К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин убедил Папу?

Гость
0 - 13.06.2015 - 12:55
Папа Римский Франциск подтвердил готовность Римско-Католической церкви обсудить возможность установления единой фиксированной даты празднования Пасхи. Если это произойдёт, католики и православные ежегодно будут встречать Светлый Праздник в один и тот же день.
По словам понтифика, Католическая церковь согласна отказаться от используемого сейчас метода расчета даты Пасхи.
===
Н-да...



Гость
41 - 13.06.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Но с Рождеством надо нам подвинуться, согласись. Ненормально, когда народ(верующий) вынужден НГ поститься или нарушать пост. Нужно облегчить возможность людям быть хорошими,послушными.
Ну начнем с того, шо можно подвинуть новый год:) Две недели незапланированного общепланетного отпуска, все будут токо за:)
Потом, ты представь, от щас народ на нг елку наряжает, игрушки цепляет, а ежели передвинуть, то на НГ народ, по крайней мере его значительная часть, будет лежать пластом и пить алкозельцер:) Какое же это облегчение.
Гость
42 - 13.06.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, шо можно подвинуть новый год:)
может еще скажешь, что Новый год надо должен совпасть с твоей днюхой?)))
ненуаче ты родился и весь российский народ столы накрывает...кстати когда он у тебя?)
Гость
43 - 13.06.2015 - 16:33
42-2014 >:) Не, ну я не о том, шоп новый год наступал 14-го января, я за то, чтобы вставить две лишних недели, и нг будет по прежнему 1-го января по календарю, но в реальности чуть позже.
Гость
44 - 13.06.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака...
У вас бедненький обострение вы уже становитесь опасным для окружающих пора одевать намордник пока вы сами себя не покалечили
osv
45 - 13.06.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Но с Рождеством надо нам подвинуться, согласись. Ненормально, когда народ(верующий) вынужден НГ поститься или нарушать пост. Нужно облегчить возможность людям быть хорошими,послушными.
Есть много православных Церквей, у которых церковный календарь - по Новому стилю.
И менее православными они от этого не становятся.
46 - 13.06.2015 - 17:12
ФБР арестовало 12 епископов во Франции и Италии по обвинению в коррупции на выборах Папы Римского.
Гость
47 - 13.06.2015 - 17:13
Сколько накалякать из-за глупого фэйка!..
Гость
48 - 13.06.2015 - 17:24
47-kubanoid4 > ну, мало ли в мире впустую тратится масса средств, усилий и ресурсов. Вон, тебя государство учило-лечило и т.д. столько лет бесплатно - а ты ему теперь платишь плевками грязью. Бывает...
Гость
49 - 13.06.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Сколько накалякать из-за глупого фэйка!..
В теме Украина, вон, уже под 3 тыщи постов накалякали и ничего...
Бггггг (с)
osv
50 - 13.06.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ФБР арестовало 12 епископов во Франции и Италии по обвинению в коррупции на выборах Папы Римского
А заодно и Путина в 2012-м.
Гость
51 - 13.06.2015 - 22:03
44-OLLY71 >Кредитка, ты давай про ядрен-батон по Ватикану, у тебя прикольно получается бредить. Потом контрольный про Карамзина и византийские кредиты, пусть знают эти русские дикари-с интеллхтуальную мощь настоящего эуропейца:)
Гость
52 - 14.06.2015 - 00:26
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
православие в европейском прочтение читается как ортодоксальное христианство
Ты будешь удивлен, но "ортодоксия" в переводе с греческого и означает "правильное прославление".
53 - 14.06.2015 - 00:45
41-Васёк повесил Трубача >читала, что приверженность православной церкви к старому лето исчмслению( не считая факта нисхождения благодатного огня именно в канун православной пасхи) связано не с ортодоксальным упорством, а именнно хронологией в исторических фактах( религиозных мифах). То есть, если сопоставлять ( с учетом всяких юлианских и грегрианских клендарей) вхождение Христа в Иерусалим и последующую Гогофу, то цепочка событий соответсвует старому летоисчислению, а по католицизму получается ( возможно. иногда) опережение казни Христа ДО вхождения в Иерусалим
Модератор
54 - 14.06.2015 - 01:03
мельком глянул тему.. просто хочу напомнить, что католики - не только поляки какие нить.. вся латинская америка.. достаточно много индусов..африка... а европа давно уже протестантская или материалистическая...там тех католиков - вот наплакал...
Гость
55 - 14.06.2015 - 07:49
В Русской православной церкви (РПЦ) приветствуют намерение Папы Римского вернуться к единой традиции расчета празднования Пасхи, однако процитированных СМИ слов папы Франциска недостаточно для правильного понимания сути идеи. "Я бы предпочел сначала ознакомиться с точным высказыванием папы Франциска, которое по-разному передается сегодня на разных информационных ресурсах", — заявил ТАСС заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.
"Если Римско-католическая церковь намерена отказаться от Григорианской пасхалии, введенной ею в XVI веке, и вернуться к древней, Александрийской, которая использовалась в эпоху, когда Церковь Востока и Запада была единой и доныне используется православными, — такое намерение можно было бы только приветствовать, — отметил священнослужитель. — Если же некоторые журналисты верно передают слова папы о том, что дата Пасхи должна стать "фиксированной" и не связываться с первым полнолунием после весеннего равноденствия, как установил почитаемый и на Востоке, и на Западе Первый Вселенский собор еще в 325 году, — такое предложение, безусловно, является совершенно неприемлемым для Православной церкви. Так что, как говорится, подождем публикаций в официальных источниках Ватикана".
Гость
56 - 14.06.2015 - 22:15
Объявляя о своей инициативе в базилике Сан-Джованни ин Латерано на Всемирном Соборе богослужителей, Папа Франциск сдобрил ее анекдотом: "Встречаются католик и православный, и один другого спрашивает: "Твой Христос уже воскрес? Мой — в следующее воскресенье".
Гость
57 - 15.06.2015 - 07:41
55-Homer Simpson >Вообще непонятно почему Пасха плавающая. Христос (если он был) воскрес во вполне определенный день. Можно создать совместную комиссию и эту дату определить.
Разве так уж необходимо, чтобы воскрешение Христа праздновалось непременно в воскресенье? Это всего лишь исторически сложившееся название дня недели.
osv
58 - 15.06.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вообще непонятно почему Пасха плавающая
Дыкть, у католиков Пасха - тоже плавающая.
Думаю, идеальным вариантом был бы - пасхалия по-нашему, в остальном - грегорианский календарь.
Гость
59 - 15.06.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, у католиков Пасха - тоже плавающая
Я и говорю, что маразм. Должна быть фиксированная дата, на этом и сойтись.
Рождество же фиксированное и приходится на разные дни недели.
Гость
60 - 15.06.2015 - 12:23
59-питон >Ты знаешь, что еще в лохматом году ООН объявило конкурс на новый всемирный календарь, ну шоп десятичный был, чтобы точный был (нынешний тоже не точен с астрономическо точки зрения), и шо? А нишо:)
Гость
61 - 15.06.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Должна быть фиксированная дата, на этом и сойтись.
а день на который выпадает Пасха объявлять воскресеньем...
:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены