К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин? Тулеев? Мы? - все виноваты

Гость
0 - 30.03.2018 - 09:33
Представьте, что могло быть, например и так - девочка-билетерша закрывает на ключ дверь от кинозала и рыдает в клубах дыма, в ответ на стуки и крики о помощи запертых внутри людей - "Не могу, ну не могу я открыть вас, инструкция! Меня уволят!". Сразу прошу не привязывать сказанное к реальным событиям. Далее, специально обученные люди на службе государства (МЧС) не спасают людей, не проникают немедленно в здание (причем здесь возможность обрушения конструкций? Рисковать жизнью это ваша прямая профессиональная обязанность)...Потом, после трагедии, толпа грозит погромом властям региона и президенту Путину. Кто здесь виноват? Виноваты все. Власть, за то, что создала условия в стране, в которых люди превратились в таких девочек заперших зал и боящихся нарушить инструкцию и спасателей, которые не желают рисковать своими жизнями.
Я в чем то не прав? Возможно, но тогда так же не правы и многочисленные пользователи сети, пишущие свои соображения на этот счет. Кто виновен в том, что у нас страна такая? Никто. Но, может быть менталитет русского характера? В чем его особенности? Если провести краткий экскурс в историю и отбросить всю былинно-героическую муть, то в сухом остатке останутся лишения доставшиеся так называемым русским людям - сначала они прятались по болотам от работорговцев варягов, сгонявших их деревнями на невольничьи рынки турков и арабов, что поселило в русских сердцах раболепие пред узурпаторами власти, а потом и нашествие кочевников, привнесших в русский характер особенную подлость и способность к предательству не только соплеменника, но и кровного родственника. Вот с такими скрижалями мы ищем. кто же из нас виноват и что делать.



ray
41 - 30.03.2018 - 15:13
43-Аспид46--ну да,все сектанты разбегутся и Россия снова воссияет православием!
Царь,Церковь и Народ--Троица,Святая Русь!
Гость
42 - 30.03.2018 - 15:17
Надо на Луне строить церкву, или орбитальную молельню делать, с чартерами паломников туды-сюды. Представляю толпу баб-богомолок, взявшись за руки выплывающих из люка при слабой гравитации, распевающих церковные гимны в скафандрах. Белые платочки ввнутри шарообразного стеклянного шлема с радиоантеннами, чтобы команды диакона с Земли слышать.
Гость
43 - 30.03.2018 - 15:18
44-ray > Вас это раздражает и вызывает душевный дискомфорт?)
ray
44 - 30.03.2018 - 15:20
46-Аспид46--да нет,уже привык.
ray
45 - 30.03.2018 - 15:22
45-rexline--да,фантазии вам не занимать!
Гость
46 - 30.03.2018 - 15:22
Ну вот и другие привыкнут.)
Гость
47 - 30.03.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
что все это дело рук демонов.
англосаксов.
ray
48 - 30.03.2018 - 15:28
49-Аспид46--Да,но такая благодать ещё не завтра наступит!
Да и двери пока открыты--чемодан,вокзал и поехали куда глаза глядят!
Гость
49 - 30.03.2018 - 15:29
51-ray > "Нам будет вас нехватать!" (С))))
Гость
50 - 30.03.2018 - 15:32
ray, какой чемодан-вокзал? Арфу в руки и шурша белоснежными крыльями за спиной к светлому будущему.
ray
51 - 30.03.2018 - 15:33
52-Аспид46--ну почему же,думаю Россию от мирового интернета не отключат.
Как говорится--"мысленно вместе!"
Но могу с Вами согласится--иногда Родину удобней любить из далека!
ray
52 - 30.03.2018 - 15:36
53-rexline--глянул в зеркало--пока крылья ещё не прорезались,да и на арфе играть не умею,увы мне!
Гость
53 - 30.03.2018 - 15:36
Россия как женщина - пока не живешь с ней она нравится. Потом находишь много недостатков.
Гость
54 - 30.03.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Но могу с Вами согласится--иногда Родину удобней любить из далека!
Но, когда приходит время, умирать многих из вас тянет все же к русским березкам! Однако, не всем из вас это удается.
Гость
55 - 30.03.2018 - 15:48
57-Аспид46 > это потому, что они очень суеверны. По их поверьям если тело не захоронят, то им могут завладеть злые духи и оно превратится в оборотней из русских сказок. Едут на историческую родину умирать, так как государство в обязательном порядке выделяет яму и копачей. А Таиланд и Англия только за деньги.
Гость
57 - 30.03.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Чужая102 Посмотреть сообщение
140 миллионов россиянцев -
Нет этого количества. :(
Гость
59 - 30.03.2018 - 19:16
А чё 102? Стока раз банили?
Гость
61 - 07.07.2019 - 03:10
Польский суд вынес решение об экстрадиции в Россию совладельца ТЦ «Зимняя вишня». Вячеслав Вишневский скрывался от следствия, но был арестован в Польше по запросу РФ.

Как сообщает пресс-служба Окружного суда Варшавы, адвокат Вишневского обжаловал постановление суда, но жалобу отклонили. Теперь решение вступило в законную силу.

Окончательно экстрадиция будет согласована министром юстиции.

Вишневский подозревается в даче взятки в размере 7 млн рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой.
62 - 07.10.2022 - 08:40
Бывший генеральный директор сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня» Вячеслав Вишневский приговорен к восьми годам колонии строго режима за взятку главе регионального Госстройнадзора при реконструкции здания. Ему также назначили штраф в размере 21 млн руб.
KVD
63 - 07.10.2022 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
за взятку главе регионального Госстройнадзора
Центральный райсуд Кемерово признал Танзилю Комкову, бывшего начальника инспекции строительного надзора Кузбасса, виновной в получении взятки в размере 7 млн руб. от застройщика сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня», а также в отмывании денег и злоупотреблении полномочиями. Ей назначили наказание в виде 18 лет колонии общего режима, штрафа в размере 80 млн руб. и запрета работать на госслужбе в течение 12 лет

ГрК РФ Статья 54. Государственный строительный надзор
5. При строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в части 1 настоящей статьи, в отношении которых осуществляется государственный строительный надзор, не осуществляются следующие виды государственного контроля (надзора):

1) федеральный государственный пожарный надзор;
??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены