К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пять лепестков на ромашке, один патрон в барабане. Опрос.

Гость
0 - 18.12.2014 - 14:13
Прошлый раз с опросом про ввод-не-ввод войск в Укру боле-менее получилось. А сейчас подытожим? Не спрашивая, кто виноват, признаём, что в общем-то приплыли. Чиво делать-то??
Прошу коротенько выбрать наиболее приемлемый для ВАС вариант, голоснуть. Либо сформулировать своё. А я, трошки погодя, обобщу.
Итак, варианты ЧТО ДЕЛАТЬ:
1.Выполнить все условия Запада (отдать Крым, сменить Путинап, поставить ходороа.), т.е-капитуляция
2. Своими (как будто-бы) силами сменить Путина и прогнать его товарищов , но устои не менять.
3. Поменять основы кардинальным образом. (отказаться от либер.экономики, провести национализацию, прогнать и отобрать всё у олигархоза, оставить средний и мелкий бизнес). Путина оставить, чтоб не сильно друг друга поубивали.
4.Никера не кипишуваться. Весело подождать войны, которая всё сметёт.
5. Ваш вариант.



RC
1 - 18.12.2014 - 14:17
5. Мой вариант - не сидеть днями и ночами на форуме еблом торговать, а идти работу работать и бизнес бизнесить. И все будет ништяк как в отдельно взятой ячейке общества, так и во всей стране в целом. Сметатели [*****].
Гость
2 - 18.12.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
5. Мой вариант - не сидеть днями и ночами на форуме еблом торговать, а идти работу работать и бизнес бизнесить. И все будет ништяк как в отдельно взятой ячейке общества, так и во всей стране в целом. Сметатели [*****].
поддерживаю. всех Кургинят пора заставить раьотать.
Гость
3 - 18.12.2014 - 14:21
1- Ето у большинства народу и было основной идеей с 95 года. И вот-результат.
А щаз работать не.. выгодно:)
4 - 18.12.2014 - 14:21
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!" (с)

___________________________________
Лично я, не знаю как надо... :-)
Гость
5 - 18.12.2014 - 14:22
2-nicksheff >
Ервандыч уже пытался, бггг.
Гость
6 - 18.12.2014 - 14:22
2- Ну, тваю та работу табло на обменниках не умещщает. Вредитель.
Гость
7 - 18.12.2014 - 14:23
0-Дерево > Запад не требует сменить Путина.
Зачем фантазировать от себя?
Его условия - отказ от помощи ДНР и ЛНР (военной помощи - прежде всего), и возврат Крыма.
Других условий - я не слышал.
Отказ от помощи Новороссии требуется реальный, а не на словах, потому что там не идиоты, и отлично понимают, что такое помощь реальный отказ, и декларативный.
Собственно, Западу нужен возврат геополитической ситуации, как она была на окончание 2013.
Гость
8 - 18.12.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
1.Выполнить все условия Запада (отдать Крым, сменить Путинап, поставить ходороа.), т.е-капитуляция
Можете показать пальцем где Запад требовал сменить Путина и поставить Ходора или это ваши личные фантазии ?
Гость
9 - 18.12.2014 - 14:25
7- Терек. Про путина и запад -возможно. Но, маловероятно. :)
Сформулируйте свой "лепесток". Заодно и проголосуйте, пожалуйста.
osv
10 - 18.12.2014 - 14:26
Для меня был бы предпочтительным вариант 3, кроме "Путина оставить". Обещалкин за 15 лет свои "способности" продемонстрировал сполна.
Наиболее реалистичный вариант - первый. Кое для кого - единственный, дающий шанс избежать Гааги.
Ну а нам, от которых ничего не зависит - жить по 4-му варианту.
Гость
11 - 18.12.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Собственно, Западу нужен возврат геополитической ситуации, как она была на окончание 2013.
На окончание 2013 Янук сидел в Киеве. Возвращаем? ;)
osv
12 - 18.12.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Собственно, Западу нужен возврат геополитической ситуации, как она была на окончание 2013
Западу нужен Навальный во главе с последующим разделом страны.
Гость
13 - 18.12.2014 - 14:28
А где,,не смешите наши искандеры"?Как же все весело начиналось,и Крым Ваш,а потом пошли в Донбасс с прицелом на Киев,а теперь ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость
14 - 18.12.2014 - 14:28
8- Я в первом сценарии говорю о безоговорочной капитуляции. Т.е-полностью "лечь"..
Прошу проголосовать, либо своё сформулировать.
Не стреляйте в пианиста..
Гость
15 - 18.12.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
а теперь ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кому этот вопрос?
Тех кто был готов идти до Киева (и дошёл бы!!!), жостко обломали в сентябре. И обломали не укропы.
Кароче, здесь Вам никто внятно не ответит.
Гость
16 - 18.12.2014 - 14:32
13- Кыш, сальмонела. Вопрос : Что ТЕПЕРЬ делать? вам уже год как не должон покоя давать.
17 - 18.12.2014 - 14:32
7-Terek > и всё вернётся назад ? Вы правда в это верите ?
12-osv > +++
Наконец-то полностью с тобой согласен.
Гость
18 - 18.12.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
2-nicksheff > Ервандыч уже пытался, бггг.
Криха с Деревом просто перепутали.... Они подумали, что делать картон - это то же самое, что и глину месить. Вот и месят до сих пор друг дружке)))
Гость
19 - 18.12.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Его условия - отказ от помощи ДНР и ЛНР (военной помощи - прежде всего), и возврат Крыма. Других условий - я не слышал.
Другие условия очевидны: Янука в Киев, ПС в Галицыю, десятки тысяч погибших воскресить.
Не получается? Ну извиняйте. Историю вспять не повернуть...
Гость
20 - 18.12.2014 - 14:35
15 И даже вы? Не можете высказать, какой из вариантов развития событий лично для ВАС был бы наиболее приемлим?. Это ж так просто.
(Невозможно прийти туда, куда не знаешь)
Надо и задавать этот вопрос, и периодически на на него отвечать.
Гость
21 - 18.12.2014 - 14:36
16-Дерево >Не чего,скоро другие вопросы будут,решения все равно не кто не дает.Правительство и то в отставку не подано,а все остальное это бла бла,не о чем.Теперь только хард рок...
Гость
22 - 18.12.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
2- Ну, тваю та работу табло на обменниках не умещщает. Вредитель.
ну так поцриоты говорят, что для страны это выгодно. подымется промышленность. производство. станет больше овощей!)))
Гость
23 - 18.12.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Не чего
Ничего. Именно так пишется, по-русски, это слово.
Гость
24 - 18.12.2014 - 14:38
9-Дерево > Моего лепестка тут нет, а расписывать всё - да я давно уже тут вроде высказывался по этой ситуации...
Я считаю ошибкой присоединение Крыма, ещё весной говорил - самым оптимальным я видел поддержку Крыма по выторговыванию для него максимальной возможных полномочий у Киева (большей независимости, новых полномочий самоуправления, но без отделения формального). Ну и можно было торговаться с Киевом насчёт признания русского языка. Дальнейшего законодательного закрепления (уже существующего!) внеблокового статуса Украины, база в Севастополе наша на 300 лет и так далее.
Момент был подходящий - можно было бы о многом договорится с Киевом (новые власти всегда слабы) за очень малую сумму возможных преференций (скидка на газ та же).
Вышло бы всё это на порядки дешевле для нашей экономики, а результатов было бы больше.
По безопасности - можно было выступить гарантом безопасности ситуации после Майдана - введя войска (открыто) в те места, где начались бы реальные эксцессы против русского населения. С обязательной декларацией (на весь мир, открыто) уважения территориальной целостности Украины и обязательствами вывода после успокоения ситуации.
И никаких разговоров о необходимости федерализации и прочей чуши.
Но сейчас это всё уже в прошлом.
Гость
25 - 18.12.2014 - 14:39
Я сам за 3-й вариант.
Путин на месте максимально короткий срок, чтоб не сорваться в революцию снизу и не пулять друг в друга.

Высказываемся, гаспада. Кто крутнёт барабан с одним патроном, а потом стрельнет?
Гость
26 - 18.12.2014 - 14:39
революционеров расстрелять.
Путина пока оставить.
Готовиться к Монархической модели политического устройства.
Рубль опустить до 300-500, но постепенно.
Гость
27 - 18.12.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И даже вы? Не можете высказать, какой из вариантов
3 или 4. Скорее (это будет раньше) - 4.
Гость
28 - 18.12.2014 - 14:42
24- Терек- НЕ можешь коротенечко сформулировать, чё тебе надо, раз предложенное не устраивает? :((
Гость
29 - 18.12.2014 - 14:43
17-Winny > На прежние круги - конечно нет.
Тут игра с ненулевой суммой без полного реверса.
Наши наломали дел, пусть теперь хлебают полной ложкой.
Плохо, что они де-факто стараются теперь повязать порукой всю страну. То же выступление Ткачёва - это ведь очень знаково - "мы все за Крым должны отвечать и платить". Психология примитивных групп - формирование групповой поруки.
Гость
30 - 18.12.2014 - 14:44
Никшнырь-За тебя проголосовать? :)
31 - 18.12.2014 - 14:45
вариант 5: пост №1... чем собственно и занимаюсь
Гость
32 - 18.12.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Но сейчас это всё уже в прошлом.
Очень быстро тогда менялась ситуация.
Очень просто через полгода-год, когда многое произошло, оценивать: вот это было сделано правильно, а вот это - неправильно.
В режиме он-лайн не все действия идеально верны, а кое-какие вообще ошибочны, и по-другому не бывает!
Гость
33 - 18.12.2014 - 14:48
31- Сер- Вариант 5 начисто разрывает мотивацию поста №1.
КАк живётся? Не плющит? (Не стебусь)
34 - 18.12.2014 - 14:50
кстати, интересная реакция людей на Западе (не эмигрантов-чернорабочих и не политиков). Они понимают действия Путина и считают их логичными и правильными с точки зрения безопасности страны (России). Но не могут понять, почему он отрицает связь с поставкой оружия в ДНР
Гость
35 - 18.12.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
Очень быстро тогда менялась ситуация.
Мы сами её меняли быстро.
Вот в этом как раз у меня сомнений нет.
Наши хотели выехать конём, сформировав быстрые решения.
С какой скоростью провели референдум в Крыму (подготовки корректных списков для голосования, нормальная подготовка, изложение внятных альтернатив и прочая - где всё это было?), а потом сверхмолниеносные решения Думы, в то время как обычно она тормозит как не знаю что при принятии много более простых решений...
Нет, в скорости решений того периода мы как раз играли как бы не главную скрипку.
А быстрые решения умными редко бывают.
Запад как раз в то время шевелился очень медленно - такие вопросы решаются там с растяжкой на года, если не более - сколько готовился тот же референдум в Ирландии - помните?
Западу нужны взвешенные решения.
Мы - форсировали быстрые.
Гость
36 - 18.12.2014 - 14:51
Прошу вас - голосуйте.
Потом будет интересно, когда посчитаем.. :)
37 - 18.12.2014 - 14:55
33 - почему? RC правильный вариант выбрал "свой". Но я с ним согласен - просто работать надо...
Живётся - нормально, немного тревожно, но вспоминается времена, когда нас запад "любил"... Тогда, бывало, зарплату колбасой выдавали + задержки её... Вот и, да ну б его нафик таку любовь
Я не говорю, что у нас хорошо, лишь, что было гораздо хуже.... Ну, разве что за исключением Березовских, Чубайсов и налоговой инспекции
Гость
38 - 18.12.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Мы сами её меняли быстро.
Кто медленно бегает, тот быстро умирает.
Кто не успел - тот опоздал.
РФ взяла то что плохо лежало.
Гость
39 - 18.12.2014 - 15:02
28-Дерево > Ну, с определёнными модификациями это вариант как раз того, что я описывал в п.24.

Мой вариант:
Прекратить военную поддержку Новороссии. Совместно с Украиной, при участии ЕС как наблюдателя (не более, чем наблюдателя!) сформировать условия передачи под их контроль ЛНР и ДНР. С максимально жёсткими условиями безопасности для населения там. Никаких репрессий, никаких притеснений, в случае нарушения сего прописать явно - введём свои силы.
По Крыму - сложнее. Вернуть украинскому бизнесу права собственности там. Предложить дать Крыму максимальную независимость (финансового и политического самоуправления) с формальным составом в Украине (ассоциированное). Регион особый, по нему нужно и особые условия.

Как-то так...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены