К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин поручил поддержать ВЭБ за счет замороженных пенсионных накоплений

Гость
0 - 16.04.2016 - 13:09
Президент Владимир Путин одобрил план поддержки ВЭБа из средств президентского резерва, сформированного за счет заморозки пенсионных накоплений граждан. По словам главы Минфина, Путин уже поручил выделить 150 млрд руб.
Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что 150 миллиардов рублей на поддержку Внешэкономбанка будут выделены из так называемого президентского резерва, который был сформирован за счет заморозки пенсионных накоплений граждан, сообщает РИА Новости.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/16/04/201...6de1?from=main
-----------
Вот и настало время оплачивать выгодную аналпеаду, проведенную за счет средств частных инвесторов.
Форумные пенсы,



banned
121 - 06.12.2018 - 09:25
119 и хвостом так, круть))))) и усами вправо, влево, где б ещё скрысить....
122 - 06.12.2018 - 09:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все согласны на пересчет страховой в пользу накопительной
Сомневаюсь.

Давайте подумаем. Возьмём неработающего пенсионера, у которого две пенсии: страховая и накопительная. Каждый год 1-го января (раньше 1 февраля) происходит автоматическая индексация только страховой пенсии за счёт увеличения курса пенсионного балла ИПК.

А вот индексация накопительной пенсии идёт с задержкой в восемь месяцев, т.е. с 1 августа, но по данным прошедшего года. Аналогично индексации пенсии работающим пенсионерам. Причём % индексации зависит от управляющей компании.

Второе. Не буду мучить математикой, но можете мне поверить, что в настоящем страховое балльное накопление 16% даёт больше будущему пенсионеру, нежели 10% на баллы и 6% чистых денег, которые потом будут делиться на T, выросший уже до 252 месяцев с 2019 года.
Гость
123 - 06.12.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Возьмём неработающего пенсионера, у которого две пенсии: страховая и накопительная.
Гена, прекращай сказки рассказывать.
Нет сейчас у неработающих пенсионеров накопительной. Суммы, которые им начислены в начале 2000-х годов (пенсы до 1967 года рождения) им выплатили единовременно.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
происходит автоматическая индексация только страховой пенсии за счёт увеличения курса пенсионного балла ИПК.
Гена, индексация на официальную инфляцию? У НФП на накопительную процент больше.
Гость
124 - 06.12.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Не буду мучить математикой, но можете мне поверить, что в настоящем страховое балльное накопление 16% даёт больше будущему пенсионеру, нежели 10% на баллы и 6% чистых денег, которые потом будут делиться на T, выросший уже до 252 месяцев с 2019 года.
Гена, страховая даёт циферку обязательств, а накопительная - это реальные деньги, в том числе, которые участвуют в развитии экономики страны. Длинные деньги.
Но для временщиков у власти ведь все равно, правда?
125 - 06.12.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
страховая даёт циферку обязательств, а накопительная - это реальные деньги
?????
126 - 06.12.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Нет сейчас у неработающих пенсионеров накопительной.
Вы опять категоричны. Я знаю людей, которые получают накопительную пенсию, т.к. по закону единовременно при выходе на пенсию можно получать накопления только если они менее 5% от размера страховой пенсии. А есть люди, которые через добровольные взносы накопили больше.
Гость
127 - 06.12.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
?????
Что тебе непонятно?
Не понимаешь разницу между цифрами и реальными деньгами, которые участвуют в реальной экономике?
Вот тока не надо щас лечить, что накопительная- это тоже обязательства и то, что забрать прям сразу нельзя и т.д.
Накопительная - это реальные деньги, которыми можно распоряжаться.
Страховая - это цифры. Которые в случае чего пересчитают. Примут балл в 1 рупь - и гуляй.
Гость
128 - 06.12.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А есть люди, которые через добровольные взносы накопили больше.
Это ты про своих коллег- чинуш, которые себе премии выписывали на взносы в НПФ на накопительную?
129 - 06.12.2018 - 09:55
127-nicksheff > Распоряжение состоит только в свободе выбора управляющей компании, а пользоваться деньгами всё равно нельзя до наступления страхового случая.
130 - 06.12.2018 - 09:56
128-nicksheff > Завидуете? )
Гость
131 - 06.12.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
128-nicksheff > Завидуете? )
Отнюдь. Мне своих хватает. Не слишком, но на хлеб с икрой достаточно.
Гость
132 - 06.12.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
а пользоваться деньгами всё равно нельзя до наступления страхового случая.
Я ж писал:
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вот тока не надо щас лечить, что накопительная- это тоже обязательства и то, что забрать прям сразу нельзя и т.д.
osv
133 - 06.12.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
а пользоваться деньгами всё равно нельзя до наступления страхового случая
Дыкть, у меня страховой случай - вот он, наступил.
И где мои деньги?
Гость
134 - 06.12.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, у меня страховой случ а й - вот он, наступил. И где мои деньги?
У тебя ещё их прошлый Путин отобрал. Который до 2008 был. Ты ж с 1953 по 1967?
135 - 06.12.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, у меня страховой случай - вот он, наступил. И где мои деньги?
Давайте конкретику, при желании - в личку. Посмотрю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены