К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пять лепестков на ромашке, один патрон в барабане. Опрос.

Гость
0 - 18.12.2014 - 14:13
Прошлый раз с опросом про ввод-не-ввод войск в Укру боле-менее получилось. А сейчас подытожим? Не спрашивая, кто виноват, признаём, что в общем-то приплыли. Чиво делать-то??
Прошу коротенько выбрать наиболее приемлемый для ВАС вариант, голоснуть. Либо сформулировать своё. А я, трошки погодя, обобщу.
Итак, варианты ЧТО ДЕЛАТЬ:
1.Выполнить все условия Запада (отдать Крым, сменить Путинап, поставить ходороа.), т.е-капитуляция
2. Своими (как будто-бы) силами сменить Путина и прогнать его товарищов , но устои не менять.
3. Поменять основы кардинальным образом. (отказаться от либер.экономики, провести национализацию, прогнать и отобрать всё у олигархоза, оставить средний и мелкий бизнес). Путина оставить, чтоб не сильно друг друга поубивали.
4.Никера не кипишуваться. Весело подождать войны, которая всё сметёт.
5. Ваш вариант.



Гость
41 - 18.12.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
По Крыму - сложнее.
По Крыму предельно просто.
Крым наш - и точка.
С Донбассом пока есть варианты.
Гость
42 - 18.12.2014 - 15:07
41-Ахилл > Ну вот потому санкции (уже в который раз повторю - настоящих санкций против нас ещё и не вводили, Запад не любит спешки) и готовятся.
И Запад кардинально пересматривает все долгосрочные стратегии с нами.
Т.е. Россия получила (и получит в будущем) то, что хотела.
Парадиз...
Гость
43 - 18.12.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Т.е. Россия получила (и получит в будущем) то, что хотела.
Вы живёте сегодняшним днём. Это неправильно.
Санкции кончатся, а Крым останется.
Это главное.
Гость
44 - 18.12.2014 - 15:15
41-Ахилл > Дело в том, что также как то, что без приёма в свои ласковые объятия Крыма - не было бы кровавой каши ЛНР и ДНР, так и верно обратное - чтобы максимально быстро успокоить ситуацию там - Крым нужно вернуть.
Имхо.
Ситуация сложная, и, конечно, для многих будет политическим самоубийством (впрочем, может и нет, у нас - не Запад с их правилами игры), но иначе Украину мы действительно потеряем (именно Россия - потеряет).
45 - 18.12.2014 - 15:17
29-Terek > извините, забыл - Вы конспирологией не увлекаетесь.
Я просто к тому, что не было бы Крыма - было бы что-то другое. Цель-то никуда не делась - за счёт России опять решить свои проблемы.
35-Terek > Вы не думаете, что это - с нашей стороны - была тактика ? А стратегия никуда не делась, просто быстрая победа - она возможна обычно над лёгким противником. Крым - блестящий тактический успех, а сейчас - долго готовившееся наступление, ээ, врага.
Ну и не будем забывать "Вы требуете, чтобы мы заменили Козлова кем-либо вроде Гинденбурга. Но вы не можете не знать, что у нас нет в резерве Гинденбургов. Дела у вас в Крыму несложные, и вы могли бы сами справиться с ними". Вот и справляемся - ВВП, ДАМ, Набиуллина, Греф и пр. ...
Извините за военную терминологию.
Гость
46 - 18.12.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Крым нужно вернуть.
Крым никто не вернёт. Забудьте.
Но вот об ЭТОМ помните всегда:
47 - 18.12.2014 - 15:19
39-Terek > а вот после этого - додавят уже окончательно.
Гость
48 - 18.12.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
Это главное.
Ну да, Крым - это нашефсё.
Мы за ценой не постоим...
Скажу честно - финансовые передряги последнего времени я считаю совершенно незначащими, но, думаю минусы от аннексии Крыма мы будет ощущать ещё очень-очень долго. Во всех сферах. И в некоторых крайних сценариях - они критически опасны для России в целом.
Именно в нашем будущем, не сейчас.
Вы хотите, чтобы в отношении нас тоже применяли ваше правило:
"Кто не успел - тот опоздал.
Страна Х взяла у страны Y то что плохо лежало."?
Гость
49 - 18.12.2014 - 15:20
44-Terek >Украину мы в любом случае уже потеряли. Возврат Крыма будет самоубийством и для России. Об нас тогда все будут ноги вытирать. Даже и Украина.
Гость
50 - 18.12.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
минусы от аннексии Крыма мы будет ощущать ещё очень-очень долго...
...а Крым останется у нас навсегда.
Гость
51 - 18.12.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы в отношении нас тоже применяли ваше правило: "Кто не успел - тот опоздал. Страна Х взяла у страны Y то что плохо лежало."?
Не хочу, но знаю... нет, я УВЕРЕН, что так и случится.
Если какая-то часть России будет лежать "плохо".
Гость
52 - 18.12.2014 - 15:26
47-Winny > Всё это сводится к той же конспирологии.

Я не считаю, что нас прямо вот таки ждут, чтобы додавить.
В 90-е, в определённые моменты, нас можно было брать хоть с любого боку.
И безо всякого ЯО... у меня в памяти картинка есть перед глазами, как натовец (инспекция) задумчиво ковыряет кочку возле ШПУ, которую ранее, как признался потом - видел только на спутниковых снимках и в некоторых неспокойных снах.
Не будет нас никто завоёвывать.
Что в 90-е, что сейчас.
Гость
53 - 18.12.2014 - 15:30
Я за пунк 3 конечно. слава богу что сторонников пункта 1 здесь совсем мало.
Что же касается Путина - все та же заковыка - а кто? вот не вижу совсем. У нас ведь не Европа - неважно кто - нам вождь нужен и так будет всегда и ничего мы с этим не поделаем.
Разве что с Белоруссией по-настоящему обьединиться и батьку избрать. Возможно он во многих отношениях мудрее Путина. И точно менее зависим от кого-то.
Гость
54 - 18.12.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
Крым останется у нас навсегда
Современный мир давно перешёл от владения территориями - к границам, очерчиваемых праве... законах, в душах и настроениях людей.
Именно это и есть проект ЕС, с отказом от национальных границ в кластере (хотя у них, имхо, во многом они форсируют, надо не так спешно действовать).
Именно это, хотя и с другого боку, и есть - проект США (более умный, чем у ЕС, имхо), который выстраивает модель западного мира, выстраивая влияние в странах по всему шарику, не требующее территориальной аннексии.

Россия, "берущая" Крым - действует, как во времена Очакова... с некоторыми поправками, конечно.
Оно понятно, но ныне XXI век на дворе.
Россия, беря Крым - теряет свои позиции в мире. Отступает там - наступая тут.
В будущем она, думаю, поймёт, что ошибалась.
Но будет поздно.
Гость
55 - 18.12.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Возврат Крыма будет самоубийством и для России.
Ну-ну... Не для России, зачем утрировать? Но кое-кого в верхах - безусловно.
Достаточно ли силён человек - видно очень ярко в моменты, когда он признаёт свои ошибки.
Отказываясь признавать свои ошибки - мы на самом деле демонстрируем свою слабость.
Гость
56 - 18.12.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Не будет нас никто завоёвывать.
«…остальной мир будет жить спокойнее, если вместо огромной России в мире будут четыре России. Одна — Сибирь, а остальные — поделенная европейская часть страны». (с) Эдвард Хаус, советник президента Вильсона, из личного дневника от 19.09.1918.
Или вы думаете, что они сейчас уже "спокойнее"?
"Кто не учит историю, тот обречен повторять ошибки в политике" (с)Арнольд Тойнби, великий историк.
57 - 18.12.2014 - 15:40
52-Terek > это не конспирология, это правила банальной драки. Нельзя давать слабину.
Хорошее замечание. Вероятная причина - в 90-е всем, даже нам самим, казалось, что всё. России - как суверенной страны, как империи - больше не будет. И даже Путин тогда был занят скорее устройством своей жизни и жизни своей семьи.
У меня иное мнение.
Спасибо за ответы.
53-питон > Лукашенко - президент совсем другой страны и другого народа. Не то что не потянет - как умный человек, даже и не возьмётся.
58 - 18.12.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
5. Ваш вариант.
Завтра с утра пойду на работу. Буду дело делать.
Гость
59 - 18.12.2014 - 15:43
страну спасут предупредительные расстрелы.
Гость
60 - 18.12.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Именно это и есть проект ЕС, с отказом от национальных границ в кластере
Проект уже накрылся, осталось это оформить юридически :))
Гость
61 - 18.12.2014 - 15:53
60-Ахилл >
Когда можно выезжать на утилизацию ЕС?
Гость
62 - 18.12.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это не конспирология, это правила банальной драки. Нельзя давать слабину
Банальной, это уж точно!
Знаете, я вот сам уже достаточно давно (увы мне!) взрослый, чтобы понять, что иногда разумнее развернуться и уйти с места драки, и пусть глупцы кричат вослед "трус, слабо!", чем я останусь после этой драки с травмами или ещё чего хуже.
Я могу взвешивать последствия - и не на день-другой вперёд.
Люди, не умеющие заткнуть в себе "внутреннего героя" - обычно либо мало живут, либо весьма малого достигают в жизни - мои наблюдения. Если не считать процессов разрушения (во времена революций такие взлетают высоко, да).

В отношении государств действуют тебе правила, в целом.
Премьер-министр Великобритании не считает зазорным уговаривать ирландцев не разрывать союз, развешивает их флаги, и прочая, и плевать хотел на "патриотов", которых в Британии тоже есть, уверяю вас, которые при этом говорят, что он теряет лицо.
63 - 18.12.2014 - 15:53
Разве что с Белоруссией по-настоящему обьединиться и батьку избрать. Возможно он во многих отношениях мудрее Путина. И точно менее зависим от кого-то.
-----------------------
ой ли...
Гость
64 - 18.12.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Когда можно выезжать на утилизацию ЕС?
Когда оформят юридически!!!
Гость
65 - 18.12.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Я могу взвешивать последствия - и не на день-другой вперёд. Люди, не умеющие заткнуть в себе "внутреннего героя" - обычно либо мало живут
А Вам не кажется, что именно поэтому было остановлено наступление ополченцев на Киев? Они бы дошли!
Значит, не всё так плохо в стране с "весами" ;)
Гость
66 - 18.12.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Я могу взвешивать последствия - и не на день-другой вперёд.
Вот ты живешь в Краснодаре, а в Крыму (рядом фактически) ракеты средней дальности НАТО стоят, что при нынешних украинских властях со временем было бы неизбежно. Оно тебе надо? Мне-то плевать, я в Сибири.
Гость
67 - 18.12.2014 - 16:09
66-питон >Ну, во-первых, наземных ракет средней дальности у США попросту нет.
Нечего ставить.
А морскому сегменту - как бы всё равно.
Во-вторых - что для вас, что для нас - сценарий, когда будут запущены ракеты - отличаться будет совершенно непринципиально. Сибирь (центральная) просто накрыта будет точечно и по времени лёту там будет... + минут 5-10, не более.

Украина была вне НАТО.
У них был - внеблоковый статус.
И мы могли бы усилить эту их позицию, сделать более явной.
Сейчас же - они намного ближе к НАТО, чем ранее.
Вы думаете, ракеты в Крыму мне более опасны, чем из-под Львова?
Гость
68 - 18.12.2014 - 16:18
Terek > Читая ваши резонерствования, я никак не могу понять - вы или настолько наивномыслящий, или у вас что-то с головой, или... или откровенный вражина России, иначе говоря - глобализатор. Вы, как карточный шуллер или заправский политолог западного толка "передергиваете" абсолютно ВСЕ!
69 - 18.12.2014 - 16:23
62-Terek >как по мне - Крым - геополитическое решение. То, что творится сейчас в Украине - для наших "друзей" просто пир духа какой-то. Русских там ненавидят, делают настолько назло, что даже если по себе попадают - все равно радуются, что соседу плохо сделали.
Винни сказал правильную вещь: если бы Крыма не было - его стоило бы придумать. Да тут думать особо не надо - ответ на поверхности. Вон, ИГИЛ сколько грозил дестабилизацией на СК? Идея - бомба! Свободная республика Ичкерия(Дагестан, Кабарда, Ингушетия - подставь любую). Даже прецедент создан!
Есть, конечно, вариант, что все вернется на круги своя. Только если мы примем европейскую модель развития. Полностью. Вам нравится? Мне - не очень. А выборочно они не позволят принять.
При всех остальных раскладах - Крым России не нужен.
70 - 18.12.2014 - 16:31
62-Terek > согласен, неточное определение. Не банальная. Схватка за то, кому жить завтра (и по чьим правилам жить) - тебе или мне. Дал слабину - будут продолжать давить до конца.
Гость
71 - 18.12.2014 - 16:39
68-Совет_Ник >Ну почему "всё". Кое над чем в его словах стоит задуматься. Ну не поставят эти ракеты и базы в Крыму , а поставят под Черниговым. Это лучше?
Гость
72 - 18.12.2014 - 16:40
68-Совет_Ник > О, прелестно...
Переход на личности, куда ж без него.

Скажу как есть, без тени замешательства:
Расцениваю как аплодисменты
От недоумков грязные ругательства,
И ставлю выше всяких комплиментов.
(с, Сеть)

Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Есть, конечно, вариант, что все вернется на круги своя. Только если мы примем европейскую модель развития. Полностью. Вам нравится? Мне - не очень. А выборочно они не позволят принять.
Да нет.
Европа действительно считает свой выбор, свою проект ЕС - лучшим (иначе бы не следовала ему), но не навязывает свою модель.
И недаром она последнее время так придирчиво перебирает, прежде чем пускать в этот кружок новеньких - тут со старенькими-бы разобраться...
И потому Украине до ЕС как бы не дальше, чем до НАТО.
Всё, что ЕС ждёт от России - это следование общемировых (уже) норм, рамок.
И даже в этом ожидании они терпеливы и готовы ждать от нас этого хоть 300 лет, как там у Галича...

Госпожа моя, триста лет,
Триста лет вас все нет как нет!
На чепце расплелась тесьма,
Почтальон не несет письма,
Триста долгих-предолгих лет
Вы все пишете мне ответ...


Кто-то активно мешал нам горячо ненавидеть геев и общечеловеков до Крыма?
Гость
73 - 18.12.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
И потому Украине до ЕС как бы не дальше, чем до НАТО.
Вот именно. И Украину, как надолго увязшую во внутреннем конфликте, не примут ни туда ни сюда. Может отчасти и на это был расчет?
Гость
74 - 18.12.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
И недаром она последнее время так придирчиво перебирает, прежде чем пускать в этот кружок новеньких - тут со старенькими-бы разобраться
Странная какая то "придирчивость". Болгария, Полльша, Румыния....три футбольных поля..
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Европа действительно считает свой выбор, свою проект ЕС - лучшим (иначе бы не следовала ему), но не навязывает свою модель.
Ух ты. И я всё думаю от чего греки аж воют, а это оказывается, что "проект ЕС - лучшим " считают. Странно только, что поносят этот ЕС.
Гость
75 - 18.12.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Странно только, что поносят этот ЕС.
А что тут странного? У нас в России тоже ЕС и США все почти поносят. А в обменниках за валютой вон что творится.
Мир живёт на противоречиях.
Угрожать выйти из ЕС, и выйти - две большие разницы.
Гость
76 - 18.12.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Странная какая то "придирчивость". Болгария, Полльша, Румыния....три футбольных поля..
Это всё было запланировано очень давно уже. Да и это весьма проевропейские страны де-факто. По структуре и менталитету. Просто бедные.
А вот с Турцией уже разговор иной.
Хотя хочет она туда давно.
Гость
77 - 18.12.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
И я всё думаю от чего греки аж воют
Если сравнивать ЕС и СССР (ну разумеется, только экономическую составляющую), то СССР более предпочтителен в силу меньшей разницы и промышленной мощности составляющих Союза, и уровней жизни населения. В каждой республике были свои заводы и своё сельское хозяйство. В ЕС, к примеру, тупо уничтожили с/х Болгарии (потому что конкурент), атомную энергетику Литвы (потому что тоже конкурент), в итоге ряд стран имеет фатально низкий уровень жизни населения, которое правдами и неправдами стремится перебраться в богатые гос-ва хоть кем-нибудь, хоть туалеты мыть.
Гость
78 - 18.12.2014 - 17:08
+77 С другой стороны, свобода перемещения людей (которой не было в СССР) в пределах ЕС имеет свои минусы, ибо видно, что население экономически благополучных стран реально бесит "цыганское нашествие" из Румынии, Венгрии итд. И это самое население прекрасно понимает, что не избавится от "цыган" до тех пор пока страна не выйдет из ЕС и не закроет границы. Так что не всё прекрасно в Эуропах.
Гость
79 - 18.12.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А что тут странного? У нас в России тоже ЕС и США все почти поносят.
Не понял. А Россия разве в ЕС или штат США?
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Угрожать выйти из ЕС, и выйти - две большие разницы.
Конечно. Из СССР тоже довольно продолжительное время никто не выходил,и даже не угрожал. А оно вон как получилось.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Это всё было запланировано очень давно уже
Шо давно? Три футбольных поля давно в ЕС планировались? Или румыны?
гы-гы.))
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Да и это весьма проевропейские страны де-факто. По структуре и менталитету
Это у румын то с немцами менталитет один? Или у болгар с французами структура одна?
Ещё раз Гы.)

Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А вот с Турцией уже разговор иной
Конечно. Это же не болгары. Они и подвинуть там кое чью монополию на управление могут.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Хотя хочет она туда давно
Видать если и хочет, то уж на очень своих условиях.
А в последнее время вообще клали они на тот ЕС.
Гость
80 - 18.12.2014 - 17:13
72 - Terek > Да, пожалуйста, сколько угодно... Если это вам поможет мыслить ширше, ну или, хотя бы, видеть то, что реально происходит!
Вы, к примеру, касательно Украины, обвиняя Россию, напрочь запамятовали о том, что она (Украина) последние более 20-ти лет "скакала", орала "москаляку на гыляку", "москалей на ножи" и т.д. Далее: сам "майдан", если вы вспомните, был собран как жесткое противостояние вступлению в ТС, читай - против России, с антирусскими, антироссийскими лозунгами. И далее встал вопрос об отмене русского языка. Так или нет? И еще: если ЕС не хотел вовлекать под себя Украину, зачем раздавались "печеньки" на "майдане"? Посему: наши "братья" не стали для нас таковыми ЕЩЕ задолго до Крыма...
И по Крыму. Крым САМ "упал" в руки России. Это, к стати, было абсолютной, если не полной неожиданностью для самого руководства России. Это, как раз, тот случай, КОГДА НАРОД ОПРЕДЕЛИЛИ СВОЮ СУДЬБУ! А "вежливые" появились уже после того как...
И по НАТО. Это ведь "Россия опасно приблизилась к их границам"- не правда ли?
Включайте мозги. Вы вон какой умный, даже Галича цитируете...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены