Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Путин констатировал необходимость ответить на санкционное «хамство» в отношении РФ (http://forums.kuban.ru/f1044/putin_konstatiroval_neobhodimost-_otvetit-_na_sankcionnoe_%C2%ABhamstvo%C2%BB_v_otnoshenii_rf-8412186.html)

aryndin99 29.07.2017 16:45

[quote=taras;44568087]Россия вела тихо свой гешефт с укровластью легитимной [/quote]Ну т.е. ты все-таки согласен, что в Крыму нам была интересна база? :)

aryndin99 29.07.2017 16:47

[quote=taras;44568087]а стратегически у нас следующие достижения за "17 лет Путина" 1. Мир внутри 2. Начали слушать народ в их проблемах, появилась борьба с коррупцией (в середине 2000х этого в помине не было) 3. Сильная армия 4. Более активное, самостоятельное, ответственное по отношению к своей жизни общество, которое хочет и способно спрашивать с власти и делать дела 5. Началось развитие отдельных разваленных ранее отраслей[/quote]Я этим не буду спорить. Хоть со многим не согласен.
Мы же сейчас с тобой говорим про Украину и Крым - там стратегический провал.

taras 29.07.2017 16:47

[quote=aryndin99;44568092]Вот только во всех войнах есть союзники. Да и в полной изоляции невозможно быстро развиваться - ты противопоставляешь население 140 млн. и 7 млрд.[/quote]
у нас нету ни войны ни изоляции и не будет в ближайшие годы, полагаю
если под войной считать войну с нато,а под изоляцией считать отношение к северной корее
мы ведем и будем вести бизнес с азией и, даже возможно, с европой, которая на сша уже щас косо смотрит с ее новыми санкциями

[quote=aryndin99;44568092] у нас Средняя Азия. [/quote]
средняя азия у нас, прежде всего, работает, а не шоблается по улицам и живет в лагерях на пособия, задирая женщин и детей

aryndin99 29.07.2017 16:59

[quote=taras;44568111]с европой, которая на сша уже щас косо смотрит с ее новыми санкциями[/quote]Да никто там косо не смотрит. Точнее есть партии и чиновники, которые считают это ошибкой, но их исчезающе мало. Это наши газетенки про это пишут, а по факту Европа присоединится к санкциям в полный рост.
[quote=taras;44568111]средняя азия у нас, прежде всего, работает, а не шоблается по улицам и живет в лагерях на пособия, задирая женщин и детей[/quote]Ну опять же... Ты на какие источники опираешься? Сам ездил, жил там в последние пару лет? Европа ассимилирует. Сколько там этих беженцев? 300-400 тысяч за самые горячие годы. На 500 млн. европейцев это плюнуть и растереть. 0.1% в среднем. Но и то они сейчас закрываю границы. Даже Меркель меняет позицию

А вот в Москве иммигрантов из Азии явно больше процентов 5%. Рынки, стройки, овощебазы, водители такси, водители автобусов и маршруток, дворники, работники на кассах супермаркетов - это почти на 100% иммигранты. И преступность от них растет не меньше. А ассимиляцией никто не занимается...

Nart 29.07.2017 17:05

[quote=aryndin99;44568159]Европа ассимилирует. [/quote]посасывает твоя европа. Ещё пару лет и пару миллионов беженцев и европу окончательно поставят раком.

Nart 29.07.2017 17:07

[quote=aryndin99;44568159]А вот в Москве иммигрантов [/quote]
Москва это вся Россия? Да и [quote=aryndin99;44568159]водители такси, водители автобусов и маршруток,[/quote]
могут только те кто имеет водительское удостоверение Российского образца.

aryndin99 29.07.2017 17:08

[quote=Нарт;44568178] Цитата: Сообщение от aryndin99 Европа ассимилирует. посасывает твоя европа. Ещё пару лет и пару миллионов беженцев и европу окончательно поставят раком. [/quote]Ну Россию то 4-7 миллионов иммигрантов не поставили раком? Или таки поставили?

aryndin99 29.07.2017 17:11

Вот вам статистика по легальными иммигрантам. А сколько их нелегальных... Как минимум из Азии не меньше чем легальных
[url]https://goo.gl/zH7V5V[/url]

Nart 29.07.2017 17:15

[quote=aryndin99;44568195]Ну Россию то 4-7 миллионов иммигрантов не поставили раком?[/quote]вот любите вы бренди распускать, это как 150 млн погибших в Отечественной войне?)

Зы и ты путаешь иммигрантов и беженцев. Беженцев у нас менее полмиллиона и эти беженцы все носители русской культуры и языка чувствуешь разницу?

Nart 29.07.2017 17:17

[quote=aryndin99;44568206]Вот вам статистика по легальными иммигрантам. А сколько их нелегальных... [/quote] а где ты в Европе иммигрантов увидел? И причём здесь иммигранты в РФ и беженцы с ЗБД БВ?

aryndin99 29.07.2017 17:23

[quote=Нарт;44568224] Цитата: Сообщение от aryndin99 Ну Россию то 4-7 миллионов иммигрантов не поставили раком? вот любите вы бренди распускать, это как 150 млн погибших в Отечественной войне?) [/quote]Ну я вот статистику приводил [url]https://goo.gl/b1nPnL[/url]
Там данные ФМС. Но вы же понимаете, что куча иммигрантов приезжает нелегально - благо из Средней Азии к нам можно ехать даже по внутреннему паспорту. Так что иммигрантов гораздо больше.

[quote=Нарт;44568224]Зы и ты путаешь иммигрантов и беженцев. [/quote]Ну тут как посмотреть. Беженец может быть и учитель, и врач, и безработный. Война никого не щадит. И это все-таки война. Беженцев нужно принимать хотя бы из гуманитарных соображений.

Иммигрантом тоже может быть и врач, и безработный. Врач едет за большими деньгами, за лучшим будущим для детей. А безработный едет, потому что работу найти не может.

Так что, я бы не стал прям сразу все беженцев в Европу записывать в бандитов.

aryndin99 29.07.2017 17:26

[quote=Нарт;44568232] Цитата: Сообщение от aryndin99 Вот вам статистика по легальными иммигрантам. А сколько их нелегальных... а где ты в Европе иммигрантов увидел[/quote]Ну вы то, наверное, расстреляли бы всех беженцев?
А иммигрантом беженец становится, когда подает прошение об иммиграции. Ему могут отказать, конечно. И, думаю, часто отказывают.

taras 29.07.2017 19:27

[quote=aryndin99;44568097]Ну т.е. ты все-таки согласен, что в Крыму нам была интересна база? :) [/quote]
база не при чем, интересно было отсутствие какого-нить очажка под боком, что с отношением укров в то время было вполне реально.. как реагировать на вооруженный госпереворот под боком, с учетом запрета русского языка и явными нацистскими настроениями? Ты считаешь, что то настроение, что Киев официально сейчас к нам проявляет он бы не проявлял бы, не будеь Крымы и Донбасса? Я лично сомневаюсь в этом. Курс на отмежевание от России был конкретен. И был бы риск получить очередной приднестровье по отношению к русскоязычному населению.

Falcon 29.07.2017 19:34

[quote=taras;44568583]база не при чем[/quote]
ну вообщето очень даже причем.там либо наша база либо не наша.
эта база по факту контролирует все черное море.

Falcon 29.07.2017 19:36

Стивен Коэн, американский историк и политолог, выступил по американскому ТВ с комментарием, которому в Интернете дали заголовок: «США готовились к нанесению масштабного удара по России». «Впервые в своей жизни, начиная с 1960 года, я считаю очень реальной возможность войны между Россией и Соединенными Штатами
[youtube]SaJPYJl0_Jo[/youtube]

taras 29.07.2017 19:40

[quote=Falcon;44568599]ну вообщето очень даже причем.там либо наша база либо не наша.[/quote]
речь о том шла, что мы туда полезли не столько из-за базы, сколько из-за общего положения дел
если бы укры сменили преза спокойно, легитимно, то с ними можео было бы спокойно договариваться, а они устроили в созе с пиндосами по сути локальную войнушку, с такими вещами под боком у страны не шутят
наши поставили серьезный буфер..

Falcon 29.07.2017 20:02

[quote=taras;44568622]речь о том шла, что мы туда полезли не столько из-за базы, сколько из-за общего положения дел[/quote]
нууу.мы там и были.точнее не полезли а не пустили правосеков.и собственно все.
думаю это не планировалось зарание.просто реагировали наличными силами на ситуация.
и вот почему в первую неделю границу прикрывали казаки с кубани.причем без оружия.
пара сотне казаков как услышали о событиях переправились в керч и спросили чем помочь.местные им сказали прикройте границу.и они стали на границе

BellaDonna 29.07.2017 20:12

Практически единогласные голосования в (Палате представителей и Сенате) Конгресса по законопроекту о санкциях отражают решительную волю американского народа, который хочет, [u]чтобы Россия сделала шаги к улучшению отношений с Соединенными Штатами[/u]", - говорится в сообщении.
______________________
это мы значит, должны шаги делать. Ну вот и сделали, и еще сделаем, будьте уверены

Falcon 29.07.2017 20:18

[quote=БеллаДонна;44568695] чтобы Россия сделала шаги к улучшению отношений с Соединенными Штатами"[/quote]
ага мечтают что Россия начала подчинятся сша.

BellaDonna 29.07.2017 20:19

Змеюке предложено откусить часть хвоста на свое усмотрение…

Российское решение в месячный срок «уравнять» численность американских дипломатов выглядит необыкновенно изящным. Вот что из него следует:

1. Сейчас количество американских дипломатов в России почти в ТРИ раза превышает число наших сотрудников в США. А поскольку в Америке 17 спецслужб, нет сомнений, что десяток из них среди американских дипломатов представлен.

2. Следовательно, госдепартаменту надо согласовать со спецслужбами, кого отозвать, а кого оставить. Представляю себе разборки между разведками: нужно персонал сократить втрое, а количество работы никто тебе не уменьшил. И каждый начинает оглядываться по сторонам, не дымится ли под ним служебное кресло.

3. Между тем весь мир потихоньку усваивает такую истину: разведок в США много, а толку от них никакого, ибо ни одного даже сопливого доказательства обвинений в адрес России они представить не смогли.

У меня большие сомнения в том, что США сами начнут выводить своих специфических дипломатов. Скорее откажутся, сделают морду валенком, потом поднимут истошный крик и будут тянуть время, надеясь, что вопрос сам рассосется. Тогда за три дня до срока последует высылка, причем тут уже высланы будут самые нужные спецслужбисты. И пусть разбираются, кто из их начальников больше виноват в этом.

Если к тебе во двор заползла ядовитая змеюка, можно, конечно, попытаться нашинковать из нее сарделек с помощью лопаты. Но изящное решение – поймать гадину в клетку и не кормить, пока не откусит себе хвост. Не станет кусать? Тогда придется рубить. И не вертись, гадюка, а то отхвачу больше, чем надо.

Одно скверно: с каждым таким шагом мы все больше приближаемся к настоящей войне, и эти полоумные гегемонщики вполне способны ее начать. Что ж, если такое случится, значит, человечество не заслужило права на жизнь. Отнесемся к этому философски.

aivariz 29.07.2017 20:32

[quote=Falcon;44568682]пара сотне казаков как услышали о событиях переправились в керч [/quote]

Ага в плавь , на матрасах !
Представляю картину идут козаки по рынку , орлиным взором выглядывая недоимщиков , и тут подбегает взволнованный Вахмистр -"Крым , правосеки , пиндосы , БАЗА !" и понеслось...

Sergey_SA 29.07.2017 20:36

[quote=БеллаДонна;44568695]Практически единогласные голосования в (Палате представителей и Сенате) Конгресса по законопроекту о санкциях отражают решительную волю американского народа[/quote]
По многочисленным просьбам трудящихся... (с)
Бггггггг (с)

Falcon 29.07.2017 20:38

[quote=aivariz;44568736]Ага в плавь , на матрасах ![/quote]
дебил. на пароме.
[quote=aivariz;44568736]Представляю картину идут козаки по рынку ,[/quote]
не по рынку а пошли в администрацию.

Elentar 29.07.2017 20:40

Госдеп объяснил новые санкции желанием улучшить отношения США и России. Это уже за гранью разумного.

aivariz 29.07.2017 21:05

[quote=Falcon;44568752]не по рынку а пошли в администрацию.[/quote]

Ага , [em]Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб крымскую землю Вовану отдать...[/em]

aryndin99 29.07.2017 22:53

[quote=taras;44568583] Цитата: Сообщение от aryndin99 Ну т.е. ты все-таки согласен, что в Крыму нам была интересна база? :) база не при чем, интересно было отсутствие какого-нить очажка под боком, что с отношением укров в то время было вполне реально.. как реагировать на вооруженный госпереворот под боком, с учетом запрета русского языка и явными нацистскими настроениями? Ты считаешь, что то настроение, что Киев официально сейчас к нам проявляет он бы не проявлял бы, не будеь Крымы и Донбасса? Я лично сомневаюсь в этом. Курс на отмежевание от России был конкретен. И был бы риск получить очередной приднестровье по отношению к русскоязычному населению. [/quote]1) Никакого запрета на язык не было
2) Нацистских настроений тоже. Были националистические, но в России они тоже есть и не меньше. Упоротые есть везде - даже в какой-нибудь Норвегии или Швеции
3) Был курс на интеграцию с Европой. На отмежевание от России - это Россия сама угрожал отмежеванием. Ставила условие либо Европа, либо СНГ. Украинцы выбрали Европу.
4) После войны на Донбассе там сильны антироссийские настроения. Но у меня есть друзья в Киеве, которые резко против нынешних властей. Т.е. все сложно

Нашу власть больше напугал именно переворот, а не прозападный переворот. Страшно им стало...

aryndin99 29.07.2017 23:00

[quote=Falcon;44568599] Цитата: Сообщение от taras база не при чем ну вообщето очень даже причем.там либо наша база либо не наша. эта база по факту контролирует все черное море. [/quote]Все верно Falcon говорит. Поддержка русского населения в Крыму - это простое и понятное объяснение для зрителей телевизора. На самом деле все дело в базе. Не факт, что там бы появилась база НАТО - все-таки население Крыма резко было против этого. Но теоретическая угроза существовала.

aryndin99 29.07.2017 23:01

[quote=БеллаДонна;44568712]1. Сейчас количество американских дипломатов в России почти в ТРИ раза превышает число наших сотрудников в США. [/quote]Да что вы несете, жертвы телевизора? Найдите официальные цифры о количестве [B]дипломатов[/B].

Эдж 29.07.2017 23:05

железная задница никак не поймет разницу между телевидением и телевизором.

a2sdfgh 29.07.2017 23:14

[quote=aryndin99;44568159] На 500 млн. европейцев это плюнуть и растереть. 0.1% в среднем.[/quote]
То то ежедневно европейцы плюют и растирают проблемы с этими товарищами. Последняя ржака, это плакат в бассейне, где на картинках показано что мужикам нельзя в женскую раздевалку бегать и лапать дам.

Sergey_SA 29.07.2017 23:21

[quote=aryndin99;44569207]Да что вы несете, жертвы телевизора? Найдите официальные цифры о количестве дипломатов.[/quote]
Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова выразила надежду на то, что Госдепартамент США озвучит количество американских дипломатов и сотрудников дипломатических учреждений, работающих в России. Посольство США в Москве не раскрывает СМИ эту информацию.

«И на меня обрушились АМЕРИКАНСКИЕ СМИ с вопросом о том, сколько всего в России работает сотрудников АМЕРИКАНСКИХ загранучреждений. На мое логичное предложение им уточнить эту цифру в АМЕРИКАНСКОМ посольстве, мне было сказано, что "АМЕРИКАНЦЫ молчат". Надеюсь, в Госдепе сегодня будут поразговорчивее и все-таки сами официально озвучат количество своих сотрудников», — написала Захарова в Facebook.
====
Я надеюсь, что ты сейчас утрешь нос Захаровой и выложишь оф данные. Бгггггггг (с)

taras 29.07.2017 23:22

[quote=aryndin99;44569196]Упоротые есть везде[/quote]
да, но до уровня нормального празднования 9-го мая и т.п. на госуровне доходят немногие, героизация бандеры на госуровне, как борца с коммунизмом - из той же оперы, трактовки по сути антироссийские, поскольку их используют для отмежевания от общей истории двух стран

[quote=aryndin99;44569196]Никакого запрета на язык не было[/quote]
явного, да, впрочем, тут не буду рассуждать, гамна многго намешано, скажем так, некие тенденции наметились, в той же прибалтике эта тема куда жестче..

[quote=aryndin99;44569196]Ставила условие либо Европа, либо СНГ. Украинцы выбрали Европу. [/quote]
да велкам, вопрос в том - какие именно "украинцы" и как выбрали.. по факту - кучка боевиков, с помощью крови, оружия, привела к временной власти некую кучку, которая провела "референдум", в результате которого был "выбран" Порошенко.. никто так никого не выбирал, именно что "выбрали" ж..
так же с помощью крови Донбасс "выбрал" Россию, а Крым - так вообще "выбрал" без крови, благодаря "помощи" )
разницы ни в том ни в том, абсолютно никакой, просто с одной стороны - интересы пиндосов, с другой - наши. Вот с этой точки ситуацию и стоит рассматривать. Украинцы там ничего, как народ, не решали. Их просто нагнули. Вопрос в том, кто сейчас лучше себя чувствует под новой властью, у кого больше перспектив и т.п.
[quote=aryndin99;44569196]Нашу власть больше напугал именно переворот, а не прозападный переворот. Страшно им стало... [/quote]
не понял? страшно чего? что дома такой же будет? с чего бы?

[quote=aryndin99;44569196]Но у меня есть друзья в Киеве, которые резко против нынешних властей. Т.е. все сложно[/quote]
от чего же? есть понимание, что неверной дорогой идут?

aryndin99 29.07.2017 23:24

[quote=Homer Simpson;44569242]Я надеюсь, что ты сейчас утрешь нос Захаровой и выложишь оф данные. Бгггггггг (с)[/quote]Ну так это товарищ выше утверждает, что дипломатов США в три раза больше, чем российских в США. Вот пускай и приведет цифры, а то как попугай за телевизором повторяет.

А Захарова, думаю, лжет. Как минимум дипломатов можно посчитать, когда они пересекают границу по дипломатическому паспорту. Или они считать не обучены?

aryndin99 29.07.2017 23:30

[quote=taras;44569243]просто с одной стороны - интересы пиндосов, с другой - наши.[/quote]А ты не думал, что обычных украинцев может подзадолбать быть частью чьих-то интересов? РФ и сейчас продолжает их так расценивать.

Кстати, у США там не сильно много интересов. Их базы есть в Прибалтике, Турции, Средней Азии, Ираке. Им база на Украина как зайцу стоп сигнал... Захотят - будут в Азербайджане или Грузии.

aryndin99 29.07.2017 23:32

[quote=taras;44569243]не понял? страшно чего? что дома такой же будет? с чего бы?[/quote]Ага. Ну выступления в Москве были довольно серьезные. И они никем не спонсировались - поверь мне. Я знаю кучу людей, которые ходили туда по совести

Sergey_SA 29.07.2017 23:32

[quote=aryndin99;44569248]А Захарова, думаю, лжет.[/quote]
Где она лжет? Что=то либерастня уже откровенно 314здеть начинает. Истерика?

aryndin99 29.07.2017 23:32

[quote=taras;44569243]от чего же? есть понимание, что неверной дорогой идут?[/quote]Недовольны Порошенко, что он не продал свой бизнес.

aryndin99 29.07.2017 23:33

[quote=Homer Simpson;44569262] Цитата: Сообщение от aryndin99 А Захарова, думаю, лжет. Где она лжет? Что=то либерастня уже откровенно 314здеть начинает. Истерика? [/quote]Лжет, что не знает, сколько дипломатов в американском посольстве. Хотя может просто не подготовилась

a2sdfgh 29.07.2017 23:33

[quote=aryndin99;44569259]Захотят - будут в Азербайджане или Грузии. [/quote]Бггггг.....

Sergey_SA 29.07.2017 23:37

[quote=aryndin99;44569265]Лжет, что не знает, сколько дипломатов в американском посольстве.[/quote]
Идиот? Где она солгала, что не знает?
[em]«И на меня обрушились АМЕРИКАНСКИЕ СМИ с вопросом о том, сколько всего в России работает сотрудников АМЕРИКАНСКИХ загранучреждений. На мое логичное предложение им уточнить эту цифру в АМЕРИКАНСКОМ посольстве, мне было сказано, что "АМЕРИКАНЦЫ молчат". Надеюсь, в Госдепе сегодня будут поразговорчивее и все-таки сами официально озвучат количество своих сотрудников», — написала Захарова в Facebook. [/em]
Н=да... Вот в этом вы вся либерастня. Вроде бы и врать не обязательно, но ваша генетическая к этому предрасположенность пересиливает вас...


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.