К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин - в зените славы!

osv
0 - 14.04.2015 - 10:19
Значит, самое время уходить)))

Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина победителем в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира, составленном на основе читательского голосования. Об этом сообщается на сайте издания.
http://lenta.ru/news/2015/04/14/time/



Гость
81 - 11.12.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но свободы,однозначно в СССР было больше
Это,прррдон,какой-такой свободы..?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Внутренней свободы
Растолкуйте,што это-унутряннея слобода..?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
.Воли
И што мне с волей той было делать..,если мы все жили в концлагере..?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Можно было на пхуй начальника послать если что
А щас што,нельзя..?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да и сама система была рассчитана на защиту человека труда
Та система была безчеловечна...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А вот воля, воля была.
Гость
82 - 11.12.2018 - 22:35
79-intern >кстати, защита человека труда и сейчас есть
вы же трудовой договор заключаете, когда на работу устраиваетесь?
ну, а если нет, и работаете с договором "чисса на словах" и в серую(тем более, в черную) - так, извините
Гость
83 - 11.12.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
79-intern >не согласен! ну, начальника - да! безработицы не было правда, с моей точки зрения - это не есть хорошо! приходилось любого далпаепа держать в штате, даже если он груши околачивает на работе и если кто по "политике" супротив развитого соц-зма что-то вякнул - вполне мог на "профилактическую беседу" в пятерку попасть с последующей сушкой штанов
Да никто никуда не попадал.Теоретически да.А фактически нет.И сплошые анекдоты про генсеков.Нынче не так.И запрещенную литературу читали, и печатали на ротопринтерах на ИВЦ на бумаге с перфорацией.Всё распространялось, без особой цели-просто почитать.Всё запрешенное. А запретный плод сладок.
Гость
84 - 11.12.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
79-intern >кстати, защита человека труда и сейчас есть вы же трудовой договор заключаете, когда на работу устраиваетесь? ну, а если нет, и работаете с договором "чисса на словах" и в серую(тем более, в черную) - так, извини
Конченная демагогия.
Гость
85 - 11.12.2018 - 22:48
83-intern >да ну? в ИВЦ печатали? вам крупно везло, ребята! а у нас в академическом институте перед праздниками (пока компьютеры не появились в 88) все печатные машинки сносили в отдельный кабинет и опечатывали!
а чтобы статью из иностранного журнала скопировать надо было 3 подписи получить и отнести в копировальную комнату, которая была железом обита похлеще кассы - вот такие дела
Гость
86 - 11.12.2018 - 22:50
84-intern >я сам был свидетелем, когда по этой "демагогии" людей восстанавливали на работе, да еще с выплатой

но, это не касается серых или черных схем
Гость
87 - 11.12.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Растолкуйте,што это-унутряннея слобода..?
Ты не поймешь.Я объяснил.Но ты не понимаешь.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И што мне с волей той было делать..,если мы все жили в концлагере..?
Ты видать даже в армии не служил .Нет ? Бред какой то про концлагерь.Союз огромная страна.Можно сказать целый мир.От Архпнгельска до Мары.От Бреста до Владивостока.Мало места ? ;)
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А щас што,нельзя..?
Да можно.Но последствия другие. Раньше-ушел. Нашел другое.Хоть тебе 20,хоть 40, хоть 50. Всё равно ты найдешь работу.Нормальную работу. А найди ты ее теперь ,после 40. О тож. Уразумел.Тебя обложили .Буржуи и чиновники.Пикнул,останешься без куска хлеба.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Та система была безчеловечна...
Крень полная.В 30-40-е да. В 60-70-80- нет.
Нормальная система уже была. Была воля.А свободы ,свободы печати,свободы собраний ,митингов,свободы выборов их да ,их не было. Ну их теперь опять нет. И воли больше нет.
Гость
88 - 11.12.2018 - 23:12
87-intern >"Всё равно ты найдешь работу.Нормальную работу"

может, поэтому и был тогда повальный дефицит и полное неприятие властей с анекдотами про Брежнева?
и потому, потом все рухнуло?
Гость
89 - 11.12.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
87-intern >"Всё равно ты найдешь работу.Нормальную работу" может, поэтому и был тогда повальный дефицит и полное неприятие властей с анекдотами про Брежнева? и потому, потом все рухнуло?
Ну разумеется.Но не совсем.Личной заинтересованности в результатах своего труда не было.Возможно начни Миша с этой простой мысли, и результат бы бы другой.
Гость
90 - 11.12.2018 - 23:23
89-intern >не понимаю! сейчас есть заинтересованность в результатах своего труда - что не так?
раньше не было
так что лучше-то?
всем миром кормить лентяев (как в СССР) или "как работаешь - так и получаешь" (как сейчас)?
Гость
91 - 11.12.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
"как работаешь - так и получаешь" (как сейчас)?
Как воруешь ,так и получаешь. До какой должности дорвался,так и получаешь.
Оклад начальника раз в 5-10 , и более отличатся от оплаты сотрудников. Сужу по ОАО "РЖД".
Гость
92 - 11.12.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
всем миром кормить лентяев (как в СССР) ?
Крень.;) Сейчас лентяев не меньше,а больше.Будний день , а ТРЦ забиты покупателями,особенно сейчас. А кто ж работает ? ;)))
Гость
93 - 11.12.2018 - 23:47
92-intern >если ТРЦ забиты покупателями, значит - они что-то покупают
а это значит, что у них есть деньги! значит, зарабатывают - не воруют же

или ты хочешь в 83-й год, когда днем патрули шлялись по кинотеатрам и магазинам вылавливая, якобы, "тунеядцев"? и никто, при развитом соц-зме не был в курсе, что многие категории граждан трудились в две, а то и три смены? очень смешно
Гость
94 - 11.12.2018 - 23:51
91-intern >так иди в начальники РЖД! никто не запрещает
или опять в уравниловку, где лентяй получает одинаково с ударником и главой РЖД?
95 - 12.12.2018 - 01:58
85-старая перечница > +1.
Молокососы, уле :))))))))))))))
Гость
96 - 12.12.2018 - 02:53
Бывшие сотрудники личной охраны Путина, по некоторым данным, получали от государства элитные квартиры в столице
Бывшие сотрудники личной охраны президента России Владимира Путина, по некоторым данным, получали от государства элитные квартиры в столице.

Стоимость этой недвижимости во много раз превосходила их зарплаты.

Губернатор Тульской области, в прошлом — сотрудник службы безопасности президента Алексей Дюмин в 2014 году стал владельцем квартиры в доме прямо у Пушкинского музея в самом центре Москвы. Ее площадь почти 350 квадратных метров, а стоимость – сотни миллионов рублей. Об этом в своем расследовании пишет издание «Собеседник». По его данным, квартиру Дюмину подарили за эвакуацию экс-президента Украины Виктора Януковича в Россию. До этого он владел квартирой в престижном доме Управделами президента на улице Удальцова, где соседствовал с видными политиками и другими экс-сотрудниками личной охраны президента – нынешним замдиректора ФСО Олегом Климентьевым и главой МЧС Евгением Зиничевым. У них также есть другое, еще более роскошное жилье – у Зиничева на Якиманке, а у Климентьева на Ломоносовском проспекте, причем в этом же доме квартиру имеет еще один бывший охранник Владимира Путина Александр Колпаков, и это, утверждает «Собеседник», также не единственная его собственность в Москве.

Ранее «Новая газета» выпустила расследование, в котором рассказывается о том, как бывшие сотрудники службы безопасности президента и их родственники стали владельцами земель в Московской области. Эти территории, утверждает издание, незаконно отняли у бывших работников совхоза.
Гость
97 - 12.12.2018 - 03:50
osv
98 - 12.12.2018 - 05:12
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
да ну? в ИВЦ печатали? вам крупно везло, ребята! а у нас в академическом институте перед праздниками (пока компьютеры не появились в 88) все печатные машинки сносили в отдельный кабинет и опечатывали!
88-й - это поздно.
Свидетельствую - с начала 80-х по ВЦ ходили бобины магнитных лент с литературой.
Джентльменский набор - Стругацкие, "Мастер и Маргарита" (без купюр), "Собачье сердце", Барков, Пастернак и т.п.

И спирт лился рекой. Выходили в ночную смену - попечатать, побухать.
Гость
99 - 12.12.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ты не поймешь.Я объяснил.Но ты не понимаешь.
Ни каких объяснений з Вашей стороны я не приметил и остается понимать,што в Вашем изложении-внутренняя свобода это внутренняя свобода,Азохин вэй!
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ты видать даже в армии не служил .Нет ?
Брррр...с моим-то норовом..?Представляю,какого Вольтера мне бы совецкая армия предоставила в сержанты...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Бред какой то про концлагерь.Союз огромная страна
Поправлюсь,СССР это огромный концлагерь...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Можно сказать целый мир.
Таки да,но мир вне мировой цивилизации,што просто погано и безперспективно,што мы и по сегодняшный дён расхлебываем...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
От Архпнгельска до Мары.От Бреста до Владивостока.Мало места ? ;)
В Мары мне хотелось однажды съездить,поглядеть на останки Мерва,но не сложилось,там мя не ждали...А вот в в Брест и тем паче Владивосток Вас бы не пустили,бо граница!А вдруг убежите..?
Весь ДВ был отрезан от России полосой аж 500 км...И только по оргнабору можно было туда попасть,да и то привязанным к рыбным промыслам...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Мало места
А как мне хотелось в то время увидеть Стамбул(город контрастов),Париж,Брюссель..?Африку,наконец,або Новую Зеландию,где похоронена мечта Заковыристого Плаща...
Увы,не нам,не нам...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да можно.Но последствия другие. Раньше-ушел. Нашел другое.Хоть тебе 20,хоть 40, хоть 50. Всё равно ты найдешь работу.Нормальную работу.
Помню,а как же...Мои ровесники,што поумнее,искали работу вне производства,исходя из резона,щеп работа "не бей лежачего,не стой над душой",а жалование при этом их не интересовало...У них были иныя запросы,вот они-то и преуспели в бизнесе в 90х,именно они оказались трудоголиками,хотя в совке слыли тунеядцами...Помнится над одним ржали,кой окончив ВУЗ(на вечернем отд) устроился кочегаром в котельную,так его иначе и не аттестовали,как "дипломированный кочегар"...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А найди ты ее теперь ,после 40. О тож. Уразумел.Тебя обложили .Буржуи и чиновники.Пикнул,останешься без куска хлеба.
Любопытнно..Это какая же у Вас профессия,щёп бздеть начальника..?
Мне вот ссать начальника не приходится,бо с 87 года я работаю на ся,бо работа по найму это не по мне,да и в совке я нашел свою нишу по себе,где начальник зависел от мя и моего результата,а не наоборот...
Сему я наловчился при совке,где было столько запретов,што хоть в окно не прыгай...Вот в этом плане было интересно жить,когда кругом силки и капканы,а мне надо все их обойти...И получалось,Schweinehund..!Но не всегда,бывали и сокрушительныя провалы...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А свободы ,свободы печати,свободы собраний ,митингов,свободы выборов их да ,их не было
Ха!Стоит добавить,што не было свободы передвижений,свободы совести,демократии,многопартийности,гражданскаго мира,гражданскаго контороля и многая и прочая...И што это за эрзац-слобода,хочу спросить Вас,добродию..?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну их теперь опять нет.
В 90х свободы было в избытке,а главное была возможность свободно трудится,што щас с кажным днем сужается свобода действий...
Авторитарно-тоталитарный режим-с,но все равно никак не сравнить с совком,бо щаз несравненно лучше...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И воли больше нет.
Ви о чем,о какой воле..?Об особенности характера к сопротивлению и преодолению препятствий..?
Так ея у нас не было отродясь,бо тут сказалась наша религия,вернея ея никонианский варьянт...
Воля,как устойчивый и сильный характер,была у старообрядцев,кое где и щас они остались...
В годы ВОВ в РККА появился неологизм "волизм",это когда ввиду своей некомпетентности красныя командиры заменяли своей социалистической волей,посылая солдат под немецкия пулеметы...Но в 43 годы оный волизм пошел на утрату,бо шипко волевых командиров начали ставить к стенке...

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
с начала 80-х по ВЦ ходили бобины магнитных лент с литературой. Джентльменский набор - Стругацкие, "Мастер и Маргарита" (без купюр), "Собачье сердце", Барков, Пастернак и т.п.
А што,сии издания были под запретом..?
И заинтересовали Мастер и Маргарита без купюр-это каких же..?Хотелось бы узреть хочь одну цитату...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены