Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Разрыв шаблонов Немцова. Роснефть сказала Тимченко: "Давай,до свидания" (http://forums.kuban.ru/f1044/razryv_shablonov_nemcova_rosneft-_skazala_timchenko_davaj_do_svidaniya-3069606.html)

dinskoy 17.09.2012 11:00

Разрыв шаблонов Немцова. Роснефть сказала Тимченко: "Давай,до свидания"
 
[url]http://lenta.ru/news/2012/09/17/gunvor/[/url]
Нефтетрейдер Gunvor Геннадия Тимченко резко сократил объемы торговли нефтью Urals. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные тендеров на продажу нефти, проведенных "Роснефтью". В полугодовом тендере победили Shell, Vitol и Glencore.
Кроме того, компания Тимченко не получила контрактов по итогам тендеров в "Сургутнефтегазе" и ТНК-BP. По данным агентства, в настоящее время на Gunvor приходится только 15 процентов продаваемой российской нефти, хотя раньше показатель был 40 процентов
ЗЫ.Кстати,эпические доклады того же Немцова утверждали,что таких процентов чуть менее ста.

dinskoy 17.09.2012 11:12

хотя,конечно,почему ни один из крупнейших трейдеров российской нефти не является российским же налоговым резидентом,на этот вопрос даже Сальда вряд ли ответит

Accountant 17.09.2012 11:19

0-Феликс Павлович Андропов >[em]По данным агентства, в настоящее время на Gunvor приходится только 15 процентов продаваемой российской нефти,[/em]
я согласен на 1,5%.

dinskoy 17.09.2012 11:20

2-а я согласен на те же 15. Только,чтобы я был трейдером. Увы,чувак,наше с тобой мнение по этому вопросу мало кому интересно. Посему речь идет не об этом. Просто приятно,что придурковатый Борис Ефимович в очередной раз посажен в лужу кровавым режымом

Accountant 17.09.2012 11:28

3-Феликс Павлович Андропов > [em]Просто приятно,что придурковатый Борис Ефимович в очередной раз посажен в лужу кровавым режымом [/em]
Согласен с вами!!! А бабло за нефть пусть по-прежнему утекает - х с ним, главное - Немцову навредить!!!

dinskoy 17.09.2012 11:33

4-сосбсна да. Бабло,кстати,не то,чтобы утекает. Первоначальный продавец Роснефть все же российский резидент. И как-то те же БорисЕфимычи во все горло утверждают (кстати правильно),что из этого и складывается пресловутая нефтяная игла. Трейдеры вот нерезиденты и это пичалька. Поэтому,раз от нас ничего не зависит,то хоть порадуемся очередному облому активного агитатора за кровавого путена образца 2000-го года

Ура 17.09.2012 12:06

Скажите срочно Винни, шоб скрипт на секунду отключил, и в этой теме свои, али беркемши, леоньтева или Онотоле пояснения дал...А то народ наш тупой как всегда не то подумает...

Accountant 17.09.2012 12:45

5-Феликс Павлович Андропов > Где маржа? Хе-хе. А так да, чтобы Немцову досадить, я считаю, этим нефтетрейдерам можно еще и приплатить из бюджета. Чтобы этому пуделю совсем поплохело.

dinskoy 17.09.2012 12:56

7-это лишнее. ему и без того хорошо делают плохо. Не надо деньгами так швыряться,тем более чужими

17.09.2012 13:38

Мораль сей басни,Немцов всё же допёк эту банду "Озеро",и они начали уводить Тимченко в тень. Всего 15% российской нефти. Тимченко с голоду там не умрёт? Я весь испереживался.Засну ли ночью? Одна надежда,что фюрер придумает своему подельнику другую кормушку.

Accountant 17.09.2012 13:50

9-АнапА крепкое > Тимченко-то ладно, меня другое беспокоит - на кого повесят выпавшие доходы.

17.09.2012 15:19

10. Выпавшие доходы повесят на нескольких правильных патцанов. Которые будут размыты в разных фирмочках.Най дут как стадо плебоса обдурить. И Немцову будет сложнее копать. Просто было слишком уж наглое и открытое разворовывание. А тут получателя маржи спрячут и тишина.

СНВ5 17.09.2012 15:24

а мож просто роснефть посмотрела на журавликов и решила что путен уже не торт..
можно на него и забить и терь своим ребятам отклюживать бабло

Ура 17.09.2012 17:07

Шойта не спешит патриот в сию тему...Мож глаз замылился уже от постоянных "великих побед"?

supersapiens 17.09.2012 19:51

[quote=Ура;26872295] Шойта не спешит патриот в сию тему...Мож глаз замылился уже от постоянных "великих побед"? [/quote]
а шо тут делать,если убогие до сих пор не поймут шо все бабло с нефти снимается УНУТРЯХ страны ,с каждодневной коррекцией в зависимости от стоимости на мировом рынке,а сколько там снимут всякие "прокладки" после-ни кого не имеет,при этом тупчики не догоняют видать по молодости что такие активы должны быть прикрыты,чтоб например всякие "Нога" или "рука" не могли наложить на них лапу в ивропах по решению какого нибудь сельского суда верхней саксонии или андоры :)
что тут делать если затупчики даже не удосужились глянуть а чем же щаз пробавляется этот Gunvor?
[em]Г.Тимченко продолжает скупать европейские НПЗ-банкроты
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
Gunvor приобретает НПЗ в крупнейшем европейском порту
Русские идут: у нефтяников в моде заграница


Нефтетрейдер Gunvor Group, совладельцем которого является бизнесмен Геннадий Тимченко, договорился о приобретении нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в немецком Ингольштадте, принадлежащего обанкротившейся швейцарской Petroplus, говорится в сообщении Gunvor. Стоимость сделки, которая была единогласно одобрена комитетом кредиторов Petroplus, не раскрывается.

Gunvor подписал соглашение о покупке нефтеперерабатывающих активов Petroplus в Ингольштадте, а также "соответствующих сбытовых операций в Германии".

Между тем завершение сделки зависит от стандартных условий, включая одобрение антимонопольных органов. Gunvor ожидает, что сделка будет закрыта в III квартале 2012г., и намерен как можно скорее возобновить работу НПЗ, остановленного в феврале с.г. в связи с тяжелым финансовым положением Petropus. Производственные мощности завода в Ингольштадте (федеральная земля Бавария) позволяют осуществлять переработку 100 тыс. барр. нефти в сутки.

Приобретение немецкого НПЗ соответствует программе инфраструктурных инвестиций компании и заявленной стратегии по вертикальной интеграции бизнеса Gunvor, говорится в сообщении компании.

В начале мая 2012г. Gunvor закрыл сделку по покупке НПЗ Petroplus в бельгийском Антверпене с мощностями переработки более 100 тыс. барр. нефти в сутки и хранения свыше 1,2 млн куб. м. В этом же месяце завод в Антверпене, остановленный в феврале, возобновил работу.

Gunvor Group зарегистрирована на Кипре, ведет основную операционную деятельность в Женеве и Сингапуре. Gunvor является одним из крупнейших независимых энерготрейдеров - лидером по транспортировке, хранению и торговле нефтью и нефтепродуктами на международных рынках. Gunvor также торгует углем, квотами на выбросы парниковых газов, возобновляемыми источниками энергии, сжиженным природным газом.

Читать полностью: [url]http://top.rbc.ru/economics/31/05/2012/653022.shtml[/url]

[/em]
прочитав задаем себе вопрос а в чем же смысл подобных прокладок,существующих ещё со времен СССР?
шебуршим в памяти-вспоминаем попытку покупок в реальном секторе экономики нашей страной достаточно серьезных активов,к примеру ОПЕЛЬ!вспоминаем результат...
а теперь задаемся вопросом,а случиться такое с финской компанией,зарегеной на кипре,мене или ещё где?
посему и нет здесь людей которые могут чутка пораскинуть мозгами и не мешать в кучу все что болтами в желтых листках куповале.
обиженые интилихентики с гуманитарием на лбу...

Виктoр 17.09.2012 19:52

(0) А может все проще! Появился первый пострадавший от вступления в ВТО. Не досмотрели ребятки. Надо было провести торги на срок 5-10 лет до ВТО и было бы им счастье. А теперь придется бороться, но они это делать честно не умеют. Вот и начали проигрывать.
Так что запасаемся поп-корном и ждем продолжения.

andrey1111 17.09.2012 19:59

а мне вот непонятно:
ну продавал Тимченко половину российской нефти (или около того), так ведь мы были не против. Чего схемы менять? Всё равно в 2016 году Вова получит всё те же 146 процентов, и к гадалке не ходи.
.................
тут скорее не Немцов, тут скорее что-то с Тимченко не так. Диверсифицируют каналы увода... пардон, каналы дистрибуции

andrey1111 17.09.2012 20:00

+(16) ну и Немцову кукиш, тоже неплохо. Чекисты они такие, ловкие ребята

Ура 17.09.2012 20:00

14-supersapiens > И вывод? Какой вывод из статьи сделали гениальные мозги владельца заводов, газет, пароходов?
Ты расскажи не стесняси...особенно про унутрях...

andrey1111 17.09.2012 20:07

18-Ура > так конспирация же:
на самом деле Тимченко с подельниками - латентные патриоты. Прикрывают богоугодное дело швецарско-финским суверенитетом, для России стараются

Ура 17.09.2012 20:08

19-andrey1111 > Та к гадалки не ходи...

vovastik 17.09.2012 21:35

"шебуршим в памяти-вспоминаем попытку покупок в реальном секторе экономики нашей страной достаточно серьезных активов,к примеру ОПЕЛЬ!вспоминаем результат...
а теперь задаемся вопросом,а случиться такое с финской компанией,зарегеной на кипре,мене или ещё где?"
конечно же с радостью неприменно продадут "финской" компании, ониж там все тупыееееееее! жаль вас Сбер к сделке по Опелю не привлек, как все оказывается легко было решаемо.

anapasea 17.09.2012 21:54

Ксати я до сих пор в акуе как компания Союзнефтеэкспорт, через которую шла вся продажа нефти СССР и ее советские трэйдеры, которые получали поболее и Брежнева и Горбачева вместе взятых до 10тыс бабла в месяц, отошла к директору махачкалинского заводика по выпуску окон и дверей сейчас Сулейману Керимову. А проще дагестанской мафии в далеком 1992 году. Я до сих пор пребываю в эдаком трансе . Ну а потом Нафта-Москва и доля Газпрома у Дагестанских парней.

1. Как семья и евреи березовские позволили?
2. Почему не топчат зону в мордовии уже при Путине. Зачем рафику столько бабла?

Там не то то что шито белыми нитками...........канатами. Зато покупается Это о и Диора с Бусуфой и другие игрушки. Правда не в Лондоне и не в Челси а в родной Махачкале, где и улица у заводика носит имя красавчика.............ну рафик просто неуомный!!!!

supersapiens 17.09.2012 22:53

[quote=Ура;26874248] 14-supersapiens > И вывод? Какой вывод из статьи сделали гениальные мозги владельца заводов, газет, пароходов? Ты расскажи не стесняси...особенно про унутрях... [/quote]
вывод простой-у хомячин разрыв шаблона,компашка вроде бы как карманная диктаторская,а контракты теряет-от номер! :)
вывод как хозяина заводов и параходов таков-экспорт нефти без трейдеров-это гемор и потери,да и вобще сложновыполнимая задача,да собствено не только нефти -практически любой промышленый продукт следует через такие прокладки,и я в том числе-мой продукт я отдаю подобному трейдеру,по русски это перекуп,он консолидирует поставки с таких же заводов укрупняя партии и распределяет потоки по потребителям в нужном им объеме и по нужному графику. мне например таким заниматься практически не возможно-у меня штат тогда раздуется вместе с фотом и прочими расходами до полного прожора прибыльной части.
трейдеры были и при ссср-тот же Союзнефтеэкспорт продавал нефть через компании резиденты тех стран в которых шла продажа и башлял он за это удовольствие не менее 10% ОТ ВСЕЙ ВЫРУЧКИ.
короче еслиб было желание,то любой из верищащих здесь мог разобраться в хитросплетениях продажи нефти,но видно не судьба,ведь это ни кому не надо?главное белый шум... ;)

supersapiens 17.09.2012 22:59

Четыре причины обратиться к трейдеру
1 Деньги сразу. Продавая нефть в порту, нефтяная компания сразу получает деньги. Кроме того, трейдер может выдать кредит под поставки нефти.

2 Гарантированный сбыт. Компании не нужно искать покупателя на каждую партию нефти. Крупные трейдеры, как Glencore и Vitol, могут взять себе на баланс нефть у мелких нефтяных компаний.

3 Ценовой риск. Нефть, как правило, продается с отсрочкой. Есть риск, что цена упадет, и его можно передать трейдеру, продав по текущей рыночной цене. Трейдеры страхуют свои риски с помощью производных финансовых инструментов.

4 страновой риск. Компания обращается к услугам трейдера, когда рынок сбыта или покупатель не прозрачны. ЮКОС обращался к Glencore и Vitol, когда покупатель был «невнятен», например Нигерия со сложной системой платежей

dinskoy 17.09.2012 23:01

24-один только вопрос. А почему не создать компании своего трейдера? Как,например,это сделала та же Shell

supersapiens 17.09.2012 23:17

[quote=Феликс Павлович Андропов;26876915]Shell[/quote]
потому как шелл борьбой за рынки и продажами,в том числе и нашей нефтью занимается с 90тых годов 19 века,и кошелёк и неё такой-что всей России без штанов ходить если государство начнет так же заниматься трейдингом как они.
всяк сверчок должен знать свой шесток.
да и там где можно-абсолютно все наши компании продают нефть сами,как крупным потребителям,так и развивая свои перерабатывающие мощности ,а так же в и сети азс для конечного потребителя.
так что весь этот понос с тимченками яйца выеденного не стоит,особенно если принять в расчет что та же пошлина (это то что в карман государства идет) расчитывается не от какой-то там контрактной цены-которую и занизить легко(как при алкаше то и было) а от биржевой цены на сегодняшний день.так что от потери процентов на трейдере стране ни холодно не жарко,а компании удобней.

Ура 17.09.2012 23:26

26-supersapiens > Короче, другими словами, нам своих Бун Пикенсов не видать...

sergeiFFF 17.09.2012 23:29

Да нет он просто учредил "rovnuG", что бы Вам простофилям эту новость впарить))) Мы так и поверили, что гос.олигархи так просто с гос.подрядами расстаются))

dinskoy 17.09.2012 23:29

[quote=supersapiens;26877038]так что весь этот понос с тимченками яйца выеденного не стоит[/quote]-ну я бы не назвал 15% (а раньше вообще 40) ВСЕЙ продаваемой российской нефти поносом

andrey1111 17.09.2012 23:35

даааа...
это не с плюшевым бодаться, тут сверхчеловек на битву поднялся. Всё разжевал и положил, таксать.
А ведь и верно, какую погоду забугорные нефтетрейдеры делают в роисси? Да никакой. И ходят они в одном костюме, выданном в кагебешном ателье

Ура 17.09.2012 23:43

А ваще дядя умный, дядя научилси гуглем рулить...

И зовут оказывается дядю - Ирина Резник, Виктория Сункина
И мысли эти ему еще в 2007 году пришли, причем тогда они чет по другому звучали - [url]http://www.compromat.ru/page_21870.htm[/url]
;))

Ура 17.09.2012 23:48

30-andrey1111 > Так шта с плюшевым всеж веселее бодаться, у того хоть иногда свои мысли водятся...

supersapiens 18.09.2012 00:05

[quote=Феликс Павлович Андропов;26877152] Цитата: Сообщение от supersapiens так что весь этот понос с тимченками яйца выеденного не стоит -ну я бы не назвал 15% (а раньше вообще 40) ВСЕЙ продаваемой российской нефти поносом [/quote]
ну так а что с остальными 85%(а раньше с 60%) ? ;)
гунвор и с ВР выиграл тендер и что теперь,англичашки свой ми6 пикейный жилет напялили на Торнквиста(партнер тимченко)? :)
это бизнес.
а заххватил гунвор такой объем так как он развивался в сторону портовых транспортировок и умереной ценовой политике,в отличии от других,сидевших на трубе:
на самомых привлекательных направлениях — в Германию, импортирующую из России свыше 20 млн т в год, нефть продавалась через Sunimex, на Польшу — через J&S (сейчас — Mercuria Energy), на Венгрию — через MOL.
и они были очень жадные эти трейдерюги,лукоил до сих пор воюет с Sunimex по цене.вот у них и отодрал гунвор часть рынка,так как хоть квот на использывания трубы у тимченко как не было так и нет,но сервис гунвор предлагал отличный,сейчас я так думаю в связи с серьёзными инвестиционными проектами(а закуп таких перерабатывающих мощностей-это огого!!! это задел на будущее)-финансовые бонусы для компаний добытчиков урезались,вот и результат-часть разбежалась,но прибежит чуть позже когда гунвор сможет не просто пускать на перепродажу или продавать розницу после давальческой схемы-а сама и перерабатывать в недалеке от потребителе-а значит и цену давать на сырьё дороже и ссуды дешевле...
так что через пару тройку лет я и 50% не удивлюсь... при этом будет "диктатор" у руля или нет-пофиг

supersapiens 18.09.2012 00:09

[quote=Ура;26877251] А ваще дядя умный, дядя научилси гуглем рулить... И зовут оказывается дядю - Ирина Резник, Виктория Сункина И мысли эти ему еще в 2007 году пришли, причем тогда они чет по другому звучали - [url]http://www.compromat.ru/page_21870.htm[/url] ;)) [/quote]
и? здесь есть неправда?
отличная статья-прочти и не прийдется жевать и говорить всякую хню.
и как там по другому звучало? кстати?
нда к той статье кстати чтоб понимать контекст стоит и про рича почитать,про рича трейдинг,нефть и аллюминий...

supersapiens 18.09.2012 00:11

и вобще стоит больше читать уря,читать аналитики,а не только заголовки и посты на ухах мацы или каспаровсру

Ура 18.09.2012 00:20

35-supersapiens > Вот я и говорю, что сидеть вам путриоты как лохам в обнимку с радиогазпром и жрать свои-же отходы в виде каспаровсру...
Пока вас как последних ландухов будут Буны Пинкенсы -за вымя держать...Пока это вымя всё не высосут...А потом не тут, и не там с их фантиками, вы большие аналитики чужих анализов - нахненужны будете...

supersapiens 18.09.2012 00:25

а кто такие путриоты?
и где нам сидеть?
и что высосут?Бгг))
и ещё-а кто есть этот часто тобой упоминаемый пинкенс который тебя за вымя держит?

Ура 18.09.2012 00:29

[quote=supersapiens;26877463]и ещё-а кто есть этот часто тобой упоминаемый пинкенс который тебя за вымя держит?[/quote]
Гы...И ты еще лезешь туда, где ни в дуб ногой...Научится копипастить чужие мысли и выдавать их за свои, - еще не значит быть большим экспертом...
Щегол ты, дядя...

supersapiens 18.09.2012 00:41

[quote=Ура;26877476]Буны Пинкенсы[/quote]
дурашка,я тебя спросил-кто тот пинкенс который тебя за вымя держит и делает всяческие пакости?
я не выдаю чужие мысли за свои,я тупарям в меру их развития подаю переработаный удобоваримый материал,чтоб бред не несли.
и когда по факту будет что возразить мальчег нещегол,тогда и тявкай,а пока жуй что нибудь


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.