К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин убедил Папу?

Гость
0 - 13.06.2015 - 12:55
Папа Римский Франциск подтвердил готовность Римско-Католической церкви обсудить возможность установления единой фиксированной даты празднования Пасхи. Если это произойдёт, католики и православные ежегодно будут встречать Светлый Праздник в один и тот же день.
По словам понтифика, Католическая церковь согласна отказаться от используемого сейчас метода расчета даты Пасхи.
===
Н-да...



Гость
1 - 13.06.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
По словам понтифика, Католическая церковь согласна отказаться
Еще пару приездов Путина в Ватикан и Католическая церковь станет Православной... :))))
Гость
2 - 13.06.2015 - 12:57
так военторг вон уже в Европе и Америке и православие так же продвигается...всех завоюем словом и мечом!)))
3 - 13.06.2015 - 13:00
вроде как эти наши "праздники" привязаны к яврейсим..
а те высчитываются по шизанутым алгоритмам...
кажется..
Гость
4 - 13.06.2015 - 13:01
Нам - то это зачем? Мы и без них прекрасно праздновали. Вот это объединение меня вообще не радует, это тот случай когда лучше мухи отдельно от котлет.
Гость
5 - 13.06.2015 - 13:02
ПАПА хочет быть паханом!
Гость
6 - 13.06.2015 - 13:08
Есть такой невменяемый иппонат либероид Слава Рабинович. Так вот, он говорит, что Путин шантажирует Папу тем, что в банке Ватикана больше триллиона путинских денег лежит, и он их может забрать. Папа боится Путина.
Гость
7 - 13.06.2015 - 13:27
Все что может сделать путин сейчас - привлекать каких-то ципрасов и колей,дабы внести раскол в решения ЕС. Кто был против продления санкций в Евросоюзе? Радиальные партии правого толка,кто ж еще. Это так характеризует.
Гость
8 - 13.06.2015 - 13:32
7-духовные скрепы > кто о чем - а вшивый о бане. Причем тут санкции..?
Гость
9 - 13.06.2015 - 13:41
Церковь раскололась в 11 веке более по политическим причинам. Тогдашний византийский император и тогдашний папа не могли порешить кто круче.
С тех пор конечно накопилось много различий в догматах и обрядах. Но все же православные и католики гораздо ближе друг к другу, чем, например, к протестантам.
Гость
10 - 13.06.2015 - 13:41
6-FHunt > злые нехорошие люди могут подсказать папе не отдавать эти деньги владимиру владимировичу и ситуация поменяется на противоположную.
Гость
11 - 13.06.2015 - 13:45
если Путин это сделает я буду неделю бухать:)))))))) это же надо.. чувак начал объединять концесии!!!!!!!! красава....
Гость
12 - 13.06.2015 - 13:48
11-KinDzaDza > а если серьезно - оно (объединение конфессий) нам надо?
Гость
13 - 13.06.2015 - 13:50
Оно нам не надо. Мы слишком разные. По самым основным понятиям расходимся. Мы даже ближе к мусульманам, чем к католикам.
Гость
14 - 13.06.2015 - 13:56
11-KinDzaDza >чувак начал объединять концесии
конфессии, карл...
Гость
15 - 13.06.2015 - 13:57
10-Главврач Маргулис > То есть, ты тоже иппонат "невменяемый либероид" и тоже веришь в эти бредни?
Гость
16 - 13.06.2015 - 14:02
15-FHunt > зачем веришь? просто напоминаю, что реальным хозяином материальных ценностей является тот, кто может ими физически распорядиться. поэтому абсолютно все равно, есть эти деньги у владимира владимировича или нет.
Гость
17 - 13.06.2015 - 14:05
12-_Эовин_ >13-Речка > Объединение все равно будет достаточно формальным. Никто не станет менять порядок осенения себя крестом или переходить на молитвы на латыни или старославянском. Максимум, все Пасхой и ограничится. Но и это будет символом объединения некоторых течений христианства.
Гость
18 - 13.06.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Оно нам не надо. Мы слишком разные. По самым основным понятиям расходимся. Мы даже ближе к мусульманам, чем к католикам.
Это непорядок, и католиков давно пора привести к Истине. Кому же еще это делать...
Гость
19 - 13.06.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Никто не станет менять порядок осенения себя крестом или переходить на молитвы на латыни или старославянском. Максимум, все Пасхой и ограничится.
Мал помалу...
Гость
20 - 13.06.2015 - 14:07
19-Легыч > Униатов-то сейчас как бомбит, наверное.
Гость
21 - 13.06.2015 - 14:09
14-Главврач Маргулис >ну смысл ты понял :))))
Гость
22 - 13.06.2015 - 14:17
17-FHunt >На самом деле обряды - это сейчас не главное. Все понимают достаточную их условность. Если отношение к основным проблемам современности: к войнам, браку, расизму и т.д. будет сходным, то и обьединение возможно.
Гость
23 - 13.06.2015 - 14:18
17-FHunt > да, скорее всего, будет, только нет в том, на мой скромный взгляд, никакой надобности. В качестве "символа"? Но символ - всего лишь знак некой существующей реальности. А если реального единства нет - нужен ли символ?
А сотрудничать всяко "за все хорошее против всего плохого" и так можно, без формальностей.
Впрочем, процессы будут, судя по всему, происходить интересные. Просто так такие встречи не организуются. Посмотрим.
Гость
24 - 13.06.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
11-KinDzaDza > а если серьезно - оно (объединение конфессий) нам надо?
По сути если не объединятся иудеи мусульмане и христиане, верящие в одного Бога, значит чего то у них не так... А уж христиане меж собой это однозначно должны быть связано прочнейшими узами, иначе они не верят, а притворяются!
Гость
25 - 13.06.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Униатов-то сейчас как бомбит, наверное.
Дык это... униаты - уродливая конъюнктурная поделка. Ну не могут поделки для быдла выступать в качестве посредников. Так же как и само то быдло не может создавать и содержать собственное государство.
зы: "быдло" тут единственно возможный термин, бо именно так пшеки именовали население восточных крес
Гость
26 - 13.06.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Никто не станет менять порядок осенения себя крестом или переходить на молитвы на латыни или старославянском
Между католицизмом и православием различия намного глубже.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
По сути если не объединятся иудеи мусульмане и христиане, верящие в одного Бога
Иудеи, мусульмане и христиане верят АБСОЛЮТНО не в одного Бога.
Гость
27 - 13.06.2015 - 14:36
24-kakadu >Христос, Троица, общие святые, общие святые места... И казалось бы какая разница в какую сторону кресты класть?
Политика, привычка к власти, более ничего.
Вот с протестантами расхождения основополагающие.
Гость
28 - 13.06.2015 - 15:26
0-Homer Simpson >еще бы рождество с католическим одновременно праздновали, вообще было бы здорово.
А то православные верующие в новый год вынуждены поститься.
Реально у католиков календарь удобнее)
Гость
29 - 13.06.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
еще бы рождество с католическим одновременно праздновали, вообще было бы здорово.
А чего ты взяла, что это мы собираемся сдвигать в календаре праздники? По моему речь как раз об обратном, католикам надо подвинуть свою схизму до правильных дат:)
Гость
30 - 13.06.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Нам - то это зачем? Мы и без них прекрасно праздновали. Вот это объединение меня вообще не радует, это тот случай когда лучше мухи отдельно от котлет.
Как ? Твоя жизнь от этого изменится ?
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
если Путин это сделает я буду неделю бухать:)))))))) это же надо.. чувак начал объединять концесии!!!!!!!! красава....
Лишний повод будет аликам бухнуть будет пасха и старая православная пасха ну как с новым годом таже ситуация ))))))) А насчёт обьеденения какой бред никакой пастух не будет делится своими овцами низа что тут вон православные не могут и не хотят обьеденятся в каждой стране своя православная цервовь Украинская Сербская Болгарская Греческая а в России даже две Московская и Зарубежная это я ещё старообрядцев не считаю так как каждый хочет быть самым главнюком в своём маленьком стаде а не одним из многих в одном большом
Гость
31 - 13.06.2015 - 16:03
29-Васёк повесил Трубача >с Пасхой,да.
Но с Рождеством надо нам подвинуться, согласись.
Ненормально, когда народ(верующий) вынужден НГ поститься или нарушать пост.
Нужно облегчить возможность людям быть хорошими,послушными.
Гость
32 - 13.06.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
А чего ты взяла, что это мы собираемся сдвигать в календаре праздники? По моему речь как раз об обратном, католикам надо подвинуть свою схизму до правильных дат:)
Предлагаешь как обычно танки к ватикану пригнать и обьяснить попам что наш календарь правильней потому что у нас танков больше а может сразу не теряя времени ядерную бомбу на ватикан и нет разногласий
Гость
33 - 13.06.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Предлагаешь как обычно танки
Зачем? Обычно Путин едет, чо-то трет... ;)
Гость
34 - 13.06.2015 - 16:08
32-OLLY71 >Кредитка, тебя прямо таки прет звериный оскал либерализма. Я давно говорил, если схизматики хотят выжить в современном мире, у нет другого выхода, акромя как склонить голову перед тру-христианством, каковым является Православие. Бо ихние игрульки в "меняющийся мир" и уступки разным толерастам токо разжигают аппетит у последних. Захотят выжить, добро пожаловать, на наших условиях:)
Гость
35 - 13.06.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Зачем? Обычно Путин едет, чо-то трет... ;)
Я тебя уверяю у Питина и России сейчас столько проблем и внутри и снаружи что вопрос куда переносить пасху у него по номером 9999999
Гость
36 - 13.06.2015 - 16:12
Кстати православие в европейском прочтение читается как ортодоксальное христианство.
отакот
ортодоксы россияне в основной своей массе)
Гость
37 - 13.06.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
нет другого выхода, акромя как склонить голову перед тру-христианством, каковым является Православие.
Вопрос про ядерную бомбу был для тебя проверочным было интересно ты начал поправляться головкой или как но нет вижу что болеешь по прежнему и болезнь прогрессирует
Гость
38 - 13.06.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
тру-христианством,
Кстати заменить английское слово тру русским истинный тебе твой раздутый псевдо патриотизм не позволяет ? Или ты так плохо русский знаешь ?
Гость
39 - 13.06.2015 - 16:21
Кредитка, ты тута начал про танки и ядрен батон скинуть, а хто-то ему болен. Либерасты такие забавные в своей прогрессирующей шизофрении:)
- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены