К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин: Ленин развалил СССР

Гость
0 - 21.01.2016 - 17:51
«А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там, тоже была», — сказал Путин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/01/201...7947088366e0e6
--
Любопытно, что Путин думает об автономизации Чечни, например, и нет ли каких других бомб под фундаментом. Как старых, так и свежезаложенных.



241 - 11.02.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ни вы, ни я не можем ПРЯМЫМИ доказательствами подтвердить свою правоту. Тема платежей закрыта.
Мариенгоф пишет, Серёжка при нем торговался аж до усрачки, за каждую строчку.
Газета «Бакинский рабочий» (Баку, 1906—1995), 1924, 22 сентября, № 214; Р. сов.; Стр. сов.

Обстоятельства создания «Баллады» после возвращения Есенина в Баку из Тифлиса 20 сентября 1924 года описал П. И. Чагин: «Отдав короткую дань излиянию дружеских чувств, я пожурил Есенина за то, что он так поздно приехал: ведь 20 сентября — священный для бакинцев день памяти 26 комиссаров. И если бы приехал дня на два раньше, он мог бы дать в юбилейный номер стихи. Есенин еще в Москве признавался мне, что тема гибели 26 комиссаров волнует его.

Быстро договорились поправить дело и поместить есенинские стихи по горячему следу в ближайшем номере газеты. Но их еще нет в природе. Как же быть?

Я вооружил Есенина материалами о 26 бакинских комиссарах — недостатка в них в Баку не было. <...> Есенин жадно набрасывается на эти материалы и запирается в моем редакторском кабинете.

Под утро приезжаю в редакцию и вижу: стихи „Баллады о двадцати шести“ на столе. <...> В ближайшем номере, 22 сентября, „Баллада о двадцати шести“ была напечатана в „Бакинском рабочем“» (Восп., 2, 161).
http://esenin.velchel.ru/index.php?cnt=3&sub=8
Буду пороть тебя, Фотон, чтобы в твоей черепушке,с мозгом бельчонка установился порядок!
242 - 15.02.2016 - 17:01
241-питон > Вот только независимые мемуаристы уверяют что Есенин обожал на расстрелы смотреть.
Питон, хде вы таких видали, штоб независимые были? Очень смешно, особенно когда про русофобов речь....
> Не исключено. Но кто же это мог быть? Неужто белогвардейцы? Или масоны? А может рептилоиды?!!!
Йумор ваш мне внутренне понятен, но штоб наружу егось выволочь, это ж сколько законов эРэФии и правил форума нарушить, мине, законопослушному, надоть. Мож, не будем глубже об этом, кое-что и так понятно каждому мыслящему человеку?
> А с Пушкиным сравнивать не надо. Пушкин в грязи не запачкан.
О, да, Питон, он остался чистым и светлым идеалом русской поэзии. Но... сколь всякой иносранной грязи пыталось вымазать собой Пушкина, что, в конце концов, привело к очередной, спровоцированной мразью дуэли, оказавшейся последней для великого поэта, и к радости иносранной грязи... Даже сам цагь Николай I (который Голштейн) откровенно и нагло, “при людях”, приударял за красавицей-женой Пушкина. А каково оно было Александру Сергеевичу!? Видеть и понимать, как эта грязь лезет в его семью, и… нет возможности повлиять на эту ситуацию.
Питон, надумаете возражать, прикиньте всё это “на свою шкуру”, мож, охолоните..
> Вот только - ей богу - там еще чувствуется плохо скрываемое презрение к этой неграмотной старухе.
Да, конечно, если с богом ("ей богу"), то только презрение увидеть и можно.
А если без иудобога, то можно заметить, что он называет свою мать “родная”, что “И мечтаю только лишь о том, Чтоб скорее от тоски мятежной Воротиться в низенький наш дом.”, и глубокое душевное признание: “Ты одна мне помощь и отрада, Ты одна мне несказанный свет.”
И, да, Питон, на Руси во все времена было много таких “собак”, детей, покинувших свой родительский дом, закрутившихся-завертевшихся в городах в суете повседневной, годы пролетели, как минуты… Так в чём вы обвиняете Есенина? В том, что он, как и многие другие взрослые дети, не навестили родительский дом в течение 3-5-8 лет? Или вам, извините, лишь бы плюнуть в великого русского поэта?

242-Легыч >
243-Легыч >
Легыч, первое, вовремя отступить, а потом, собрав силы, ударить, это тоже талант, многократно использовавшийся хорошими полководцами во все времена.
Во-вторых, хде ваше рэзюме по поводу наглийской интервенции в Баку и Средней Азии? В глотке застряло, так и не вылезши наружу из оной в виде печатных символов здеся, на форуме?

244-_Кошница_ > Мариенгоф пишет, Серёжка при нем торговался аж до усрачки, за каждую строчку.
Не ЗЫ: Вона хто у вас любимые пейсатели – мариенгофы разные!.. забугорные, приблудшие, за деньгу готовые что угодно напейсать…
И даже при этом вы не указали точный источник сего пейсания, как нехорошо с вашей стороны. А ваша цитата ниже в № 244, хде про “торговался”, жалкий болезный фоб-русо?
> Буду пороть тебя, Фотон..
Мечтать не вредно.. делать это, порольщик несчастный, вредно для вас... бо ну очень многим козлам, наподобие вас, крылышки пообломал (на интеллектуальном уровне, конечно), очень надеюсь, что вы не последний..
243 - 15.02.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
независимые мемуаристы
любуюсь :))))
Гость
244 - 15.02.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Легыч, первое, вовремя отступить, а потом, собрав силы, ударить, это тоже талант, многократно использовавшийся хорошими полководцами во все времена.
Точно. И командующий Западным фронтом Павлов тоже вовремя отступил, а возле Гомеля хотел собрать силы и ударить... Но до Гомеля он не доехал. Его схватили сталинские сатрапы, судили и расстреляли за... гхм... "трусость, бездействие, нераспорядительность, развал управления войсками, сдачу оружия и боеприпасов противнику без боя и самовольном оставлении боевых позиций"(конец цитаты).
Гады жеть, правда?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Во-вторых, хде ваше рэзюме по поводу наглийской интервенции в Баку и Средней Азии? В глотке застряло, так и не вылезши наружу из оной в виде печатных символов здеся, на форуме?
Если именно в Баку, то наглы несомненно туда влезли контролировать нефть, а как же... Но это середина резюме. А вначале был совершенно необходимый большевикам Брестский мир, и сопутствующие ему такие условия, согласно которым союзники России в войне, а именно страны Антанты и примкнувшие к ним пиндосы и джапы, имели полное право считать большевицкое правительство союзником Германии. И все они дружно стали занимать окраины в целях недопущения... короче занимать то окраины они стали в своих собственных целях, а вот формальный предлог для этого Бланк с Бронштейном им преподнесли буквально на блюдечке.
Больше четать я тебе уже советовал? Ах, да... ;)
Гость
245 - 15.02.2016 - 23:58
«…Капитализм может сохранить себя только при помощи самых зверских и варварских методов…»
Лев ТРОЦКИЙ, 1933 г.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены