К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин: Единственная объединяющая идея – это патриотизм

Гость
0 - 03.02.2016 - 15:54
МОСКВА, 3 Февраля 2016, 15:29 — REGNUM Ключевой национальной идеей для России является патриотизм. Об этом 3 февраля в ходе встречи с Клубом лидеров заявил президент РФ Владимир Путин.

«Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех. У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — сказал Путин.



Гость
41 - 03.02.2016 - 17:27
41-коростень >Это ты все про Англию 18 века?
Там да, не только правительство но и король мог не удержаться у власти, поскольку Стюарты не дремали.
Гость
42 - 03.02.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — сказал Путин.
Путин либо не очень, мягко говоря, умный человек, либо ловко прикидывается таковым. Патриотизм, опять же для каждого в своём виденьи, впитывается с молоком матери. В Советском Союзе своеобразной нацидеей была ходя бы какая-то социальная справедливость, стремление к построению коммунизма, идеи-фикции, но по крайней мере идеи, подспудно априори включавшие в том числе и патриотизм (любовь к Родине), пусть даже и к эфемерному образованию.
А если человек заявляет, что нацидея - патриотизм, то практически в лоб говорит - "Ша, плебеи, никакой национальной идеи у нас нет".
Гость
44 - 03.02.2016 - 17:32
Я могу понять американский патриотизм типо самая большая армия, самая сильная экономика, сильнейший банковский бизнес короче есть чем гордится, я могу понять китайский патриотизм типо нас больше всех и за 40 лет мы поднялись из отсталого колхоза в экономику номер 2 и можем производить что угодно и сколько угодно, мне понятен швейцарский патриотизм типо нам повезло с мудрыми предками и они когда остальные идиоты убивали друг друга на поле битвы мы считаем и храним их деньги в нашей самой экологически чистой горной долине, я могу понять шведский патриотизм типо мы много работали и таки создали реальный ( а не написаный ) социализм у себя в стране. А в чём Российский патриотизм и гордость ? В том что вот уже почти 100 лет наши предки и мы за ними наступаем на одни и те же грабли выбираем себе правителей которые нам только обещают прекрасное возможно будущее сначала для наших родителей, потом для нас, потом для наших детей, теперь уже для наших внуков. Гордится тем что живёшь в самой богатой стране мира с ВВП как средняя африканская страна и с одной из самых обесцененых валют мира ? ps тлько не надо мне кричать что мы Гитлера победили и монголов остановили я это помню и без вас Я говорю о сегодняшнем дне
Гость
45 - 03.02.2016 - 17:34
Так... перевираем афризмы,ссуко...

На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е.Салтыков-Щедрин
Именно так и не иначе...

Цитата:
Сообщение от коростень Посмотреть сообщение
"Патриотизм-это последнее прибежище негодяев!" Самуэль Джонсон
Эта фраза Джонсоном обыгрывалась не раз и наиболее точный умысел сего сказанного был как аргумент противникам ссылки уголовников в матросы аглицкаго флота,бо сие была равносильно виселице,как антигуманныя мера...
В переносном смысле:-ИСКУПИТЬ ВИНУ КРОВЬЮ!-как последнее убежище бандита...

Я уже писАл о сем во времена оны приводя как пример,што если Сергей Адамович Ковалев,кой насрал русским по саму шляпу,взял бы в руки АКМ и завалил Басаева и ему бы воздалось-глядишь тут самую шляпу все бы снимали перед его могилой...
Пока же остается в звании конченной мрази,ссука...
Гость
46 - 03.02.2016 - 17:35
Патриотизм - это Любовь. Нет Любви - нет Патриотизма.
Соответственно - почему некоторые восстают против понятия Патриотизм? Потому, что у них есть опыт - если хотят перевести разговор в эмоциональную область - значит "что-то тут не так". Это на первый взгляд естественная реакция умного человека.
А умный ли это человек - вот какой вопрос возникает, если у него такая реакция? Может быть это человек, который не в состоянии просчитать на достаточное количество шагов вперед, и понять, что эмоциональное (Любовь) и рациональное соединяются.
Пример - при желании - любовь одного человека к другому можно "разложить по полочкам" и рационально объяснить, но сама любовь, однажды возникнув - обретает силу, обретает некоторую самостоятельность, и способность преодолевать преграды рациональности. Родина - уродина но она нам нравится, хоть и не красавица.
Поэтому - на мой взгляд, человек без патриотизма, это человек бедный, неглубокий.
Гость
47 - 03.02.2016 - 17:40
Я так понимаю, тут все зациклились на слове "патриотизм", и никто особо не задумался, что же такое "национальная идея".
Гость
48 - 03.02.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
и никто особо не задумался, что же такое "национальная идея".
А што,ссуко,есть нужда,пилять..?
Гость
49 - 03.02.2016 - 17:45
50-Рак отшельник >Заметьте, Путин говорил об обьединяющей идее, а журналюги переврали и в сообщении уже говорится о национальной. Типо это все равно.
И вот так всегда...
Гость
50 - 03.02.2016 - 17:47
«не всё пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нём ещё живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни»
Гость
51 - 03.02.2016 - 17:47
Кстати...

ХХХХХ-тюрьма народов!

Кем и про какую страну сие сказано..?
Гость
52 - 03.02.2016 - 17:47

Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости
(с)
Гость
53 - 03.02.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Я так понимаю, тут все зациклились на слове "патриотизм", и никто особо не задумался, что же такое "национальная идея".
Ну вот ты и обьясни нам а то блуждаем все в тумане неведенья
Гость
54 - 03.02.2016 - 17:51

Ещё падет обвинение на автора со стороны так называемых патриотов, которые спокойно сидят себе по углам и занимаются совершенно посторонними делами, накопляют себе капитальцы, устроивая судьбу свою на счёт других; но как только случится что-нибудь, по мненью их, оскорбительное для отечества, появится какая-нибудь книга, в которой скажется иногда горькая правда, они выбегут со всех углов, как пауки, увидевшие, что запуталась в паутину муха, и подымут вдруг клики: «Да хорошо ли выводить это на свет, провозглашать об этом? Ведь это всё, что ни описано здесь, это всё наше — хорошо ли это? А что скажут иностранцы? Разве весело слышать дурное мнение о себе. Думают, разве это не больно? Думают, разве мы не патриоты?»
(с)
Гость
55 - 03.02.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У негодяев осталось последнее прибежище?
«Патриот тот, чье публичное поведение определяется одним мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, как представитель в парламенте, не имеет ни личных надежд, ни страха, ни доброжелательства, ни обиды, но направляет это исключительно на общий интерес»
Тот же, цитируемый вами член...
Гость
56 - 03.02.2016 - 17:55
51-Kazymoto > Конечно. Национальная идея - это то, что закладывает фундамент в существование любого государства.
52-питон > А ты уверен, что журналюшки оказались не правы и что это разные вещи? Именно национальная идея является прежде всего объединяющей любую нацию при всех временах. И наоборот, объединяющей идеей может быть только национальная, ибо в противном случае налицо все признаки имперского сознания для представителей метрополии и двурушничество для местных элит при абсолютно-относительном пофигизме периферийных масс с возможностью слинять при удобном моменте. А это путь в никуда для любого государства.
57 - 03.02.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости (с)
Не ипотечник,не в съёмной норе, заметь, живет себе в собственном домовладение из экологически чистых материалов,в степи, раз не дранкой крыто и гордится своим патроном, значит у того хорошее хозяйство и мужичок там сыт, здоров и весел, даже на гордость остается сил.Ну и имеет сове хозяйство, скот, землю, утварь, жену, детей, приживал всяких.
Лично ты ,никшеф, положа руку на сердце , живёшь лучше?
Сделай-ка корреляцию на время и развитие техническое.
Гость
58 - 03.02.2016 - 18:00
Сплошной копипаст,ссуки...
У кого-то есть собственное мнение по поводу сказанному Пу нашему Всенародному..?
Лично я ему,Пу,не верю ни одному слову,помня сказанному крестному отцу Америки Тому Пэйну:долг патриота — защищать свою страну от ее правительства,пиля!

Если кто тут вякнет против,то тут же,не отходя от кассового аппарата назовите того,кто вверг нас и Россию в жопу под названием КрымНаш-Донбаск-Сирия..?
59 - 03.02.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
жопу под названием КрымНаш-Донбаск-Сирия..?
Это единственный выход для России, только война очистительная, война изменяющая лик нации и страны, как огонь очистительный-кто сказал?
Гость
60 - 03.02.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Национальная идея - это то, что закладывает фундамент в существование любого государства.
Так...В таком разе назовите национальную идею народов Швейцарии,ссуко..?
Или России..?
Гость
61 - 03.02.2016 - 18:04
62-_Кошница_ > Ты по образованию наверное историк? Или биолог? Какой очистительный огонь? Совсем уже людей накрывает.
banned
62 - 03.02.2016 - 18:06
Чёта у меня раздвоение патриотизма начинается.Хочу быть и патриотом России,и патриотом Кубани.(А ещё и Краснодара,Пашковки,моей семьи)
Гость
63 - 03.02.2016 - 18:07
59-Рак отшельник >Тогда надо определять что такое нация. О чем уже не раз спорили на этом форуме. Если имеется в виду не русский народ, а российская нация, куда входят и тунгусы и мордва и за которых как государствообразующий народ мы ответственны, тогда никакого противоречия нет.
Гость
64 - 03.02.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это единственный выход для России, только война очистительная, война изменяющая лик нации и страны, как огонь очистительный-кто сказал?
Да мало ли кто сие сказал,што-то такое шепелявил Лихачев,даже у Христа есть што-то вот такое...

А я скажу,што дайте русским отдохнуть от войн и экспериментов хоть пол ста лет...
Вспомните што сказал Столыпин,Петр Аркадич...
65 - 03.02.2016 - 18:07
Это шизофрения, так бывает, так всегда бывает, ты еще себя и другом мужчин ощущал, которые считают себя женщинами.
66 - 03.02.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
А я скажу,што дайте русским отдохнуть от войн и экспериментов хоть пол ста лет...
70 лет уже не воевали, так же озвереть можно.
Нет, это сказал один европейский политик.
Гость
67 - 03.02.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
а российская нация
Такой в природе не существует...
Гость
68 - 03.02.2016 - 18:10
70-Kazymoto >Здрасьте! Сам же только приводил пример с Швейцарией. Нация - понятие не биологическое и не культурное и не языковое, а общественное.
Гость
69 - 03.02.2016 - 18:13
63-Kazymoto > В Швейцарии всё просто. По аналогии с пиндоской "Обогащайтесь!" (хотя на баксах и превозносится "Едины в многообразии", что тоже не так уж и далеко), швейцарская нацидея проста как три копейки - "Навоевались. Но если что, п...ы попробуем отвалить". А вот за российскую, не обессудь, ничего не скажу. Ну или Путина послушай. Хотя, я так понимаю, он претит тебе не меньше моего. Но то бывает.
Гость
70 - 03.02.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Америки Тому Пэйну:долг патриота — защищать свою страну от ее правительства,пиля!
- как на украине?
Гость
71 - 03.02.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если имеется в виду не русский народ, а российская нация, куда входят и тунгусы и мордва и за которых как государствообразующий народ мы ответственны, тогда никакого противоречия нет.
Естественно. А как иначе? Тывинцев боком пошлёшь при их прикостёрных мечтаниях о великих свершениях предков? Якутов с их мечтами о кимберлитовых трубках на благо Лены и Вилюя? Предложи каждому и гражданину и народу то, к чему бы он мог стремиться, вот тогда и получится государство в себе. А так, пока только аморфная масса на просторах упавшей империи. То-то и оно.
Гость
72 - 03.02.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это единственный выход для России, только война очистительная, война изменяющая лик нации и страны, как огонь очистительный-кто сказал?
Бредишь что ли? Какая война? Що за ахинея.Щас мы ,п-ля, спалим своих своих детей и внуков ? А хуху не хуху ? Своих не нажил, а чужих не жалко,так что ли ? Не ребята,идите ка вы лесом. Мы не своих детей будем губить ,а вас посадим за решетку, за разжигание и пропаганду войны. Тем более и статья есть за это.Сохранение рода,наших детей вот смысл нашей жизни.Война только при прямой агрессии против нашей страны.
Гость
73 - 03.02.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Сам же только приводил пример с Швейцарией. Нация - понятие не биологическое и не культурное и не языковое, а общественное.
Ну...И што,в Швейцарии,хотите сказать,проживает швейцарский народ,ссуко..?
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
В Швейцарии всё просто. По аналогии с пиндоской "Обогащайтесь!"
Обогащайтесь сие есть не пиндосовский лозунг,а протестансткий,а в Швейцарии наиболее реакционный,кальвинистский...
Да и автор лозунга француз-протестан Гизо...
Но с Вашей галиматьей в большинстве согласен...

Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Ну или Путина послушай
Увы,таки имею рвотный рефлекс...
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
швейцарская нацидея проста как три копейки - "Навоевались.
Но воевать оне согласны хоть щас...
Вопрос-за што..?Вот Вам и нацидея,биля...
Гость
74 - 03.02.2016 - 18:25
Мое мнение без глобального патриотизма мы никогда коррупцию не искореним, точнее правильней сказать не снизим ее уровень, ибо коррупционеры как раз берут взятки, потому что отсутствует патриотизм.
Хотя спорить не буду, патриотам жить сложнее - подлостей же они не делают, подстав тоже, откаты это не для них, даже кинуть бумажку или пустую банку на тротуар патриота будет ломать. Из-за этого жизнь заметно усложняется.
Гость
75 - 03.02.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
глобального патриотизма
Дивная ассоциативная пара,ссуко...
Может родится только в отдельно взятой голове наивнаго романтика...

Хотя...В эпоху правления Примакова и его Ко,все отметили,што воровать все стали меньше,ссуко!
В России появился рачительный хозяин..!!
Гость
76 - 03.02.2016 - 18:32
2-Kazymoto > ты главное не путай патриотизм с национализмом. Это две большие разницы, а в многоциональной стране их вообще можно считать противоположными понятиями.
Гость
77 - 03.02.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ты главное не путай патриотизм с национализмом.
И не подумаю...Националист это тот же патриот,только со знаком качества,ссуко...
И кто Вам сказал,што у нас многонациональная страна,когда в России 80% русския..?
Гость
78 - 03.02.2016 - 18:36
Новерно электорат всёж на бойню готовят!с турко нато бандеро пятоколонниками!! яхты в опасности!! всем патриотично возбудится!!иначе враг народа!!!
Гость
79 - 03.02.2016 - 18:36
78-Kazymoto > на самом деле как раз большая часть населения подвержена идеям патриотизма, но сейчас народу внушают что патриотизм это чуть ли не ругательство. Кому это нужно? Практически от этого толка мало и скажется неизвестно когда. Лучше здесь и сейчас улучшать свой уровень жизни, пусть от этого будет ущерб другим. Как там при коммуняках говорили человек человеку - волк. Все потешались над этой фразой, считая ее глупой пугалкой, но в итоге мы сами до этого докатились.
Гость
80 - 03.02.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ну...И што,в Швейцарии,хотите сказать,проживает швейцарский народ,ссуко..?
Наверное я тебя удивлю, но ... да. Парадоксально? Швейцарез из Женевы или Лозанны прибор клал на лягушатников им им франкоподобных, бернец или цюрихчанин в ротовое отверстие имел шваба или прусса, а луганский (отнюдь не Донбасский) свисера болтал в одном агрегате всех макоронников. А вот друг за дружку попу на немецкий крест порвут, хотя бы из меркантильных соображений.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Но с Вашей галиматьей в большинстве согласен...
И на том спасибо. Хоть и с тобой по большинству вопросов аналогичен.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Но воевать оне согласны хоть щас... Вопрос-за што..?Вот Вам и нацидея,биля...
Вопрос не в том, "зачем", вопрос, в том, "почему". А это и есть национальная идея.
Гость
81 - 03.02.2016 - 18:38
80-Kazymoto > математика подсказала. 100% - 80% равно 20% иных национальностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены