К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин: Ленин развалил СССР

Гость
0 - 21.01.2016 - 17:51
«А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там, тоже была», — сказал Путин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/01/201...7947088366e0e6
--
Любопытно, что Путин думает об автономизации Чечни, например, и нет ли каких других бомб под фундаментом. Как старых, так и свежезаложенных.



Гость
121 - 22.01.2016 - 14:15
123-kotzmichnichtan >Та и то, кожвен просто брешет, и обычный научно-технический прогресс (кой в других странах проходил без участия товагища Сралина) приписать в заслугу коммуниздам.
Гость
122 - 22.01.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
А какой ценой ?
справедливости ради, вопрос цены поднимать конечно можно, но .... ну вот к примеру - тихо заморено голодом невписавшихся в рынок миллионы человек на постсоветском - и эта цена была заплачена за деиндустриализацию. войны не было (ну сильной такой. гражданской) - люди просто тихо мёрли, тихо тихо не родились - были абортированы женщинами не уверенными в завтрашнем дне. это вообще никто не считает.
Гость
123 - 22.01.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
тихо заморено голодом невписавшихся в рынок миллионы человек на постсоветском
Миллионы заморенных голодом, ты идиот?
KVD
124 - 22.01.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
120-KVD >А какой ценой ? Когда крестьяне только к 60 тым стали кушать так как при проклятом царизме ? Да и то не факт. Не говоря уж о беспределе сталинских чисток и атак на пулемёты под присмотром скотов комиссаров в первые месяцы войны.
Оставьте басни соловьям. Про войну могу сказать только на примере своей семьи: моего деда в начале войны разжаловали в рядовые, никто его не расстреливал. Все эти басни про расстрелы считаю сильно преувеличенными работниками госдепа.
Гость
125 - 22.01.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
моего деда в начале войны разжаловали в рядовые, никто его не расстреливал
Я ж говорю, косяк на косяке. Твоего то как раз и стоило шлепнуть, ссуку.
Гость
126 - 22.01.2016 - 14:24
123-kotzmichnichtan >Крестьяне лучше чем горожане кушали всегда. Кроме 30-х и 50-х.
KVD
127 - 22.01.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Психонавт тихо заморено голодом невписавшихся в рынок миллионы человек на постсоветском Миллионы заморенных голодом, ты идиот?
Видать твои сранки из мусорного ведра в контейнер горничная выбрасывает или там камердинер? А то как ты наглядно б видел как люди голодают.
Гость
128 - 22.01.2016 - 14:26
130-KVD >Даун ля, ты видел в 90-е миллионы умерших с голоду?
KVD
129 - 22.01.2016 - 14:28
Раджхан
128 - Сегодня - 15:22
Надо было ослика из соседнего двора кастрировать, чтобы он до твоя мама на нем безопасно для тебя. а то вон оно как получилось - Раждан.
KVD
130 - 22.01.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
130-KVD >Даун ля, ты видел в 90-е миллионы умерших с голоду?
Сходи прямо сейчас к бачкам и посмотри, а потом здесь напишешь, что видел.
Гость
131 - 22.01.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Миллионы заморенных голодом, ты идиот?
А что это за отморозок с ником Раджхан? И еще скажите - есть тут у движка форума возможность исключить из ленты отображение нетленок подобных типов?
Гость
132 - 22.01.2016 - 14:34
134-Психонавт >Так ведь ты и правда идиот. Или брехло проплаченное.

133-KVD >Сходил, посмотрел. Мамашка твоя шелудивая грызет кость с мохрами мяса. Чем вы с ней недовольны?
Гость
133 - 22.01.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
моего деда в начале войны разжаловали
а моему дали три ордена Славы. А потом твоему деду-трусу, дали квартиру за счет моего деда Героя. тьфу!
Гость
134 - 22.01.2016 - 14:47
Психонавт, так шо, будут данные росстата, сколько миллионов умерло с голоду в России с 1991 года по 2016? Дебилы ля (с)
Гость
135 - 22.01.2016 - 14:49
136-_ё_ >А это потому шо коммунизм - это движение по дегенеративному вектору. Проше говоря, золото тонет, а дерьмо всплывает наверх.
Гость
136 - 22.01.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Психонавт, так шо, будут данные росстата, сколько миллионов умерло с голоду в России с 1991 года по 2016? Дебилы ля (с)
дискуссии с отморозками не веду.
Гость
137 - 22.01.2016 - 14:57
139-Психонавт >От чем мне отличаются либерасты, так это хитрым сливом. Либераст хрен когда признается, что сморозил туфту, иначе он не либераст.
Гость
138 - 24.01.2016 - 08:03
"И О ЛЕНИНЕ
Jan. 23rd, 2016 at 9:59 PM

.ля, что сейчас начнётся! Но фиг с ним, танки грязи не боятся.

Справочно: номер моего партийного билета 24951746, время вступления в КПСС - декабрь 1989. Выдан 24 января 1990 года. Лежит у меня дома. Не сожжён. Не съеден. Не закопан.

И таки да - вступил в КПСС 19 лет от роду. Потому как для политучилищ это было нормой.

А ещё для политучилищ нормой было изучение трудов классиков марксизма-ленинизма. В версии ЦК КПСС. И их безудержное конспектирование. По каждому предмету обучения. Сука, даже на кафедре физических основ радиоэлектронного вооружения подходящая цитата висела, с кровью выдранная из источника. Ленин - ведущий физик современности, ага.

Особо радовало конспектирование одной и той же работы к разным предметам. "Материализм и эмпириокритицизм" я лично 6 раз конспектировал. Конспект первоисточников - первое, что проверяли на экзамене. И единственное, чем разрешали пользоваться. И, е*и ж его мать, сколько бессонных ночей на это угрохано...

Ходила у нас училищная байка, про то, как некий курсант начал переписывать по ночам работы Ленина сплошняком (у вождя нет неважного), потом пришёл с дежурному по училищу со словами, что в работе Ленина сказано, что мировая война начнётся завтра и требованием объявить боевую готовность "Полная". Даже номер палаты говорили, в которой он радостно продолжил свою службу. В рассуждении о подготовке конспектов перед экзаменами воспринималось правдой.

Это я к тому, что современная масса спонтомкоммунистов вряд ли прочитала в большинстве своём хотя бы одну работу своего Великого Гения На Все Времена. Особо доставляют тома ПСС 4 издания с 52го по 55й. Кому не лень - ознакомьтесь. Предупреждаю - примечания интересней. Для умеющих воспринимать информацию.

И ещё. Для любознательных. Почему 4 издания ПСС Ленина отличаются между собой? И самое полное - третье, при Сталине?

Я профессионально изучал научный коммунизм. Я есть полностью подготовленный функционер КПСС. И я готов слетать на спизженной у меня в прошлом году машине времени для того, чтобы научить стрелять Фанни Каплан. Или очки ей качественные подарить, что ли.

Российскую империю просрал не Ленин. Это так. Но его дебильные понятия о национальной политике заложили бомбу замедленного действия под Союз. Это было ясно всем мало-мальски посвящённым ещё в СССР. И нелепые оправдашки на тему большей опасности шовинизма большой нации сравнительно с национализмом малой, о необходимости нацстроительства и большей национальной пестроты, необходимости учёта нац.особенностей лишь демонстрировали степень кретинизма облитого бронзой Вождя. А долбо.б по ряду вопросов он был редкостный.

В Высшей школе КГБ Ленина тоже учили мало не наизусть. А посему, спорщики, шагом марш в библиотеку читать синенькие тома. Хватит психической устойчивости не сойти с ума - пообщаемся.

И таки да. Жаль, что не прошла концепция строительства СССР по Сталину. Несогласным в принципе - читать материалы Съезда. Я таки да. По программе обучения были.
http://ladik2005.livejournal.com/
==============================
Видать накипело ;)
139 - 24.01.2016 - 08:14
141-Легыч > и у путника то же самое.
"Однако в постановлении ЦК КП(б)У от 19 апреля 1927 (то есть, аккурат, когда тов. Сталин начал набирать реальную силу) решено «признать особое значение русского языка». В последующие годы, в частности начиная с 1930, в партийных кругах усиливается активное противостояние украинизации. В 1932—1933 (то есть, когда влияние тов. Сталина стало определяющим) украинизация была временно приостановлена, а в процессе сворачивания коренизации (то есть, по мере дальнейшего усиления влияния тов. Сталина) была раскритикована как «национал-уклонизм» и многих деятелей, которые её поддерживали, впоследствии (то есть, когда точка зрения тов. Сталина значила всё) исключили из коммунистической партии".
А потiм прийшов Микита, й...

.......................................
Большая часть идеологов и лидеров РКП(б) полагала наилучшим вариант "автономизации", при котором национальные республики, имея широчайшие полномочия во внутренних вопросах, будут, тем не менее, неотъемлемыми частям единого государства без права на выход из его состава. Этот проект, называемый также (по имени автора) "проектом Сталина", и был первоначально взят за основу. ... Естественно, противостоять ленинскому авторитету "великорусские шовинисты", - Сталин, Орджоникидзе, Мясникян, Дзержинский, Мануильский и другие, - даже первоначально будучи в большинстве, не могли, и в итоге пошли на попятный: окончательным стал ленинский проект "суверенизации", предоставляющий бывшим национальными окраинам "еще новый этаж, федерацию равноправных республик". Единственное, что удалось добиться сторонникам "проекта Сталина", это сохранения автономного статуса "республиками, не имеющими внешних границ и не достигшими известной степени развития".
KVD
140 - 24.01.2016 - 09:15
_ё_
136 - 22.01.2016 - 15:43
Вот ты и есть едирасс и дет твой едирасс. Мой дед как был коммунистом, так и погиб коммунистом, рядовым коммунистам.
Что касается таких как ты порханцев - вам всем все равно в кого податься: хоть в едирассы, хоть в монархисты, хоть в голубые - без идейные, жалкие люди.
Гость
141 - 24.01.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вот ты и есть едирасс и дет твой едирасс.
деД деД ..чурка нерусская.
Твоего деда перед строем расстреляли за трусость и предательство. Моего золотыми буквами на мраморе увековечили, как кавалера трёх Орденов Славы.
Но тебе, как типичному либералу или коммунисты(одно и тоже) можно и даже положено оскорблять Героев и уважаемых людей.
KVD
142 - 24.01.2016 - 12:14
_ё_
144 - Сегодня - 10:28
Совсем завралось ё - то дет(д) его остаток белой армии, то на мраморе увековечен.
Про моего деда Вам советую не врать и подлечить чем-нибудь свою память - я всегда писал, что он погиб рядовым, хотя был полковником, это просто доказывает несостоятельность басен про "Сталинские расстрелы", на войне - как на войне, воинское счастье достается не всегда достойным.
Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...

Кому память, кому слава,
Кому темная вода,-
Ни приметы, ни следа.
Гость
143 - 24.01.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
погиб рядовым, хотя был полковником,
это о многом говорит. семейка врагов народа
KVD
144 - 24.01.2016 - 12:34
_ё_
146 - Сегодня - 13:16
Дурак. Враги народа не погибают на войне, их расстреливают, но иногда им трижды вручают ордена, как Кадырову и вашему теду.
Гость
145 - 24.01.2016 - 12:41
Вот из-за таких дегенератов и предателей как кожвен-дедушка, наш народ понес нисчислимые потери в ВОВ.
Гость
146 - 24.01.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
иногда им трижды вручают ордена
как Брежневу?
Гость
147 - 24.01.2016 - 12:45
147-KVD > так за что твоего деда растреляли? за трусость или за измену? или был в бэндеровцах? -тех я слышал не расстреливали
KVD
148 - 24.01.2016 - 13:12
_ё_
150 - Сегодня - 13:45
Буквы русские сперва научись понимать ёко из Ореоки. Какой смысл отвечать тупому, который ответ прочитать не может?
Гость
149 - 24.01.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Какой смысл отвечать тупому,
я тебе и не отвечаю. Просто комментирую твой бред.
Гость
150 - 24.01.2016 - 19:24
Самое ГЛАВНОЕ!!!! Путин за счет (как бы помягче сказать) Личного обогащения вместе с Ведмедем и Рамзанчиком оказывается........... Типа, пытается реанимировать СССР, разваленный Лениным???????????????? Вот уж до чего доП...кизделся этот АКТЕРИШКО, под личиной ПУТИН!!!!!!!!!
Гость
151 - 24.01.2016 - 19:31
Для начала Хотя бы посмотрите это
http://yandex.ru/video/search?text=%...t=1453588854.1
https://www.youtube.com/watch?v=1GzsK-P-Unc
http://www.youtube.com/watch?v=HJOBq...#t=2681.805022
Гость
152 - 24.01.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Настоящий Посмотреть сообщение
реанимировать СССР,
ссср?!! тьфу! на тебя
Российскую Империю! И пока всё получается на 100 балов !
Гость
153 - 24.01.2016 - 20:02
Никак не получается. Но. ХОТЯТ опереться на ТО время. Тому как -это самое ближнее время. когда были богатые и бедные. Как сейчас. :(
Народ не принимает.. :(
154 - 24.01.2016 - 20:20
Глупенькое Дерево, так богатые и бедные всегда были, при том же Сталине, кто-то трупом валялся от голоду,а кто-то жрал в три глотки и на курорты ездил.
Поистине твои мозги попали в сумрак.
Гость
155 - 24.01.2016 - 20:28
157- Та.. Золотое перо коричневой Кубани. Не пошёл бы ты в жопу?
156 - 24.01.2016 - 20:30
В твою? Не-а, я не любитель, Кургиняна попроси:-))
KVD
157 - 24.01.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: комментирую бред.
Бред комментирует только идиот.
KVD
158 - 24.01.2016 - 20:45
Как буде восстановлен Советский Союз:
«Одним из самых успешных народных предприятий на территории СНГ является тираспольский НПО ЗАО «Электромаш». На этом предприятии не только обеспечено владение каждым работником определенной доли акционерного капитала, но и созданы условия для реального контроля за использованием этой собственности и распоряжением ею», - привел реальный пример депутат-коммунист.

«Сегодня в России насчитывается всего лишь несколько десятков народных предприятий. Среди них можно назвать ЗАО «НП Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат», ЗАО «НП Туринский целлюлозно-бумажный комбинат» и ЗАО «НП Сухоложскасбоцемент» (Свердловская область), ЗАО «НП Архангельский хлеб», ЗАО «НП Завод Искож» (г. Йошкар-Ола), ЗАО «НП Конфил» (г. Волгоград), ЗАО «НП Красная звезда» (Удмуртская Республика), ЗАО «НП Жуковмежрайгаз» (Калужская область), ЗАО «НП Надежда» (Свердловская область), ЗАО «НП Поволжский фанерно-мебельный комбинат» (Республика Татарстан), ЗАО «НП Челябинское рудоуправление» и другие. Предприятия относятся к таким отраслям экономики, как целлюлозно-бумажная, легкая, пищевая и топливная промышленность, машиностроение, деревообработка, строительство, сельское хозяйство», - продолжил В.И. Кашин.

«Все они работают успешно даже в условиях дикого российского рынка. За прошедшие 10-12 лет объемы производства увеличились в три - восемь раз. В разы выросли также производительность труда и зарплата. Степень износа оборудования не превышает 40-50%. На половине предприятий 40—70% оборудования не старше пяти лет. Доходы не проедаются, а целенаправленно инвестируются. До 50% прибыли (десятки и сотни миллионов рублей) по решению трудовых коллективов ежегодно направляется на обновление основных фондов и технологическую модернизацию, составляя, как правило, 100% инвестиций», - подчеркнул депутат-коммунист.
Гость
159 - 24.01.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
если в машине вместо гаек использовать пластилин, будет тоже, что с СССР
У ТЕБЯ В БАШКЕ ВМЕСТО МОЗГОВ ПЛАСТИЛИН.
Гость
160 - 24.01.2016 - 20:48


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены