К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздумья в выходные дни

Гость
0 - 11.06.2017 - 21:24
Вы знаете, что такое ненависть?
Настоящая. Глубокая. Бесконечная. Та, которая поднимается с самого дна души мутной волной цвета чёрно-серого пепла и и затапливает сознание.
Захлёстывает. Заливает всего тебя без остатка.
И ты забываешь обо всём: о заветах Бога, о том, чему тебя в детстве учила мать.



161 - 12.06.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Страшно подумать сколько умеют бушмены !
Ну так, умение запрячь лошадь стоит в деревне больше, чем знания Платона,а вот совесткая образованщина не умела ни того, ни второго:-((
Гость
162 - 12.06.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а вот совесткая образованщина не умела ни того, ни второго:-((
Ага , а урожайность поднялась волею Маркса :))
163 - 12.06.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Это у кого не было Родины, у Сталина ? Буденного ? Фрунзе ? Ворошилова ? Жукова ? Конева ? Чапаева или Чуйков ?
Была, но они её продали за пайку.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Никакая идеология не против патриотизма.И уж коммуняки точно были патриотами."Социалистическое Отечество в опасности"-чей лозунг ? О тож. "Отечество".
Отечество совков, но не русских. Мы -то тут причём.Патриотами они были своих поганых шкурёнок.Вот и всё.
164 - 12.06.2017 - 11:09
а 1900-1913 гг. посевные площади возросли на 15 %, урожайность поднялась на 10 %
Уровня 1913 года коммунисты достигли только в 50-х годах
Гость
165 - 12.06.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Была, но они её продали за пайку.
Брехня.Оне не Родину продали, оне старую власть пинками погнали.И сами властью стали.И Родина осталась при них.Отколовшихся в смутное время опять под свою державную руку взяли. Факт.А болтать можно всё что угодно.:)
166 - 12.06.2017 - 11:16
Продали тому же Бронштейну и Бланку.
И сами перед тем,как подохнуть, это понимали.
Паеечки хотели, скусненькой, а не на балалайке в трактире играть,как Чепай и Шариков.
Казахастан- южную Сибирь взяли под руку, или Украшку, или Ебларашку, которые они же создали?
Гость
167 - 12.06.2017 - 11:18
Психологи любят шутить между собой. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля истины.

Десять психологов маски стали мерять,
Один с ней сросся намертво,и их осталось девять.

У девяти психологов совет клиенты просят,
Один стал управлять...и их осталось восемь.

Восемь психологов найти не могут тем,
Один стал реагировать и их осталось семь.

Семь психологов привыкли слушать лесть,
Один стал зазнаваться и их осталось шесть.

Шесть психологов хотели всё понять,
Один из них всё понял и их осталось пять.

Пять психологов гештальт закрыть решили,
Один в нём сам закрылся,и стало их четыре.

Четыре психолога узнали НЛП,
Один стал президентом и их осталось три.

Решили три психолога,что Хорни не права,
Один от стресса запил и их осталось два.


Был первый когнитивщиком, второй-позитивист,
В профессиональном плане их судьбы удались!!!

Одна из причин ненависти - обида. Шри Арубиндо (индийский йог) определял причину возникновения фашизма как обиду немецкого народа на предшествующие их исторические события.
Гость
168 - 12.06.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Отечество совков, но не русских. Мы -то тут причём.Патриотами они были своих поганых шкурёнок.Вот и всё.
Нет не всё.Это они разгромили немцев и вошли в Берлин.И повесили опустившуюся белоэмигрантскую элиту ,пошедшую служить немцам.Факт.И именно Красную Армию и немцы и союзники называли словом-русские.Вот эти Сталин,Жуков,Ворошилов, Конев, Чуйков и сотни и тысячи тысяч бойцов Красной Армии , и в том числе оба моих деда,именовались немцами одним словом-русские.
Всё остальное от лукавого.
Модератор
169 - 12.06.2017 - 11:30
"И сами властью стали" дыкть о том и речь.... сами властью стали.. молодцы же.. ну а чо? правда страну в крови утопили при этом.. правда сами чуть более чем полностью самовыпилились в борьбе за эту власть.. правда стали не властью как таковой, а лишь провластными генералами, на чьем горбе сатанинское отродье и стало реальной властью, правда заложили множество мин на века в основание государственности своей родины, правда просрали великое наследие своих предков и так далее и тому подобное.. ну а так то да - властью сами стали. молодцы же.. достойное дело... это же главное...

на счет осознанности выбора народом... четай клазигу и вумные хисторические книшки... народ был хоть и малогамотным, но способным к размышлению и помимо "земля крестьянам, фабрики рабочим" и прочая тосты, народ таки антиресовался: а как жить то будем? как будет работать власть? каковы будут ее следующие действия? как все реально будет организовано и реально работать? начиная от самых бытовых вопросов: чо с царем будет? будем потом нового искать/выбирать али вовсе без него? а что с помещиками? всех убить? или может распределить както их богатства? а если так, то кто будет этим управлять? и так далее и тому подобное... и вопросы на все эти вопросы содержались в десятках томов идеологов большевизма, в их манифестах, тезисах и прочем гоневе, которое окромя очень узкой прослойки граждан, реально интересующихся большевизмом, никто в глаза не видел... ибо по факту большевики - это малочисленная подпольная террористическая организация ультралевого толка... поддержкой населения сия организация никогда особо не пользовалась, никогда своих позиций не афишировала в достаточно широкой аудитории и вообще даже сами себя большевики правящей партией представляли с огромным трудом, т.к. были заточены на БОРЬБУ с властью, а не на то, чтобы реально стать властью.. когда же выяснилось, что власть в отсутствии таковой возьмет самый кровавый и жестокий - большевики пошли за ней... но народ реально не вкуривал что происходит по большей части.. это сейчас ты читал книжки и гуглил интернеты... а тогда народ в селах и городках жил своей жизнью и подпольная банда городских агрессивных леваков-тилигентов ну никак не была для них родной и понятной.. ну а дальше - таки да.. дело техники.. про
Модератор
170 - 12.06.2017 - 11:31
паганда, сговоры, подкупы, шантаж, террор - все методы хороши...

168-intern > да при чем тут вов? 41-45 год и 15-19 годы - это две большие разницы.. и даже сталин с его командой и команда ленина-троцкого - это две разные команды.. чо ты в один котел то все валишь?
Модератор
171 - 12.06.2017 - 11:35
168-intern > как бы ты назвал политическую силу, которая в 43м году призывала бы к немедленному миру без аннексий и контрибуций? ась? как бы ты называл людей, которые говорили бы в 43м: превратим войну отечественную в войну гражданскую? м? это расщепленное сознание, интерн, когда ты ассоциируешь чтото с чемто и не рассматриваешь уже по существу дискретно, а только в связке.. красные - значит вов... значит это хорошо... но это все не так... в вов воевал весь народ... а революцию делала кучка террористов-леваков... а ты подменяешь одно другим и говоришь о том, что весь народ - это и есть кучка террористов-леваков.. непонятно только зачем ты так делаешь...
172 - 12.06.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Это они разгромили немцев и вошли в Берлин.
Авоткуйвам!
Это мой дед разгромил немцев, воюяя с 1941 года и вошёл в Берлин, потому что был профи высочайшего класса,а ети все муйковы-членковы, карту читать не умели, унтера пришибеевы и товарищ Мехлис!
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Сталин,Жуков,Ворошилов,
Да от них вреда было больше, чем пользы, от твоих фуфлогонов.
Гость
173 - 12.06.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Авоткуйвам! Это мой дед разгромил немцев, воюяя с 1941 года и вошёл в Берлин, потому что был профи высочайшего класса,а ети все муйковы-членковы, карту читать не умели, унтера пришибеевы и товарищ Мехлис!
Не неси околесицу.Твой дед был только солдатом, или офицером,что не имеет значения, одним из сотен тысяч солдат, а командовали им и всеми армиями красные маршаллы и генералисимус . Именно они определяли карту этой войны, направления главных ударов Красной Армии, именно они ,руководство страны, организовали экономику страны в условиях глобальной войны,именно они организовали эвакуацию заводов и фабрик в глубокий тыл и производство военной техники на новом месте ,на Урале,Сибири и Средней Азии.Войско без командиров ничего не может,оно просто начинает разбегаться.А тыл разваливаться.А что мы видим в этот пери од.А мы видим прямо противоположное.Нарастающий выпуск танков и самоходок, артиллерии и авиации.СССР опережал немцев по количеству выпускаемой техники в разы!!! Любой человек ,хотя бы мало мальски связанный с производством понимает какой это труд и умение, организовать производство продукции. Как много надо уметь и знать. Тоже самое и организация армии. Сложное и трудоемкое дело, не мыслимое без грамотного командования.И наши маршалы вполне им овладели.Тот же Жуков.Умница.Рассуждать ,что при плохом управлении можно чего то добиться, только человек не работавший ни дня на серьёзном производстве , не служивший в больших организациях,даи просто в организациях.Чисто поверхностный взгляд, книжника.Раз победили немчуру,скрутили её в бараний рог, значит парни,которые командовали страной на тот момент, были крутыми мэнами.Горжусь генералитетом Красной Армии.
174 - 12.06.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
а командовали им и всеми армиями красные маршаллы и генералисимус
То есть ты не отрицаешь, что гибель миллионов людей это их вина?
Модератор
175 - 12.06.2017 - 12:39
"Раз победили немчуру,скрутили её в бараний рог, значит парни,которые командовали страной на тот момент, были крутыми мэнами" офуеть логика.... просто шедевр логической мысли.... я даже продолжу... раз построили рыночную иканомику в россии, значит мены, которые командовали ее созданием - крутые перцы... горжусь гайдаром! так чтоли? :))) идиоты, кля :)))
Гость
176 - 12.06.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сообщение от intern Посмотреть сообщение Сталин,Жуков,Ворошилов, Да от них вреда было больше, чем пользы, от твоих фуфлогонов.
Ну это всего лишь твоё,ничем не обоснованное,кроме личной злобы,частное мнение частного человека.:) Имеешь право. Значительная же часть российского населения держится прямо противоположного взгляда на данных исторических деятелей.Принципал ,например,считает Сталена- выдающимся менеджеров всех времен и народов.И ,... в общем то прав,возразить трудно.Да ,свихнувшийся на подозрительности чел,устроивший репрессии в собственной стране,жестоко расправлявшийся с подчиненными, и при этом, великолепный организатор и управленец.Умнейший человек.Безусловно уважаемый своими партнерами Черчиллем и Рузвельтом.
Модератор
177 - 12.06.2017 - 12:41
176-intern >"Безусловно уважаемый своими партнерами Черчиллем и Рузвельтом." этот афтар просто выжигает напалмом :))) вот еще есть министры финансов, главы цб и прочие деятели россии 90х, безусловно уважаемые своими партнерами - бушами и клинтонами :))))
178 - 12.06.2017 - 12:44
В общем скоро договоримся, что комендант концлагеря "Освенцим" был выдающимся менагером и уважаемым историческим деятелем. Тьфу...
179 - 12.06.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
а ,свихнувшийся на подозрительности чел,устроивший репрессии в собственной стране,жестоко расправлявшийся с подчиненными, и при этом, великолепный организатор и управленец.
Так не бывает.
Свихнувшийся человек не может быть эффективным управленцем,а вот мьясом заваливать само то.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Умнейший человек.
По русски говорить толком не умел! Умнейший! Гы!
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Безусловно уважаемый своими партнерами Черчиллем и Рузвельтом.
Жизнь была б плоха, если б не было лоха!:-)))
Гость
180 - 12.06.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
То есть ты не отрицаешь, что гибель миллионов людей это их вина?
Миллионов немцев ? Безусловно.Кто к нам с мечом придет-от меча и погибнет.
Гость
181 - 12.06.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так не бывает. Свихнувшийся человек не может быть эффективным управленцем,а вот мьясом заваливать само то.
Бывает.Любезный.И достаточно часто.В каждой хате свои тараканы.Каждый заворачивается по своему.
182 - 12.06.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Миллионов немцев ? Безусловно.Кто к нам с мечом придет-от меча и погибнет.

-

Из них, интерн, вернулся только каждый третий. Те, кого "красные маршаллы и генералисимус" бросили умирать.
Гость
183 - 12.06.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
По русски говорить толком не умел! Умнейший! Гы!
Сам то веришь в эти сказки ? С акцентом говорил,это да.
184 - 12.06.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Бывает.Любезный.И достаточно часто.
Шизик есть шизик, поэтому не бывает.
185 - 12.06.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
С акцентом говорил,это да.
Живя с русскими последние 60 лет своей жизни говорить с акцентом? Это ,извини, признак умственной отсталости, не зря его за тупость из провинциальной семинарии выгнали:-)))
Гость
186 - 12.06.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Именно они определяли карту этой войны, направления главных ударов Красной Армии, именно они ,руководство страны, организовали экономику страны в условиях глобальной войны,именно они организовали эвакуацию заводов и фабрик в глубокий тыл и производство военной техники на новом месте
Именно они просрали армию в 1941....
А потом мясом останавливали немцев.
Гость
187 - 12.06.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Из них, интерн, вернулся только каждый третий. Те, кого "красные маршаллы и генералисимус" бросили умирать.
Бросили умирать? А что ж они тогда живые ? Красные маршалы дали им оружие и послали в бой за Родину,защищать свою землю,свои семьи.В смертельный бой.Да.Но они предпочли сдаться на милость победителя в плен немцам.И остаться живыми.
Гость
188 - 12.06.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но они предпочли сдаться на милость победителя в плен немцам.И остаться живыми. Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
В Севастополе вона отцы-командиры не предпочли сдаваться , свинтили а бойцов бросили , бабы еще нарожают...
189 - 12.06.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Красные маршалы дали им оружие
Ты ж вроде не из понаехов и прекрасно должен помнить одну винтовку на троих отступающих красноармейцев. Или не слышал?
Гость
190 - 12.06.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Живя с русскими последние 60 лет своей жизни говорить с акцентом? Это ,извини, признак умственной отсталости, не зря его за тупость из провинциальной семинарии выгнали:-)))
Ты постоянно фальшивишь.Зачем ? Грузин, родившийся в грузии, до конца своей жизни будет по русски говорить с акцентом.Правильно, но с акцентом.У меня достаточно было таких знакомых.И из семинарии Сталина выгнали за революционную деятельность.Чувак был революционер.Убежденный причем.Факт.
191 - 12.06.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А что ж они тогда живые ?
Кто? "красные маршалы и генералисимус"? Так бежали впереди, "на лихом коне". А тех, кто на фото, я сказал, 2/3 к концу войны нет в живых.
Гость
192 - 12.06.2017 - 13:05
как то резко все либерасты оскотинились. ну были скотами конечно, но за последние дни явно поддали
193 - 12.06.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Бросили умирать? А что ж они тогда живые ?
Ну так теория больших чисел, 34 миллиона призвали, 14 с копейками с войны вернулось.Кто на одной ноге, кто без двух и так далее.:-(
Из села мы трое вышли,
Трое первых на селе.
И остались в Перемышле
Двое гнить в чужой земле.

Вот вернусь в село родное,
Дом построю в стороне.
Ветер воет, ноги ноют,
Будто вновь они при мне...
Гость
194 - 12.06.2017 - 13:08
177-NoThanks >Я не знаю про Буша и Клинтона,Я говорю про Уинстона Черчилля, мемуары которого читал.Что и тебе советую.О Сталене ,как в прочем и о Гитлере, как о мощных не сгибаемых личностях ,Черчилль был очень высокого мнения.Факт.Рассказывая о гибели Франции в 40-м году,он сказал ,что только люди типа Сталина или Гитлера, могли спасти Францию в тот переиод.Таких во Франции в руководстве не нашлось.
Модератор
195 - 12.06.2017 - 13:09
"О Сталене ,как в прочем и о Гитлере, как о мощных не сгибаемых личностях" а ну какбе окей... я лично вопросов более не имею...
196 - 12.06.2017 - 13:09
intern, просто пора признать, что "красные маршаллы и генералисимум" проиграли войну. И не будь у России таких просторов и "сибирских" резервов, с "гением" было бы покончено за год-полтора.
197 - 12.06.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Грузин, родившийся в грузии, до конца своей жизни будет по русски говорить с акцентом
Значит твои друзья тупые, если не способны ясно и чётко говорить по русски, даже таджики учат русскую речь.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И из семинарии Сталина выгнали за революционную деятельность.Чувак был революционер.
29 мая 1899 года, на пятом году обучения, был исключён из семинарии «за неявку на экзамены по неизвестной причине»
Отец — Виссарион (Бесо), происходил из крестьян села Диди-Лило Тифлисской губернии, по профессии — сапожник. Подверженный пьянству и приступам ярости, он жестоко избивал Екатерину и маленького Coco (Иосифа),Мать — Екатерина Георгиевна — происходила из семьи крепостного крестьянина (садовника) Геладзе села Гамбареули, работала подёнщицей.
Генетика хуже некуда:-((((
198 - 12.06.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Рассказывая о гибели Франции в 40-м году,он сказал ,что только люди типа Сталина или Гитлера, могли спасти Францию в тот переиод.
О-хо-хо,в битве галл никогда не смотрит в глаза германцу!Тацит писал. Никто и никогда не может спасти Францию от единой Германии, кроме России.
Франция слаба против Германии.
199 - 12.06.2017 - 13:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Генетика хуже некуда:-((((
Короля делает свита, об этом как-то почитатели вошьдя стараются умалчивать.:)
Гость
200 - 12.06.2017 - 13:15
а жена петра первого вообще была кухаркой. которая и нарожала потом тех, по ком вы трочите.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
intern, просто пора признать, что "красные маршаллы и генералисимум" проиграли войну. И не будь у России таких просторов и "сибирских" резервов, с "гением" было бы покончено за год-полтора.
и эти чмошники на 9 мая кричали, что их деды воевали.
вы в тысячу раз хуже украинцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены