К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Он пугает, а нам не страшно...

Гость
0 - 28.06.2013 - 18:17
Российские объекты нефте- и газодобычи в Арктике могут стать целями диверсии со стороны других стран. Такое мнение высказал сегодня, 28 июня, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, выступая в ходе научно-практической конференции "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России". По его мнению, "активное освоение арктического шельфа неизбежно приведет к конфликту интересов между странами, которые предъявляют свои претензии на его ресурсы".

Правительство урезает расходы на пенсии, культуру, здравоохранение…
Подготовлен закон, направленный на полное разрушение отечественной науки
"Исполнители подобных диверсий могут быть явно не связаны со сторонами-заказчиками", - полагает Рогозин. Для защиты от таких диверсий этого необходимы современные средства мониторинга, способные эффективно работать в воздушном и водном пространстве. "Пока мы не в полном объеме располагаем такими средствами", - отметил зампред правительства РФ.

Рогозин опасается, что возобновление активного использования Северного морского пути может стать предлогом для усиления военно-морской группировки НАТО в Арктике.



Подробности: http://regnum.ru/news/russia/1677834.html#ixzz2XWZKL357
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM



81 - 29.06.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
мясо, выращенное на Алта
Это твой пёрл или журналюг? Мясо не ВЫРАЩИВАЮТ!!!! Это не финики. )
Гость
82 - 29.06.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Это твой пёрл или журналюг? Мясо не ВЫРАЩИВАЮТ!!!! Это не финики. )
Это все что тебе есть сказать?
Гость
83 - 29.06.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- и ЧО? :) Есть какие-то иные варианты? :)
Если организация получает зарубежные деньги, то она - иностранный агент.
А как назвать руководство государства, которое вместо того, что бы вкладывать деньги в собственное развитие, подпитывает финансово-кредитную систему своего военно-политического оппонента?
Может мы просто не знаем все подробности этого финансового взаимовыгодного (для определенного круга лиц) "интима"? )))

[quote=nickd55;31080607] Цитата: Сообщение от veter А мы его тянем продавать на жирующий Запад. - прошу показать ЛЮБУЮ страну мира, которая сидит на минеральных ресурсах и никому не продает. :) Жду. :)
Ну, США Вам уже назвали, дело даже не в Вашем незнании таких государств.
Вы разницу между экспортом в 50 и 75 процентов способны понять???
50% - это еще торговля, активная .
А вот 75% - это уже чистая распродажа природных ресурсов ради себя любимых.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
70-Б.М.К. > я уже устал на эту тему с Юрием, чесслово.
Вроде бы форум - дело добровольное, а ведь как человек устает!!! Устал, а уходить не положено!
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Ты к Ванюкину(Винни) хиляйся.Он на службе.Ни пашет,ни сеет,ни строит - гордится общественным строем.
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Трепло не унимается...
Остается только поражаться этим г-ном Виней как явлением!)))
Гость
84 - 29.06.2013 - 19:20
Хлопцы, еду на море, посему тяжело строчить. Дедуля с ветром в голове, я в армии практически не служил, всего-то какие-то жалкие 11 лет. А живу я в автономном доме. :)
Гость
85 - 29.06.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
я в армии практически не служил, всего-то какие-то жалкие 11 лет.
Папоротник?)
Гость
86 - 29.06.2013 - 22:05
84-nickd55 >Да уж университетским образованием не обременен явно.Нефть и газ назвать минеральным ресурсом,и еще о чем то рассуждает."Термоядерный чемоданчик" -хе-хе,... перлы ещё те. Ну да какой спрос с прапора. Что не спросишь-у него ответ готов- А какая разница? И действительно - хе-хе, какая ему разница! " Он же не румын!-Да? А какая разница?"
Гость
87 - 29.06.2013 - 22:56
Гы, что ни догадка у дедули, то мимо. :) Сколько можно глупить? И офицер, и красный диплом. :) Дед, мозг еще не закипает? Завтра вернусь с моря, чуть подробней погутарим.
88 - 29.06.2013 - 23:22
Как умело запутинцы тролят! Это надо-же так увести исходную тему о проблемах действующей власти в оскорбления!
Winny, nickd55 посмотрите, тема-то о чём, и приступайте к своим обязанностям - отмыванию.
Цитата:
Правительство урезает расходы на пенсии, культуру, здравоохранение…
Подготовлен закон, направленный на полное разрушение отечественной науки.
Дмитрий Рогозин "необходимы современные средства мониторинга, способные эффективно работать в воздушном и водном пространстве"
Гость
89 - 29.06.2013 - 23:39
87-nickd55 >Сколько можно глупить? - хе-хе-хе, это ты после "минеральных то ресурсов".Да уж глупость у первостатейная.Сынок,может тебе не известно,но приличные офицеры служат по 25 лет.Вот у меня на работе, все офицеры именно такие.Был правда один капитан с Ракетных войск,сокращенный ,но не потянул,пришлось расстаться. "Красный" диплом говоришь.А так и не скажешь.Не тянешь на грамотного человека,явно не тянешь. Видать сильно деградировало военное образование.Не зря ВВП большинство ВУ позакрывал.
Гость
90 - 29.06.2013 - 23:45
Кстати, для малограмотных дедушек торжественно сообщаю (лежа на берегу моря), что под термином "минеральные продукты" статистика подразумевает ВСЕ природные ресурсы, в чем легко убедиться, зайдя в раздел "Товарная структура экспорта".:) Дедушка опять сел в лужу. :)
Гость
91 - 29.06.2013 - 23:49
Справочно для дебилов - я прям сейчас смотрю товарную структуру экспорта на сайте Росстата. :)
Гость
92 - 29.06.2013 - 23:57
Я диплом получил в 88-м году, дедуля, а уволился по собственному желанию, не смотря на долгие уговоры комполка. :) Чем еще повеселите на сон грядущий?
Гость
93 - 30.06.2013 - 00:04
90-nickd55 >Дедушка опять сел в лужу. :)
Ой ли,юноша? А вот что говорят геологи-нефтянники-Большинство видов минерального сырья представлено рудами, состоящими из минералов, т.е. неорганических веществ природного происхождения. Однако некоторые важные виды полезных ископаемых, в частности энергетическое сырье, имеют органическое происхождение (ископаемые угли, нефть, торф, горючие сланцы и природный газ). Их присоединяют к минеральному сырью условно. Это так для не шибко образованных прапоров.
Гость
94 - 30.06.2013 - 00:06
Тумблер "дурак" скорей переводите в положение "выкл", пока еще че-нить не сказали. :)
Гость
95 - 30.06.2013 - 00:13
92-nickd55 >Хорошие ты сказки рассказываешь,вьюноша.Сильно говоришь уговаривал? А мы ж всему верим.Я вот думаю ,ты на пару с Ванюкиным работаешь? По строительному ,говоришь, производству пошёл.Хе-хе.Ну-ну.
Гость
96 - 30.06.2013 - 00:31
94-nickd55 >Тумблер "дурак" скорей переводите в положение "выкл", пока еще че-нить не сказали. :) Не ,сынок, я не в курсах,где у тебя там твой тумблер "дурак".Ты уж сам давай там определяйся.Видать на постоянке в этом режиме шуруешь.Чи испугался услышать не то? Значит еще раз для прапорщиков даю ссылку-http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/tehnologiya_i_promyshlennost/MINERALNIE_RESURSI.html.Однако некоторые важные виды полезных ископаемых, в частности энергетическое сырье, имеют органическое происхождение (ископаемые угли, нефть, торф, горючие сланцы и природный газ). Их присоединяют к минеральному сырью условно. Если можешь опровергни. Пока.И не спорь со старшими по званию.
97 - 30.06.2013 - 04:43
88-SteveS >
1. Проблем нет только у власти, лежащей в могиле. Пожалуй, и к человеку это тоже можно отнести.
2. Кто-то заставляет уходить вбок от темы ?
3. г-н козаче у меня под скриптом, но (помня его прошлые выходки) - положа руку на сердце - ты считаешь его поведение, его лексику - нормальным ? Если вот такие вот протевпутена, то я однозначно буду "ха". Мне они, г-да козаче, просто противны.
4. С этим правительством иного ожидать невозможно. Я надеюсь, что вскоре оно всё уйдёт в отставку.
98 - 30.06.2013 - 05:54
97-Winny >
Моё замечание не относится к кому-либо лично, а касается участников дискуссии, например, и veter.
Я обратил внимание на данную тему именно из-за перечисленных вопросов, начал читать, а потом понял, что потерял время впустую, так как никто ничего сказать по сути не может и тема уже вылилась в бесполезные оскорбления друг друга.
Я согласен, что
Цитата:
С этим правительством иного ожидать невозможно.
Это правительство вообще номинальное, сформированное "по понятиям", и при его отсутствии, особых изменений государственной политики не будет, т.к. правит в России совсем другая структурная единица с изестным лидером, но который тоже номинальный и, поэтому, недееспособен.
Гость
99 - 30.06.2013 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
4. С этим правительством иного ожидать невозможно. Я надеюсь, что вскоре оно всё уйдёт в отставку.
Ха-Ха...Все, сдулси таки товарищ "патриот"...
Дошло, что еще пять лет рассказывать про великие достижения великих незаменимцев хрен получится, даже у него...
Кстати, вашим-же аргументом, да вам-же дурням полбу - "И кто(кого) на смену?" :))
Гость
100 - 30.06.2013 - 07:58
Вообще-то, даже коню понятно,что термин "минеральные ресурсы (или продукты)" у росстата - обобщенный. :))) А каждое свое я легко могу подтвердить документально. Глупый переход на личности с дебильными догадками, ушедшими "в молоко" замечательно подтверждает отсутствие аргументов по теме и характеризует автора такого перехода с плохой стороны.
Гость
101 - 30.06.2013 - 08:20
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Справочно для дебилов - я прям сейчас смотрю товарную структуру экспорта на сайте Росстата. :)
Гы...Таки есть по крайней мере один человек в стране, который читает а главное верит министерству правды - росстат...
После всего этого, я еще больше поверил Николаю в наличие у него красных дипломов и наличие огромного ума....
Гость
102 - 30.06.2013 - 09:36
100-nickd55 >Хе-хе.Так в том то и дело.Что ничего ты не смог подтвердить.Тебе подтвердили,а ты нет.Юлишь всё время,уходишь от ответа,типа "а какая разница".Тебе говорят,что не нормально,когда страна живет за счет продажи топливных ресурсов,доля дохода в бюджете от нефтегаза составляет 75%.И продолжает увеличиваться.А ты говоришь,это нормально.Приводишь в пример Англию и Норвегию.Тебя спросили а какая доля от продажи нефтегаза составляет в доходах бюджета этих стран.И ты заюлил,уклонился от ответа."А какая разница?".Потому что знаешь-ответ опровергает твою точку зрения.В Англии доля от продажи топливных ресурсов в экспорте совершенно не значительна .Британцы живут за счёт продажи свого интеллектуального и производственного труда.А не за счет природной ренты.И даже в захолустной Норвегии ,на краю Европы,доля топливных ресурсов в экспорте -всего 50%.А не 75% как у нас.Вроде бы всё ясно,о чем спорить.Приперли тебя аргументом.Причем твоим же. Но сил признать очевидное нет.И заюлил... Понёс про "термоядерный чемоданчик" и энергию Солнца.Да и вообще,что тут мол такого плохого.Да нормально всё ,конечно ,что тут такого что вся страна сидит на нефтегазовой игле.Раньше даже в Краснодаре делали станки мирового уровня,завод Седина поставлял станки в 64 страны мира-включая Японию.И никто не сомневался в качестве.Платили валютой.Сейчас звучит как сказка.А завод в полном развале.Два года назад последние 2 карусельных станка демонтировали на заводе и отправили в Китай.Продали.Им они нужны для производства.А нам больше нет.
Гость
103 - 30.06.2013 - 13:11
Для особо одаренных ПОВТОРЯЮ:
1. Продажа ресурсов сама по себе - это нормально.
2. Доля этого в экспорте - слишком велика, и ее, безусловно, нужно сокращать, увеличивая долю продуктов переработки, в том числе, сельхозпродукции, механизмов и машин
Если я где-то утверждал обратное, прошу предьявить. Не надо врать.
Гость
104 - 30.06.2013 - 13:24
103-nickd55 >1. Продажа ресурсов сама по себе - это нормально. Да кто же спорит,если у нас есть что предложить миру,мы должны продавать.Вопрос в другом,как эффективно распределяются доходы от продажи(куда они направляются).И самое главное,продавая углеводороды,можно и нужно развивать свою промышленность,науку.А этого не происходит,более того доходы распределяются не равномерно(и это мягко сказано)...
Гость
105 - 30.06.2013 - 13:47
97-Winny >4. С этим правительством иного ожидать невозможно. Я надеюсь, что вскоре оно всё уйдёт в отставку.
Ну да, уйдет. В 2018. И сразу вернется.
PS Похоже, что Винни и правда работает на форуме. Не за деньги такую чушь вменяемый человек не напишет.
Гость
106 - 30.06.2013 - 15:31
Был вне зоны связи, продолжу (персонально для дедушки):
3. Переход на личности, особенно, сопряженный с ложью, считаю большим свинством. Все сказанное мною легко подтверждается документами.
4. Для личных вопросов есть личка.
Гость
107 - 30.06.2013 - 17:19
(0) Российские объекты нефте- и газодобычи на Марсе и в Туманности Андромеды могут стать целями диверсии со стороны других стран. Такое мнение высказал сегодня...
Пуркуа па?
Для вяличия сойдет.
Гость
108 - 30.06.2013 - 20:01
103-nickd55 >Ну я рад сынок что до тебя наконец дошло.И ты перестал спорить с очевидным и банальным.

Сообщение от veter
И нимало не заботясь о будующем после нас поколении продаем нефть и газ,и это в России,в холодющей стране.

- а Вы уверены в том, что в будущем для получения энергии непременно будут востребованы те же самые минеральные ресурсы? :)
Эдак можно остаться на нефтяных "кустах", когда другие уже начнут использовать для энергоснабжения какие-нибудь "термоядерные чемоданчики" или энергию Солнца. :)

...Не надо врать. Да кто ж против .Не ври.
Гость
109 - 30.06.2013 - 23:00
Дедушка, а я рад, что после ТРЕТЬЕГО повторения до Вашего величества, наконец, дошла тупость борьбы с ветряными мельницами, которые дедуля сам себе и создал и с которыми так героически тут боролся. :))
Сам высосал из пальца, сам же с пеной у рта и боролся с самим собой. :)
Гость
110 - 30.06.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
о будующем
- кстати, пишется вот так:
"о будущем". :)
Учите глубже матчасть, профессор кислых щей. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены