К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин: российский бизнес должен быть готов перейти на военные рельсы

Гость
0 - 22.11.2017 - 15:44
Президент РФ Владимир Путин заявил, что все крупные предприятия России, будь то частные или государственные, должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и производству военной продукции.
http://www.mk.ru/economics/2017/11/2...nye-relsy.html



161 - 23.11.2017 - 16:17
4-144-Снег >
Снег, спасибо за развёрнутый ответ. Но мы с подачи провокаторши Семёрочки отклонились от темы, а потому – коротко, в двух словах:
Во-первых, до 75-77 гг. молочной продукции было достаточно круглый год, к примеру, сливочное масло в пачках лежало горами в холодильных прилавках. Был некоторый напряг с молоком в пакетах, а в бутылках свободно.. Разве что за час-полтора до закрытия магазина молоко заканчивалось. Куда потом подевалась мол. продукция – это отдельный разговор.
> Даже в советское время из-под коровки ты не пил.:)
В детстве ещё как пил, настоящее! У нас была корова. О порошковом молоке мы тогда и слыхом не слыхивали.
Гость
162 - 23.11.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В детстве ещё как пил, настоящее! У нас была корова.
И я пил прямо из-под коровы, парное. Правда, я рисковал, т.к. корова была больна бруцеллезом (1947 г.).
Гость
163 - 23.11.2017 - 16:35
164-Фотон > в городах больших так было, но это не вся страна, пол страны не видело ни масла ни колбасы ни молока в пакетах, хлебные очереди ВСЕГДА были в станицах
Гость
164 - 23.11.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Да нихера нет, нет квалифицированных рабочих, токарей фрезеровщиком днём с огнём не сыщешь
сейчас вообще-то станкам требуются квалифицированные операторы, а не фрезеровщики... Если конечно заводы нормальные, с современными производственными линиями... Интересно есть такие?
165 - 23.11.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Во-первых, до 75-77 гг. молочной продукции было достаточно круглый год, к примеру, сливочное масло в пачках лежало горами в холодильных прилавках.
До 73-го. В засуху 72-73, было вырезано невжопенное кол-во КРС. Пляши от этой даты. А засуха 75-го просто добила производство молока. Дальше пошли проблемы, цепная реакция. Я уже неоднократно рассказывал, как было принято решение об обеспечении населения альтернативным мясом - свининой, рацион которых в условия закрытого содержания отличался от КРС и включал важный компонент - зерновые и так пострадавшие от недорода. В следствии чего и на этом направлении образовался дефицит, покрываемый закупками у "проклятых капиталистов". Огромные траты валюты на импорт продовольствия, даже молодняк КРС закупали за кордоном и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
У нас была корова.
Эт другой разговор.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
О порошковом молоке мы тогда и слыхом не слыхивали.
Ещё бы, в Брюховецкой оно хранилось в огромных ангарах, забитых до потолка, на случай военного времени и для министерства обороны. Про сие чудо только моряки рассказывали, да северяне, а мы знать не знали, что таковое под боком лежит десятками тонн.:)
Гость
166 - 23.11.2017 - 16:53
168-Снег > КРС в СССР просто не было чем кормить, косили даже молодой камыш, работающим в семидесятых годах устанавливали нормы сдать по сто или двести кг сена в колхоз.
С фуражом были проблемы , зерна не хватало и поэтому животноводство было не очень развито. Хотя у нас на Кубани , вроде коров было предостаточно, но кормили ведь всю Среднюю Азию. Я Кореновскую сгущенку и Тимашевскую тушенку получал в пайке на дальнем востоке.
Гость
167 - 23.11.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так если что, ты предлагаешь сдаться?
я думаю, он предлагает не доводить до войны
168 - 23.11.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Я Кореновскую сгущенку и Тимашевскую тушенку получал в пайке на дальнем востоке.
Хм... точно тимашевскую? С тихорецкой не путаешь? В Тимашевске тушёнку не выпускали. На министерство обороны по мясным консервам работали адыгейский и тихорецкий. По молочным - кореновский. Тут товарищ выше возмущался, что кореновка гонит продукцию из порошка.:) Правда ему невдомёк, что они по прежнему являют поставщиками для военных и сгущёное молоко (не "сгущёнка" :)) в производстве отбирает львиную долю цельного молока.:)
169 - 23.11.2017 - 17:08
Мы на адыгейском каждое лето после сезона горошка монтировали линию тушёнки. Приезжал военпред и отслеживал каждую партию.
Гость
170 - 23.11.2017 - 17:11
171-Снег > точно, сам писал сам думаю, вру..но кореновскую сгушенку ел по всему союзу , но и тушенка кубанская зачастую попадалась. А дома мы ее не видели, почему то!
Гость
171 - 23.11.2017 - 17:12
Горошек помню в Петропавловской , много собирали, где перерабатывали не знаю.
172 - 23.11.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
кореновскую ел пол всему союзу сгушенку, но и тушенка кубанская зачастую попадалась.
А вот это имеет непосредственное отношение к сабжу. Думаю это намёк, что на таких производствах надо бы держать стратегический запас, подушку таксазать в обороте на всякий случай.
173 - 23.11.2017 - 17:23
0-pasechnik >
“В воздухе снова запахло войной..”
В самом деле, запад и ШШа набивают восток Зап. Европы всевозможным вооружением, интенсифицировались полёты разведывательных самолётов НАТО вдоль наших границ, амеры открыто называют Россию угрозой номер один для ШША, западный народ “накачивают” русофобией, пятая колонна тоже исподволь вякает против России, готовя своих для часа и т. д.
А это уже серьёзнее:

Плюс к этому: США окружили Россию базами и лабораториями с биологическим оружием.
Помните обстановку перед нападением фашистской Германии на СССР?
http://rkka.ru/maps/barbarossa.gif
И при этом Гитлер клялся, что эти войска не для нападения на СССР. Подлый лжец. Он и весь запад тогда шли ва-банк, используя самые мерзкие методы.
--------------------------------------------------------------------------------
ЗЫ: в общем, так..
Раскочегариваем Аврору
http://ru-an.info/Photo/News/n3420/3.jpg
Вспоминаем, где у АКМ предохранитель, и как быстро надеть противогаз, залегаем и ждём-с

А если по всему видно, что враг рыпнется нападать, то не ждём-с, а вперёд... потом будет легче добивать..
174 - 23.11.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Горошек помню в Петропавловской , много собирали, где перерабатывали не знаю.
Интересно конечно. Горох, какбэ культура зерновая, особой переработки не требует. А вот зелёный горошек нежен, сволочь, три дня максимум в СССР. А выпускали его в то время только на адыгейском и крымском комбинатах. Так что выбор не велик.:)
Гость
175 - 23.11.2017 - 17:36
177-Снег > и хватало , оливье все на новый год делали) во были времена гонка за продуктами(((
Гость
176 - 23.11.2017 - 17:37
Хотя я вспоминаю мамину колбасу в печи приготовленную, ковбык, пироги с несколькими начинками, калорий и витаминов хватало. Своя корова, куры гуси и прочая живность. Но и пахали, сегодня одни пчелы!
Гость
177 - 23.11.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Горошек помню в Петропавловской , много собирали, где перерабатывали не знаю.
если заезжать в Петропавловку со стороны Темиргорьевки при въезде справа будет мехток.
там же и была линия по закатке горошка.
Гость
178 - 23.11.2017 - 17:39
180-семерочка > так туда я ходил топор точить помню, будучи у родичей в гостях, метров триста от того тока! Дрова рубил в 1977 году!
Гость
179 - 23.11.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
так туда я ходил топор точить помню, будучи у родичей в гостях, метров триста от того тока!
;)
как называется магазин на перекрестке возле мехтока?
180 - 23.11.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
и хватало , оливье все на новый год делали) во были времена гонка за продуктами(((
Самое смешное,детвора даже не знает, что первое оливье делали на... сметане.:) Майонез пришёл в салат к концу 70-х.:) Дахулетам... картошку жарили на сливочном масле или сале.:))))) Я сейчас нет-нет, да и жарну по старому.:)
181 - 23.11.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
там же и была линия по закатке горошка.
Оч интересно... в ж/б катали или стекло?
Гость
182 - 23.11.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Оч интересно... в ж/б катали или стекло?
врать не буду, на днях уточню.
можешь сам спросить у моего тестя - его отец эту линию создавал.
Гость
183 - 23.11.2017 - 17:53
Сборище онанистов: картошечка, горошек, молочко, тушёночко..
Гость
184 - 23.11.2017 - 17:53
182-семерочка > я там не был лет 35 уже! теща у меня там жила когда то!
185 - 23.11.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
врать не буду, на днях уточню.
Плиииз.:) Если ж/б, это будет для меня сенсацией.:)
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
можешь сам спросить у моего тестя - его отец эту линию создавал.
Ближний свет, ага.:) 20 км не круг для бешеной собаки?:)
Гость
186 - 23.11.2017 - 17:54
[quote=Снег;45038920]Самое смешное,детвора даже не знает, что первое оливье делали на... сметане.:)
да и щаз самый смак когда и майонез и сметана.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дахулетам... картошку жарили на сливочном масле или сале.:))))) Я сейчас нет-нет, да и жарну по старому.:)
а на чем еще ее можно жарить - на мобил1 что-ли? ;)
Гость
187 - 23.11.2017 - 17:56
189-семерочка > в сельхозе, даже соседи приходили к нам картошку на сале кушать, правда по одному) и после заката солнца!
Гость
188 - 23.11.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
я там не был лет 35 уже!
а я месяц назад там был.
хлеб в русской печи пекли у тетки.
и настоящую петропавловскую грузинскую чачу пили. ;)
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ближний свет, ага.:) 20 км
не круг для бешеной собаки?:)
ну тогда жди звонка на днях.
189 - 23.11.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а на чем еще ее можно жарить - на мобил1 что-ли? ;)
Ну-у-у когда на экспериментальном пошло рафинированное и дезодорированное, все ломанулись, массово.:) На первом отжиме духу не хватало через запахи и пену до конца дожарить.:)
Гость
190 - 23.11.2017 - 18:03
191-семерочка > насчет чачи это не проблема, только коньячок на ней поставил, через полгода созреет, вот улицу вспоминаю, то ли широкая ... то ли еще какая параллельно главной прям в ток упиралась. а печь, ну сейчас на улице мода пошла делать барбекю, печки и прочие , естественно с навесами и удобствами. Хотя я помню печка на улице , и мама с бабушкой кашеварят, потом сделали летнюю типа кухню, отдельно стоящую с русской печкой, кстати до сих пор цела, правда уже не кому там пироги да колбасы печь(
191 - 23.11.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
я помню печка на улице
Летняя печка "кабыця" называется.:)
Гость
192 - 23.11.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
насчет чачи это не проблема
не проблема, свои коренные петропавловские грузины с винограда делают.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
настоящую петропавловскую грузинскую чачу
;)
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
ну сейчас на улице мода пошла делать барбекю, печки и прочие
не, та печка еще при Никите сложена была... если не раньше.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Летняя печка "кабыця" называется.:)
Петропавловская линейная станица.
там мало балакали.
в отличии от той же Платнировской.
193 - 23.11.2017 - 18:27
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Петропавловская линейная станица. там мало балакали. в отличии от той же Платнировской.
Понятно. Хотя и в Закубанье балачки нэ чуралысь.:)
194 - 23.11.2017 - 18:44
Школьники из Оймякона пошли на учебу в -50 градусов
https://news.mail.ru/society/31734726/?frommail=1
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. В селе Оймякон в Якутии дети пошли в школу в —50 градусов: для того, чтобы можно было остаться дома, должно быть чуть холоднее

Всем в гейропе и ЮСе - бояться, представив, до какой температуры морозоустойчива бурятская конница :)
Гость
195 - 23.11.2017 - 18:47
196-Снег > Есть станицы где в годы гражданской и особенно в голод 1932 года , погибли большинство жителей, им на смену в 1933 году срочно пересели ли Рязанцев и жителей других областей, вот откуда и разговор, но и исстари были крестьянские русские села, переименованные в станицы, а жителей назначили казаками, это на сто лет раньше!
196 - 24.11.2017 - 08:55
Слова Владимира Путина, сказанные им на совещании по проблемам ВПК, о том, что "все крупные частные и государственные предприятия России должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и увеличению объёмов производства военной продукции", привели в состояние крайнего возбуждения свободомыслящих людей России. "Радио Свобода" публикует основательную подборку язвительных шуточек, злобных замечаний, истерических и возмущённых комментариев, посвящённых заявлению президента. Честно говоря, я не очень хорошо понимаю, что породило это умоисступление. Либеральная публика обсуждает рекомендацию, которую вполне можно счесть сугубо технической, так, как будто верховный главнокомандующий отдал приказ о начале военных действий. Одни уже набивают пальцами строки о том, что война неизбежна, другие усматривают в действиях главы государства коварный замысел — дескать, он таким образом отвлекает народ от реальных проблем в экономике.

С другой стороны, либеральную публику можно понять. Путин совершенно точно не похож на заурядного шантажиста. Сегодняшний антизападный внешнеполитический курс стал результатом многолетних попыток подружиться с Западом, когда Россия, как старательный, но нелюбимый ученик, усердно тянула руку на всех уроках, чтобы оттарабанить без запинки выученный материал, а её всё не вызывали и не вызывали к доске. Да ещё и крайне неохотно пускали на порог учебного заведения.

Знаменитая Мюнхенская речь 2007 года — это итог длившегося целых 15 лет неравного брака, где наша страна выступала в роли понукаемой Золушки, которой выделили старый облезлый топчан в чулане под лестницей. Всё-таки целых семь лет Путин пытался держаться той политики, которую проводил его предшественник Борис Ельцин, а именно — послушно следовать в фарватере западной либеральной политики, мирясь даже не с второстепенной, а третьестепенной ролью, отводившейся в рамках этого курса России. Семь лет — это немалый срок. Наверное, у кого-то другого терпение лопнуло бы гораздо быстрее, но российский лидер точно не является человеком, склонным к поспешным решениям или авантюрам.

Поэтому нервная реакция на слова о необходимости иметь в экономике мобилизационный резерв на случай войны где-то даже оправданна. Понятно, что сказаны они не просто так, и человек, их произносивший, прекрасно знал, каким буйным, пагубным и беспощадным интерпретациям он открывает столбовую дорогу. Кстати, мобилизационная готовность — это далеко не всё. Новость о совещании по проблемам ВПК наложилась на чуть более раннее сообщение с не менее шокирующей информацией.

Бывший главком воздушно-космических сил Виктор Бондарев огорошил публику, заявив, что "мы имеем в своём арсенале… атомные ракетные крейсеры с мощными противокорабельными ракетами (гиперзвуковая ракета "Циркон") и ракеты донного базирования "Скиф". По сути дела, это неуничтожаемая баллистическая ракета большой дальности для подводных лодок. Она опускается на дно глубоководных водоёмов и там ожидает часа икс, чтобы всплыть и нанести удар по противнику. Отследить чудо-ракету, которую держат, к примеру, на дне Байкала, Белого моря или в прибрежных водах Северного Ледовитого океана, принципиально невозможно.

Что вынудило Бондарева ознакомить аудиторию с новыми достижениями отечественного ракетостроения? Предположим, что Родина сказала: "Надо", — и он, как военный человек, взял под козырёк. Указывает ли эта цепь странных событий и заявлений на то, что "в воздухе пахнет грозой" и нам следует готовиться к событиям, о которых давеча поминал патриарх Кирилл?

Мне кажется, что нет. Война с Америкой или блоком НАТО по-прежнему принципиально невозможна из-за продолжающей успешно работать системы ядерного сдерживания. Однако в наэлектризованной атмосфере начинают самопроизвольно происходить электрические разряды высокой мощности, и этот процесс имеет тенденцию к увеличению плотности. Косвенным образом мы вынуждены взаимодействовать с геополитическими и военными конкурентами на территории третьих стран.

Сирия — это уже отыгранная площадка, где Россия сумела провести комбинацию с опорой на собственные ВКС по спасению действующего сирийского режима. Здесь никаких сюрпризов ожидать не стоит. Но есть ещё и Украина, куда США намерены начать в ближайшее время поставки летального оружия — противотанковых и контрбатарейных систем. Решение о передаче таких систем Грузии уже принято. Эту кавказскую страну, которая никак не может являться угрозой для России, используют для выброса первой карты. Чтобы прозондировать реакцию.

Когда речь обо всём этом зашла в первый раз, Владимир Путин отреагировал очень жёстко и быстро. В сентябре на пресс-конференции в Пекине по итогам саммита БРИКС он заявил, что ответом на такие поставки могут стать контрпоставки оружия, которое имеется в наличии у народных республик. И появится оно в неких "чувствительных" зонах. Это была прямая угроза задействования — неважно, каким образом — в украинском конфликте дополнительных вооружений с расширением ареала боевых действий далеко за пределы Донбасса. Очень похоже на то, что американская администрация или не услышала, или не расшифровала те заявления президента России, самонадеянно посчитав, что какие-то там республики ничего никуда передать не смогут.

Республики, может, и не смогут, но возможности российского ВПК, а также мощности российской экономики, которые не так сложно приспособить под военные нужды, никто не отменял. И ракета "Скиф" — лучшее тому подтверждение. Я думаю, что слова президента адресованы прежде всего тем американским "ястребам", которые рассчитывают усилить украинскую военную мощь до значений, позволяющих добиться разгрома народных республик. Сказано ещё раз то, что недавно прозвучало на Валдайском форуме, — уже другим, не менее, а, может, даже и более выразительным образом: мы резни позволить не можем — и не позволим.
Гость
197 - 27.11.2017 - 09:53
Гость
198 - 27.11.2017 - 09:59
176-Фотон >Ты Знаешь и я Знаю,что Россия Должна Быть и будет,всегда,как бы европидорасам не хотелось))
199 - 27.11.2017 - 10:09
5-176-Фотон > +
Во-первых, в посте № 5-176 я упустил из виду важный момент, ибо писал на бегу из-за недостатка времени и потому экспромтом.
Ко всем признакам приготовления США и их западноевропейсих партнёров (да-да, партнёров без кавычек, см. толковый словарь) является большой загон баранов т. н. беженцев в Зап. Европу (миллионы!). Насколько можно было заметить по кадрам ТВ, от четверти до половины эти “беженцы” были крепкими, с не впалыми от голода щеками мужчины, вполне себе боеспособного возраста. Все беженцы прибыли из горячих точек; на лбу, в частности, этих “крепких мужчин” не написано, принимали ли они участие в боевых действиях, насколько хорошо они обучены им (боев. действиям) и кем… (Нечто вроде юмора из СМИ: почти все беженцы потеряли документы, но никто – сотовый телефон: без связи им как без рук.)
Далее… о “крепких мужчинах” (женщины и дети как их прикрытие). Все они в чужой стране, без документов, без денег, т. е. полностью зависимы, а значит, полностью подчинены западноевропейским властям. Все эти картинки с хулиганствами беженцев в Европе (и нигде больше на пути в Европу) есть пурга в глаза мирового сообщества, попутная цель – запугать белое население Европы.
Если зависимы и полностью подчинены западным главарям, то строй этих “крепких мужчин” в ряды и колонны (даже вякнуть не посмеют эти целые армии! некоторые даже будут согласны хапнуть на халяву чужого добра), выдавай оружие, определяй цель, а цель – это ненавистная для запада Россия, ставшая на пути к НМП паразитов…
В самом начале эпопеи с беженцами я говорил: “ЕвроЗапад [его и/верхушка], как и было ранее, собирается воевать в основном чужими руками. Семьи мигрантов останутся как заложники. Миграция, как по мановению волшебной палочки, прекратится тогда, когда Европа будет набита мигрантами [читай: “крепкими мужчинами”] в достаточном количестве для достижения той цели.”
Сейчас в СМИ стихла тема беженцев: толи в Европу прибыло достаточное количество боеспособных мужчин, толи СМИ дали команду (демократия-с по-европейски, она такая) не привлекать к этой теме внимания. Как бы вопрос.
По-моему, уже всё понятно по одному из пунктов готовящейся войны паразитов против России и, возможно, против Китая.
Чуть-чуть о Китае. Китайцы очень эгоистичны. Могут (а может, не будут) спокойно смотреть (договоры и соглашения с Россией – фи! бумажки, своя ж… ближе к телу), как Россия снова насмерть бьётся с западным монстром, не понимая, что падёт Россия, вопрос завоевания Китая западом станет вопросом времени. Даже без военных действий против него. Китай сильно зависим от поставок ресурсов извне. Запад перекроет ему кислород – и, как говорится, усё!
Начнёт Китай в ответ кидаться ЯО-бомбочками, пошлёт свою многомиллиардную армию против Зап. Европы и США – объявят его агрессором, и тогда он будет иметь дело со всей НАТО и примкнувшим к ней зависимым от НАТО странам.. Кирдык ему наступит очень быстро при всех его понтах великой и могучей типа империи.
Модератор
200 - 27.11.2017 - 10:20
"я упустил из виду важный момент, ибо писал на бегу из-за недостатка времени и потому экспромтом." да всем поуй.. никто и не заметил...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены