К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин? Тулеев? Мы? - все виноваты

Гость
0 - 30.03.2018 - 09:33
Представьте, что могло быть, например и так - девочка-билетерша закрывает на ключ дверь от кинозала и рыдает в клубах дыма, в ответ на стуки и крики о помощи запертых внутри людей - "Не могу, ну не могу я открыть вас, инструкция! Меня уволят!". Сразу прошу не привязывать сказанное к реальным событиям. Далее, специально обученные люди на службе государства (МЧС) не спасают людей, не проникают немедленно в здание (причем здесь возможность обрушения конструкций? Рисковать жизнью это ваша прямая профессиональная обязанность)...Потом, после трагедии, толпа грозит погромом властям региона и президенту Путину. Кто здесь виноват? Виноваты все. Власть, за то, что создала условия в стране, в которых люди превратились в таких девочек заперших зал и боящихся нарушить инструкцию и спасателей, которые не желают рисковать своими жизнями.
Я в чем то не прав? Возможно, но тогда так же не правы и многочисленные пользователи сети, пишущие свои соображения на этот счет. Кто виновен в том, что у нас страна такая? Никто. Но, может быть менталитет русского характера? В чем его особенности? Если провести краткий экскурс в историю и отбросить всю былинно-героическую муть, то в сухом остатке останутся лишения доставшиеся так называемым русским людям - сначала они прятались по болотам от работорговцев варягов, сгонявших их деревнями на невольничьи рынки турков и арабов, что поселило в русских сердцах раболепие пред узурпаторами власти, а потом и нашествие кочевников, привнесших в русский характер особенную подлость и способность к предательству не только соплеменника, но и кровного родственника. Вот с такими скрижалями мы ищем. кто же из нас виноват и что делать.



1 - 30.03.2018 - 09:56
0-rexline >начнем с того, что уже доказано- двери закрыл сам посетитель изнутри, когда понял, что он может не успеть с детьми спустится вниз т.к. весь этаж уже был в едком дыму. Он закрыл двери кинозала и заложил щели во избежание проникновения дыма в надежде на то, что появятся спасатели.
Гость
2 - 30.03.2018 - 10:01
#РексяТрупоед
Гость
3 - 30.03.2018 - 10:05
1-БеллаДонна > я это знаю. О спасателях которые не появились (почему не появились?) я тоже написал.
Гость
4 - 30.03.2018 - 10:06
2-kapysta > здесь не конкретно о ситуации, она лишь только пример возможных событий, но вообще о тенденции.
Гость
5 - 30.03.2018 - 10:15
Грибочками позавтракал,некрофил? ((
Хватит порожняки гонять.Иди работай.
Гость
6 - 30.03.2018 - 10:15
пора уже рексю банить за его раболепие перед варягами и ластью и вечное нытье про русских людей, не желающих отдавать жизни за других людей
Гость
7 - 30.03.2018 - 10:17
рексю на военные сборы!
Гость
8 - 30.03.2018 - 10:47
вот как вы ненависти чашу ко мне взалкали....
Гость
9 - 30.03.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
рексю на военные сборы!
И чо он там будет делать,белобилетник?
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
вот как вы ненависти чашу ко мне взалкали....
Завязывай с веществами! Идиотом станешь,деградируешь на глазах.
Гость
10 - 30.03.2018 - 11:00
полуОФФ
Если до последнего времени у меня да и не только была такая ассоциативная цепочка Волоколамск-шоссе-Дубосеково-28 панфиловцев. То теперь Волоколамск - сероводород- мегасвалка.Вот.
Зимняя Вишня не фильм, а газенваген...
Гость
11 - 30.03.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
закрывает на ключ дверь от
Не доказано.
Гость
12 - 30.03.2018 - 11:11
11-Дерево > ну как же вы невнимательно текст читаете. Пишу же достаточно ясно - предположение, детали опускаем...
Гость
13 - 30.03.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
предположение,
Т.е- тебе хочется потрепаться о предположениях?
Да в обособленной теме?
Гость
14 - 30.03.2018 - 11:21
13-Дерево > нет, не хочу. О том, о чем я хочу поговорить тоже достаточно понятно сказано. И только ты пытаешься взбить пыль каблуками, вертясь так, что фалды сюртука мелькают как ласточкин хвост.
Гость
15 - 30.03.2018 - 11:25
А.. Просто дурак.
ray
16 - 30.03.2018 - 11:29
0-rexline--так вы предлагаете радикально решить русский вопрос,ведь нас уже не изменишь?
Так это и так уже последние 30 лет делается. Второе место в мире по наркомании,эпидемия спида,гепатита,туберкулёза,левые лекарства,скрытая безработица, безысходность и как следствие постоянный стресс,суицид и пьянство.
Да,можно согласиться,уничтожение населения в РФ идёт недостаточно быстро,не дорабатывают,понимаш!
Гость
17 - 30.03.2018 - 11:32
16-ray > видишь ли....а есть ли вообще смысл, исправлять положение? Есть же понятие - терминальная стадия в медицине. Наверное есть и в социологии и истории народов. Некрасов, что говорил - "мужик что бык, втемяшится ему в бошку какая блажь, колом ее оттуда не вытешешь" - это характеризует не только упоротую до самопожертвования стойкость русских, но и их скорбное терпение, такое долгое. что способность к сопротивлению может атрофироваться.
Гость
18 - 30.03.2018 - 11:40
И вот, что еще....так называемое русское - "разбудить медведя" это вовсе не показатель их силы, но скорее "медитативного" склада психики. Чтобы русский вскочил, схватил вилы или цепь, его нужно долго бить и то, без гарантии на ответную реакцию. Нашествия ворогов больше не будет - вороги изучили русских настолько хорошо, что применяют теперь тактику изнуряющих уколов, которые деморализуют медведя.
19 - 30.03.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
И вот, что еще....так называемое русское - "разбудить медведя" это вовсе не показатель их силы, но скорее "медитативного" склада психики. Чтобы русский вскочил, схватил вилы или цепь, его нужно долго бить и то, без гарантии на ответную реакцию. Нашествия ворогов больше не будет - вороги изучили русских настолько хорошо, что применяют теперь тактику изнуряющих уколов, которые деморализуют медведя.
Сл. майдаун хорош на мечты исходиться, заляпал уже пол-форума .
Гость
20 - 30.03.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
что применяют теперь тактику изнуряющих уколов, которые деморализуют медведя.
С бояры на герыч перешли.Или кокс.
ray
21 - 30.03.2018 - 12:08
17-rexline--."а есть ли вообще смысл, исправлять положение?"

Так уже вопрос не стоит. Власти уже давно поняли,что ничего исправить нельзя,и всё пущено на самотёк.
Но так как страна ещё достаточно богата и наши природные ресурсы ещё востребованы в мире,то каждый день пребывания у власти приносит новые грошики в широкие и глубокие карманы наших любимых руководителей.
Только поэтому они ещё с нами а не блаженствуют на Багамах.
Всему своё время,придёт время и распаду РФ.
Гость
22 - 30.03.2018 - 12:09
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
двери закрыл сам посетитель изнутри
На ключ?
24 - 30.03.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline что применяют теперь тактику изнуряющих уколов, которые деморализуют медведя. С бояры на герыч перешли.Или кокс.
Хохлосвин детектед.
Гость
25 - 30.03.2018 - 12:57
21-ray > во-во, итог более чем тысячелетней истории - распад и забвение?
Гость
26 - 30.03.2018 - 12:58
Или как Римская империя после распада, скукожимся до русского "лацио" - Московской области?
Гость
27 - 30.03.2018 - 13:00
лемурнапалнапанду, ну так а потом эти, про которых вы пишете, виноватых ищут. На себя надо смотреть в первую очередь. Это называется персональная ответственность каждого за свои действия.
Гость
28 - 30.03.2018 - 13:08
23-лемурнапалнапанду > я в заголовке темы объяснил тезисно, почему люди такими становятся. "my life - my rules" - ведь не от хорошей жизни принцип. Есть еще латинский -HOMO HOMINI LUPUS EST
Гость
30 - 30.03.2018 - 13:12
С самых древних времен, с образованием неолитических государств, правителям боги со звезд спустили скрижали с принципом абсолютной власти - держать общество разобщенным - варны, цеха, разный достаток и семена ненависти и розни между слоями общества. Кого-то подогреть, кого-то пнуть и показать, что это не власть, а твой наниматель виноват и все, общество внутри себя конфликтует, собраться не может, одновременно цементируясь как фундамент для трона олигархии.
Гость
31 - 30.03.2018 - 13:12
26-rexline > дебил ты. тьфу
Гость
33 - 30.03.2018 - 13:16
"my life - my rules" - если увидите у гого-то на авто такую наклейку то знайте - терпила и дебил. И это только на его машине, по жизни он не такой, другой совсем - что скажут, то и сделает. Как вася.
Гость
34 - 30.03.2018 - 13:18
32-Чужая1000 > а чтобы изменить самую раннюю форму организации общества - родоплеменную, когда администрация ограничивалась вождем и колдуном и все остальные члены стаи получали по своему куску мясца, в любом случае. И самое главное, вождь наравне со всеми рисковал жизнью на охоте.
Гость
37 - 30.03.2018 - 13:30
35-Чужая1000 > возможно, но его зарождение из недр первобытного общества было продиктовано неспособностью военного вождя объяснить соплеменникам суть природных явлений, а так же психических состояний человека. Это только сейчас, мы, их далекие потомки понимаем, что все это дело рук демонов.
Гость
41 - 30.03.2018 - 13:47
За тобой пришли?
ray
45 - 30.03.2018 - 14:59
25-rexline--ну не всё так грустно!
Вместо РФ будет Московия, русские вернутся в свои естественные границы времён до Ивана 4, откажутся от имперских амбиций и великодержавности,уничтожат своё ядерное оружие,под наблюдением наших друзей и партнёров из НАТО, и будут мирно и тихо жить и поживать на радость русскому народу и нашим соседям.
А, со временем,войдут в Евросоюз и в НАТО, только и всего!
Всё будет хорошо--Россия це Европа!
Гость
46 - 30.03.2018 - 15:01
44-лемурнапалнапанду > я не видел таких наклеек в своем регионе на дорогих автомобилях, это, наверное, психические девиации южного административного округа РФ. Ну и вообще. скажи Богу о своих планах выстроить мир..
Гость
47 - 30.03.2018 - 15:02
45-ray > умничка, все-все понимаешь. Остальным бы так.
Гость
48 - 30.03.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
рексю на военные сборы!
Бессрочные!
Гость
49 - 30.03.2018 - 15:04
Да ну вас накер с вашими сборами. Я дома люблю сидеть, или путешествовать когда деньги есть. А приказы я выполнять не люблю, потому и от армии отвертелся.
Гость
50 - 30.03.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и будут мирно и тихо жить и поживать на радость русскому народу и нашим соседям.
И ни одного сектанта! Ляпота!!!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены