Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Птицы замолкли. Ветер стих. (http://forums.kuban.ru/f1044/pticy_zamolkli_veter_stih-8785708.html)

pasechnik067 03.01.2019 13:02

Форум стал обычным разводиловом, спорами хорошего и плохого форумчанина сидящих за одним столом!

Это опосредствованное обыдление людей. Цели разделение общества на касты, эти задачи были вскользь озвучены пару десятков лет назад.

В стране правдами , но скорее неправдами, с нарушением всех действующих и недействующих законов, формировались управляющие бизнес элиты.

Все кто сидел у власти и через власть , создал себе паралельно капиталл и бизнес. Это и есть основа вертикали власть.

Следующий этап из диких созданных на скорую руку элит, сделать элиты профессиональными и законопослушными!

Сделано все для того, чтобы государство имело какую то основу "цементирующую" вертикаль пронизанную одной цель, сохранение государства, ради сохранения благополучия сформированной элиты!

Потому как мы помним как легко в 1917 году сковырнули власть в стране сковырнув царя!

Сегодня у нас в стране ситуация подобия , той что была сто лет назад, и виной этому попытка перегнать реалии. То есть жить по новому, но со старым мировоззрением и нравственностью!

Ни один человек не прислушался к Гозману , а он умнейший человек, но в части аналитики, но не созидания, как и его шеф Чубайс!

Проблемы глубже чем их тут обсуждают и не рожают лишь потому что "зажрались". По сравнению с 90-ми и тем более 80-мы , сегодня есть все необходимое и нужное для жизни!
Семья , жена или муж нужна в основном только для секса, а не для того чтобы легче и дети не для того чтобы в старости опора была! Сегодня вполне можно прожить и самому !

Но ситуация опять поменялась и молодежь не понимает, что лет в 55 уже здоровья станет не то, и с работой не так хорошо как в молодости. Для этого опять нужна и жена и дети.

А идеология общества , она не направлена на создание семьи, нам везде подсовывают идею про то что шпилится это типа нормально и не стыдно.

СМИ нас толкает к погоне за красивыми тряпками, машинами и домами за бугром.

Та оппозиция что должна была сдерживать местных князьков от перегибов сама стала такой же продажной и "чего изволите"
Все на службе у Кремля или под незримым его бдением!

Нужно поколение на переосмысление всего, на формирование новых общественных отношений.

А этого не дают глобальная скуботня за обладание ресурсами, за глобальное влияние .

И мы опять в жопе, о чем и говорит кратко Гозман, и походу все россияне хотят из этой жопы вырваться , а как не знают.

Никшеф пытается , сделать тут гладиаторские бои, разделив форумчан на несколько групп с разными понимания ситуации.
Но все как то пошло и нелепо!

Нулевой пост хорош, а дальше балаган и обычное времяпрепровождение , от безделья!

Самое гадкое что страна вымирает, русский народ, нравится кому то ли нет, неважно, государство образующий народ вымирает самыми быстрыми темпами. И государству главное иметь везде и всюду князьков , ибо народа общего единого уже нет. Идеи общей то же нет. Пофиг под кем быть и на кого работать.
Вымрет государствообразующий народ, начнется свара склоки и развал.

А система не работает, общего в вертикали ничего нет, каждый за себя , и убери верхушку кремлевскую страна забурлит и может всез постигнуть хаос.

Почитайте внимательнее Гозманы, гозманы привыкли читать между строк и смысл передавать не явно!

А никшефы это скоморохи, это шуты прислужники, они недалекие им Гозманов не понять!

Winny 03.01.2019 13:04

118-Гена > при том каждый уверен, что уж он-то ...
Недавно хоронили слесаря, 45 лет. На обеде голову склонил, и уже не поднял. Из наших выпускных уже нет минимум четверых - одного в 30+ зарезала жена, второй летом умер от занесённого гепатита - детский врач, спасал ребёнка, третий - милиционер, четвёртый - борец/самбист ... В ближнем круге троих нет - 30+, 44, 25 ...
З.Ы, зарежьте какаду, прошу ...

nicksheff 03.01.2019 13:05

[quote=Гена;46336154] 116-nicksheff > 15 лет стажа и 30 баллов - это минимум в будущем. А для будущего ещё надо дожить. Простите за грустную сентенцию. [/quote]
Да повысят ещё.

Satanas 03.01.2019 13:07

123-nicksheff >
Крихи с василиями и за это обязательно сунут. Те, кто доживет.

KRIHA 03.01.2019 13:07

[quote=Winny;46336110] 103-KRIHA > в смысле, программистам меньше пить пива и больше работать за то же самое время ? от ты зрадник, да. [/quote]

А еще чиновники могут не воровать, но видимо для тебя эта мысль табу.

KRIHA 03.01.2019 13:10

[quote=nicksheff;46336115] Ну самом деле я рад, что Криха и Винни будут получать пенсию с 65, а Вася Флакон с его 11,8 баллами ПФР - с 70. Заслужили. [/quote]

Думаешь твои пенсионные денежки в сохранности?)
Наивный

Satanas 03.01.2019 13:10

125-KRIHA >
Не могут. Ты ж за воров суешь регулярно. И за их пахана сунул в марте.

nicksheff 03.01.2019 13:11

[quote=Satanas;46336190] 123-nicksheff > Крихи с василиями и за это обязательно сунут. Те, кто доживет. [/quote]
Я считаю, что это правильно.

Winny 03.01.2019 13:11

125-KRIHA > т.е. программерам не пить - из области фантастики ? дык то же самое и к чиновникам.
З.Ы, зацени, 48-й год :
"В результате… сращивания с частниками ряда руководителей проверенных кооперативных организаций дельцы-спекулянты вступали в артели с принадлежащим им промышленным оборудованием и крупными денежными средствами, превращая артели промысловой кооперации и кооперации инвалидов в лжеартели… В нарушение Конституции СССР допущена частная собственность на орудия и средства производства в некоторых кооперативных организациях. В таких лжеартелях частные предприниматели занимают должности руководителей предприятий, начальников цехов, зав. производством, агентов-производителей, что дает им возможность вступать во всякого рода сделки с государственными и кооперативными организациями, скупать и продавать промышленные товары, расхищать социалистическую собственность."

Гена 03.01.2019 13:11

[quote=местный житель;46336176]Ни один человек не прислушался к Гозману , а он умнейший человек[/quote]
Можно доказательство ума Гозмана?
Я понимаю, что мне трудно будет осмыслить.

Гена 03.01.2019 13:13

Я ведь с трудом мыслю.

KRIHA 03.01.2019 13:14

[quote=nicksheff;46336183]Да повысят ещё.[/quote]
Я же и говорю - членопедросия твоя партия, путин твой лидер ))) все как ты хочешь делают.

KRIHA 03.01.2019 13:15

[quote=Winny;46336202] 125-KRIHA > т.е. программерам не пить - из области фантастики ? дык то же самое и к чиновникам. [/quote]

Я не пью, например. Так что никакая это не фантастика.

Гена 03.01.2019 13:16

Я говорю Россия,
Подразумеваю Гозман.
Я говорю Гозман,
Подразумеваю - Россия!

Winny 03.01.2019 13:17

133-KRIHA > хорошо. Т.е. ты можешь взять и выдавать 110 строчек кода вместо 100 ? точнее, 11 программ вместо 10 за то же время ?

Satanas 03.01.2019 13:17

А вот Гена с утра опять принял. Это неправильный бух.

Kazymoto 03.01.2019 13:19

[quote=Гена;46336203]Я понимаю, что мне трудно будет осмыслить.[/quote]Такая какого х спрашиваешь..?
Пустой вопрос достойный Крики...

О пенсиях все понятно,бо сказано Величайшим:[b]Прошу вас отнестись к этому с пониманием.[/b]

А што дальше..?Каки траблы нам предстоят,а какая главныя из них..?
Што-то не магу сообразить последовательность вопросов сей темы...

Гена 03.01.2019 13:21

137-Афанасий Ибрагимович Кац >
Фошь, иди в баню. Хочешь, флаг дам и барабан?

KRIHA 03.01.2019 13:24

[quote=Winny;46336220] 133-KRIHA > хорошо. Т.е. ты можешь взять и выдавать 110 строчек кода вместо 100 ? точнее, 11 программ вместо 10 за то же время ? [/quote]

Речь о развитии технологий, а для этого нужно повесить воров и вкладывать неспижжжжжженные деньги в то, что в итоге увеличит производителтность труда.

Kazymoto 03.01.2019 13:27

[quote=Гена;46336243]Фошь, иди в баню. Хочешь, флаг дам и барабан?[/quote]Генчик,а ты и выпил-то немного,а куда культура и воспитание у тя подевалось,на што ссылались твои поклонники,для коих ты был примером...
Я же тя сразу приметил,как пакостливаго тихушника и подлого стукача...
Иди от сих,кобл пархатый...

Winny 03.01.2019 13:27

139-KRIHA > хорошо. Так что тебе позволит писать больше за тот же срок ?

Kubanoid 03.01.2019 13:28

[quote=KRIHA;46336257]Речь о развитии технологий, а для этого нужно повесить воров и вкладывать неспижжжжжженные деньги[/quote]
тут 2 вопроса.
кто будет решать кого вешать.
и во что вкладывать.
социализма то давно закончилась.
вот например.
российские резисторы примерно в 1000 раз дороже китайских и под заказ.
внимание вопрос.
частник чьи будет покупать резисторы в производимое оборудование?

Kazymoto 03.01.2019 13:33

[quote=KRIHA;46336257]Речь о развитии технологий[/quote]Хрен те,Крико,бо нема у нас к сим технологиям доминирующих начал...
А теперь спроси каких,болбес...[quote=KRIHA;46336257]вкладывать неспижжжжжженные деньги в то[/quote]
В [b]то[/b],это во што..?
Крико,когда научишься формулировать свои курячьи мысли..?

Ить правильно догадываешься,а как рот раззявишь кака-то дрянь оттеля...
Кароче,на сегодня с технологиями ах..!
Тильки за гроши,тильки у Пиндосии...

Гена 03.01.2019 13:33

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46336268]Я же тя сразу приметил,как пакостливаго тихушника и подлого стукача.[/quote]
Вы это серьёзно? Или просто немного не в [b]себе[/b]?

Гена 03.01.2019 13:35

Я ведь могу и ответить.

Kazymoto 03.01.2019 13:38

[quote=Злобный Сержант;46336274]тут 2 вопроса. кто будет решать кого вешать.[/quote]Васек,тут три вопроса и все тупыя...
[quote=Злобный Сержант;46336274]кто будет решать кого вешать.[/quote]Вешать будет Золотов тех,на кого ему укажет Усманов...
Ну или Народный Фронт,как варьянт...
[quote=Злобный Сержант;46336274]частник чьи будет покупать резисторы в производимое оборудование?[/quote]Васек,болван,резисторы и оборудование это вовсе не технологии,пора бы сие понять...
Технологии это патенты-ноухау-инжениринг,а самоглавное,вложение в основной капитал государства,в частности,на што пошли китаезы-в [b]человеческий и интеллектуальный капитал[/b]...
Очень надеюсь,што ты уразумеешь сие...

Kazymoto 03.01.2019 13:39

[quote=Гена;46336293]Я ведь могу и ответить.[/quote]В брысь беги,гиена кособрылая...

KRIHA 03.01.2019 13:41

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46336299]Васек,болван,резисторы и оборудование это вовсе не технологии,пора бы сие понять... Технологии это патенты-ноухау-инжениринг,а самоглавное,вложение в основной капитал государства,в частности,на што пошли китаезы-в человеческий и интеллектуальный капитал[/quote]

Именно.

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46336299]Очень надеюсь,што ты уразумеешь сие...[/quote]

Нет, не раземеет, это же Грино

Beholder 03.01.2019 13:43

141-Winny >почему ты требуешь с Крихи бОльшей производительности, а, к примеру, с фундаментальной науки не требуешь? Ну и требуй тогда уже быстрее изобрести холодный термояд, а так же, поживее сделать атомные батарейки, чтоб тесла могла без подзарядки ездить по сто тыщ километров? Программист-то, как раз не будет программировать вполовину на начальника, а половину домой. И код он домой не унесет, из-за которого на производстве повысится себестоимость)))...

Kubanoid 03.01.2019 13:44

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46336299]Васек,болван,резисторы и оборудование это вовсе не технологии,пора бы сие понять...[/quote]
дебил я пишу о реальном производстве электроники у нас

Winny 03.01.2019 13:46

149-Beholder > ну вот, спугнул :)
Я надеялся, что он сам дойдёт до понимания - не [s]все йогурты[/s] всё можно оптимизировать и поднять пр-ть.

Гена 03.01.2019 13:46

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46336306]В брысь беги,гиена кособрылая.[/quote]
Я разве переходил на личности? (

Kazymoto 03.01.2019 13:50

[quote=Злобный Сержант;46336320] я пишу о реальном производстве электроники у нас[/quote]Васек,ты несешь реальный вздор,а посему умолкни,тут взрослыя дяди по теме задачи решают,а ты под ногами со своими вопросиками болтаешься...

KRIHA 03.01.2019 13:53

[quote=Злобный Сержант;46336320]дебил я пишу о реальном производстве электроники у нас[/quote]

Потому что бабло сп..здили, вместо того, чтобы технологическое отставание сокращать. А потом ходят дебилы навроде тебя по ыорусам и вопрошают - куда бобло вкладывать?

Гена 03.01.2019 13:54

153-Афанасий Ибрагимович Кац > А Вам собеседник позволял называть его Васьком?
Вы с ним пили брудершафта?

Kubanoid 03.01.2019 13:54

поц снова абарался и слился.
ну и контрольный поцу в голову
.
Государственная программа «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013–2025 годы
.

Постановлением №110 утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским предприятиям радиоэлектронной промышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на реализацию проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектроники.
- на телекоммуникационное оборудование – до 1,5 млрд рублей;

- на вычислительную технику – до 2,5 млрд рублей;

- на специальное технологическое оборудование – до 2 млрд рублей;

- на системы интеллектуального управления – до 1 млрд рублей.
.
Постановлением №109 утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на возмещение части затрат на создание научно-технического задела по разработке базовых технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры.

В соответствии с Правилами субсидии предоставляются организациям, прошедшим конкурсный отбор на право получения субсидии, по проектам, срок реализации которых не превышает пять лет, а общая стоимость и максимальный ежегодный размер предоставляемой субсидии составляют по подпрограммам госпрограммы:

- на телекоммуникационное оборудование – до 1,5 млрд рублей и не более 300 млн рублей;

- на вычислительную технику – до 2,5 млрд рублей и не более 400 млн рублей;

- на специальное технологическое оборудование – до 2 млрд рублей и не более 300 млн рублей;

- на системы интеллектуального управления – до 1 млрд рублей и не более 200 млн рублей.

и тд и тп

aivariz 03.01.2019 13:55

[quote=Злобный Сержант;46336320]дебил я пишу о реальном производстве электроники у нас[/quote]

Про банкротство «Ангстрем-Т» ? :))

piton9 03.01.2019 13:56

152-Гена >Не расстраивайся Гена, это же Кац. А для него ни мысли ни морали нет, а есть только красота слога.

Kazymoto 03.01.2019 14:01

[quote=Злобный Сержант;46336352]контрольный Кацу в голову[/quote]
Васек,протри очки,мы тут бухтим за технологии,а ты невесть каку-то программу нам подсовываешь,идиёт...
Што те даст эта программа,можешь объяснить..?
Триоды выпускать або лампы о пяти катодах..?

Для примера то говно,што ты подсовываешь:[quote=Злобный Сержант;46336352] на телекоммуникационное оборудование – до 1,5 млрд рублей и не более 300 млн рублей;[/quote]
И што с этим баблом делать бушь.Васек..?
Давай погрим до конца цепочки твоей цыганской мысли,остолоп...
Итак,Васек излагает свое видение...(только чего,он и сам не поймет,как и я)

KRIHA 03.01.2019 14:01

[quote=питон;46336361]есть только красота слога[/quote]

Где эта красота? Кто видит эту красоту?)
По смыслу иногда есть проблески правоиы в его речах, но красота слога? Это скорее перетекаюшая от щеки к щеке блевотина.


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.