К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин: Единственная объединяющая идея – это патриотизм

Гость
0 - 03.02.2016 - 15:54
МОСКВА, 3 Февраля 2016, 15:29 — REGNUM Ключевой национальной идеей для России является патриотизм. Об этом 3 февраля в ходе встречи с Клубом лидеров заявил президент РФ Владимир Путин.

«Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех. У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — сказал Путин.



Гость
81 - 03.02.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Хотя спорить не буду, патриотам жить сложнее - подлостей же они не делают, подстав тоже, откаты это не для них, даже кинуть бумажку или пустую банку на тротуар патриота будет ломать. Из-за этого жизнь заметно усложняется.
Що ты ахинею мелешь ? Ну глупость кондовая. Да тебя обувают каждый день и прикрываются фальшивым "патриотизмом". 600 тыс.руб.размер взяток в Москве озвученный полицейским начальником Якуниным. Ну наверное знает о чем говорит во всеуслышание.Не случайный человек во власти.Кто их берет? Либерасты ? Так их нет давно во власти.Там одни "патриоты".
KVD
82 - 03.02.2016 - 18:46
смок
85 - Сегодня - 19:40

Цитата:Так их нет давно во власти.Там одни "патриоты".
Там одни едирассы.
83 - 03.02.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
математика подсказала. 100% - 80% равно 20% иных национальностей.
Из которых 10 % русскоязычные, то есть нерусские по паспорту.
Гость
84 - 03.02.2016 - 18:49
85-смок > ты реально не понимаешь разницу между настоящим патриотом и тем кто им прикидывается?
Гость
85 - 03.02.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
И кто Вам сказал,што у нас многонациональная страна,когда в России 80% русския..?
Вот тут как раз и кроется мина замедленного действия. 80%. Много. Очень много. Остальных как ублажать. Как Рамзанку Дырова? Или как чукчей Абрамовичем? А у татар своё виденье проблемы, у лезгин своё. Ненцы пока всем довольны. Надолго? И русскость слишком эстетична, но икорку красную мазать на хлеб приморчанину может захотеться без Москвы, если плевать на него постоянно, пичтая подачками: то Саммитами АТЭС, то космодрёмами с растыренным баблом.
Гость
86 - 03.02.2016 - 18:50
87-_Кошница_ > ну вот, только не понял к чему это? Тут уже без разницы кто они по паспорту.
Гость
87 - 03.02.2016 - 18:51
Только ЕБА......т может призывать к очистительной войне то есть к гражданской, таких еб.....ов в дурке нужно держать
Гость
88 - 03.02.2016 - 18:51
83-Рак отшельник >В Швейцарии три народа и четыре языка, но нация едина. Так всегда бывает когда долгое время живут в одном государстве и друг другом довольны. То же в Нидерландах и много где еще.
Вот и нам надо сделать чтобы были довольны...
Гость
89 - 03.02.2016 - 18:55
+89. Ты видишь сейчас прожекты типа Столыпинского "Все за Урал!"? А тут предлагают бесплатный гектар нахаляву, как зацветёт Хабаровщина да Амурщина. На гектаре? У нас на Кубани с гектаром делать нехрен, а там что с ним делать? Стыдоба. А китайцам зелёный коридор с оформлением земельки на подставных и трудовые мигранты.
Гость
90 - 03.02.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
85-смок > ты реально не понимаешь разницу между настоящим патриотом и тем кто им прикидывается?
Ты болен глупостью.
Гость
91 - 03.02.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Наверное я тебя удивлю, но ... да. Парадоксально? Швейцарез из Женевы или Лозанны прибор клал на лягушатников им им франкоподобных, бернец или цюрихчанин в ротовое отверстие имел шваба или прусса, а луганский (отнюдь не Донбасский) свисера болтал в одном агрегате всех макоронников. А вот друг за дружку попу на немецкий крест порвут, хотя бы из меркантильных соображений.
Вот-вот,это Ви и объясните тутошним интернационалистам Питону и Альтруисту,што если житель Швейцарии говорит в аэропорту "я швейцарец",то это значит,што он бухтит о своем гражданстве,а не национальности,коих там хватае,как и езыков...


Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
78-Kazymoto > на самом деле как раз большая часть населения подвержена идеям патриотизма
Чисто совковая отрыжка,сродни атавизму...
И не знай как Вам вколотить в голову,што патриотизм гражданина говорит о том,што он готов защищать свою родину,неважно как ,с АКМ в руках,или с ПК за столом...
А Националист готов отстаивать не только свою отчизну,но и отстаивать интересы своего народа,то самое,што совок выбил из нас напрочь,ссуко...



Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
80-Kazymoto > математика подсказала. 100% - 80% равно 20% иных национальностей.
К чтению,щёп не возникало глюпеньких вопросиков...
http://xpomo.com/ruskolan/liter/mono.htm
http://maxpark.com/user/3540907179/content/652367
Гость
92 - 03.02.2016 - 19:02
89-Рак отшельник >Ну вот я живу рядом с бурятами и в принципе мы друг другом довольны. Конечно если в Бурятии к бурятскому начальнику придут устраиваться на одну должность бурят и русский одной квалификации то он возьмет бурята. Но этим и исчерпывается весь их национализм.
Конечно везде есть разные люди, но могу дать голову на отсечение, что большая часть нацменов понимает, что им без России и русских лучше не будет. Кроме разве что Кавказа.
Но там это понимает Рамзан.
Гость
93 - 03.02.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Там одни едирассы.
Ну так оне себя позиционируют как "патриоты".:) От що характерно в Союзе не было национальной идеи.Но воровали на два порядка меньше(для тех кто не в курсах что такое в математике порядок-в 100 раз )меньше, во всем Советском Союзе ,чем в РФ.
94 - 03.02.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
От що характерно в Союзе не было национальной идеи.
В СССР не было идеи, объединяющей все население? Ты отдохни, смок, устал ты.
Гость
95 - 03.02.2016 - 19:08
92-питон >Ты сначало съезди в Голландию,а потом разглагольствуй здесь за Холандию и её нации.М-ля, голота ,а рассуждает о голланцах.:)))
96 - 03.02.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот и нам надо сделать чтобы были довольны...
Так не бывает.Мы не швейцарцы, другие люди, абсолютно.
Гость
97 - 03.02.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Швейцарии три народа и четыре языка, но нация едина. Так всегда бывает когда долгое время живут в одном государстве и друг другом довольны. То же в Нидерландах и много где еще. Вот и нам надо сделать чтобы были довольны...
Я как-то говорил на эту тему с одним чертякой из Шварцвальда (одного из старейших кантонов), типа, а когда ты приезжаешь в Женеву, как оно? Там все по-французски, а ты со своим ломаным немецким, тебе не противно? Говорит, "нет, я на примитивном французском могу спросить дорогу, они на примитивном немецком мне объяснят, но суть не в языке, мы с ними душой общаемся. А она у нас одна." Романтик конечно, но что с него взять. Швейцарец. У них, кстати, тоже немецколопочущих процентов 65. Доминанты. Сгребли бы тех итальяшек, а не хотят.
Гость
98 - 03.02.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Швейцарии три народа и четыре языка, но нация едина.
Едина то едина но всё чаще и чаще происходят стычки а даже доходит до драк и поножовщины между франко-говорящими и германо-говорящими В Северо-западных кантонах где совместно проживают эти две диаспоры непростая ситуация Так что даже в такой сказочно-идеальной стране есть проблемки
Гость
99 - 03.02.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В СССР не было идеи, объединяющей все население? Ты отдохни, смок, устал ты.
А что там плохо читается?Есть разница между национальной идеей, и идеей объединяющей всё население.
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
що характерно в Союзе не было национальной идеи.
Я так думаю,что в Союзе было не было одной национальной идеи,а было 15 национальных идей. И что характерно ,каждая национальная идея,реализовались.Ну и плюс ищо татарская и чеченская национальные идеи.И эти ,можно смело сказать реализовались. А объединяющая идея в СССР была. Всемерное повышение благосостояния трудящихся СССР. Хорошая идея. Предлагаю сделать её нынче -национальной для РФ.
Гость
100 - 03.02.2016 - 19:18
101-Рак отшельник >Ну вот. У нас карелы, чуваши и прочая мордва уже практически ничем не отличаются от русских. Другие - лишь вопрос времени. А бурят за русского и сейчас пасть чужому порвет. Когда такими же будут кавказцы - дело будет сделано.
Гость
101 - 03.02.2016 - 19:21
102-OLLY71 >Проблемы есть и будут всегда. Главное чтобы перед чужими ощущали свое единство.
Гость
102 - 03.02.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Конечно если в Бурятии к бурятскому начальнику придут устраиваться на одну должность бурят и русский одной квалификации то он возьмет бурята. Но этим и исчерпывается весь их национализм.
С этого национализм и начинается. Это, по моему, элементарные вещи. А ты этим всё и исчерпываешь. Негоже, как по мне. Но это моё личное мнение. Тебе с бурятами жить.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Конечно везде есть разные люди, но могу дать голову на отсечение, что большая часть нацменов понимает, что им без России и русских лучше не будет. Кроме разве что Кавказа. Но там это понимает Рамзан.
Сегодня понимает, когда деньги с Москвы идут, а когда струйка становится жиже, начинается непонимание. Любовь за деньги, объяснить тебе как называется?
103 - 03.02.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
?Есть разница между национальной идеей, и идеей объединяющей всё население.
Нация в европейском понимание -это все жители страны. Понимэ?
Гость
104 - 03.02.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У нас карелы, чуваши и прочая мордва уже практически ничем не отличаются от русских.
Ты идиот.Ни какой чуваш,ни какой карел никогда не откажется от существования своей республики.Балваны,честное слово.Дурни.Да адыги на дыбы встали ,когда предложили убрать ихнюю Республику Адыгея.М-ля,идиоты. Еще не хватало ради бредней идиотов посраться внутри России.Чё не живется то мирно ?
Гость
105 - 03.02.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нация в европейском понимание -это все жители страны. Понимэ?
К Советскому Союзу с его пятой графой в паспорте-национальность,европейское понимание не относится,категорически. Понимэ?
Гость
106 - 03.02.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну вот. У нас карелы, чуваши и прочая мордва уже практически ничем не отличаются от русских. Другие - лишь вопрос времени. А бурят за русского и сейчас пасть чужому порвет. Когда такими же будут кавказцы - дело будет сделано.
Ты, я так понимаю, серьёзный сторонник ассимиляции? Можно пережевать этносы, которые на это согласны. Но пережуй татар хотя бы. Ты решил ограничиться одним Кавказом, но тех же чувашей или марийцев записал в русские. Глупо. И бурят привёл как единодушных, хотя они своих уважают, а тебя при сходной квалификации нет. Почему? Тывинцев, хакасов знаешь лично? Да и Кавказ слишком маленький из Прибайкалья, но довольно большой на месте.
Гость
107 - 03.02.2016 - 19:33
18-коростень >Неа...См.http://www.bibliotekar.ru/encSlov/15/12.htm
Гость
108 - 03.02.2016 - 19:34
Будущее России, тот же самый ЕвроСоюз,только свой.РоссоСоюз.Со значительными правами республик,и еще большими правами людей.Мир,закон,порядок,гармоничные национальные отношения и социальнаые гарантии и поддержка населения,вот что позволит сделать РФ нерушимой и уверенно смотрящей вперёд.
Гость
109 - 03.02.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
У нас карелы, чуваши и прочая мордва уже практически ничем не отличаются от русских.
За чувашей я бы не поручился,Ви их не знаете,пане...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А бурят за русского и сейчас пасть чужому порвет.
Таки да,пан Питон,но совсем рядос с Вами находится безконечно дружественная на Тыва...Што скажет за тувинцев..?Патриоты?Националисты?Русофилы,да?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Когда такими же будут кавказцы - дело будет сделано.
Таки Ваша идея с дырочкой,кавказцы некомплиметарный к русским народец и никогда им не был и не будет...
Чеченцы своей ненависти к нам и не собираются скрывать...
Гость
110 - 03.02.2016 - 19:35
[*****]
путя уже внаглую на всю страну кладет своими выс...рами
а его еще и обсуждают
Гость
111 - 03.02.2016 - 19:37
112-смок >+ И разумеется независимая внешняя политика и соблюдение национальных интересов.
Гость
112 - 03.02.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
За чувашей я бы не поручился,Ви их не знаете,пане...
Я в отличие от питона знаком немного. Русскими при их фамилиях они себя точно не считают, а молодняк так и репу может начистить.
Гость
113 - 03.02.2016 - 19:44
Пока единсвенная объединяющая идея - Путин сказал - и все сломя голову обсуждают что он сказал %)

Причем эта идея объединяет фактически весь мир %)
Гость
114 - 03.02.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
Причем эта идея объединяет фактически весь мир %)
Бери выше - галактику Млечный Путь. Как минимум.
Гость
115 - 03.02.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Ты, я так понимаю, серьёзный сторонник ассимиляции?
Я не сторонник ассимиляции. Но как историк я вижу ее неизбежность. Как из гасконцев и нормандцев сделались французы и даже из византийцев сделались турки. Только это требует времени, здесь счет не на годы а на десятилетия а может и столетия.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
совсем рядос с Вами находится безконечно дружественная на Тыва...Што скажет за тувинцев..?
Совсем не рядом. Лично не знаю ни одного.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
кавказцы некомплиметарный к русским народец и никогда им не был и не будет...
Не были. И сейчас тоже не комплиментарны. Но время идет. Чукчи уж какими были некомплиментарными...
Гость
116 - 03.02.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
никто особо не задумался, что же такое "национальная идея"
как раз насчет ее "родимой":
Гость
117 - 03.02.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
и все сломя голову обсуждают что он сказал
Все сломя головы спорят о терминологии...
Гость
118 - 03.02.2016 - 19:50
117-Психонавт >А может обьединяющая идея - это Путин?!!!
Он нас даже с немцами и итальянцами обьединит! )))
banned
119 - 03.02.2016 - 19:55
122-питон >А может Кадыров? Чего стесняться?
Гость
120 - 03.02.2016 - 19:58
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
как историк я вижу ее неизбежность. Как из гасконцев и нормандцев сделались французы и даже из византийцев сделались турки
Неизбежность это когда почки отказали или митральный клапан йок. За византийцев вообще глупо спорить, поскольку турки последних на историческую родину в 1918-19 гг. отправляли, кого недорезали.
А гасконцы, да, ассимилировались в большинстве своём, только один маленький ньюанс - получат испанские баски своё гособразование в той или иной форме, и ты удивишься ка во французской Бискайе сразу вдруг понаходятся исторические баски на ломаном басконском.
За Нормандию особый разговор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены