К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распад СССР...

Модератор
0 - 08.12.2020 - 17:29
Причины, последствия, наше отношение к этому событию... Делимся, обсуждаем, не забываем о взаимном уважении..

П. С. Пример оформления темы, масон.



81 - 08.12.2020 - 20:17
81-Бехолдер 2020 >
КГБ контролировал
Гость
82 - 08.12.2020 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
КГБ контролировал
ЧЕ???? Нет, ты серьезно???
83 - 08.12.2020 - 20:18
71-NoThanks >https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/
84 - 08.12.2020 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Прочие это наверно англичане в Крымской войне
Почему нет?:)
Метет от редута свинцовой метелью,
Редеет бригада под русской шрапнелью,
Но первый рассеян оплот:
Казаки, солдаты, покинув куртины,
Бегут, обратив к неприятелю спины, —
Они, а не эти шестьсот!

Теперь уж и фланги огнём полыхают.
Чугунные чудища не отдыхают —
Из каждого хлещет жерла.
Никто не замешкался, не обернулся,
Никто из атаки живым не вернулся:
Смерть челюсти сыто свела.

Но вышли из левиафановой пасти
Шестьсот кавалеров возвышенной страсти —
Затем, чтоб остаться в веках.
Утихло сраженье, долина дымится,
Но слава героев вовек не затмится,
Вовек не рассеется в прах.
85 - 08.12.2020 - 20:20
81-Бехолдер 2020 >я не знаю- кто? Прочитала- у начальника Генштаба.

https://www.kommersant.ru/doc/1694004
Гость
86 - 08.12.2020 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
И где в итоге оказались и те и другие?
Англичане в 1856 году где оказались? Строили Британскую Империю, создали колонии в ЮАР, в Африке, чуть позже побеждали Махди в Судане и вот это вот все. Германия после победы над Россией в 1918 году подписала с побежденной страной Брестский Мир и начала пытаться отбиться от Франции и Британии. Но там в войну вступили США которые быстренько помогли добить Германию и кстати именно США настояли на условии что в результате капитуляции Германии она теряет все приобретения полученные в результате Первой Мировой войны. А то был бы сейчас Ростов не на Дону, а Rostov-am-Don
Гость
87 - 08.12.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я не знаю- кто? Прочитала- у начальника Генштаба.
Вообще-то приказ о применении ЯО может отдать только Верховный Главнокомандующий, не? Горбачев был в тот момент под домашним арестом, но контроль над ЯО он не передавал Янаеву.
-
На самом деле звучит анекдотично но про ЯО во время путча 1991 года все просто забыли. Ну не до того было:)
Гость
88 - 08.12.2020 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А то был бы сейчас Ростов не на Дону, а Rostov-am-Don
Он и так Rostow am Don
https://de.wikipedia.org/wiki/Rostow_am_Don
89 - 08.12.2020 - 20:31
89-Бехолдер 2020 >Пфуууууууууу)))
Гость
90 - 08.12.2020 - 20:32
90-Mikael > Найн. Ви есть не понимайт. По Брестский Мир от России к Германия перешол не только Кемска Волость, но и еще дофига территория. В том числе Ростов-на-Дону становился германский город. И если бы не Северо-Американские Соединенные Штаты то так бы Ростов и остался немецкий город, йа-йа натрюрлих! Ферштейн?
91 - 08.12.2020 - 20:32
88-Бехолдер 2020 >почему AM?
Гость
92 - 08.12.2020 - 20:33
93-Newme > Немецкой название. "АМ" это "НА"
93 - 08.12.2020 - 20:33
92-Бехолдер 2020 >давайте по теме!
Гость
94 - 08.12.2020 - 20:35
95-Newme > Я вполне по теме - тут некоторые умничают что "никогда еще захватчики на Руси не добивались успеха!!!". На самом деле история имеет разные примеры, бывают и победы и поражения.
Гость
95 - 08.12.2020 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
так бы Ростов и остался немецкий город, йа-йа натрюрлих! Ферштейн?
Ja, mein Herr!
96 - 08.12.2020 - 20:37
84-Бехолдер 2020 >

Через плече.ЯО изначально с момента принятия решения о создании ЯО находилось под контролем КГБ. А создание курировал лично Берия .что касается приказа.в ссср номинально принимало полит бюро.а контроль все равно был у КГБ. Контролировали все.от мест хранения до линий связи.что касается приказа .то его должны подтвердить несколько человек.
И кгб никогда не забывал о яо.вообще это была над государственная контора..и ФСБ сейчас не забывает.
А кроме ФСБ есть ещё одна не менее интересная.росрезерв.
Гость
97 - 08.12.2020 - 20:38
97-Mikael > Nein! Ich bin nicht dein Führer!
-
Вы мне льстите, ну какой я вам фюрер? Я в лучшем случае ГешефтФюрер (коммерческий директор то есть)
98 - 08.12.2020 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Северо-Американские Соединенные Штаты
Чиво?ты эту глупость сам придумал токашто?
Гость
99 - 08.12.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
росрезерв.
То есть если че Третью Мировую войну начнет Росрезерв?
Аффтор пеши исчо!
Гость
100 - 08.12.2020 - 20:40
100-Falcon > Василий, у вас в Брюховетской наверняка есть такое неприметное здание. БИБЛИОТЕКА называется. Сходите туда как-нибудь и возьмите почитать увлекательную книгу - Учебник Истории за 9й класс. Узнаете очень много интересного:) Ну просто в 9м классе надо было не бухать с пацанами, а учиться.
banned
101 - 08.12.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Какие причины заставляюли западные страны бояться СССР и какие причины заставляют его же бояться России

Falcon:Все просто.знают что если полезут то получат ответку по полной.как получил Наполеон ,Гитлер и прочие .и вы получите.за океаном отсидеться уже не получится
А почему они должны полезть на Россию? Они даже на друг друга не пырхают, не имеют претензий никаких к территориям сопредельных государств. Даже границы убрали. Иное время уже. Совсем иная эпоха и иная политика.. А Россия что же , получается, живет средневековыми мозгами и желаниями?
102 - 08.12.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
95-Newme > Я вполне по теме - тут некоторые умничают что "никогда еще захватчики на Руси не добивались успеха!!!". На самом деле история имеет разные примеры, бывают и победы и поражения.
тема о распаде СССР, а вы тут про Кемску волость. Дайте побеседовать по теме!
103 - 08.12.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
По Брестский Мир от России к Германия перешол не только Кемска Волость, но и еще дофига территория. В том числе Ростов-на-Дону становился германский город.
Так Бисмарк не советовал что-то брать у русских, пользуясь их слабостью.:) И строго говоря это никак не поражение России.:)
Гость
104 - 08.12.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
И кгб никогда не забывал о яо.вообще это была над государственная контора..и ФСБ сейчас не забывает. А кроме ФСБ есть ещё одна не менее интересная.росрезерв.
Гость
105 - 08.12.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И строго говоря это никак не поражение России.:)
Да-да, договор о мире по которому Германии отошла треть обжитой территории России это совсем не поражение. Что вы. Это безусловно победа была! Можно тогда объявить сейчас что Армения победила Азербайджан?
106 - 08.12.2020 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
том числе Ростов-на-Дону становился германский город.
А вот его сдали Германии донские казаки во главе с красным.в обчем тебе нада было в 9 классе не бухать а историю учить
107 - 08.12.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Да-да, договор о мире по которому Германии отошла треть обжитой территории России это совсем не поражение
Идиот.небыло такого в договоре.там было признать независимость украины(а это далеко не треть) и вывести армию.
banned
108 - 08.12.2020 - 20:58
109-Falcon >Идиот,тебе не надоело постоянно писать слово "идиот"?И если ты считаешь своего собеседника идиотом,зачем тогда ему что либо доказываешь? Ты выглядишь идиотом,разговаривающим с фонарным столбом.
Гость
109 - 08.12.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Falcon
Нада както помечать такие посты.ну смайл придумать.типа бред идиота
Цитата:
Сообщение от Falcon
Сообщение от Falcon Идиот.ты сравнил бюджет 15 республик с бюджетом одной республики.
Цитата:
Сообщение от Falcon
Идиот Ты лучше предусмотри развал своей страны.
Цитата:
Сообщение от Falcon
Идиот.небыло такого в договоре.там было признать независимость украины(а это далеко не треть) и вывести армию.
Хватит представляться каждый раз. Несмываемое клеймо идиота видно и так.
110 - 08.12.2020 - 21:01
103-Бользен настоящий >Россия- конкурент США, что главная причина: при огромной территории, огромных природных запасах, при огромном людском ресурсе, при ЯО И СИЛЬНОМ ПРЕЗИДЕНТЕ , она- большой конкурент в геополитике. Она и Китай. То, как Путин перевооружил Россию, делает ее не просто непобедимой, а неприкосновенной. Никто не посмеет. Ну боятся, а уважают. Кость в горле. Это при том, что ваш "град на холме" стремительно теряет влияние в мире. Лично я горжусь.
banned
111 - 08.12.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
69-Бользен настоящий >я поправилась: не боятся Россию, а она им большой конкурент. Вы читайте до конца посты. А СССР вполне могли бояться из-за ЯО и не очень адекватных правителей. Путин совершенно адекватен в этом плане. Даже слишком))))) Да, сожалею о развале ТОЙ страны.
Конкурент в каком плане? В научно -техническом? Врядли, так как технологически СССР был отсталым( за исключением военной и отчасти военно-космической сферы), в медицине, в легкой промышленности, в электронике, в автостроении, И так далее итп. Все наши показатели были часто дутыми. Гнали объемы производства стали, а она была негодная,для серьезных вещей закупали часто зарубежом. Пшеницу и ту закупали порой. Своя в большинстве была фуражная и малоурожайная. За косметикой и ширпотребом дрались в магазинах Прага и Варшава. Обувь предпочитали австрийскую, итальянскую и немецкую. Свои кандалы бесплатно утилизировали во Вьетнам, Лаос, Монголию.Ну а насчет телевизоров, холодильников, мотоциклов, автомобилей И так далее. Капитальные конкуренты!!! Таких надо ну оооочеень бояться.А друг друга не надо.;о))
112 - 08.12.2020 - 21:19
113-Бользен настоящий > по слогам вливаю в Ваше сознание- в ге-о-по-ли-ти-чес-ком. Знаете, что такое "геополитика"?
И еще раз : слово "боятся" ТУТ имеет значение "уважают и признают значимость". Что вы мне ерунду пишете про холодильники!
banned
113 - 08.12.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
103-Бользен настоящий >Россия- конкурент США, что главная причина: при огромной территории, огромных природных запасах, при огромном людском ресурсе, при ЯО И СИЛЬНОМ ПРЕЗИДЕНТЕ , она- большой конкурент в геополитике. Она и Китай. То, как Путин перевооружил Россию, делает ее не просто непобедимой, а неприкосновенной. Никто не посмеет. Ну боятся, а уважают. Кость в горле. Это при том, что ваш "град на холме" стремительно теряет влияние в мире. Лично я горжусь.
Никто побеждать военным путем Россию не собирается. И не только Россию, никакую другую страну. В современном мире серьезные военные конфликты после Второй мировой просто немыслимы, особенно в ядерный век. Сейчас идут иные войны, не оружием, а экономическими методами, технологиями, и в этих войнах нынешнее руководство Россией -полные профаны. Проигрывают по полной программе. Если бы небыло так, то вы бы сейчас не жили в ненавистной вам Америке, а жили бы в России. Но я понимаю. На российскую пенсию вам не прожить в России, вы расчитывете на солидную американскую и на адекватную американскую власть, которая не отказывается перечислять ее зарубеж в Россию. А вот ваш любимый Путин перестал это делать для россиян в США. Ну такой вот он честный и хороший.Вождь великой державы. ;о))
Гость
114 - 08.12.2020 - 21:32
112-Newme >Ты реально думаешь ему что то доказать?
115 - 08.12.2020 - 21:32
115-Бользен настоящий >немыслимы? Тогда что ваша родная армия делает в Ираке, Афгане ?
А пентагон! А пентагон что именно наращивает? Экономические методы ? Да?
116 - 08.12.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Да-да, договор о мире по которому Германии отошла треть обжитой территории России это совсем не поражение. Что вы. Это безусловно победа была!
Германцев пригласили хохлы и габунистанцы, если ты не в курсе.:) Так при чём тут поражение России?:)
117 - 08.12.2020 - 21:34
115-Бользен настоящий > На российскую пенсию живет моя приятельница под Воронежем. У нее тоже минималка.
Кстати, на вашу амер. пенсию в ы НЕ сможете тут жить. А то я не представляю 70% от вашей заработанной! Один вы не выживете.
Гость
119 - 08.12.2020 - 21:39
117-Newme >Бользя это хитрый брехливый штемп, но и он проговаривается, когда говорит что у черных воровство в генах, что в америке в основном плохие и некачественные продукты.. и т д
osv
120 - 08.12.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А вот ваш любимый Путин перестал это делать для россиян в США
Похоже, не для всех, судя хотя бы по данному форуму.
121 - 08.12.2020 - 21:44
120-Sk15 >во-во, и я тот же вопрос задаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены