Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Птица (http://forums.kuban.ru/f1044/ptica-8644971.html)

fuentes_tito 04.05.2018 06:31

Птица
 
6 декабря прошлого года Начальник Генштаба генерал Герасимов сообщил, что все формирования террористов ИГИЛ на территории Сирии уничтожены, а сама Сирия полностью освобождена. 11 декабря на базу Хмеймим прилетел Путин и объявил о блестящем выполнении задачи и начале вывода войск. Фактически Путин приехал объявить о победе и окончании войны. Полгода назад. Полгода, как в Сирии нет террористов, нет войны, а мирная жизнь налаживается повсеместно. Люди больше не убивают друг друга и не гибнут ни от обстрелов, ни от бомбежек. Полгода. За эти полгода после нашей победы в Сирии страна получила Героя России Романа Филиппова. Точнее, потеряла Героя. Потому что летчик был сбит и погиб на земле в неравном бою с бандитами. В марте разбился транспортник с 39 военнослужащими. Якобы из-за технических проблем – но ни в коем случае не потому, что этот самолет сбили. Сбивать же некому – террористов уничтожили. Теперь птица попала в новейший Су-30 – и еще два трупа. Я не говорю уже о десятках, если не сотнях бойцов Вагнера, уничтоженных американцами в феврале. Вагнеровцы были там тайком, их гибель не признали. Но мертвые не стали от этого живыми. И были эти мертвецы гражданами России, как бы мы не относились к их наемничеству. После декабрьской победы потери России уже оказались большими, чем в ходе всех предыдущих боев. Что там вообще происходит? Версия с птицей, попавшей в двигатель, меня абсолютно не убеждает. По-моему, это какие-то старинные байки.

Но пусть лучше специалисты объяснят, как от попадания птицы может погибнуть великолепный современный истребитель, у которого не один мощнейший двигатель, а два. Или почему не катапультировались летчики, хотя сейчас для спасения экипажей придуманы невероятные системы? На истребителях Су катапультироваться можно фактически с любой высоты и в любом положении. Но, еще раз повторю, пускай специалисты расскажут нам об этом с цифрами и фактами, а я скажу, что обе версии гибели самолета для нас одинаково стыдные. Либо нашу машину просто сбили давно разгромленные и уничтоженные террористы. Либо наша неуязвимая машина на самом деле может грохнуться и погубить людей от какой-то дурацкой птицы. А по большому счету, это означает, что никакой победы мы в Сирии не одержали, что бандитов там не меньше, чем было, а смысла в этой войне по-прежнему никакого. Просто в несколько сотен семей пришли гробы и награды на подушечках, а школы и улицы получили имена молодых парней, погибших черт знает где, и черт знаем зачем.
[url]https://echo.msk.ru/blog/oreh/2195734-echo/[/url]

Falcon 04.05.2018 06:44

[quote=поехали;45559067] а я скажу, что обе версии гибели самолета для нас одинаково стыдные. [/quote]
реальный дебил решивший попласять на костях погибших летчиков.

kolos1 04.05.2018 07:14

Людей жаль их не вернуть, железо понятное дело тоже жаль но сделают новое, птица? Ну, ну

portvein 04.05.2018 07:18

Террористы начали пернатый джихад.Применяют специально обученных боевых ворон. Но уже найдено противоядие. К самолётам будут крепить чучело главного ужаса всех террористов всех времён-тов.Путена. И вороны в ужасе разлетятся.

portvein 04.05.2018 07:19

Никаких наших лётчиков в Сирии нет.Это миф. Путен всех вывел оттуда уже раз пять минимум.

Nart 04.05.2018 07:24

[quote=Falcon;45559078]реальный дебил решивший попласять на костях погибших летчиков.[/quote]Вот и всё что можно сказать про копипастера

Falcon 04.05.2018 07:24

[quote=kolos1;45559092] птица? Ну, ну [/quote]
а что не так?
попадание в воздухохаборник и как следствие разрушение компрессора .а обороты там очень большие во режиме взлета.
разлетающимися осколками компрессора могло порвать все что угодно.а отказ на взлете одного движка это падение борта 100%

Lich 04.05.2018 07:25

[quote=поехали;45559067]Просто в несколько сотен семей пришли гробы [/quote]Пиши сразу 100500.

Lich 04.05.2018 07:27

[quote=Falcon;45559114]отказ на взлете одного движка это падение борта 100% [/quote]Нет. Нифига при отказе одного не упадёт.

fuentes_tito 04.05.2018 07:28

Тот, кого там не было погиб от рук тех, кого 5 раз уже разгромили. Ну ничего страшного, вата схавает. В первый раз, что ли?

Nart 04.05.2018 07:30

[quote=поехали;45559117]Ну ничего страшного, вата схавает. В первый раз, что ли?[/quote][quote=Falcon;45559078][b]реальный дебил[/b] [/quote]вот и весь сказ тебе.

portvein 04.05.2018 07:33

Вспоминаю проклятые США. Там даже фильм сняли "Случай на Гудзоне". Во время взлёта в оба двигателя неповоротливого гражданского самолёта попадают птицы. Но пилот оказался опытным бывшим военным лётчиком и благополучно посадил самолёт на реку.

rexline 04.05.2018 07:37

"[u]О[/u] тебе" - так вернее

Lich 04.05.2018 07:43

11-АнапА крепкое >И что? Тушку то же на реку сажали.

portvein 04.05.2018 07:47

И то,что либо самолёт дерьмо полное,либо пилоты абсолютные профаны.Даже катапультироваться не смогли.

rexline 04.05.2018 07:48

...сколько же на форуме бытовых дураков... Речь идет не о героизме посадки техники, но о предположительной причине гибели борта, которую пока замалчивают военные - самолет сбит, о чем вы узнаете уже очень скоро.

Lich 04.05.2018 07:51

[quote=АнапА крепкое;45559147]И то,что либо самолёт дерьмо полное,либо пилоты абсолютные профаны.[/quote]У тебя сколько часов налёта и катапультирований?
Анапа, ну если тему не знаешь, ты хоть не трынди.

rexline 04.05.2018 07:53

И дело даже не в самолете и ракетных ударах, а о позиции РФ как государства. Оправдания, йогические приемы найти объяснения отсутствия своего (военного) ответа - все это загоняет страну с недавних пор надувшую щеки амбициями супердержавы в угол, где ее и дотрахают до полного унижения.

Группа товарищей 04.05.2018 07:53

3-АнапА крепкое >
4-АнапА крепкое >
14-АнапА крепкое >

Хватит ерничать, тварь! Люди погибли! Раскаркался, стервятник облезлый.

portvein 04.05.2018 07:55

Ну что наши доблестные ваяки постоянно врут,давно не секрет. Наше доблестное МО за последние годы ни разу не сказало правдивого слова.Это такая фишка нашего воинства. Они заранее поняли,что постоянно будут купаться в дерьме и врут для профилактики.На всякий случай,чтобы приучить публику.И наш славный МИД суперски успешно перенял эту добрую традицию.
Недавно во время выступления тов.Путена переклинило и он пол минуты не мог читать текст.Получился мировой рекорд- он целых 30 секунд подряд не врал во время выступления!

Lich 04.05.2018 07:57

[quote=АнапА крепкое;45559161]Ну что наши доблестные ваяки постоянно врут,давно не секрет. [/quote]Ну давай, потрынди. Где наврали последний раз.

rexline 04.05.2018 07:58

Давно говорил вам и еще повторю - наступит утро, когда с экранов телевизоров исчезнут шойгу и прочие пропагандисты по теме, а под вашими окнами будут стоять броневики Бредли и чернокожие капралы с М16 в руках.

portvein 04.05.2018 08:00

Когда молодой человек поступает в военное училище,он подписывает контракт погибнуть по приказу. Пилоты погибли чёрт знает где в абсолютно не нужной войне за непонятные интересы. У нас больше 100 человек в день гибнет в автокатастрофах. Многие по причине плохих дорог и раздолбаных авто. Этих мне больше жалко.
Когда американцы по причине абсолютного дебилизма наших ваяк уничтожили пару сотен российских наёмников,никто тут не скулил о жертвах. Решили тупо замолчать массовую гибель ихтамнетов.

Default 04.05.2018 08:00

[quote=Группа товарищей;45559159]Люди погибли[/quote]
Этим все сказано. Даже добавить нечего.
Остается только задуматься.

rexline 04.05.2018 08:01

22-АнапА крепкое >"Когда американцы по причине абсолютного дебилизма наших ваяк уничтожили пару сотен российских наёмников,никто тут не скулил о жертвах" - это верно. Вата на всех уровнях с облегчением выдохнула - это не наши, это наемники. Дебилыля...

Labirint 04.05.2018 08:05

[quote=rexline;45559158]Оправдания, йогические приемы найти объяснения отсутствия своего (военного) ответа[/quote] если сбили бородачи, где официальное заявление террористической группировки? они на радостях должны уже плясать и в воздух палить

rexline 04.05.2018 08:06

25-Лабиринт > "если" - заметь, не я сказал.

Группа товарищей 04.05.2018 08:07

22-АнапА крепкое > Тварь, и где ты нашел в этом основание ерничать на их счет?
Взгрустни тогда здесь:
[b]«Российская авиация в Сирии уничтожила спецагентов США на встрече с главарями «ИГИЛ»[/b]

"Российские ВКС в составе звена СУ-34 и нескольких истребителей Су-35, осуществлявших прикрытие, нанесли мощный ракетный удар по позициям боевиков. А на этих позициях находились в то время спец.службы США, которые проводили переговоры с главарями бандформировании "ИГИЛ". От массированного удара погибло 32 человека, в том числе и 14 спецназовцев США, которые охраняли место встречи".

[em]опубликовано 4 мая 2018[/em]
[url]http://новости-сирии.ru-an.info/новости/российская-авиация-в-сирии-уничтожила-спецагентов-сша-на-встрече-с-главарями-игил/[/url]

Lich 04.05.2018 08:09

[quote=АнапА крепкое;45559175]уничтожили пару сотен российских наёмников,[/quote]Давай пиши пару тысячь.

Tem 04.05.2018 08:11

11-АнапА крепкое > на вот это тогда вспомни
Инцидент произошел на авиабазе ВВС США на острове Гуам в Тихом океане
ВАШИНГТОН, 24 апреля 2017, 23:09 — REGNUM Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52Н был полностью уничтожен на авиабазе на острове Гуам в Тихом океане из-за попадания в двигатель птицы. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщает Associated Press.

Инцидент имел место 19 мая 2016 года. В этот день стратегический бомбардировщик В-52Н принимал участие в учениях. Самолет взлетел с авиабазы ВВС США на острове Гуам, но почти сразу начал терять тягу, и пилот принял решение вести его на посадку.

Но из-за высокой скорости тормозной парашют не выполнил своих функций, бомбардировщик выкатился за пределы полосы и загорелся. В итоге В-52Н, который стоит $112 млн, полностью сгорел.

Все члены экипажа успели покинуть горящий бомбардировщик.

Разбирательство показало, что в двигатель самолета попала птица.



Подробности: [url]https://regnum.ru/news/polit/2267396.html[/url]
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Lich 04.05.2018 08:20

[quote=Tem;45559209]на вот это тогда вспомни[/quote]А Анапе это надо? США 6 бортов (если не ошибаюсь) потеряли за последний месяц. Но он же об этом не кричит.

portvein 04.05.2018 08:25

Я это всё обсуждаю и критикую пиндосских ваяк на АМЕРИКАНСКИХ ФОРУМАХ!!!!!! И только конченые ублюдки развал своей страны оправдывают тем,что нечто подобное случалось хрен знает где.

portvein 04.05.2018 08:27

А п.27 брехня,размером до Луны и выше. Если бы подобное случилось,все новостные(пропагандистские) каналы просто ревели бы об этом пару месяцев. А тут ссылка на задрипаную помойку.

DM 04.05.2018 08:29

[quote=АнапА крепкое;45559124] Вспоминаю проклятые США. Там даже фильм сняли "Случай на Гудзоне". Во время взлёта в оба двигателя неповоротливого гражданского самолёта попадают птицы. Но пилот оказался опытным бывшим военным лётчиком и благополучно посадил самолёт на реку. [/quote]
Вы все там длббы? Лайнер от истребителя можешь отличить?

nicksheff 04.05.2018 08:34

[quote=Tem;45559209]Все члены экипажа успели покинуть горящий бомбардировщик.[/quote]
То есть посадили и выбежали? Или катапультировались?

nicksheff 04.05.2018 08:38

Вроде бэшка сгорела не из-за птицы, а из-за того, что идиот пилот не смог погасить скорость и выкатился за ВПП.

Lich 04.05.2018 08:42

[quote=nicksheff;45559277]идиот пилот[/quote]Да простит меня админ. Но ты [filolog]мудак[/filolog]!

Группа товарищей 04.05.2018 08:48

32-АнапА крепкое > :))) ага, только байки про гибель [em]"200 российских наемников" [/em]неоспоримы, достоверны))) А западные СМИ (замечу, такие как РС, например и не только) изредка упоминает их.
Причем, упоминает - стыдливо не вдаваясь в подробности))) Но эти пропагандоны так же вещали и об отравлении Скрипалей, и об якобы химатаке в Сирии. Что примечательно - о последних "достоверных событиях" они прямо рвали свои пропагандонские глотки на британский крест))) Сейчас поутихли малость под давлением действительных фактов, уличающих коллективный Запад в синхронизированной компании провокации и дезинформации.

portvein 04.05.2018 08:55

Про гибель от 200 и более российских наёмников даже Трамп говорил в своём выступлении. Это для всего мира факт неоспоримый.Об этом писали все мировые СМИ. Приутихли они,потому что миру плевать на эти 200 или сколько там наёмников. Сам факт был любопытен,а жалости никакой.
А кто этот запылившийся ник "группы товарищей" вытянул в бой за путирастические ценности лжи и подлости?

aaa 04.05.2018 09:05

31-АнапА крепкое >[filolog]бля[/filolog]! Да ыксперд на всех международных форумах. Тебя там тоже тряпками половыми гоняют?))


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.