К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Против России ведет войну англосаксонская олигархия

0 - 22.04.2015 - 09:23
В Калининграде прошел очередной форум «Бердяевские чтения». Организатором мероприятия выступил Институт социально-экономических и политических исследований, возглавляемый Дмитрием Бадовским. На форуме политологи и философы рассуждали о новой национальной идее и важности традиционных ценностей, поиске союзников на Западе и мировом англосаксонском диктате.

Главные выводы форума: в Европе набирают популярность идеи евроскептицизма, недовольство глобализацией и американским засильем. Россия является хранительницей и защитницей европейских ценностей. Но США хотят поставить Москву на колени, и так просто Европу они не отдадут — если придется, американцы устроят там очередную «цветную революцию». «Лента.ру» в первой части приводит основные выступления на форуме «Бердяевские чтения».

http://lenta.ru/articles/2015/04/22/berdyaevreading/



1 - 22.04.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Но США хотят поставить Москву на колени, и так просто Европу они не отдадут — если придется, американцы устроят там очередную «цветную революцию».
Есть способы вызывания дождя путем распыления химических реагентов над дождевыми облаками.
Но если нет облаков распылять реагенты можно до китайской пасхи - дождя не будет.
Так и с цветными революциями.
Гость
2 - 22.04.2015 - 09:31
В этом плане ничего не изменилось за последние 100 лет.
Только тогда уж заголовок подкорректируйте: Против Российской олигархии.
3 - 22.04.2015 - 09:38
1-aivariz > Еще десятилетие назад у ле Пен не было и двух процентов электорату. А на недавно прошедших муниципальных выборах - второе место, на первом коррупционер и взяточник Саркози, а за бортом остались олландовские псевдосоциалисты. Представитель которых промежду прочим не так давно стал президентом всея Хрянции.
Так что облаков навалом, и их не видят лишь пиндосы, свято уверовавшие в то что Европа прочно сидит на амерском *** поводке.
4 - 22.04.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
1-aivariz > Еще десятилетие назад у ле Пен не было и двух процентов электорату. А на недавно прошедших муниципальных выборах - второе место, на первом коррупционер и взяточник Саркози, а за бортом остались олландовские псевдосоциалисты. Представитель которых промежду прочим не так давно стал президентом всея Хрянции. Так что облаков навалом, и их не видят лишь пиндосы, свято уверовавшие в то что Европа прочно сидит на амерском *** поводке.
- тут очень интересная тема для исследования - что выгоднее для сша - единая сильная европа или раздробленная?
Гость
5 - 22.04.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
В этом плане ничего не изменилось за последние 100 лет.
500 лет.
6 - 22.04.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
олько тогда уж заголовок подкорректируйте: Против Российской олигархии.
это к
Эммануэль Леруа (советник лидера «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен):

Следует понимать, что война, которая сейчас идет против России — это та же война, которую англо-американская олигархия вела еще со времен елизаветинской эпохи. Из каждого из обзоров истории Европы последних пяти столетий становится ясно, что есть всего одна нация на евразийском континенте, которая никогда не была окончательно побеждена англосаксами — это русский народ. То, что уже многие годы англичане называют большой игрой, продолжается и будет продолжаться, пока Россия не склонится перед англосаксами или пока Мамона не будет свергнут с пьедестала.
Гость
7 - 22.04.2015 - 09:56
6-зильбершухер >Какой умный Леруа. Почти как Легыч.
Гость
8 - 22.04.2015 - 09:57
0-зильбершухер >скажите мне где вы такую классную траву берете. Буду премного благодарен.
3-Злобный >"облако" Ле Пен возникло отнюдь не на базе борьбы с наглосаксонским империализмом и прочими киселевскими штампами - хранцузов тупо задрали арабы и прочие нигры на их шее и на улицах. Относительный успех Ле Пен - результат чисто бытового, материального и культурного дискомфорта. Точно так же, когда расеяне с удовольствием, почти поголовно, готовы проголосовать за любую партию с лозунгом "Россия - для русских" - они это не на волне священной ярости супротив Антанты делают. Их просто таджики с кавказоидами задрали. Сейчас это не так явно на фоне Юкрейна, но еще буквально полтора года назад - цвело и пахло. Еврогеи в точно такой же ситуации. Ничто не мешало им поддерживать правых маргиналов еще 20-15 лет назад, когда стальная хватка наглосаксов была еще сильнее - но таких проблем с мигрантами не было и всех всё устраивало. И с баблом проблем не было, все были сыты, нежились в ништяках и плевать хотели на то, кто там ими управляет.
Гость
9 - 22.04.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Относительный успех Ле Пен - результат чисто бытового, материального и культурного дискомфорта.
Так и успех большевиков поначалу был всего лишь результатом такого же дискомфорта.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
расеяне с удовольствием, почти поголовно, готовы проголосовать за любую партию с лозунгом "Россия - для русских"
Чистое вранье. Это только Кошницаб а таких немного.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
И с баблом проблем не было, все были сыты, нежились в ништяках и плевать хотели на то, кто там ими управляет.
А вот это правда. Энергичных людей в Европе мало. Ну так оно и не требуется, если Ле Пен их убедит, что с ее программой им будет лучше.
10 - 22.04.2015 - 10:13
4-KRIHA > Для США ЕС это не "единая Европа", а Европа под управлением из одного органа места. С раздроблнными очень сложно, с каждым нужно договориться - а с "едиными" элементарно: принимается энергопакет, идиотизм которого виден без оптического усиления, и в результате часть стран "единой" в глыбокой жопе. Прочем за этот пакет ратуют те, кого никаким боком не касаются проблемы хохлотранзиту, поскольку сидят на белорусской ветке или как немчура - сразу вывели СевПоток из под дейстивия этого дибилизьму, и довольно потирая руки крутят фиги Брюсселю.
Кстати, если кто не в курсе - механизм вхожденря в ЕС есть, а механизма выода нет! Даже СССР, который обзывали "тюрьмой народов" имел процедуру выхода из его состава национальных республик, прописаный в законодательстве. А ЕС - не имеет! Так что это даже не тюрьма, а натуральный газенваген - войти можно, а оттель только ногами вперед. И с каждым годом все больше проявляется за этой "единой Европой" призрак руки пиндосов - вместо того чтобы экономики стран ЕС укрепились от общего сотрудничества и единой валюты на деле имеется факт засовывания этих экономик в анус , причем крупнооптовый - всех сразу. Одним только курсом евро конкурентоспособность произведеных в ЕС товаров мгновенно ушла в даун. В частности МЕрседес - до евроидиотизма стоил мерс С-класса 20 с мелочью тысяч марок (по курсу 0,6 бакса за марку), а в евроевриках ста стоить те же 20 с мелочью тысяч ойро, только по курсу 1,4 бакса за ойро. То есть в баксах мерин подорожал больше чем в 2 раза. Подарок кому? Правильно, автопромышленности долларовой зоны! Лежащей под пиндосами Японии,естественно самим США, ну и Китаю, которого вообще не учли в раскладах пиндосы но который им всю игру "мирового экономического господства" обломал.
Кстати весьма показательно - участвуя в политическойчасти ЕС "по самые помидоры" Великобритания в общеевропейское экономическое дерьмо не влезла - фунт стерляди не поменяла на ойро. Так что внутри ЕС подозрение о том что общеевропейское дерьмо это на самом деле проект заокеанского "большого брата", призваный убрать с дороги европейсих конкурентов в экономике и получить легко управляемую "единым строем" Европу в плане политики.
11 - 22.04.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
классную траву
Решили с помойных грибов перейти на траву? правильное решение только аккуратнее, чтобы не подхватить когнитивнодиссонансную ломку...))

а насчет "черные задалбали" - это примитивное объяснение подъема национального сознания, хотя эти атомы существуют
Гость
12 - 22.04.2015 - 10:22
Последние 100 лет хозяин Европы - это США. А до того - это была Англия (при периодическом, но малоуспешном в итоге подергивании Франции и Испании, а потом Германии). И - Злобный прав - показательно, что Англия дистанцируется от Евросоюза.
Хитрые наглы - они везде и всегда наглы.
13 - 22.04.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
легко управляемую "единым строем" Европу в плане политики
и не токо, а уж как фишка попрет пидосам после соглашение о свободной торговле ЕС-США....
Барыга с бабками на зоне кто будет? правильно...
Гость
14 - 22.04.2015 - 12:04
11-зильбершухер >не, хочу понять чего такого забористого употребляют рашнпэтриоты, что их так прет фантастически.
Весь ваш "подъем национального самосознания" - натужно раздуваемый Кисель-ТВ пузырь. Тот мусор, который там роли не играет ващще (вроде каких-то техасских наци-реднеков, что Захарченко пафосно приглашать собирается) - у нас преподносится как нечто глобально важное. Такие маргиналы там были, есть и будут, вреда не приносят, их не трогают. Влияния никакого тоже не имеют. Так, шелупонь балуется.
Ле Пен посерьезнее будет, но она и возникла во Хранции - а лягушатники всегда были напыщенными и самодовольными ослами. Любят из себя великую нацию корчить. Но даже она как наш Зюганов - вечно вторая.
Гость
15 - 22.04.2015 - 12:10
А чего там за папуасы давеча по ермайщине скакали?
Гость
16 - 22.04.2015 - 14:58
14)
intermedia.ru
Павел Астахов возмущен показом «Молчания ягнят» в психбольнице
intermedia.ru - ‎26 мин. назад‎
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов возмущен тем, что пациентам 15-й психиатрической больницы показывали фильм «Молчание ягнят». - Удивительный факт выявлен при проверке 15-й Психиатрической больницы, проводимой Уполномоченным по правам ребенка.
Гость
17 - 22.04.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Против России ведет войну англосаксонская олигархия
Англосаксы - давно уже ширма и оружие в руках совсем другой цивилизации. Бадовский боится об этом сказать, или шо другое мешает?
18 - 22.04.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
совсем другой цивилизации
уж не таукита ?
Гость
19 - 22.04.2015 - 16:34
Не, ну ты можешь продолжать выгораживать своих, и считать Ротшильдов, Барухов и прочую компашку англосаксами, мне то шо, вот они могут кагбэ обидецца.
20 - 22.04.2015 - 16:40
19-Васёк повесил Трубача >+
21 - 22.04.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Чистое вранье. Это только Кошницаб а таких немного.
Исследование проводило агентство «Политех» в мае—июле 2013 года, по телефону были опрошены 4070 человек из более чем 400 городов во всех субъектах РФ. Опрос показал, 37% русских чувствуют, что находятся в униженном положении. В столичных регионах (Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область) число респондентов доходит до 46%, в республиках Северного Кавказа — 42%, Сибири и Поволжья — по 30%.
Это немного?
Гость
22 - 22.04.2015 - 18:16
Да много нас таких!
Гость
23 - 22.04.2015 - 18:59
+16) После нашумевших фактов, которые сейчас еще следует подтвердить или опровергнуть проверяющей комиссии, о привязывании детей веревками к кроватям, вопиющая оплошность психиатров может обойтись им дорого. В больнице стараются не общаться с прессой, потому как очередной скандал уже привлек к себе внимание общественности. Пока никто не уволен, так как проверка всех фактов еще не окончена. Говоря о факте коллективного просмотра этого фильма пациентам подросткового отделения, Павел Астахов заявил: «с какой целью, зачем и почему этот фильм показывали детям-пациентам ПБ-15 никто толком объяснить не смог. Ждем реакции Прокуратуры», — написал омбудсмен. Судя по всему, на этом так просто дело о проверке больницы не завершится. Возможно, будут взяты на контроль все подобные медучреждения города, в которых также возможно были подобные серьезные нарушения.

Источник: http://softcraze.com
24 - 22.04.2015 - 19:01
23-saurus >ты в порядке??
Гость
25 - 22.04.2015 - 19:17
Контроль нужен - вон что англосаксы в медучреждениях творят)))))
26 - 23.04.2015 - 14:25
Эммануэль Леруа (советник лидера «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен):

Если вернуться еще немного вспять по реке истории, то можно считать, что Крымская война 1853 года остается в той же логике и с теми же мотивировками, что и нынешняя война на Украине. В Черном море Франция не имела ни стратегических интересов, ни торговых представительств. Пожалуй, это была первая война, где Франция встала на службу англосаксонским интересам. И если вчера этой силой владел Лондон, то уже сегодня она переместилась в Вашингтон. Действуя иначе, но всегда преследуя саму цель, англосаксонская финансовая олигархия, поддержав появление нацизма в Германии и большевистскую революцию в России, добилась одной из своих главных целей — перебила крестец германскому владычеству и еще больше принудила европейские народы к идеологическому рабству и потере суверенитета.

Другими словами, с конца XVI века английская олигархия, аристократия и банкиры разрабатывали проект доминирования с помощью любых средств, в том числе и правовых. Сюда входят: войны, воровство, коррупция, подрывная деятельность, бойкот, блокада, убийство, шантаж, дезинформация и так далее.
Гость
27 - 23.04.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
, это была первая война, где Франция встала на службу англосаксонским интересам.
Ага, поэтому англосаксы Ротшильды загрузили знаменитый пароход золотом, и отправили в Крым, шоп заплатить воякам Антанты.
Кстате и причина Крымской войны давно изучена - РИ была единственной развитой державой, которая не была в долгах как в шелках у дома Ротшильдов. Канешна, чисто англосаксонские интересы:)
Гость
28 - 23.04.2015 - 14:41
+Интересно, а Эммануэль Леруа и правда таких простых вещей не знает, или ему, как Бадовскому, ну шо-то мешает до конца выговориться, прям ком в горле какой-то. Вот и Шарли, панимаешь, покойные, про кого токо не "шутили", ага.
Гость
29 - 23.04.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Кстате и причина Крымской войны давно изучена
Да - от того, что тупой Меншиков (не актер, а князь) показал свой тухес султану
Гость
30 - 23.04.2015 - 16:06
С каким внимание, можно сказать подобострастием, англосакс Черчиль получает указания от, хе-хе, англосакса Баруха.

Шось какие-то странные провалы в памяти и логике у товарищей Бадовского и Леруа, кхе-кхе.
31 - 25.04.2015 - 17:53
Славная, старая добрая Англия Викторианской поры... Эпоха Шерлока Холмса и доброго доктора Ватсона, раненого в Афганистане, где он насаждал европейскую культуру ...



А по мне, так ничего и не изменилось.
Гость
32 - 25.04.2015 - 18:29
Американская газета Washington Post объявила, что судебно-медицинские эксперты, работающие на правительство США, на протяжении почти трех десятилетий давали ложные заключения по сотням уголовных дел.

По информации издания, это официально признали министерство юстиции США и ФБР.

Так, 26 экспертов, которые изучали найденные на месте преступления волосы, делали выводы, устраивающие сторону обвинения, передает Русская служба BBC.

Экспертные ошибки, как утверждается, имели место с 1972-го по 1999 годы.

По данным Washington Post, ошибки судмедэкспертов могли повлиять на результаты рассмотрения 2,5 тысяч уголовных дел, в том числе по меньшей мере 32 дел, закончившихся вынесением смертного приговора.
---------------------------
Зато гласность. Правда двум с половиной тыщям пофиг
Гость
33 - 25.04.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
А по мне, так ничего и не изменилось.
И не изменится. Бо в глубине души, они завсегда останутся людоедами, несмотря на гейпарады и толерастию - признаки навязанной в последние пол века шабесгойской цивилизации. Та же Пиндосия начиналась с вполне себе канибальского поселения Джеймстаун.
В этом, кстате, тоже можно увидеть отличия Атлантической и Континентальной цивилизаций. Западная Атлантическая изначально занималась грабежом своих соседей, типо викингов - приплыли, перемочили всех, нагребли, отплыли. В колониях продолжилась та же политика по сути. Местное население воспринималось исключительно как раб.сила, а лишние подлежали уничтожению. Отсюда и фотка, таких фоток пруд пруди. Русская же, Континентальная цивилизация, изначально была заинтересована в источнегах постоянной прибыли и мирных контактах с местным населением, источнегом этой прибыли, бо уж в чем-чем, а в жизненном пространстве никогда не нуждалась. Поэтому медленно, но уверенно распространяясь вдаль и ширь, всегда несла добро и развитие:) Эксцессы и эпизоды не в счет с обеих сторон, всяко бывало, важен вектор. Трудно представить фото русских чиновников в подобном обрамлении.
Гость
34 - 25.04.2015 - 21:25
33) На Кавказе прогрессоры допустили много эксцессов, см
Л.Н,Толстого "Рубка леса".
Гость
35 - 25.04.2015 - 21:35
По сравнению с цЫвилизованным миром - даже упоминания не стоит.
Гость
36 - 25.04.2015 - 21:41
Кстате, а шо там в Рубке леса такого ужасного? Ну рубят лет, горцы нападают, наши отбиваются. Гиде плата за скальпы чеченов? Гиде полковник, в окружении отрезанных голов старейшин? Гиде прикармливание форели чеченскими детишками? Не, таки разные мы, даже на войне.
Гость
37 - 25.04.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
На Кавказе прогрессоры допустили много эксцессов, см Л.Н,Толстого "Рубка леса".
А что там вообще такого? Собственно там и речи нет ни о каких эксцессах
Гость
38 - 25.04.2015 - 21:47
Ну как же, горцы полили по солдатам из ружей, те в ответ и пушки жахнули. Пушка то была, недемократической, клятоцаристская пушка была.
Гость
39 - 25.04.2015 - 21:53
Ды к там и чехи были с пушкой. Дажить с двумями. С самыми шо ни на есть демократичными.
От кабы саурус из Потто чо-нить повспомнил... скажем об инциденте в крепости близ Герзель-Аула. Где погибли генералы Лисаневич и Греков (кстати автор той самой рубки леса)... ото был тот еще эксцесс...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены