К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин на Афоне

Гость
0 - 27.05.2016 - 14:43
27—28 мая президент России Владимир Путин совершает рабочую поездку в Грецию, где проведёт встречи с руководством страны, а также посетит гору Афон. В преддверии визита российского лидера корреспондент RT Роман Косарев узнал мнение жителей Афин о ряде острых политических вопросов.
https://russian.rt.com/article/30481...telyami-afin-o



41 - 28.05.2016 - 17:33
39-Легыч > ты о духовном единстве ? это да ...
Вопрос только, как защитить маленький анклав. Скажем, Калининград вроде и рядом, а защитить сложно.
Гость
42 - 28.05.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты о духовном единстве ? это да ...
Виня, где там у меня о духовном единстве? ;)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Скажем, Калининград вроде и рядом, а защитить сложно.
Ваще не сложно. Напихиваешь туда пару дивизий, плюс искандеры, плюс с-четыреста, плюс литаки... а если вдруг што - шагаешь на помощь прямо по европодоконнику. ;)
Гость
43 - 28.05.2016 - 17:43
Собственно вопрос тут простой: а кто нападет на Калининград? Из Балтики то... Только какая то странанато (ну не муджахеды же, и не сомалийско-балтийские ператы)...
Ну так соответственно такое нападение означает, что горшки все перебиты навзничь, и покер кто там на периметре живет... разве что скандинавы успеют взвизгнуть, что они мол не при делах... а подоконники однозначно при делах... просто потому что они на дороге
Гость
44 - 28.05.2016 - 17:44
вы думали я шучу. наивные.
Гость
45 - 28.05.2016 - 17:49
Мдас. Призадумаешься...
Путин в русские цари по многим параметрам не подходит, поэтому лично я насчет него всегда только шутил.
Но в византийские императоры он вполне подходит.
46 - 28.05.2016 - 17:52
42-Легыч > а нигде, поэтому и вопрос.
43-Легыч > а ежели как с Крымом ? и ЯО не применишь, и анклав уплывёт, потому как пару дивизий ты будешь посылать постфактум - пошлёшь, и в полёте развернёшь назад.
Гость
47 - 28.05.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а нигде, поэтому и вопрос.
Хмык... у старцев есть собственные амбиции, претензии и видение мира и ситуации. И с ними давно пора поговорить... ну вот и поговорили
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а ежели как с Крымом ? и ЯО не применишь, и анклав уплывёт, потому как пару дивизий ты будешь посылать постфактум - пошлёшь, и в полёте развернёшь назад.
Што "как с Крымом"?
48 - 28.05.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а ежели как с Крымом ?
Если в анклаве будут жить скаклы? Не, как с Порт-Артуром и то лучше.
Гость
49 - 28.05.2016 - 18:34
«Я здесь второй раз и всегда чувствую особую теплоту, доброту и самое лучшее отношение не только ко мне, как главе российского государства, а к русскому народу, народу в целом», — отметил он, передает ТАСС. Путин также подчкернул, что на Святой горе происходит «очень важное и очень нужное для православного мира», связанное с укреплением нравственных устоев общества.
Гость
50 - 28.05.2016 - 18:36
Гость
51 - 28.05.2016 - 18:37
фотка не прошла...хм
52 - 29.05.2016 - 03:31
47-Легыч > теперь понятно.
Шо как ? подумают, что без России им будет лучше. Хотя да, неудачный пример. Чечня - более подходящий.
osv
53 - 29.05.2016 - 11:08
50 - фотошоп!
osv
54 - 29.05.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но в византийские императоры он вполне подходит
И патриарх у него будет Константинопольский!
osv
55 - 29.05.2016 - 11:11


Любопытные факты:
1.Янукович влез на византийский трон и через 1.5 года еле ноги унёс.
2.Через 1.5 года ноябрь 17-го
osv
56 - 29.05.2016 - 11:15
Гость
57 - 29.05.2016 - 11:19
56-osv >вот же вы говнюки любите выхватывать кадры. Ты свою то рожу пропитую помнишь в своей теме?))))
osv
58 - 29.05.2016 - 11:42
57 - ты проедь на веле километров 100-200, да по солнышку - посмотрю, какая у тебя будет рожа "пропитая".
Гость
59 - 29.05.2016 - 11:50
58-osv >Ну а ты зачем это фото Путина сюда притащил? А че не обамы?
60 - 29.05.2016 - 12:40
Паломник Путин на Афоне Богу молится. Богослов осв на велосипеде Бога хает. Видимо осв думает, что там посмотрят сколько тысяч киллометров осв педалями накрутил, а не на то сколько он языком на человеков намолотил.
Гость
61 - 29.05.2016 - 13:01
У монахов это кресло ымператорское - для лохов?
Типо посидел, денюжку отмусоль...
По будним дням любой кто заплатит может присесть?
Гость
62 - 29.05.2016 - 16:14
Владимир Путин на Афоне
https://www.youtube.com/watch?v=FAOHbECkq3c
osv
63 - 29.05.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Паломник Путин на Афоне Богу молится
Смиренный паломник, приехавший Богу помолиться, не будет из-за своей смиренной персоны кошмарить целый монастырь.

Иначе, это - не молитва Богу, а нечто другое.
KVD
64 - 29.05.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Мдас. Призадумаешься... Путин в русские цари по многим параметрам не подходит, поэтому лично я насчет него всегда только шутил. Но в византийские императоры он вполне подходит.
Подходит и уходит?
Гость
65 - 29.05.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
не будет из-за своей смиренной персоны кошмарить целый монастырь.
это тебе монастырские монахи сказали,или ты сам придумал и даешь как истину в последней инстанции? Да братии монатырской за счастье принять государя православного,а не в труд.Один вон кинулся даже руку поцеловать.
66 - 29.05.2016 - 20:29
63-osv > бедолага осв уж не знает из чего еще высосать лжи, что бы ядом изблеваться.
Гость
67 - 30.05.2016 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
бедолага осв уж не знает из чего еще высосать лжи, что бы ядом изблеваться.
но но! яда у него всегда с избытком.
ух что что, а чем плюнуть, он всегда насобирает =)))
Гость
68 - 30.05.2016 - 01:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Янукович влез на византийский трон и через 1.5 года еле ноги унёс.
Это не трон...
А вот это качественный наброс ;)
=============================
Смеялся - ну кто же поставит президента какой то там Украины на царское место? Ни Порошенко, ни Янукович, ни прочие там стоять никогда не будут. Янукович стоит просто рядом в обычной стасидии (так это называется) как простой смертный. Свидомые не только тупые, но еще и слепые. Да и Храм другой.

Да и Овощ там просто как турист.

Так что же это было?

Моя теория такова

А теперь о неожиданных выводах, о которых я довольно давно подозреваю, но которые впервые нам так явно были показаны.

Первое, что надо помнить - Гора Афон имеет полную независимость от греческих властей и законов.

Второе - видящий, да увидит - Путин приветствует монахов Святой Горы как собрат, что очень хорошо видно на видео, и они также его приветствуют как собрата.

Третье - визит подчёркнуто говорит о том, что Путин прибыл на Святую Гору не в качестве главы государства или туриста, а как паломник - как сам президент, так и его сопровождающие без галстуков. То есть - он прибыл как простой паломник помолиться Господу.

Четвёртое - простого паломника определяют стоять во время Молебна на Царское место. Понимете? Он прибыл туда не как глава государства, а его поставили стоять там, где место Императору. А это не простое место - оно находится напротив Царских врат, и символизирует прямые отношения Царя Небесного с царём православным. Но при этом - Путин не является царём в юридическом смысле, он не был помазан на Царство, и в этом смысле афонские монахи не имеют права совершить такую грубейшую ошибку, но они нисколько не возмущаются тому факту, что Путин встал там, где должен стоять Помазанник Божий.

И отсюда следует вывод -

Пятое - Пуин принял православное монашество (есть форма монашества в миру, тот же великий русский философ Лосев), а значит в представлении афонских старцев имеет полное право занимать Царское место, ибо с одной стороны есть глава православной страны, а с другой стороны помазан Богу как монах.

Ну, и последнее, Молебен совершался в честь Пресвятой Богородицы. А Россия, как известно из православного предания, есть Её Удел.

И немного фото

Видно, что охрана и сопровождение Путина тоже в Храме стоит без галстуков

Гость
69 - 30.05.2016 - 01:22
А это другой качественный наброс ;)
==================================
http://pavel-shipilin.livejournal.com/400346.html

Но я задал бы президенту вопрос совсем на другую тему — как мне кажется, более значимую для всех нас. Если б решился.

Этот вопрос занимает меня вот уже несколько дней — с тех пор, как узнал, где был и чем занимался глава государства ту неделю, когда «выпал» из медийного поля. Его «исчезновения», впрочем, случались и в прошлые годы, они вообще случаются регулярно. Но никогда эти перерывы в публичной активности Владимира Путина не вызывали столь яростной истерики в прозападных СМИ и повышенного градуса полемики в блогосфере.

Но вот какое интересное наблюдение. Как рассказывают мои знакомые, каждый год в Великий пост, да и во время других постов Владимир Путин бывает в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре, где исповедуется и причащается. К слову, Валаам — не единственная святая обитель, где он духовно окормляется. Причем, регулярно, а не от случая к случаю.

Есть и еще один важный момент. В 2013 году президент открыто объявил о разводе с женой, хотя она никак не мешала его деятельности и образу жизни. Кроме того, это решение было крайне невыгодно с имиджевой точки зрения и дало толчок к новым сплетням о его внебрачных связях. Однако все объясняется, если знать, что у главы государства есть некое духовное обязательство, подразумевающее и действительное, и официально (хотя и не публично) декларируемое безбрачие.

Не улавливаете еще, к чему веду?

Мой вопрос прозвучал бы так: Правда ли, что Вы приняли обет монашества в миру?

Признаюсь, мысль о том, что Владимир Путин станет иноком какого-нибудь монастыря, после того как покинет пост президента, приходила мне в голову давно. Я даже делился ею со своими друзьями. Но реакция была скептической — слишком серьезный шаг, отвечали друзья.

Однако мне этот шаг кажется, наоборот, вполне логичным. Ну, не принимать же всерьез забавные подозрения о несусветных богатствах, которыми президент начнет пользоваться, когда в 72 года уйдет на заслуженных отдых.

О том, что на Валааме оборудована вертолетная площадка, а в монастыре у президента есть своя келья, я слышал и раньше. Мне говорили, что прилетая в обитель, Владимир Путин уединяется со старцами и ведет с ними долгие беседы. О чем — никто не знает.

Наконец, пришло известие, что принятие обетов уже случилось. И оснований не доверять человеку, который мне об этом рассказал, у меня нет.

Я долго думал, делиться ли этой новостью со своими читателями. Ведь среди них есть не только православные, от которых вряд ли стоит скрывать эту добрую весть, вселяющую надежду, но и люди, считающие христианство средневековым мракобесием. И все же решил, что рассказать надо.

Потому что если это правда, то все поступки Владимира Путина (как и отсутствие действий, которых от него иногда ждут) обретают совершенно иной смысл. А досужие домыслы и сплетни о его личной жизни и миллиардных счетах становятся пустой болтовней.

Чем, впрочем, они для меня всегда были и раньше
70 - 30.05.2016 - 02:03
Первым будет ? старца и Хрущёва не считаем.
osv
71 - 30.05.2016 - 05:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Пятое -
И шестое - неадекват прогрессирует. Причём, явно с подачи окружения. Я подозреваю Сурка.
Гость
72 - 30.05.2016 - 07:10
Вы меня совсем запутали - Путин византийским императором делается или в монахи уходит?
Подозреваю, что что-то третье. И запутали не только меня. Чего Путин всегда и добивается. Обычный его приемчик.
osv
73 - 30.05.2016 - 08:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Путин византийским императором делается или в монахи уходит?
А монах - чем не император?
74 - 30.05.2016 - 08:44
Я вот чего спросить хотел. Это чтобы Богу помолиться надо на Афон ехать? А как же Бог всемогущ и вездесущ? И еще как быть, если сказано веруй в Иисуса Христа и будешь иметь жизнь вечную? Что-то я не слышал, чтобы Путин имя Христа упоминал?
Гость
75 - 30.05.2016 - 09:11
74-1Michael >Чтобы помолиться конечно никуда ехать не надо. И даже в церковь ходить для этого не обязательно. Но есть особо святые и почитаемые места которые каждому верующему посетить лестно. Но поездка Путина на Афон - это чистая политика.
Путин не упоминает Христа, потому что Россия - страна многоконфессиональна. И атеистов тоже очень много. Нельзя никого обижать. Впрочем для упоминания Христа есть патриарх.
Верует ли Путин на самом деле - не уверен. Скорее нет чем да. Он для этого слишком циник да и биография как бы не подразумевает. Но если нужно для дела - будет изображать из себя верующего до последнего вздоха. В результате такой волевой и настырный человек как он может и на самом деле уверовать.
76 - 30.05.2016 - 09:12
70-Winny > Хрущев тут каким боком?
Гость
77 - 30.05.2016 - 09:15
75- Блин. Логично. :)))
Гость
78 - 30.05.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И шестое - неадекват прогрессирует. Причём, явно с подачи окружения. Я подозреваю Сурка.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Любопытные факты: 1.Янукович влез на византийский трон и через 1.5 года еле ноги унёс. 2.Через 1.5 года ноябрь 17-го
А в этом неадеквате кого подразумеваешь? Минстеця? ;)
79 - 30.05.2016 - 09:41
питон, вот были коммунисты, которые свои идеи наполовину взяли из Библии. Как бы с одной стороны неплохая идеология была. Потом КПСС убрали, что в итоге? По идее РПЦ должна была как-то заменить КПСС. И много чего говорится про духовное возрождение России и т.п. Но когда на Первом центральном канале Малышева показывает как стимулировать точку G или рассказывает как пукать во время секса, ну ребята так и хочется спросить, а где же Патриарх Кирилл. Почему он не попросит Путина прекратить это безобразие? Ну да, конечно. У нас Церковь отделена от государства или нет?
Гость
80 - 30.05.2016 - 09:49
79- "У нас Церковь отделена от государства или нет?" С 1943 года в семинарию принимают только с характеристикой не ниже райкома КПСС(ЕР).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены