Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Путин констатировал необходимость ответить на санкционное «хамство» в отношении РФ (http://forums.kuban.ru/f1044/putin_konstatiroval_neobhodimost-_otvetit-_na_sankcionnoe_%C2%ABhamstvo%C2%BB_v_otnoshenii_rf-8412186.html)

BurBur 31.07.2017 13:26

560-ахтег > видимо в членах ты серьезно разбираешься, ну то такое...ваше общелиберальное. Запомни, убогий, никто тебя уважать не будет, если не будешь уважать себя сам. Тебе такое невдомек, ну не все в мире такие как ты. А вот то, что пора заниматься индустриализацией страны всерьез, это и без тебя понятно.
А для этого в помощь деятельность Иосифа Виссарионыча и Лаврентий Палыча.

ahtunhe4 31.07.2017 13:29

561-BurBur > так куля ты тут чужие яйца теребишь, а не занимаешься индустриализацией?

BurBur 31.07.2017 13:34

562-ахтег > я индустриализацией и занимаюсь, а ты всё на мужиков заглядываешься..Пообщался с тобой и твоим партнером, как в дерьме извалялся. Фу, гадость.

ahtunhe4 31.07.2017 13:36

563-BurBur > индустриализацией ты занимаешься? Надо же, а раньше это называлось просто - торговля телом бгг

aivariz 31.07.2017 13:41

[quote=BurBur;44574241]главное, чтобы любое хамство в адрес РФ[/quote]

Будет сильная , богатая и передовая Россия - никто хамить не захочет , а если Верхняя Вольта с ракетами то ...

Barmallei 31.07.2017 13:48

543-прокурор просил трешку > козел ты гребанный, на святое покусился, смотри рога то пообломаем если, что!

BurBur 31.07.2017 13:49

565-aivariz > с такими как ты - точно не будет, ни богатой ни передовой.. У вас же чудаков одна модель - прогиб под тип проибалтики. Всё отдадим, лишь бы разрешили в европах сортиры драить. Всё, на этом ваша экономическая стратегия иссякает. Ноль. Лечь на спину и хвостом вилять. Попутно обсирая и себя и свою историю.

aivariz 31.07.2017 13:55

[quote=BurBur;44574427]с такими как ты - точно не будет, ни богатой ни передовой.. [/quote]

Ну Вован то за 17 лет страну поднял как ! По импорту пальмового масла все нагибаем!

BurBur 31.07.2017 14:01

568-aivariz > еще, недалекий, экономикой рулят твои единомышленники в большей части. Санкции, я надеюсь, создадут условия для того, чтобы этих бездарей и паразитов выгнать из правительства метлой сраной. Дегенараты звездно-полосатые не понимают, что помогают нам избавиться от этой либеральной дряни. Своими тупорылыми санкциями. А 700 вредителей до конца августа свалят на родину и это - отлично.

Barmallei 31.07.2017 14:03

568-aivariz > а что если он запретит доллар в стране и перейдет полностью на Юань? Выиграем?)

dire 31.07.2017 14:11

[quote=Бармалей;44574419]543-прокурор просил трешку > козел ты гребанный, на святое покусился, смотри рога то пообломаем если, что! [/quote]О, бармалеюшка, ты чо хряпнул с утреца? Глазки протри, где ты а где я. Так что жуй травку молча, сколько веревочка пускает. Колышек тебе потом переставят.[quote=BurBur;44574427]лишь бы разрешили в европах сортиры драить.[/quote]Я вот етих путриотов всегда хочу спросить - в Росие в сортирах только срут и ни кто их не моет? Ну по ихней логике (и по моим наблюдениям) так и есть. Мбггг!
[quote=BurBur;44574427]обсирая и себя и свою историю. [/quote]Ну ето да, ето у росиян не отнять - у них достижения в сортирах и уже вышли за их границы аж до ближнего космоса все обо срали.. Мбгггг![quote=BurBur;44574491]Дегенараты звездно-полосатые не понимают, что помогают нам избавиться от этой либеральной дряни.[/quote]Дегенераты как раз тут, потому что это твои винни и деде не понимают. А звездно-полосатые все понимают, потому и делают. Главный либерал у вас кто? Видео сам посмотриш или будеш в непонятки играть? Ну тупыыыые!

aivariz 31.07.2017 14:11

[quote=BurBur;44574491]еще, недалекий, экономикой рулят твои единомышленники в большей части. [/quote]

Вован мой единомышленник ? ! Проспитесь...

[quote=Бармалей;44574505]а что если он запретит доллар в стране и перейдет полностью на Юань? Выиграем?)[/quote]

Думаете для какой Верхней Вольты смена мирового лидера с Британской империи на США чем помогло ?
Ну поменяли они фунты стерлинги на баксы - а вождь с тон-тон макаутами тот же.

ahtunhe4 31.07.2017 14:14

[quote=Бармалей;44574505] 568-aivariz > а что если он запретит доллар в стране и перейдет полностью на Юань? Выиграем?) [/quote]
Дебил, никто доллары и не разрешал. Как и юани, и чилийские песо. В россии нет ничего разрешенного, кроме рубля. Сука когда вы друг друга переепете уже, недоумки

BurBur 31.07.2017 14:18

571-прокурор просил трешку > ты кто? Если визжишь, значит партнер ахтега и айварца). Партнеры набежали.))Визгом либерастни удовлетворен.)). Ай да Володя, ай да молодец!

aivariz 31.07.2017 14:26

[quote=BurBur;44574609]Партнеры набежали.))Визгом либерастни удовлетворен.))[/quote]

Ваши партнеры недалече хором про пользу санкций на подпевках у Вована загибали , а ныне теми же стройными рядами требуют ответа за санкционное хамство :))

BurBur 31.07.2017 14:31

575-aivariz > я не знаю про кого ты говоришь, но сельхозсанкции контр которые, неплохо сказались на производстве агропродукции здесь в Кк. И я те по секрету скажу, чем больше санкций с западу, тем реальней перспектива экономического роста здесь. А по мордасам за хамство лупить - обязательно. По наглым пиндосским рожам.)

ahtunhe4 31.07.2017 14:34

576-BurBur > долпойоп, как весь мир без санкций развивается?

XLine 31.07.2017 14:36

Рано наши подписали. Просто облегчили Трампу принятие решения.

BurBur 31.07.2017 14:44

577-ахтег > отлично развивается. Спроси у мексиканцев и бангладешцев, можно динамику развития по хохляшке и с проибалтиками посмотреть.

dire 31.07.2017 14:47

[quote=BurBur;44574684]по секрету скажу, чем больше санкций с западу, тем реальней перспектива экономического роста здесь.[/quote]Без коментов. Ну тупыыыые! Бегом в Северную Корею!

юнкер 31.07.2017 14:48

Несколько моих знакомых в личке попросили меня высказать свое мнение. Что я думаю о новых санкциях. Действительно, что то серьезное или как обычно. Очень неприятно, но ничего катастрофического.....

Я полагаю, что последние действия США - это на порядки более серьезно и болезненно, чем то, что было ранее.
Не буду пересказывать содержание этого документа. Думаю, все его просмотрели.
Решил внимательнейшим образом сам перечитать первоисточник. А не комментарии.
Честно говоря - говоря простым языком, прифигел.
Очень и очень жестко.

Что принципиально нового-
1. Теперь - это закон. Не указ президента. А именно закон. То есть ОЧЕНЬ НАДОЛГО.
БЕЗ НАДЕЖД НА ОТМЕНУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА - двух.

2. Данный пакет санкций как мне видится , ставит крест практически на ЛЮБЫХ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ, которые могли бы поступить в Россию. Дело в том, что строго говоря, Практически любая технология может быть по желанию США объявлена технологией санкционного назначения. Более того, любой человек, гражданин любой страны мира, любая компания, поставляющая данные технологии может иметь очень серьезные последствия.

3. Новые санкции по сути своей делают проблемными любые фин потоки связанные с РФ, любые операции на фондовом рынке РФ.
Теперь любой инвестор десять раз подумает, а стоит ли В ПРИНЦИПЕ приобретать Российские ценные бумаги.
Ни один фонд мира, ни один банк мира не желает ссориться с США. Полагаю, что после нового пакета санкций мы увидим жесткие действия риск менеджеров и специалистов по комплаенсу.
Как известно первый принцип любого чиновника, в том числе чиновника от финансов - это защита пятой точки. Иначе говоря, любые, даже избыточные действия. Главное, не запачкаться.
Итогом боюсь будет 100 процентное закрытие лимитов на все, что связано с РФ.
Любопытно, как будет в этих условиях чувствовать себя Керри трейдинг и вообще наш фондовый рынок. Боюсь - погано.

4. А вообще, документ по моему мнению настолько широко вариативен, что позволяет США объявить санкционным практически все, что угодно. Все, что связано с РФ, с бизнесом РФ, с фин потоками РФ. Это прямое предупреждение всем в мире - не связывайтесь.

Что можем получить в обозримой перспективе.

