К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин: российский бизнес должен быть готов перейти на военные рельсы

Гость
0 - 22.11.2017 - 15:44
Президент РФ Владимир Путин заявил, что все крупные предприятия России, будь то частные или государственные, должны быть готовы к оперативному переходу на военные рельсы и производству военной продукции.
http://www.mk.ru/economics/2017/11/2...nye-relsy.html



121 - 23.11.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Постепенно. Лет через 20? 30?
С 1 декабря.:)))))
Гость
122 - 23.11.2017 - 10:54
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а за последние 10 лет есть данные?
Есть. За последние годы поголовье КРС ещё немного снизилось. Но только ведь людям не коровы нужны, а молоко и мясо. А с этим как раз всё в порядке. С говядиной, правда есть проблемы, но они из-за того, что у нас почти не было коров исключительно мясных пород. Сейчас их поголовье растет.
ОСВ вслед за Несмеяном любит выдергивать из интернета информацию, в которой есть хотя бы намек на отрицательные тенденции, и тащит её сюда с криком Путин развалил!". Потому что глуп, увы.
Вот картинка по мясу более объективная
Гость
123 - 23.11.2017 - 10:57
100-Хаус MD > разве я упрекал тебя в отсутствии влечения?
Гость
124 - 23.11.2017 - 10:58
картинки это конечно хорошо, езжу часто по краю не вижу стада коров вообще, может они в подземных коровниках обитают, раньше едешь по краб кругом стада коров и вонь из свинарников и коровников, сейчас чистейший воздух ни чем не пахнет
Гость
125 - 23.11.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
100-Хаус MD > разве я упрекал тебя в отсутствии влечения?
Та это ж он оправдывается))
Гость
126 - 23.11.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
На сайте госкомстата есть. Там тоже не всё хорошо.
не сочти за труд, выложи сюда.
ну чтоб посмотреть динамику
Гость
127 - 23.11.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
раньше едешь по краб кругом стада коров
по мясу не скажу, а по молоку - в сравнении с советскими годами средний надой от одной коровы увеличился в два раза.
рискну предположить, что с мясом аналогично - быстрорастущий бычок двухлетка перевесит чистым весом свого мяса двух-трех молочных десятилетних коров, не? ;)
Гость
128 - 23.11.2017 - 11:09
130 с молоком все проще коровы не нужны есть импортный порошок, прокатись по краю посмотри воочию
Гость
129 - 23.11.2017 - 11:11
131 -
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
коровы не нужны есть импортный порошок
ага.
а в армии бром сыплют в еду, чтоб стояка не было.
никто, правда, тот бром никуда не сыпет, но устойчивое народное мнение десятилетиями держится...
130 - 23.11.2017 - 11:14
31-pasechnik > ..я считаю если бы не было переворота или хотя бы не разорили частника в сельской местности..
Какого частника (я имею в виду в массе)? Того который на своей делянке с сохой и лошадёнкой? Вместо тракторов с плугами, которые государство начало давать колхозам и которые повысили производительность во многие разы.
Если ты не понял смысл коллективизации, то вот он: не было бы коллективизации, не было бы индустриализации, не было бы Победы над фашистской Германией, не стало бы нашей страны.

> В общем сталинская тема дурная , не вижу в ней ничего кроме манипулирования мнением и поиска дяди который защитит от вся и всех в том числе и от себя!
Матка в рое пчёл тоже “манипулирует мнением” остальных пчёл? Тоже пчелиный Сталин?

> Но сорок миллионов погибших и умерших от невыносимых условий за 30 лет, из за неумелого захвата власти и реформирования экономики, это перебор.
30 лет – ты имел в виду с 1917 по 1947 год? Давай из своей арифметики отними миллионы погибших россиян из-за нападения на нашу страну целой кодлы западных стран (их аж 14) во время ГВ, из-за внутренней белогвардейской контры и причин гибели людей, связанных с этой агрессией. 27 млн. советских граждан погибли в 41-45 годах, защищая опять же нашу страну от европейского зверя Гитлера. Что там осталось от твоих 40 миллионов? Думай, щитай, и не вали всё на Советскую власть.
Несколько цинично, но несколько слов всё-таки надо сказать.
Старый паразитический мир вёл самую настоящую ВОЙНУ против социалистической России и СССР. Помогли в этом паразитам и засухи 21 и 32 годов. Почитай, вернее, прочитай ранние рассказы Шолохова. А на войне, как известно, без смертей не бывает… Приписывать все смерти наших людей с 17 года по 47 год Советской власти – это, знаешь ли, быть или слепым, или негодяем-либерастом..

2-70-intern > Темпы строительства и сдачи в эксплуатацию, в тысячах км ,так никогда и не были достигнуты при Советской власти.
Брехать бездоказательно – легче всего: ляпнул и в сторонку. См. статистику.

4-127-kronos1 >
+
131 - 23.11.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
с молоком все проще коровы не нужны есть импортный порошок, прокатись по краю посмотри воочию
Детка, если бы не "порошок", который, кстати, производится и в Брюховецкой, и в Стародеревянковской, ты бы как в сэсэсэрии зимой койчо сосал бы вместо молока.
Гость
132 - 23.11.2017 - 11:23
132 -

Сыпят на сборах.
Был в Казачьи Лагери
ДОН-100 МВД...
133 - 23.11.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Сыпят на сборах.
Хотел подрочить и не смог?:) Это нервное успокойся.:)
Гость
134 - 23.11.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вёл самую настоящую ВОЙНУ против социалистической России и СССР. Помогли в этом паразитам и засухи 21 и 32 годов. Почитай, вернее, прочитай ранние рассказы Шолохова.
читаем Шолохова
Ниже я приведу краткий перечень тех «способов», при помощи которых работали агитколонны и уполномоченные РК, а сейчас в цифрах, полученных мною в РК, покажу количество подвергавшихся репрессиям и количество хлеба, взятого с момента применения репрессий.
По Вешенскому району:
1. Хозяйств 13813
2. Всего населения 52069
3. Число содержавшихся под стражей,арестованных органами ОГПУ, милицией, сельсоветами и пр. 3128
4. Из них:
приговорено к расстрелу 52
5. осуждено по приговорам нарсуда и по постановл<ениям> коллегии ОГПУ 2300
6. Исключено из колхоза х<озяй>ств 1947
7. Оштрафовано (изъято продовольствие и скот) 3350 хозяйств
8. Выселено из домов 1090 хозяйств
Цифры эти — на 24 января, т. е. почти по конец хлебозаготовок.
Гость
135 - 23.11.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Сыпят на сборах. Был в Казачьи Лагери ДОН-100 МВД...
Ой, что деется Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи
Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.
Гость
136 - 23.11.2017 - 11:29
136 -

Ты не угадал.
Привкус у чая мерзкий,
Как химический.
Гость
137 - 23.11.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Постепенно. Лет через 20? 30?
Крупнейшим покупателем продукции российских свинокомплексов во втором квартале 2017 года была Украина, весь мясной экспорт России превысил $72 млн

В середине октября на совещании по вопросам развития сельского хозяйства в Воронеже российского президента Владимира Путина сильно рассмешил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Глава Минсельхоза привел в качестве примера успешного продовольственного экспортера Германию, продающую на внешних рынках почти 3 млн т свинины в год: «во все страны, и прежде всего Китай, Индонезия». Путин заметил, что Индонезия является мусульманской страной и свинину там не едят. «Какая разница?» — ответил министр, Путин от смеха закрыл руками лицо. На самом деле ошибаются оба.

Действительно, Германия, экспортирующая в 2016 году свинину на $4,4 млрд, в Индонезию это мясо не поставляла. Единственным поставщиком свинины в Индонезию в прошлом году был Сингапур (стоимость поставок составила около $600 000). В этом году, согласно данным таможенной статистики за второй квартал 2017 года, опубликованной Центром международной торговли (ITC), Индонезия впервые закупила свинину в России. Объем поставок был незначительным ($4000), но статистика их зафиксировала. Индонезия заняла 17 место в списке экспортеров российской свинины во втором квартале 2017 года, на 18-м месте – Пакистан, закупивший в России свинины на $3 000.
Крупнейшим покупателем продукции российских свинокомплексов во втором квартале была Украина (стоимость поставок составила $9,4 млн), на втором месте по объемам поставок — Белоруссия ($2,2 млн). За шесть месяцев 2017 года Россия экспортировала свинины на $29,2 млн, а весь мясной экспорт России превысил $72 млн.

По данным Федеральной таможенной службы России (ФТС), в 2016 году Россия экспортировала мяса на $219 млн, крупнейшими покупателями были Вьетнам, Китай, Гонконг и Украина. В тестовом режиме небольшими партиями мясо экспортировалось в Египет и ОАЭ.
В начале ноября Россельхознадзор сообщил о подписании всех необходимых сертификатов для экспорта продукции животного происхождения в Саудовскую Аравию. По данным ITC, в 2016 году Саудовская Аравия импортировала мяса на $2,1 млрд, крупнейшими поставщиками были Бразилия ($1,3 млрд) и Франция ($194 млн). Свинина, по данным таможенной статистики за последние годы, в королевство не ввозилась.

За семь месяцев 2017 года, по данным ФТС, российский экспорт продукции АПК увеличился на 18,8%, до $10 млрд. За этот период на внешних рынках было продано на 15,4% больше зерна, чем за аналогичный период прошлого года, экспорт сахара вырос в 52 раза, свинины — на 83%, подсолнечного масла — на 34%, мяса птицы — на 32%,
Гость
138 - 23.11.2017 - 11:39
134 сопель, это ты еще детка в сравнении со мной
139 - 23.11.2017 - 11:54
4-134-Снег > Детка, если бы не "порошок", который, кстати, производится и в Брюховецкой, и в Стародеревянковской..
ЗЫ-юмор: значица, производят порошок. Будем считать, что из молока.
А потом? Из порошка делают молоко.
Где? В Брюховецкой и в Стародеревянковской, или порошок везут куда-то и там опять же делают молоко?
Вопрос на засыпку: а пачиму бы сразу, как в советское время, не фасовать и не везти молоко из-под коровки сразу в магазины?
Снег, озвучь этот парадокс капиталистической системы производства молока.
Наперёд ну очень коротко: фермерское мясо (где коровки, коих ни зги нигде не видно?).
На бразильское мясо налепили ценник, и вот вам результат: стало фермерское, российское…
Может, и с порошковым молоком так же: порошок из-за границы, в Брюховецкую и в Стародеревянковскую, здесь расфасовали/изготовили_молоко, прилепили штрих-код 46… и вот вам опять результат… “Пейте, дети, молоко, будете…” Здоровы ли?
Может, Снег, это ты наивная “детка”?

> ...ты бы как в сэсэсэрии зимой койчо сосал бы вместо молока.
“в сэсэсэрии” мы круглый год “сосали” НАТУРАЛЬНОЕ молоко и др. молочные продукты, если ты запамятовал.
140 - 23.11.2017 - 12:09
4-137-семерочка > приговорено к расстрелу 52
Семёрочка, ты знаешь, от какого вопроса либерасты всегда шарахаются?
За ЧТО посадили, за ЧТО расстреляли?
Так что, не пудри мне мозги, а почитай ранние рассказы Шолохова.
И ссылочку, пжста, а то либеру нА слово верить – себя не уважать: сбрешет и не скривится.
141 - 23.11.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ЗЫ-юмор: значица, производят порошок. Будем считать, что из молока. А потом? Из порошка делают молоко. Где? В Брюховецкой и в Стародеревянковской, или порошок везут куда-то и там опять же делают молоко?
Везде.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: а пачиму бы сразу, как в советское время, не фасовать и не везти молоко из-под коровки сразу в магазины?
Даже в советское время из-под коровки ты не пил.:) Его вначале нормализовали, пастеризовали, расфасовывали и только потом доставляли в магазины.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Снег, озвучь этот парадокс капиталистической системы производства молока.
Элементарно. Вы просто не в курсе о сезонности производства молока и проблемах сэсэсэрии. Кажную зиму производство молока падало и начинались традиционные молочные битвы в торговых залах с молочными реками, поскольку всё цельное молоко первоочерёдно направлялось в детские учреждения и по остаточному признаку в торговую сеть. Производство сыров и сливочного масла резко сокращалось, что приводило к повальному дефициту после нового года до мая-июня. Только применение сухого молока смогло смягчить переходный период. Почему до этого не додумались коммунисты... понятия не имею, при колоссальных объёмах и мощностях Брюховецкого МКК министерства обороны СССР.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Наперёд ну очень коротко: фермерское мясо (где коровки, коих ни зги нигде не видно?).
Могу организовать экскурсию, на одну из боен в станице. Сам увидишь.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
На бразильское мясо налепили ценник, и вот вам результат: стало фермерское, российское…
Забудь, с 1 декабря нет Бразилии.:) И да, блочное мясо идёт в основном на переработку. В мясных отделах и магазинах можешь не сомневаться - российское.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Может, и с порошковым молоком так же: порошок из-за границы, в Брюховецкую и в Стародеревянковскую, здесь расфасовали/изготовили_молоко, прилепили штрих-код 46… и вот вам опять результат… “Пейте, дети, молоко, будете…” Здоровы ли?
Зачем им такие сложности при наличии собственных мощностей?:) Нехватку собственного компенсируют братским, белорусским молоком.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
“в сэсэсэрии” мы круглый год “сосали” НАТУРАЛЬНОЕ молоко и др. молочные продукты, если ты запамятовал.
Винпоцетин пей.:) Пили все, кто успевал урвать.:) А вот зимой ты стучался к туароуед, дирехтур магазииин, заходи чёрный ход чтобы добыть кусочек маслица или сыру, желательно россискага, хотя соглашался и на вонючий пошехонский.:)
142 - 23.11.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
сопель, это ты еще детка в сравнении со мной
Так у тебя старческий маразм? Ну что ж ты сразу не сказал.:)
Гость
143 - 23.11.2017 - 12:29
Представляю возраст кроноса, если он снега деткой назвал...
Гость
144 - 23.11.2017 - 12:32
Гость
145 - 23.11.2017 - 12:45
ОФФ
Е! Как Сильный Тоша позанимался спортом. Ща где живу гантелей нет, поподнимал ведро с водой (бицепсы, трицепсы, красивые грудные мышцы), отжимания, упражнения на пресс и на задницу (на ЖВ выяснил, что девчёнкам упругая задница нравится, а мне не жалко сделать девчёнкам приятное), приседания. Душик, жареный картофанчик, плавленные сырки - белок для мышц, дёшево и сердито. Чутка овощей.
Кста, о задницах. В фильмеце "Монах и бес", что уже сегодня на "Политике" рекомендовал
https://www.youtube.com/watch?v=YzZ-aDFtZyU
там сверхспособности и святой необычным способом гладил простыни, прикололо, это по теме задниц. :) Сценарист явно юморист.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Надо статуэтку Шивы куркумой посыпать и свечку спалить - авось отведет.
Слава ешиве! Шучу. :)
Ээээх еврейскую шапочку (кипа что ли) я так и не купил, где б её поискать в Геленджике и окрестностях? :)
Гость
146 - 23.11.2017 - 12:59
145 ты за себя переживай бредятену несешь пионер, и щенячий восторг так и прет из твоих постов, давно говорил что умных в россеи мало, ты как раз к тупизне и принадлежишь
Гость
147 - 23.11.2017 - 13:43
148-tmp > в Геленджике ты только говна найдешь. Я могу в Москве купить тебе кипу и выслать бандеролью.
Гость
148 - 23.11.2017 - 13:52
148-tmp > кросавчег! только с сыркми и картофаном осторожнее. Вон, армавирский коллега доктор Хаус МD могучую перду фастфудом наел в ущерб всему остальному.
149 - 23.11.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ты за себя переживай бредятену несешь пионер, и щенячий восторг так и прет из твоих постов, давно говорил что умных в россеи мало, ты как раз к тупизне и принадлежишь
Видишь ли, коммунистический выкормыш, то что тебе приносили по блату и ты ни разу не стоял в очередях за молоком, ни разу не даёт тебе права пистеть о светлом прошлом сосиализма. Что касается того, чем я вас лечу, так это прямые приветы из Приморско-Ахтарского, Краснодарского, Брюховецкого, Стародеревянсковского, Староминского, Ленинградского, Кореновского, Кропоткинского, Шовгеновского комбинатов и заводов, не говоря о фермах и ППМ, куда такие утырки как ты не то, что не попадали, а и вовсе не знали о их существовании.:) Тьфу на вас, дешёвые партийные шлюхи.
Гость
150 - 23.11.2017 - 14:04
152 слышь щегол утырок это скорее всего ты недоношенный, о существовании всех этих предприятий я знал еще по всей видимости когда тебя выкидыша еще не было на белом свете, и то что там сейчас льют я тоже знаю, и не по наслышке а по роду работы
151 - 23.11.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
не по наслышке а по роду работы
ОК. Что выпускали на Шовгеновском заводе?:)
На каких сырах специализировался Отрадненский молзавод?:) И да, в какой станице он располагался?:)))
152 - 23.11.2017 - 14:15
Сезонная цикличность производства молока, да и мяса, описанная Снегом в 144, хорошо видна на квартальных графиках
http://ab-centre.ru/news/skotovodstv...na-1-oktyabrya
153 - 23.11.2017 - 14:19
АУ, кронос! Яндекс с Гугелем не помогут.:)
154 - 23.11.2017 - 14:23
Кстати, появилось сухое молоко в пакетах, раскрашенных как банка советской сгущенки

Ностальжи. Помню, в молочных отделах пирамиды из таких банок стояли эверестами.
155 - 23.11.2017 - 14:23
Тьфу, пистун дешёвый, ты кронос.
156 - 23.11.2017 - 14:27
158, я уж хотел уточнять, да вы исправили. :)))
Гость
157 - 23.11.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
148-tmp > в Геленджике ты только говна найдешь. Я могу в Москве купить тебе кипу и выслать бандеролью.
Спасибо за предложение. Я это писал полу в шутку, если созрею, черкну тебе в личку, если твоё предложение ещё, конечно, будет в силе.
158 - 23.11.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
я уж хотел уточнять, да вы исправили. :)))
Та не, я ж паузу кроносу дал, для набора текста.:) А ты подвернулся под руку.:) Пришлось исправлять на ходу.:)
Гость
159 - 23.11.2017 - 14:55
154 ты мне тут что экзамен решил устроить? так ты дурень тебе на твои вопросы ответит любой покопавшись в инете там есть все, я тебе с полной ответственностью скажу что да есть не большая партия продукции к примеру на той же кореновке выпускается из цельного молока, но всего объема цельным молоком не перекроют
160 - 23.11.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ты мне тут что экзамен решил устроить?
О-ла-ла, ну какой экзамен?:) Простое любопытство у человека "по работе" побывавшего на всех молзаводах и выставляющего себя, как невжопенного знатока производства молока и молокопродуктов.:)

Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
на твои вопросы ответит любой покопавшись в инете там есть все
Боюсь, я тебя разочарую.:) Вряд ли... на два вопроса точно.:) Спесифика, понимашь ли.:) Но человек там работавший и знакомый с советским производством, ответит не задумавшись.:) Чего ты не сделал, а следовательно спистел, желая почесать своё ЧСВ, умник керов.:)))
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
тебе с полной ответственностью скажу что да есть не большая партия продукции к примеру на той же кореновке выпускается из цельного молока, но всего объема цельным молоком не перекроют
Это и я тебе могу рассказать, а так же причину по которой ограничен выпуск питьевого молока и кисломолочной продукции из цельного молока.:) Ну да ты ж всё знаешь, всё умеешь, всё видел, бгг...:))) Зачем тебе забивать голову лишней информацией?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены