Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Путин навсегда (http://forums.kuban.ru/f1044/putin_navsegda-8611906.html)

BMK 05.03.2018 01:24

[quote=Analytic;45372253]Он оружейник-любитель, а командует оружейниками-профессионалами.[/quote]
От это от единственная умная мысль, прочитанная за пол-часа.

BMK 05.03.2018 01:25

И таких "любителей" по направлениям - 99%. Построили общество дилетантов.

Analytic 05.03.2018 01:42

[quote=БМК;45372260]И таких "любителей" по направлениям - 99%[/quote]

Ну...это ты перегибаешь. Минздрав щас вполне нормальная, Минсельхоз достаточно компетентный, МИД - вроде тоже.
Минсвязи и Минэкономразвития - пацаны, но зубастые, с добротным образованием и серьезным практическим опытом. Правда Орешкин чистый финансист, а экономическое развитие - это не только деньги.
Напрашивающийся вывод, что развитие экономики по-медвепутински - распил бабла и поэтому там нужен именно финансист. Но будем надеяться, что этот вывод неверен.

GSP 05.03.2018 02:15

[quote=Лабиринт;45372150]ты лишаешь меня права выбора. я политически активный гражданин, меня волнует судьба моей страны и я хочу проголосовать. но ни один клоун из списка мне не нравится. я против всех, но такой графы в бюллетене нет. что мне делать? [/quote]
А вот такая безжалостная она, жизнь - заставляет выбирать не из того, что хочется, а из того, что есть, с этим и работать :(
Можно, конечно, сыграть в юношу-максималиста, отказаться от выбора... Но судьбу не проведёшь, отказ от выбора (не прийти, прийти но испортить бюллетень) - это тоже выбор.
[quote=HONDA;45372145]За Собчак. Это равносильно "ни за кого". [/quote]
Ошибаешься. За Собчак - это не против всех, это против себя, "отморожу уши на зло бабушке".
Вон, в Москве выбрали мундепами Люсю #ТриперВылечила и #ЯшинМудаак - теперь не нарадуются.

GSP 05.03.2018 02:20

[quote=Mikael;45372179]Лавров, Иванов, Шойгу по бокам, ещё пара-тройка тяжеловесов - и любое чмо станет персоной грата.[/quote]
Да не станут такие тяжеловысы рядом с каким-то чмом, в том то и дело. И не станет чмо персоной грата.
На Порошенко посмотри. Рукопожатный (пока страну распродаёт) - да, грата - та не в коем случае.
Рядом с каким-нибудь медведевым ещё станут (тому айфончик новый дай, чтобы сильно не мешал, ну, позволь иногда закон "абсолютного нуля" принять, чтобы чувствовал себя Правителем, и терпимо ещё), а лядь или сисяна (что 1.0, что 2.0) прикрывать своим авторитетом не будут.

Labirint 05.03.2018 02:24

[quote=GSP;45372306]А вот такая безжалостная она, жизнь - заставляет выбирать не из того, что хочется, а из того, что есть[/quote] так это не выборы, это принуждение

GSP 05.03.2018 02:32

[quote=БМК;45372260] И таких "любителей" по направлениям - 99%. Построили общество дилетантов. [/quote]
Зато в 90-е профессионалы такого понастроили, что в нулевых ели войны внутри страны удалось погасить, да ещё 14 лет потратить, чтобы в армии боеспособность восстановить (в 2008 чуть не провалили экзамен).
А законы, что те профессионалы понапринимали, до сих пор аукаются. Ещё 6 лет понадобится, чтобы на более-менее выстроенной базе новые законы разработать, обсудить и принять.

GSP 05.03.2018 02:39

177-Лабиринт > тебя принудили к такому выбору, когда яйцеклетка со сперматозоидом слилась и начала делиться. Выбирать всегда приходится из того, что есть, а не из того, что хотелось бы.
Или ты знаешь какое-нибудь могущественное колдунство, которое вмиг реальность меняет? Ну, так произнеси, не медли!

Labirint 05.03.2018 02:45

спокойной ночи

piton9 05.03.2018 08:50

[quote=Analytic;45372253]Он оружейник-любитель, а командует оружейниками-профессионалами.[/quote]В Европе половина министров обороны бабы - и ничего. А уж администрация Трампа...
Опытным управленцем главный должен быть а не специалистом. Иначе лучшим министром транспорта был бы чемпион-автогонщик.

NoThanks 05.03.2018 09:04

181-питон > не... тут малость другое... тут исторический процесс.. в идеальной воображаемой ситуации аналитик прав.. а вот в реалиях - есть законы диалектики... когда слышишь некоторых министров и губернаторов из 90х-начала 00х - понимаешь причину по которой они говорят то, что говорят.. просто они подонки.. самые настоящие твари, которым вообще похрену весь мороз.. они вообще этим делом на занимаются у них вообще другие интересы... слушаешь тех, которые пришли в 10х годах - проблемы во многом те же.. но причины совершенно другие.. они не твари.. они более менее хотят чтото сделать.. но они не жили этой жизнью, не проживали эти проблемы, они не варились в этих событиях.. они просто не чувствуют кожей те процессы, которыми призваны руководить.. и как котята тыкаются носами и както пытаются разбираться... почему так? потому что "тварей" нужно было в любом случае менять на "эффективных менеджеров".. и вот уже "эффективных менеджеров" нужно менять на сильных специалистов, подвижников, реформаторов... если ты подвижника поставишь после твари - ты впустую растратишь подвижника и все будет только хуже... это история.. диалектика.. процесс.. мы сейчас только подбираемся к тому, что кое где эффективных меняют подвижники.. только первые ласточки пошли.. а кое где еще процесс смены тварей на эффективных даже не прошел....

isaev 05.03.2018 09:10

156-Gipanis > Привет, напарник. Поздравляю с новым прибытием и успешным внедрением на форуме. Пароль - шах, отзыв - мат. ;о))

Дерево 05.03.2018 09:20

ЧьЮдаки. Если КУРС не менять- ващще покрену кто там взгромоздится: путит-утин-мутин. :(

куч 05.03.2018 09:25

А вот такая безжалостная она, жизнь - заставляет выбирать не из того, что хочется, а из того, что есть
--
а в США было по другому?

rexline 05.03.2018 09:25

184-Дерево > да никакого курса нет, есть культ личности, а все остальное - аля-улю, гони гусей следом за саксаулом рода.

rexline 05.03.2018 09:26

Курс это когда деньги с твоим профилем по всему миру ходят.

Дерево 05.03.2018 09:33

[quote=куч;45372685]да никакого курса нет,[/quote]
Есть. Есть. Он соответствует "мессианским" ощущениям управителя о себе самом.

rexline 05.03.2018 09:40

"У нас с вами ясные, понятные, благородные цели. Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и наши внуки" - [b]18 years later[/b].... "У нас с вами ясные, понятные, благородные цели. Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед, в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и наши внуки".

piton9 05.03.2018 09:47

182-NoThanks >Ну... да. Могу согласиться. Процесс.
"Если бы к носу Иван Иваныча приставить губы Иван Петровича" - так не получится. Идеалов нет.
Тем не менее от тварей почти избавились. Первые два или три кажется путинских года премьером был еще Касьянов. Тварь. Теперь Медведев. Страшно некомпетентный но по крайней мере лояльный и патриот. После выборов очень жду более компетентного премьера. А Медведеву найдут почетную игрушку.
Путин пробует и испытывает многих. Набиуллина кучу должностей сменила. Но явно компетентная профессионалка. Наконец нашли должность очень по ней. Центробанк - это ее. Черт ее знает патриотка она или нет, но ценными бумагами спекулирует очень удачно. И ЗВР копит успешно.
Вместо Шойгу конечно хотелось бы видеть профессионального генерала, но Шойгу по крайней мере опытный управленец, верный соратник и польза от него большая.
Лавров уже на месте. Лавров - навсегда.
Сельхозминистров несколько сменилось. Ткачев - то ли, не то ли, хз, но явный достижения у него есть и пожалуй он лучший из тех кто был до него.
Есть уже и молодые министры.
То что Путин предпочитает старых знакомых, иногда со студенческих времен - желание вполне понятное. Любой руководитель желает иметь в подчиненных людей, которых он хорошо знает, знает их сильные и слабые стороны, знает чего от него ждать и как на него надавить если что. И пресловутая "дружба" тут ни при чем.
Процесс.
Тут еще то что Путин очень мягок и даже когда снимает старается никого нее обижать. Да и перед снятием 10 раз подумает. Это не Сталин конечно.

NoThanks 05.03.2018 09:52

190-питон > да, с медведевым и касьяновым отличный пример.. и так почти во всем...

rexline 05.03.2018 09:52

190-питон > дела нужны, а не евхористия вокруг популярных ликов. Дела.

piton9 05.03.2018 09:53

[quote=rexline;45372753]18 years later....[/quote]И еще через 18 лет то же будет говориться. И что тут неправильного? Это процесс.
Или ты хочешь сказать что за 18 лет ничего не изменилось? Ты слеп? Или твои проблемы с подмосковным говном все закрыли? Так проблемы всегда будут.

rexline 05.03.2018 09:55

193-питон > нет, я этого не хочу сказать. Неужели не видно? Нет ключевых изменений, о которых я говорил выше.

piton9 05.03.2018 09:59

[quote=rexline;45372800]дела нужны[/quote]Крым вернули. Мост строится. Армию возродили. Дороги и инфраструктура в Сибири строится со страшной силой. ЗВР копятся со страшной скоростью...
Какие тебе к свиньям нужны еще дела? Сразу коммунизм и всех коррупционеров мгновенно изничтожить? Ну это только к Навальному...

rexline 05.03.2018 10:08

Крым, Мост, Гиперзвук, Пленение жителей Альфа-Центавра, Китайцы в Сибири. А что делать нам, рядовым гражданам, ипешникам и истцам в судах? Как вести деятельность без афер, получить возврат средств и дешевый кредит на развитие? Продолжать?

Снег 2 05.03.2018 10:10

[quote=Analytic;45372253]Он оружейник-любитель, а командует оружейниками-профессионалами.[/quote]
Хм... занятный вывод. Невольно приходит мысль про Сердюкова, назначенного козлом отпущения всего и вся. И как неожиданно из пепла родилась новая армия.:) До хрипоты спорил с родственниками, офицерами, говоря, что мало кто видит как под тенью Табуреткина, Макаров создаёт мощнейший фундамент для армии, вычищая авгиевы конюшни МО. А вот поди ж ты.:) Они теперь мне с гордостью расказывают о новом вооружении и модернизации армии.:))) Ессесно молчу, не напоминаю о былом.:) Зри в корень.(с) :) Там много ответов и на провалы Путина, и на достижения.

rexline 05.03.2018 10:10

195-питон >"Какие тебе к свиньям нужны еще дела? " - а вот к ним мне ничего не нужно, к людям обращаюсь, надеюсь. К свиньям - это тебе, канай.

rexline 05.03.2018 10:14

Что там копится то? Из всех изменений электронная очередь в Мои документы. А как не придешь куда, везде совок с оформлением документов, невозможность решить простые вопросы без нескольких судов и нещадные налоги, налоги на малое предпринимательство.

Снег 2 05.03.2018 10:15

[quote=rexline;45372862]дешевый кредит на развитие?[/quote]
На пивной гамазинчик? Странно. И что... на "дошираке" не заработал или в утиль корейцы списали?:)))

piton9 05.03.2018 10:17

[quote=rexline;45372862] истцам в судах[/quote][quote=rexline;45372862]получить возврат средств[/quote]Ну конечно. Болит только своя жопа.
Еще про яму с говном забыл написать.
Во пришел бы Навальный и мгновенно средства бы вернули. И говно вывезли бы.

rexline 05.03.2018 10:19

200-Снег > давай не будем частные вопросы обсуждать?

piton9 05.03.2018 10:21

202-rexline >Давай не будем. И вообще не будем. Не было случая чтобы на форуме кто-то кого-то в чем-то переубедил.

aivariz 05.03.2018 10:22

[quote=питон;45372910]Во пришел бы Навальный и мгновенно средства бы вернули. И говно вывезли бы.[/quote]

Мгновенно то что при ВВП 18 лет наполняли ?!

KRIHA 05.03.2018 10:23

ху вооонт, ту лииииииив лайк путииииииииииииин ))

rexline 05.03.2018 10:24

201-питон > из тихони превратился в глашатая правящего истеблишмента? Ну, не скатывайся до уровня пивного алкоголика Василия, со своим "говном" и "свиньями".

Снег 2 05.03.2018 10:36

[quote=rexline;45372918]давай не будем частные вопросы обсуждать?[/quote]
А давай тогда не будем обобщать. Это выглядит как минимум странно. Я так же, в частном порядке, могу выложить сотни, тысячи примеров беспредела власти и коррумпированности чиновников, выливать на форум личные обиды и разочарования... А что изменится? Это напоминает кем-то упомянутый театр абсурда 1917, когда зрители интеллигенты, неистово аплодировавшие спектаклю, придя в гардеробную, обнаружили свои вещи порванными и украденными шыдевральными "актёрами".

rexline 05.03.2018 10:46

Не обобщая мы не выделим ключевые проблемы из всей массы нерешенных проблем. Не обобщая как раз мы и скатимся в болото личных обид и разочарований. Я не перестаю призывать, не переводить разговор на личные примеры. Могу заверить, то, о чем я говорю касается далеко не только меня одного. Во многом у меня даже меньше проблем, чем в среднем.

Снег 2 05.03.2018 10:52

[quote=rexline;45373056]Не обобщая мы не выделим ключевые проблемы из всей массы нерешенных проблем. [/quote]
А ты и не выделишь. Тот же упомянутый тобой кредит на пивняк, тащит за собой букет вопросов, которых ты не видишь. И ставка ЦБ, и работа банков, и вопросы контроля, залога, кредитоспособности, собствеености и т.д. Это ворох "нерешённых" проблем..., а подчас и нерешаемых в принципе для отдельных индивидуумов.:)

rexline 05.03.2018 10:57

209-Снег > "И ставка ЦБ, и работа банков, и вопросы контроля" - в этом то и проблема. Ты попробуй разобраться, оптимизируй систему, отсеки жлобские интересы собственников банковского бизнеса, оставь в системе только один госбанк. Глядишь и получится снизить "букет проблем".

Снег 2 05.03.2018 11:04

[quote=rexline;45373115]оставь в системе только один госбанк.[/quote]
Тогда, по твоей логике, нужно и оставить только и райпищеторги с пивом.:) Уле.:) Госбанк, ФУПы да ГУПы.:) Дурной сон приснился?:)))


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.