- обвал нашего фондового рынка. Собственно, он уже начинается.
- просадку рубля.
- дальнейшее снижение потребительской активности населения и продолжение стагнации на рынке жилья.
- рост безработицы.
- продолжение ухода из страны иностранного бизнеса.
- падение стоимости активов и залогов. Дополнительные требования ЦБ к банкам по дорезервированию. Последующее за этим прощание с десятками, если не сотнями банков.
- усиление геополитической напряженности. Боюсь, что поскольку нет ничего страшнее несбывшихся надежд, то и наши ребята, имевшие ранее надежды на то, что скоро все нормализуется, будут более жестки в " обратке". По любому поводу.

Боюсь, что будет не очень весело.

Вы скажете, что я излишне пессимистичен.

Так внимательно перечитайте сами -

New Sanctions Against Russia
The Act would authorize the U.S. Department of Treasury to impose new sanctions with respect to:
• stated-owned entities operating in the railway, shipping, or metal and mining sector of the economy of the Russian Federation (Section 223(a));
• "significant activities undermining cybersecurity against any person, including a democratic institution, or government on behalf of the Russian Federation" (Section 224);
• transactions with persons that evade sanctions imposed on Russia (Section 228, Sec. 10);
• transactions with persons responsible for human rights abuses (Section 228, Sec. 11);
• transactions with the intelligence or defence sectors of the Russian Government (Section 231);
• investment in or provision of goods and services for the development of Russian energy export pipelines, with a low fair market value threshold of $1M or $5M over 12 months (Section 232);
• investment in or facilitation of privatization of state-owned assets by the Russian Federation, if such investment directly and significantly contributes to the ability of the Russian Federation to privatize state-owned assets in a manner that unjustly benefits officials of the Russian Government, their close associates or family members, with another low threshold of $10M (Section 233); and
• transfer of arms and materiel to Syria (Section 234).
A notable exception in the new sanctions regime relates to activities of the National Aeronautics and Space Administration (Section 237) to allow the U.S. Government to continue cooperating with Russia and Russian entities as part of its space program.
Strengthening Existing Sanctions Against Russia
The Act would codify all existing Russian sanctions adopted pursuant to President Obama's Executive Orders (Section 222). As such, transactions with persons currently designated by U.S. law as subject to sanctions will continue to be prohibited as a matter of statute rather than Presidential discretion. The Act would further restrict the President's discretion by requiring him to go through a lengthy, complex and onerous Congressional review process if he seeks to relax or lift any Russian sanctions.
The Act would also strengthen existing sanctions against Russia by:
• reducing the terms of prohibited financing from 90 to 30 days for long-term financing and from 30 to 14 days for short-term financing;
• specifying that sectoral sanctions applicable to deepwater, Arctic offshore projects include projects that (1) have the potential to produce oil; (2) in which a Russian energy firm is involved; and (3) that involve any person determined to be subject to the directive or the property or interests in property of such a person; and
• requiring (rather than merely authorizing as at present) the President to impose previously unimplemented sanctions with respect to special Russian crude oil projects (Section 225), Russian and other foreign financial institutions (Section 226) and significant corruption in the Russian Federation (Section 227), unless "the President determines that it is not in the national interest of the United States to do so".
Presidential Reports to Congress
The Act would requires the President to prepare and submit the following annual reports to the Congress:
• report on senior political figures, oligarchs and parastatal entities of the Russian Federation (Section 241);
• report on effects of expanding sanctions to include sovereign debt and derivative products (Section 242);
• report on illicit financing relating to the Russian Federation (Section 243);
• report on media organizations controlled and funded by the Russian Government (Section 255); and
• report on Russian Federation influence on elections in Europe and Eurasia (Section 256).

Ох.
Не зря я про август на днях вспомнил. Ох не зря."
Коган Евгений.
Извините за много букв, но это важно. Тем более в излишенем либерализме Женя не был замечен.

BurBur 31.07.2017 14:49

578-XLine > то есть, ты серьезно допускаешь, что этот персонаж что то решает? Есть тема про Трампа, я там в самом начале написал, что делать будет он то, что ему скажут, а в противном случае будет валяться с простреленной башкой. Это когда половина общества топила за нового друга России.)

ahtunhe4 31.07.2017 14:52

[quote=BurBur;44574767] 577-ахтег > отлично развивается. Спроси у мексиканцев и бангладешцев, можно динамику развития по хохляшке и с проибалтиками посмотреть. [/quote]
Дебил, какие страны развились под санкциями? Куба? Северная корея может? Ты реально такой тупой или за бабки эту ахинею пишешь?

BurBur 31.07.2017 14:55

581-юнкер > именно это я и имел в виду. Технологии давать не будут, значит пора свои институты строить. Финпотоки запрещены, значит ничего в США в бандеролях отправлять не надо, более того, все что там есть желательно забрать и финансировать в науку и производство. Только для таких задач нужны не ворье типа улюкаева, а трудяги типа Берии. Как то так.

kl236 31.07.2017 14:59

[quote=aryndin99;44561232]бы на месте Воронежа сильно сильно заволновался...[/quote]
Мда, под угрозу ставится, кажись финансирование "Северного потока -2" и дальнейшая сырьевое обеспечение Европы российской нафтой. Кто вкладывал в этот проект деньги, тому и надо чесать репу. Роснефти, наверное, в первую очередь.
[url]http://russiahousenews.info/politics-news/novie-sanktsii-ssha-protiv-rossii[/url]

юнкер 31.07.2017 14:59

584-BurBur > Начинать нужно будет с самого начала. Компетенции утеряны напрочь.Экономика давно превратилась в "трубу" , причем импортную.
Каа это возможно???
Разведка?

BurBur 31.07.2017 15:08

586-юнкер > ну во-первых, нужно объяснить народу что происходит и что нас ждет. Во-вторых, разработать план и стратегию развития страны. Что мы хотим, как мы это будем делать, кто за это отвечает и что для этого потребуется. Технологии свои создавать и конечно воровать нещадно и бескомпромиссно. Ну а где можно конечно торговать закупать внедрять. Проблема только в том, что энтузиазмом народ невозможно зарядить на фоне такого социального неравенства. На карте стоит существование страны как бы то ни было.

kl236 31.07.2017 15:18

[quote=BurBur;44574909]ну во-первых, нужно объяснить народу что происходит и что нас ждет.[/quote]
Вы ждете этого от нынешней администрации Кремля и кабмина?
Не нужно впадать в мрии. Этого за все 27 лет существования нашего "капитализму" не было и пока у власти нынешний глава точно не будет. Вопрос об нашей технологической отсталости на этом форуме уже мильон раз обсуждался, даже некоторые мастаки здешние что-то типа "плана развития" пытались вывести. Но все дело в том, что финансирование этого "плана" утыкается и наверное будет утыкаться в систематический дефицитный бюджет страны, который в большей его части наполняет нефтяные и газовые доходы. Деньги у страны были в период высоких цен на нефть, но это все в прошлом. Чтобы развивать технологии - нужно иметь хорошее финансирование фундаментальной и прикладной науки, что в принципе нынешней администрацией не предусматривается.

юнкер 31.07.2017 15:19

587-BurBur > А теперь спокойно, без эмоций, обьясните.
Население РФ меньше 2% мирового. Какой смысл и какая перспектива делать всё самим? Зачем такая конфронтация?
Может не создавать себе трудности, а потом героическими усилиями их преодолевать?

BurBur 31.07.2017 15:28

589-юнкер > а всё и не надо, делать то, от чего зависит выживаемость. Основные продукты питания, военные технологии, строительные. Уважаемый, я полагаю у нас еще есть институты, которые способны сделать оценку того чего нет и программу по восстановлению производства основных товаров для внутреннего потребления. 2% или 20%, мне без разницы, просто если на всё забить, то вполне может оказаться, что не 2% будет, а 0,5.
588-236 > надеюсь, что это пиршество западной "доброжелательности" настроит верхушку на созидательный лад. Ясно, что встраивание по типу "а мы займем достойное место в мировом хозяйстве" не работает, и место, нам выделенное, находится возле параши.

куч 31.07.2017 15:29

юнкер предлагает сдаться...

GSP 31.07.2017 15:32

[quote=юнкер;44574796]2. Данный пакет санкций как мне видится , ставит крест практически на ЛЮБЫХ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ, которые могли бы поступить в Россию. Дело в том, что строго говоря, Практически любая технология может быть по желанию США объявлена технологией санкционного назначения. Более того, любой человек, гражданин любой страны мира, любая компания, поставляющая данные технологии может иметь очень серьезные последствия.

3. Новые санкции по сути своей делают проблемными любые фин потоки связанные с РФ, любые операции на фондовом рынке РФ. Теперь любой инвестор десять раз подумает, а стоит ли В ПРИНЦИПЕ приобретать Российские ценные бумаги. Ни один фонд мира, ни один банк мира не желает ссориться с США. Полагаю, что после нового пакета санкций мы увидим жесткие действия риск менеджеров и специалистов по комплаенсу.

Как известно первый принцип любого чиновника, в том числе чиновника от финансов - это защита пятой точки. Иначе говоря, любые, даже избыточные действия. Главное, не запачкаться. Итогом боюсь будет 100 процентное закрытие лимитов на все, что связано с РФ. [/quote]
Вот почему в Европах так обеспокились этим новым санкционным законом. Фактически это на закон против России, этим законом США пытаются установить тотальный контроль над всем миром, потому, что по нему, пиндосы в обход всех международных законов и договорённостей, под любым надуманным предлогом могут удушить любую страну, любую фирму или любого человека, любое политическое течение в любой стране. Россия здесь используется только как предлог.

Скоро глубокие глотки, любящие флюродроссить пиндосам типа наших айваризов/ахтегов, на себе это прочувствуют в полный рост, когда им вставят по самые гланды и даже глубже, чтобы они не смогли не то, что что-то делать, но даже дышать без разрешения из США.

ANK 31.07.2017 15:36

[quote=юнкер;44574994]Население РФ меньше 2% мирового. Какой смысл и какая перспектива делать всё самим? [/quote]

Я так понимаю вот зачем:

1. Чтобы получить независимость от импортных товаров и технологий, которые как показывает реальность - могут и перекрыть.

2. Чтобы создать рабочие места своим гражданам - само производство и сопутствующие отрасли, включая образование.

3. Чтобы производить высокотехнологичные товары, которые можно продавать на экспорт, зарабатывая на этом, а не только на продаже сырья типа газа и нефти.

По сути - это вообще вопрос национальной безопасности, вопрос самодостаточности, независимости страны от импортных товаров, импортного продовольствия, импортных технологий.
Самое главное - что это все у нас в прошлом было - свои продукты, своя электроника, свои технологии, но все развалили, пустили на наш рынок дешевый импорт и забросили свое производство. То есть задача в общем не такая уж и сложная - верните всё взад, как оно было, как оно и должно быть у великой державы.

GSP 31.07.2017 15:37

[quote=юнкер;44574994] 587-BurBur > А теперь спокойно, без эмоций, обьясните. Население РФ меньше 2% мирового. Какой смысл и какая перспектива делать всё самим? Зачем такая конфронтация? Может не создавать себе трудности, а потом героическими усилиями их преодолевать? [/quote]
Переводя написано тобой: когда тебя в подворотне ловят гопники и требуют отдать мобилку, то нужно не просто отдать мобилку, но ещё пригласить их домой и отдать всё из дома.
Ты правда считаешь это самой оптимальной стратегией?

GSP 31.07.2017 15:40

593-АНК > согласен, но с небольшим дополнением:
В зад нам не нужно, Россия в том месте уже была, нам есть путь только вперёд - только этот путь есть у великой и независимой страны.
Задача очень сложная, но разрешимая.

юнкер 31.07.2017 15:45

593-АНК > Так работать не будет.Всё будет дороже, хуже,меньше. Только занавес сможет такую конструкцию сохранять.
Но не те времена, нет сил и желания на репрессии такого уровня.

юнкер 31.07.2017 15:48

596-юнкер > Рынок очень очень маленький.Просто это аксиома.

GSP 31.07.2017 15:52

596-юнкер > так амеры и пытаются для нас создать такой занавес, причём опустить его так, чтобы у их "партнёров" ноги максимально болезненно отдавило.
"Доктрина тотального доминирования" называется - все корчатся в муках и лишь только пиндосы среди этого хаоса в блестящем на белом коне, указывают кому дышать, а кому умереть.

BurBur 31.07.2017 15:53

596-юнкер > вот это называется постановка задачи. Что и как производить. Обрати внимание, что не купят в Германии, вполне могут купить в Узбекистане. Это задача по созданию экономического роста и об обеспечении нацбезопасности.

ANK 31.07.2017 15:54

[quote=юнкер;44575139] 593-АНК > Так работать не будет.Всё будет дороже, хуже,меньше. [/quote]

Почему дороже, хуже, меньше? Почему не дешевле, лучше, больше?
Например автопром - в мире дофига стран производят хорошие автомобили. По вашей логике такого не может быть - должна быть только одна страна-производитель самых лучших-дешевых-качественных автомобилей, а другие страны должны производить хуже-меньше-дороже. Однако все очень даже успешно конкурируют - корейцы, японцы, европейцы. А мы чем хуже? Почему это у нас обязательно должно быть хуже-меньше-дороже? Внятную причину можете назвать, обосновать ваше утверждение?


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.