных, с тем чтобы они отражали фактические результаты, изменения в исходных допущениях или факторах, повлиявших на перспективные оценки.
https://www.rosneft.ru/press/releases/item/187709/
Гость
11 - 18.09.2017 - 18:33
Франция и Турция могут подписать соглашение о сотрудничестве по вопросу кризиса, связанного с проведением референдума в Иракском Курдистане.
Об этом сообщает газета Haberturk со ссылкой на высокопоставленные источники в дипломатических кругах.

По данным издания, турецкая и французская стороны намерены призвать власти Иракского Курдистана отказаться от проведения референдума о независимости.

Отмечается, что для этого планируется разработать дорожную карту по урегулированию противоречий между Иракским Курдистаном и Ираком.

При этом в случае проведения референдума Франция и Турция примут совместное участие в разработке пакета санкций, пишет газета. РТ
Гость
12 - 19.09.2017 - 08:15
А Армения войдет в Курдистан, или курды против?
Гость
13 - 24.09.2017 - 07:10
В Иракском Курдистане начался референдум



Несмотря на угрозы из Багдада, Анкары и Тегерана, а также призывы из Вашингтона и Парижа не проводить референдум о выходе из состава Ирака, в Иракском Курдистане началось досрочное голосование через интернет.

Несмотря на международную критику референдума курды начали онлайн-голосования, которое продлится три дня.
Иракские курды, живущие за пределами Ирака, начали онлайн-голосования на референдуме о независимости Курдистана. Об этом сообщил 23 сентября новостийные портал Rudaw.
Так, несмотря на международную и внутреннюю критику референдума курды начали онлайн-голосования, которое продлится три дня до 25 сентября.

Подробно:
https://colonelcassad.livejournal.com/3700080.html
banned
14 - 24.09.2017 - 08:20
Референдум о независимости - ето палка об двух концах. С одной стороны, как людям выразить своё мнение и жить так как им хочется. - с другой стороны, любое государство будет против референдума, ибо это как правили влечет отделение территорий.
Ну и чо делать?
А ни чо: кто сильней тот и победит. Референдумы были, есть и будут - это развитие или бурление жизни на нашем перенаселенном шарике...
Гость
15 - 24.09.2017 - 08:43
Просто другого времени в обозримом будущем история курдам не выделит! Сто лет назад уже прощёлкали...
Гость
16 - 24.09.2017 - 12:48
Эрдоган пока не готов ответить, когда Турция введет войска в Ирак в связи с референдумом в иракском Курдистане (тем самым как бы подтверждается, что сосредоточение войск на границе с Ираком под видом учений, это всего-лишь предлог для сосредоточения потенциальной группировки вторжения). Этот вопрос, по словам Эрдогана, будет решаться в пятницу на Совете Безопасности Турции. По словам турецкого вице-премьера, курдам следует прекратить играть с огнем, который сожжет как самого Барзани, так и самих курдов, и трезво оценить текущую военно-политическую обстановку. Угрозы из Анкары сегодня были подкреплены появлением иракских войск в южных районах Киркука. Вариант ввода турецких, иракских и иранских войск в иракский Курдистан, выглядит весьма вероятным.

https://colonelcassad.livejournal.com/3695756.html
Гость
17 - 24.09.2017 - 15:03
Ну да,а главное-пиндосы возмущены до глубины души.((
У них,фуфломётов-не спросили,как жить дальше.)
Гость
18 - 24.09.2017 - 15:12
Эрбиль не собирается отступать

Глава регионального правительства Курдистана Масуд Барзани выступил с новым заявлением в связи с запланированным на 25 сентября референдумом о независимости. «Мы отвергаем предложение о переносе референдума, — заявил Барзани. — Никого не слушайте, мы идем на референдум». Говоря об «альтернативах», исходящих от США, Великобритании и ООН, Барзани заявил следующее: «До сих пор мы не получили эквивалентную альтернативу референдуму. Референдум — это инструмент для достижения нашей независимости, но это не цель. Наша цель — независимость. Нам много чего обещали ранее, но ни одно из обещаний не было выполнено. Поэтому референдум не будет отложен».

https://regnum.ru/news/polit/2325883.html
osv
19 - 24.09.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
а также призывы из Вашингтона и Парижа не проводить референдум о выходе из состава Ирака
Трампслил!
banned
20 - 24.09.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Курдистан... Каталония... а там ещё возможно повторно Шотландия... - Вобщем скоро можно будет выкидывать старый глобус!))
Во до чего доводит многополярность мира! Это только начало. И все с Крыма пошло! Спасибо Вовану солнцеликому за раздраконившие всего мира. ;о))
Гость
21 - 24.09.2017 - 23:00
20-NYC Resident >
Ты чо,придурь,вчера на свет народилась,куету несёшь.(
Крым российским был,есть,и останется навеки.
Вопросы есть? свободен.
Гость
22 - 24.09.2017 - 23:01
+ Нет бы просто мимо пройти,так нет же-надо своё вонючее пиндосское жало подложить.(
banned
23 - 24.09.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ Нет бы просто мимо пройти,так нет же-надо своё вонючее пиндосское жало подложить.(
Гопников и воров не люблю, и даже тех, кто получил свое воспитание в питерских подворотнях. ;о))
Крым можно было вернуть России нормальным , умным и законным путем, а если ума нет, то получай за это санкции и угробляй жизнь своей страны и народа.
Гость
24 - 24.09.2017 - 23:20
20-NYC Resident > Ты славный манкурт! Твой хозяин может даже по холке тебя потреплет, за ушком почешет, по крупу похлопает...
25 - 24.09.2017 - 23:21
Хе-хе, швейцара, подбирающего за неграми окурки забыли спросить.:)))
Гость
26 - 24.09.2017 - 23:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Трампслил!
Неважно какие заявления делают трамповские пресссекретутки, - сам Трамп как и подобает барыге и стервятнику по жизни действует по принципу персонажа Евангелие от Матфея 25:26 "Я пожну там где не сеял и соберу там где не рассыпал."
Гость
27 - 24.09.2017 - 23:38
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
И все с Крыма пошло!
а придёт к Аляске
osv
28 - 25.09.2017 - 05:49
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Евангелие от Матфея 25:26 "Я пожну там где не сеял и соберу там где не рассыпал."
Всё-таки, если ты православный, к Священному Писанию надо относиться бережнее и не искажать ни одной буквы.

В оригинале:

я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал
Гость
29 - 25.09.2017 - 05:54
20-NYC Resident > Всегда и во всем виноват лично Путин.
Гость
30 - 25.09.2017 - 06:49
28-osv > Не фарисействуй!) Я писал по памяти и от смысла не отклонился, хотя согласен, что такие вещи нужно цитировать точно!
И в оправдание мне:
"Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали."
(Евангелие от Луки 11:52)
Гость
31 - 25.09.2017 - 07:22
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Гопников и воров не люблю
Так в чём дело стало? - Отдай свой дом индейцам и уё...
32 - 25.09.2017 - 07:35
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Гопников и воров не люблю,
А что тогда в США живёшь? Или трындишь?
Гость
33 - 25.09.2017 - 10:24
МИД Турции: Любой итог референдума в Курдистане не будет иметь силы

Подробности: https://regnum.ru/news/2326051.html
Гость
34 - 25.09.2017 - 10:26
Зачем вам этот свободный Курдистан? Еще одна бесконтрольная зона с налаженным наркотрафиком, продажей людей на органы и прочими грязными махинациями?
Гость
35 - 25.09.2017 - 10:28
Для Иракского Курдистана сложилась очень благоприятная ситуация, которой может уже никогда и не быть. Запутанный клубок противоречий Ближнего Востока не позволяет региональным игрокам оказать необходимое противодействие последствиям референдума о независимости


Подробности: https://regnum.ru/news/2325908.html
Гость
36 - 25.09.2017 - 10:28
Любой итог референдума в Иракском Курдистане не будет иметь законной силы для Турции, говорится в заявлении МИД страны.
«Мы не признаём эту инициативу, которая не имеет законного основания и нелегитимна с точки зрения международного права и Конституции Ирака», — отмечается в документе.

Также подчёркивается, что Турция примет все возможные меры в случае, если радикалы и террористы попытаются воспользоваться ситуацией после референдума и осуществить действия, направленные против безопасности. РТ
Гость
37 - 25.09.2017 - 10:30
В плебисците примут участие три курдские провинции, а также население спорных территорий, в том числе богатый нефтью Киркук

Подробности: https://regnum.ru/news/2326046.html
Гость
38 - 25.09.2017 - 10:33
"Любой итог референдума в Иракском Курдистане не будет иметь законной силы для Турции" - Украина на счет Крыма тоже так думала.
Гость
39 - 25.09.2017 - 10:44
34-rexline > это типа объективной реальности, даДеной нам в ощущении!)
38-rexline > Крым для украины как виагра для евнуха, а курды готовы сражаться за свою государственность!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены