К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин предложил сенаторам отменить решение об использовании армии на Украине

Гость
0 - 24.06.2014 - 13:34
Президент России Владимир Путин обратился в Совет Федерации с предложением об отмене постановления, согласно которому вооруженные силы России могут быть использованы на территории Украины. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, соответствующее письмо Путин направил на имя председателя Совфеда Валентины Матвиенко.
http://lenta.ru/



Гость
241 - 02.07.2014 - 13:08
В России наладят выпуск датчиков «свой-чужой» для солдат

Казани будет развёрнуто массовое производство датчиков «свой-чужой», которыми снабдят российских военных. Прибор позволит отличать своих сослуживцев от противника на поле боя вне зависимости от его обмундирования и маскировки.

Источник издания, близкий к Генеральному штабу, пояснил, что новый прибор эксклюзивен тем, что его можно применять не только на технике, но и встраивать в обмундирование рядовых солдат.

«Отличить «своего» от «чужого» боец, снаряжённый такой экипировкой, сможет, глядя на экран специального устройства, внешне похожего на мобильный телефон. Оно отображает текущее местоположение солдата на электронной карте и расположение дружественных сил», - рассказал источник издания. Скорее всего, датчики будут входить в состав экипировки «Ратник» или «Бармица».

Система «свой-чужой» нового поколения будет иметь вид так называемой аппликации, то есть будет крепиться к одежде бойца. Его «электронная начинка» будет программироваться в зависимости от поставленных задач, уточнил заместитель гендиректора КРЭТа по стратегическому планированию и выполнению гособоронзаказа Андрей Тюлин.
Гость
242 - 06.07.2014 - 00:07
Гость
243 - 06.07.2014 - 00:12
244-Бывшая ткачиха >четвертак лет новости, не надоело постить ???
Вроде как не ЕБН у власти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены