К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развал СССР: история предательства Горбачева и Ельцина

Гость
0 - 06.10.2015 - 21:48
Путин назвал развал Советского Союза стал крупнейшей геополитической катастрофой века. В современной России ностальгируют по СССР 66% людей, в Украине — от 56% до 64% по разным соцопросам.
«Советский Союз рухнул не в силу внутренней несостоятельности, - утверждает известный философ и писатель Александр Зиновьев. - Это чепуха, советская система была жизнеспособной, она могла существовать вечно. Это была грандиозная диверсионная операция Запада. Я утверждал это и настаиваю на этом. Я эту диверсионную операцию изучал 20 лет, я знаю технику - как все это делалось. И заключительной операцией этой диверсии было проведение Горбачева на пост генсека. Это была диверсия. Его не просто выбрали, а именно провели, и вся деятельность Горбачева, а потом Ельцина, была деятельностью предателей. Они разрушили партийный аппарат, разрушили партию, разрушили государственный аппарат".



Модератор
41 - 06.10.2015 - 22:38
"Советский Союз рухнул не в силу внутренней несостоятельности".."Это была грандиозная диверсионная операция" одно другому, товарищи коммунисты, совершенно не мешает.. более того, именно из второго и следует первое... если ты разваливаешься в силу диверсионной операции противника - это и есть свидетельство твоей внутренней несостоятельности... и поскольку даже видные цитируемые коммунисты не находят в себе сил и разума признать это даже спустя 25 лет - это все же говорит о качестве идеи...
Гость
42 - 06.10.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вроде хватает. С 988 года.
То да, с 988 пуканы рвут, шо проэкт Хазария 2.0 провалился. Потом вот марксизьм придумали, неоязычество и прочую хрень сатанинскую.
43 - 06.10.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это тем, хто перед евреями поклоняется? Вроде хватает. С 988 года.
Это ты про своих предков? Молодец, классно ты на их могилы отлил!
Гость
44 - 06.10.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Это тем, хто перед евреями поклоняется? Вроде хватает. С 988 года. Это ты про своих предков? Молодец, классно ты на их могилы отлил!
А мои предки лбом в землю не стучали. Так шо мимо, Коша.
45 - 06.10.2015 - 22:42
Ах, вот оно что, я думал, ты русский...
Гость
46 - 06.10.2015 - 23:10
Советский Союз изначально был нежизнеспособным образованием.
Уже к 1927 году в СССР была полностью разрушена промышленность,разграблен золотой запас и другие ценности, казна была пуста и армия была распущена (содержать было не на что). Правящая бандитская верхушка занималась бандитскими разборками между собой.Чтобы как то поддержать "стабильность" систематически уничтожалось население в первую очередь дееспособная часть, квалифицированные рабочие, крестьянтство, офицеры , духовенство. Для поддержки красного проекта (СССР) США и Британия направили
средства на индустриализацию (оборудование, технологии и кадры). Несмотря на помощь СССР развалился в 1941 под ударами вермахта. Пришлось родителям(США и Британии) снова защищать своё детище (непутевых большевиков. К 1991 истек срок годности большевиков и создатели решили пустить их на разделку. Вот и всё. Никакого предательства не было. Всё по плану шло.
Гость
47 - 06.10.2015 - 23:15
Все что создается через революцию - обречено на провал. Потому что первоначальные цели революционеров разрушить прежние устои, это напоминает паразитирующий организм. А не выживает, потому что в нем нет основы, нет фундамента.
Модератор
48 - 06.10.2015 - 23:19
47-D a n y >"Все что создается - обречено на провал" потому что все, что имеет начало - имеет и конец :)) философ ты наш, бользя :))
49 - 06.10.2015 - 23:21
Да это не Бользен, тот был просто Дани...
Модератор
50 - 06.10.2015 - 23:22
а ну ладно тогда.. напутал, виноват :)
Гость
51 - 06.10.2015 - 23:25
48, ну может у тебя и конец, а у меня трансформация. Тон то приубавь, "герой".
Гость
52 - 06.10.2015 - 23:25
На раз-два
Гость
53 - 06.10.2015 - 23:30
интересно, а как получилось, что высшие бонзы сссрия были предателями? Это что же за система отбора такая "замечательная", куда не плюнь - попадешь или в предателя, или в дурака, или в убивца?..
54 - 06.10.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
интересно, а как получилось, что высшие бонзы сссрия были предателями? Это что же за система отбора такая "замечательная", куда не плюнь - попадешь или в предателя, или в дурака, или в убивца?..
Именно такая система, криптоколония отбирала себе подобных.
Гость
55 - 06.10.2015 - 23:32
+53
это как утверждать, что в сссрии было самое замечательное образование, и тем не менее, производить одну и ту же итальянскую модель автомобиля 30 лет практически без изменений
Гость
56 - 06.10.2015 - 23:34
54-_К0шница_ >ну так пойдем дальше размышлених-измышлениях - если система выталкивала наверх говно, то как она, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Советский Союз рухнул не в силу внутренней несостоятельности
Гость
57 - 06.10.2015 - 23:35
где логика, я вас спрашиваю, товарищи совкофилы?!.
Модератор
58 - 06.10.2015 - 23:35
51-D a n y > трансформация - это конец в прежней форме :))

важно другое... революцией или нет - тут универсального рецепта нет.. правильнее говорить языком сайры.. есть поступки, последствия совершения которых могут оказаться слишком тяжелы для совершающих и таким образом игра не будет стоить свеч... но рассуждать об этом сослагательно бессмысленно..даже если совок был ужасен, я не могу однозначно утверждать что лучше бы его не было.. тут целая диалектика :))
Модератор
59 - 06.10.2015 - 23:39
57-andrey11_11 > иду я както по коридору академии... идут занятия... тишина... и вдруг я слышу как ко мне издалека приближаются возгласы.. курсант вскидывает руки к небу и восклицает: "ГДЕ ЛОГИКА?? НУ ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА??? Я ВАС СПРАШИВАЮ: ГДЕ ЛОГИКА?" "что случилось" - спрашиваю я у него.. он говорит: я в аудитории перднул очень вонючим образом...меня за это из аудитории выгнали, а сами остались там это нюхать.. НУ ГДЕ ЛОГИКА??
60 - 06.10.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
К0шница_ >ну так пойдем дальше размышлених-измышлениях - если система выталкивала наверх говно, то как она, цитирую: Цитата: Сообщение от Century Посмотреть сообщение Советский Союз рухнул не в силу внутренней несостоятельности
Это попытка переложить на рептилоидов ответственность.
Гость
61 - 06.10.2015 - 23:44
https://www.youtube.com/watch?v=uHjYo-f1JcU
62 - 06.10.2015 - 23:48
Ну не звезди-ка,ты,гвоздика, из Одессы. Никто второй раз присягу не принимал.Хохлам про двуприсяжников токовать будешь...
Гость
63 - 07.10.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
почему подписание Борисом Ельциным печально известной “декларации о государственном суверенитете России” состоялось именно 12 июня 1990 года? Почему через год именно на этот день были назначены заранее предрешённые выборы Ельцина в Президенты России, и почему именно этот день (а, к примеру, не день ареста ГКЧП) назначен национальным праздником всех россиян? Ответ прост, и почти бесспорен. 12 июня – день рождения Джорджа Буша старшего - президента США
Чющь редкостная. Всем извенстно, што это МОЙ ДР, и это ради меня Ёлкен объявил 12 июня нацыональным празднегом. Знали бы вы, сколько мне это стоило.
Гость
64 - 07.10.2015 - 00:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Никто второй раз присягу не принимал
А какому знамени присягали воины?
65 - 07.10.2015 - 01:07
Знамени не присягают, присягают под ним. И присягу в Российской армии принимали только один раз,а те кто принял советскую присягу в отличие от украинской и других армий,продолжали службу.
Это прокол,боец.И залёт.
Гость
66 - 07.10.2015 - 02:23
Интересно получается: присягали красному знамени, а служат под полосатым... А как же присяга на верность социалистической Родине?
Гость
67 - 07.10.2015 - 05:46
Цитата:
Сообщение от D a n y Посмотреть сообщение
Все что создается через революцию - обречено на провал. Потому что первоначальные цели революционеров разрушить прежние устои, это напоминает паразитирующий организм. А не выживает, потому что в нем нет основы, нет фундамента.
Как там твой муж-хохол поживает?
Гость
68 - 07.10.2015 - 06:24
На 0.Не согласен полностью и в целом(с)...
Скоро сто лет правлению комуниздов в России и все сто лет сия окаянная власть красножопиков держалась на страхе,брехне и насилии...
Как и шаз,меж прочим...
На страхом террора ужев декабре 1917 года, Л. Троцкий, в обращении к кадетам ,прямо пригрозил: «Вам следует знать, что не позднее чем через месяц террор примет очень сильные формы по примеру великих французских революционеров. Врагов наших будет ждать гильотина, а не только тюрьма»

С насилия большевицкая власть началась-уже 5 января 1918 года,когда комунизды из пулеметов разстреляли 60тыщную демонстрацию рабочих Петрограда...
Свидетельствует Горький:
"«5 января 1918 г. безоружная петербургская демократия — рабочие, служащие — мирно манифестировали в честь Учредительного собрания. Лучшие русские люди почти сто лет жили идеей Учредительного собрания — политического органа, который бы дал всей русской демократии свободно выразить свою волю. В борьбе за эту идею погибали в тюрьмах, в ссылке и на каторге, на виселицах и под пулеметами солдат тысячи интеллигентов, десятки тысяч рабочих и крестьян. На жертвенник этой священной идеи пролиты реки крови — и вот народные комиссары приказали расстрелять демонстрацию, которая манифестировала в честь этой идеи. Напомню, что многие из народных комиссаров сами же на протяжении всей политической деятельности своей внушали рабочим массам необходимость борьбы за созыв Учредительного собрания. “Правда” лжет, когда она пишет, что манифестация 5 января была сорганизована буржуями, банкирами и т. д. и что к Таврическому дворцу шли именно “буржуи” и “калединцы”... “Правда” знает, что в манифестации принимали участие рабочие Обуховского, Патронного и других заводов, что под красными знаменами российской социал-демократической партии к Таврическому дворцу шли рабочие Василеостровского, Выборгского и других районов... Я спрашиваю “народных” комиссаров, среди которых должны же быть порядочные и разумные люди: понимают ли они, что... неизбежно удавят всю русскую демократию, погубят все завоевания революции?»

А ить этот босяк-буревестник накаркал революцию..!

14 января 1918 года расстреляны рабочие в Туле, собравшиеся «для обсуждения вопроса об убийстве большевиком Кожариным двух железнодорожников — Сошникова и Илларионова». Собрание разогнано и расстреляно Красной гвардией, находящейся в распоряжении тульского городского ревкома.

5 мая 1918 года расстреляны рабочие Березовского завода на Урале, вся вина которых заключалась в том, что они решили переизбрать Совет рабочих депутатов. Поняв, что их в Совдепе может уже не оказаться, большевики открыли огонь на поражение.

В том же месяце (май 1918 года) состоялся расстрел рабочих Ижорского завода, что в Колпино. Потому что рабочим, представьте себе, захотелось есть, а есть было нечего («нечего жрать» — это общий рефрен всей советской власти, начиная с голодного 1917 года и заканчивая голодным же 1991 годом). »

Узнав о расстреле в Колпино, поднялись рабочие на заводе Речкина, на Арсенале, на заводе Сименс-Шуккерта, на Руссо-Балте, на Путиловском, на Обуховском, на Вагоностроительном, на писчебумажной фабрике... Рабочие полагали, что род*ная рабоче-крестьянская власть должна если уж не защищать их интересы, то хотя бы не убивать их.
O sancta simplicitas —да никогда большевистская власть не была ни рабочей, ни для рабочих,тем паче для крестьян...


в августе 1918 года Ленин вывел задачу «провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».

Понятное дело,рабочие не пожелали за так,бесплатно,работать на большевиков и это было очевидно,когда выступая на I съезде Совнархоза в мае 1918 года, матерОй комунизд Алексей Капитоныч Гастев взвыл: «По существу, мы сейчас имеем дело с громадным, миллионным саботажем. Мне смешно, когда говорят о буржуазном саботаже, когда на испуганного буржуа указывают как на саботажника. Мы имеем саботаж национальный, народный, пролетарский».
Более чем красноречиво,сфуко!

И пошло-поехало...
"Насилие необходимо и полезно"

(В. И. Ленин)
"Нас упрекают за границей, что у нас режим одной партии.

Это неверно. У нас много партий. Но в отличие от заграницы

у нас одна партия у власти, а остальные – в тюрьме"

(Михаил Томский, член Политбюро РКП(б), XI съезд, 1922 год)

Комунизды уже не скрывали свово норова...
Чекист М. Лацис:
«Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против Советов. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора».

Не комплексовали относительно пролетариата и отцы-основатели марксизма...
Маркс – Энгельсу (о пролетариате): “Он (пролетариат) вынужден меня защищать от той бешеной ненависти, которую питают ко мне рабочие, то есть болваны” (13 февраля 1851 года).

Энгельс – Марксу (о народе): “Любить нас никогда не будет демократическая, красная или коммунистическая чернь” (25 февраля 1859 года).

Маркс – Энгельсу: “У меня ни одна душа не бывает. И это меня радует. Ибо долбаное человечество может меня задолбать, сволочь. Привет. Твой Карл Маркс” (без даты).

Энгельс – Марксу: “Какое значение имеет партия, то есть банда ослов слепо верящих в нас? Воистину, мы ничего не потеряем оттого, что нас перестанут считать адекватным выражением тех ограниченных собак, с которыми нас свели вместе последние годы” (10 августа 1869 года).

Маркс – Энгельсу (о "Капитале"): "Я сильно увеличиваю этот том, так как немецкие собаки измеряют ценность книги её объёмом" (18 июня 1862 год).

Энгельс – Марксу: "Будь хоть раз менее добросовестен по отношению к своей собственной работе. Для этой паршивой публики она всё еще слишком хороша. Главное, чтобы вещь была написана и вышла в свет, а слабые стороны, которые тебе бросаются в глаза, ослы не заметят" (31 января 1869 год).
69 - 07.10.2015 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Еврей из Одессы Посмотреть сообщение
Интересно получается: присягали красному знамени, а служат под полосатым... А как же присяга на верность социалистической Родине?
Так социализм помер вместе с СССР.Вот и результаты.
Гость
70 - 07.10.2015 - 09:41
СССР распался. И это-геополитическая катастрофф.
Основные причины? 1.Несомненное скрытое внешнее воздействие врагов по широкому фронту, вплоть до управителей и спецслужб.
2.Дряхлое (маразматирующее) состояние КПСС, которая, как СТРУКТУРА, не имеет с рождения в своей конструкции признаков долгоживущей организующей силы, что свело к 0 её возможности динамического стабилизатора.(Кстати, такового и сейчас нема).
Остальное-детали.
Вывод. Произошедшее с СССР не подтверждает глобальную бесперспективность коммунистических идей. Никак не подтверждает.
Более того, будущее пока что безальтернативно связано с новым пониманием "красного" пути, т.к. совсем коротко: коммунизм-это гуманизм.
71 - 07.10.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Вывод. Произошедшее с СССР не подтверждает глобальную бесперспективность коммунистических идей.
из миллионов коммунистов не нашлось ни одного честного человека. Не подтверждает. Аха.
Гость
72 - 07.10.2015 - 10:07
71- Ну, хоть причины не оспариваешь. :)
А каждый чел поступает согласно СОБСТВЕННОМУ пониманию честности. Своему пониманию о благе, не твоему.
73 - 07.10.2015 - 10:13
72-Дерево > Причина - гнилая идея, которая выталкивала наверх самую подлую человеческую гниль. Причину не оспариваю.
Точно. Орали на каждом углу о всеобщем счастье, а думали о собственном холодильнике. Без лоха и жизнь плоха. Такое вот понятиям социал-дарвинистов.
Гость
74 - 07.10.2015 - 10:19
73- Ну, сейчас-то твой холодильник полон?
Чего бы и не подумать о всеобщем счастье? :))
А. Нет ещё золотого унитаза.
Гость
75 - 07.10.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ну, сейчас-то твой холодильник полон? Чего бы и не подумать о всеобщем счастье? :))
Одна профессорская семья с Екатеринослава последовательно пережила гетьманщину, немцев, петлюровцев, махновцев и большевиков... Все вышеперечисленные приходили со своими тараканами, самыми разнообразными, но городской базар закрылся только при последних... причем никаких особых поводов для этого не наблюдалось. Вокруг города изнывали от невозможности продать селяне, а городе был... ну голод чи ни, а чисто конкретный дефисит на пустом месте... так в анналы и пошло - большевики всегда минус продукты... это ж топором не вырубить ;)
76 - 07.10.2015 - 10:41
74-Дерево > так ты за золотой унитаз тут пропагандосишь гнилые идейки Мордехая Леви? Нормальный коммунист.
Гость
77 - 07.10.2015 - 11:16
75, 76- Та, чо вы ссыте за продукты? Гододное децтво, чи шо?
Разуйте глазы: при первом же шухере ваши браты-капиталюги перестанут вас кормит, а своего капиталистического и нетути. На измене сидите.
Я "коммунист" не нормальный. Я из партии в 90 вышел. "За банку пива и в хорошей компании"
78 - 07.10.2015 - 11:26
33-16412 >Кто?©
Авраам родил Иссака...Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. Как то таг. Библию читать нада.
Гость
79 - 07.10.2015 - 11:47
77 - есть одно НО...
коммунисты и не кормили, а капиталюги могут перестать кормить...
"у тебя палец в дырке, и у меня палец в дырке, но есть нюанс..."
Гость
80 - 07.10.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Это была диверсия. Его не просто выбрали, а именно провели
Если госдеп мог проводить генсеков в СССР , страну было уже не спасти ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены