К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распад СССР...

Модератор
0 - 08.12.2020 - 17:29
Причины, последствия, наше отношение к этому событию... Делимся, обсуждаем, не забываем о взаимном уважении..

П. С. Пример оформления темы, масон.



banned
121 - 08.12.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
117-Newme >Бользя это хитрый брехливый штемп, но и он проговаривается, когда говорит что у черных воровство в генах, что в америке в основном плохие и некачественные продукты.. и т д
А разве я когда-нибудь об этом писал? Тебе приснилось или с головой что-то не то? ;о))
Гость
122 - 08.12.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Россия- конкурент США
Нет. Контент для телезрителей и конкуренция - разные явления. РФ - одно из региональных государств, авторитарная клептократия, существующая на средства от продажи располагаемых углеводородов и сырья. Конкурируют производящие экономики.
123 - 08.12.2020 - 21:55
125-Aeros >конкурируют 1. производящие 2. имеющие большую территорию с природными запасами 4. с большим населением 5. с ВВП (не Путин))) 6 с ЯО
Только так- все в комплексе.
Конкуренты США- это Китая, Россия, Индия (она так себе))
Гость
124 - 08.12.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
РФ - одно из региональных государств
Чего же тогда пендосия аж присыкивает при нашем упоминании..
Гость
125 - 08.12.2020 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Нет.
Согласен. Россия в гритэгейнии объявлена не конкурентом, а самым главным врагом.
banned
126 - 08.12.2020 - 22:02
120-Sk15 >
А что неправильно сделано в ответ на беспредел Ирака в Кувейте?На его планы создания насильственного Великого арабского халифата аж до Западной Сахары и Марокко? А Югославия это Европа, Всяческие войны и геноцид по национальному и религиозному принципу недопустим. Потому и наказали Белград, чтобы остановить его. Сейчас там все спокойно и слава НАТО!!!
Гость
127 - 08.12.2020 - 22:06
126-Newme >

Конкуренты США - государства, создающие условия и места для труда лучших на планете математиков, физиков, биологов. Это не КНР, РФ или Индия. Конструировать робота Федора - унизительно.
Гость
129 - 08.12.2020 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Чего же тогда пендосия аж присыкивает при нашем упоминании..
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а самым главным врагом.
Бывших пенсионеров необходимо подбадривать подобным.
130 - 08.12.2020 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Aeros РФ - одно из региональных государств Чего же тогда пендосия аж присыкивает при нашем упоминании..
А они не знают, что Аэрос читает это региональным государством
Гость
131 - 08.12.2020 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Бывших пенсионеров необходимо подбадривать подобным.
Не, бывшие пенсионеры себя подбадривают вот этим
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
РФ - одно из региональных государств
banned
132 - 08.12.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Aeros РФ - одно из региональных государств Чего же тогда пендосия аж присыкивает при нашем упоминании..
Не льстите себе. Особого предыхания в упоминании о России в США нет. Так вскользь. Исключительно изза ЯО и безмозглого неадекватного руководства , что вызывает определенные опасения. Но не особо. Китай несколько волнует в экономическом плане. Хотя если судить о влиянии экономики какой либо страны в мире , то это хорошо видно по влиянию ее национальной валюты как резервной валюты в мире. Так вот вам примерный расклад : Доллар в мире резервен примерно на 60-61%, евро на 17-20% китайский юань гораздо меньше, могу ошибаться, но примерно 2,7-3,0 % За все цыфры стопроцентно не ручаюсь, но примерно так.
Гость
133 - 08.12.2020 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Особого предыхания в упоминании о России в США нет. Так вскользь.
Хорошо, продолжай в это верить.
banned
134 - 08.12.2020 - 22:17
134-+ О деревянном вообще речи нет. Там еще золото и немного швейцарский франк имеет какое-то участие в ЗВР разных стран мира.
banned
135 - 08.12.2020 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Особого предыхания в упоминании о России в США нет. Так вскользь.-- Хорошо, продолжай в это верить.
Да что мне верить? Я же это знаю.;о))
Гость
136 - 08.12.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Да что мне верить? Я же это знаю.;о))
"Я считаю, что в данный момент наибольшую угрозу в плане подрыва нашей безопасности и альянсов представляет Россия"(с) некто Бидон Хромой
137 - 08.12.2020 - 22:28
134-Бользен настоящий >да вы што! Байден в первые же дни после выборов поставил Россию на почетное первое место в списке врагов. Так он еще не президент. Вот щас Пентагон будет у него выпрашивать бюджет, основным доводом будет "Россия- враз номер один"
138 - 08.12.2020 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
120-Sk15 > А что неправильно сделано в ответ на беспредел Ирака в Кувейте?На его планы создания насильственного Великого арабского халифата аж до Западной Сахары и Марокко? А Югославия это Европа, Всяческие войны и геноцид по национальному и религиозному принципу недопустим. Потому и наказали Белград, чтобы остановить его. Сейчас там все спокойно и слава НАТО!!!
Бользен, вы же говорите, сто США не воюют реальным оружием. И чем они воевали в Ираке и Югославии, а заодно и в Афганистане?
Гость
139 - 08.12.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Россия- конкурент США, что главная причина: при огромной территории, огромных природных запасах, при огромном людском ресурсе, при ЯО И СИЛЬНОМ ПРЕЗИДЕНТЕ , она- большой конкурент в геополитике. Она и Китай.
В мире еще весьма много стран с огромными территориями, природными запасами и людскими ресурсами. Чет у них нет никаких проблем с США. Примеры - Индия, Бразилия. Всего дофига, только они не ставят во главу своей политики оправдание всех проблем наличием кольца врагов которые все как один хотят им чего-то плохого.

Вы задумайтесь над одним очень простым вопросом.
Какую страну сейчас можно назвать другом и союзником России? Ответ - ни одной. Вы считаете это нормальным?
140 - 08.12.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny соперничали США и СССР.

Соперничали? С каких пор запугивание атомным оружием, действие которого продемонстрировали на Хиросиме, называется соперничеством?
Уважаемый Winny, я, наверно, не дождусь вашего ответа? О каком соперничестве или здоровой конкуренции может идти речь в случае с государством, создавшим и первым применившим атомное оружие с целью запугивания других и подчинения их своей воле? И развязавшим своими действим чудовищную гонку. Я считаю, что такого соседа, как прожорливое бешеное нечто, следует посадить на железную цепь и показывать за деньги, как урода в кунсткамере.
Гость
141 - 08.12.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
В мире еще весьма много стран с огромными территориями, природными запасами и людскими ресурсами. Чет у них нет никаких проблем с США. Примеры - Индия, Бразилия. Всего дофига, только они не ставят во главу своей политики оправдание всех проблем наличием кольца врагов которые все как один хотят им чего-то плохого. Вы задумайтесь над одним очень простым вопросом. Какую страну сейчас можно назвать другом и союзником России? Ответ - ни одной. Вы считаете это нормальным?
Да. Ни у кого нет друзей и союзников, включая пиндосов. Холуев и нахлебников у них предостаточно, а с прочими точно такая же напряженка как и у остальных
142 - 08.12.2020 - 22:55
141-Бехолдер 2020 >а дочитать не судьба?,
Вот пункты , по которым В КОМПЛЕКСЕ конкурируют государства. 1. производящие 2. имеющие большую территорию с природными запасами 4. с большим населением 5. с ВВП (не Путин))) 6 с ЯО


Где вы видите у Бразилии ВВП или ЯО? А у Индии? Кстати, она в списке конкурентов вслед за Китаем, Россией, Ираном (ЯО).
143 - 08.12.2020 - 22:56
На мой взгляд, как ни странно, основная причина - лицемерие лидеров государства. Крах СССР был заложен в момент предоставления льгот номенклатурным работникам.
144 - 08.12.2020 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вы задумайтесь над одним очень простым вопросом. Какую страну сейчас можно назвать другом и союзником России? Ответ - ни одной. Вы считаете это нормальным?
Ахаха А кто ДРУГ США? Нет никого.
145 - 08.12.2020 - 22:57
143-Легыч >именно так
banned
146 - 08.12.2020 - 23:00
142-Let_L >Вы считаете что ВМВ должна была продлиться ещё пару лет,унеся десятки миллионов жизней людей?
Гость
147 - 09.12.2020 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Где вы видите у Бразилии ВВП или ЯО? А у Индии?
Ну вот смотрю и вижу: Индия. По ВВП (номинал) = 5-6 место в мире. Ядерное оружие имеется. Вам надо давать ссылки на ООН или Всемирный банк или так поверите что у Индии есть и ВВП и ЯО?
-
Бразилия. По ВВП (номинал) на 9 месте в мире. Россия кстати на 11-12.
-
Я только не понял, у вас есть сомнения в том что Бразилия или Индия имеют большую территорию или большое население? Или вы сомневались что там ВВП большой? Ну просто само по себе обладание ядерным оружием мало чего говорит о стране, в принципе достаточно некоторой наглости и оно будет. Пакистан и Северная Корея гарантируют это. Еще ядерное оружие есть у Израиля и ЮАР его почти сделала но передумала. У Индии есть, у Бразилии появится очень быстро если она вдруг захочет. Ей правда воевать особенно не с кем - ну вот не считает она США противником.
Гость
148 - 09.12.2020 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А кто ДРУГ США? Нет никого.
Угу. По канадскому или бразильскому телевизору каждый вечер идут передачи в которых обсуждают как рухнет американский доллар или почему США ожидает крах? И на бразильских форумах о политике обсуждают не бывших президентов Бразилии, а то как плохо живется в США?
-
Ок, возможно я неверно вопрос сформулировал.
Давайте так: Назовите хотя бы одну заметную страну про которую нельзя сказать что она ВРАГ РОССИИ (с точки зрения наших СМИ или хотя бы обитателей этого форума).
Могу предположить что страны поделятся на две группы - либо с Россией не имеют никаких дел и тогда мы вроде и не враги, либо эта страна хоть как-то сталкивалась с Россией и тогда у нас считается что это враждебная страна:)
Гость
149 - 09.12.2020 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
каждый вечер идут передачи в которых обсуждают как рухнет американский доллар или почему США ожидает крах
Ну а почему бы не обсудить как крахнет самоназванный враг? Это ко всему еще и приятное развлечение... ;)
Гость
150 - 09.12.2020 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
либо эта страна
Или управители ея... прямо насажденные туда ВРАГОМ ;)
Гость
151 - 09.12.2020 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Ну вот смотрю и вижу: Индия.
Вот чую что что то не так..
Государственный департамент США заявил, что «очень ясно дал понять, что мы не признаем Индию как государство, обладающее ядерным оружием». Соединенные Штаты связаны с Индией Законом Хайда и могут прекратить всякое сотрудничество с Индией, если Индия взорвет ядерное взрывное устройство.

И еще наверняка там серьезные проблемы со средствами доставки оного.

Да и какие в Индии ресурсы, акромя мильярда голодных ртов, которые в коллцентрах батрачат.
Гость
152 - 09.12.2020 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
По канадскому или бразильскому телевизору каждый вечер идут передачи в которых обсуждают как рухнет американский доллар или почему США ожидает крах?
Идут, ежедневно.. по всем каналам.. айви свидетель..
banned
153 - 09.12.2020 - 01:01
139-Newme >140-Newme > Вы немного не допонимаете о чем я писал. Я не понимаю под понятием война военные операции без захвата чужой территории, присоединении ее к своей, в классическом понимании войн. В Европе было много войн, веками захватывались соседние территории, отторгались и присоединялись к государству победителю. То есть был реальный военный передел мира, карт, после заключения мира или полного разгрома и аккупации, ликвидации государства. (Польша -лучший пример в Европе.Также и Германия, Австро-Венгрия идр). Но если ведутся антитеррористические операции,в маленьких тоталитарных странах, без уничтожения их и без присоединения к себе, поглащения , аннексии их территорий, то это не война в прямом понимании. Поэтому я уверяю, что Россию никто уничтожать настоящей войной не собирается. Это огромная страна, целей таких просто не существует.И нужды в этом нет никакой, равно как и Китай и Индия и любые другие страны в мире тоже. Сейчас конкурентов побеждают не физически , а экономически. а это вполне нормально и вполне дозволено.Как на рынке.Экономическая конкуренция. Другое дело Россия , она живет еще средневековыми понятиями. Готовится к реальной войне,изобретает новые ужасные виды оружия уничтожения, не точечного поражения, не щадящих население военных ударов, а наоборот грязные мощные булавомощные бомбы, не разберающие военные или гражданские объекты они поражают. Это дикость средневековья, против такого направления и такого мышления руководства данных стран и приходится цивилизованному Западу включаться в гонку вооружения, чтобы иметь возможность сдерживать дуболомов, готовых раздолбать весь мир впрах. ;о)) Извините за яркую образность.
Гость
154 - 09.12.2020 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Я не понимаю под понятием война военные операции без захвата чужой территории, присоединении ее к своей, в классическом понимании войн.
Присоединять то кормить надо, дешевле поставить своего пахана.. и доить...
banned
155 - 09.12.2020 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
Цитата: Присоединять то кормить надо, дешевле поставить своего пахана.. и доить...
Да же ты , Киндза, уже понял как лучше, но вот в головах в кремле нет таких мозгов как у тебя. Они взяли и присоединили на прокорм чужие территории и теперь совсем забыли о своих собственных внутренних замкадовских территориях и их людях. Такие вот безрассудные дела.;о))
banned
156 - 09.12.2020 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Они взяли и присоединили на прокорм чужие территории
так не чужие, свои
Гость
157 - 09.12.2020 - 01:50
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
совсем забыли о своих собственных внутренних замкадовских территориях и их людях
пиндосы дохли, бользя ржал...
Гость
158 - 09.12.2020 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
так не чужие, свои
Абхазия и Южная Осетия это точно "свои"? А Венесуэла? Мы их кормим зачем-то...
Гость
159 - 09.12.2020 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
И еще наверняка там серьезные проблемы со средствами доставки оного. Да и какие в Индии ресурсы, акромя мильярда голодных ртов, которые в коллцентрах батрачат.
Им в качестве средства доставки даже катапульта сгодится - если Индия и будет против кого-то применять ЯО то это будет Пакистан. До него близко - через забор перекинул и готово:)
-
А шо касается ресурсов - все тоже самое как в Китае. Большая территория, много полезных ископаемых, много дешевой (пока) рабочей силы. Китай начинал с того же самого, только Индия уже прошла часть пути. Ты например знаешь что сборка айфонов переезжает в Индию?

https://appleinsider.ru/iphone/apple...o-znachit.html
Гость
160 - 09.12.2020 - 02:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А Венесуэла? Мы их кормим зачем-то...
Это точно?
161 - 09.12.2020 - 02:51
149-Бехолдер 2020 >вы че- читать не умеете? Я не полит аналитик, этот список составила сама и что-то упустила, но вы тролите? Где у Бразилии и Индии все эти пункты? ВСЕ! Я же ставлю Индию четвертой. Кстати, Бразилия идет пятой по площади, вы забыли Канаду. Природные ресурсы этой Бразилии по-сравнению с Россией? Оборона? Бразилия на 7 месте по природным ресурсам, на 14-м по вооружению. Я дальше даже перечислять не буду, так как пример Бразилии тупой.
ГЕОПОЛИТИКА- это СОВОКУПНОСТЬ. Думаю, что я упустила еще несколько факторов, но и этих хватит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены