К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто вопрос

Гость
0 - 12.09.2012 - 12:10
Возможно ли в России совпадения по смыслу понятий страна и Родина?


Гость
1 - 12.09.2012 - 12:20
Да
Если человек сам так считает, ибо понятие "Родина", в отличие от "страна", исключительно субъективное.
Гость
2 - 12.09.2012 - 12:25
а приминительно к сегодняшней действительности?
Гость
3 - 12.09.2012 - 12:32
0-esaul >
Бользен?
5 - 12.09.2012 - 12:49
0-esaul > А в чём проблема?
Гость
6 - 12.09.2012 - 12:52
3. Нет... как то навеяло...Для меня Родина - это Кубань, точнее маленький городок Белореченск... речка Белая..Мои родители, дети.. А страна - всё остальное... заМКАДыши со своими амбициями и голубизной, делёжкой бабла и власти... Надоело просто!Мы же когда то знали по имени отчеству ВСЕХ своих соседей, мы же дружили!!!! Мы праздники двором отмечали!!!! Люди!!! Ну что с вами случилось? Куда это всё делось? Куда делось участие и взаимопомощь???Мы же были добрее...
Русские, русские... не понятная судьба!
Ну зачем, что б быть добрей, нам нужна война? (это слова песни)
Гость
7 - 12.09.2012 - 13:32
"Возможно ли в России совпадения по смыслу понятий страна и Родина?" - для меня нет. Ибо не современная Россия, ни в границах СССРа для меня Родиной не является
Гость
8 - 12.09.2012 - 13:42
4 - я дико извиняюсь, Кубань - в пределах нарисованных москвичами границ Краснодарского края, или как-то иначе?
Гость
9 - 12.09.2012 - 15:02
Ты, Кубань, ты наша Родина,
Вековой наш богатырь!
Многоводная, раздольная
Разлилась ты вдаль и вширь.

Ветер носит песню звонкую -
Далеко она слышна
Над землёю плодородною,
Что на веки нам дана.

Край степной мы прославляем,
За тебя ль не постоять.
За святую землю русскую
Жизнь свою ли не отдать.
11 - 12.09.2012 - 15:07
0-esaul > попробуй ответить на вопрос : ты пойдёшь защищать Курилы ? а Россию ? а Родину ?
Гость
12 - 12.09.2012 - 15:08
лучшая песня о Родине:
http://www.youtube.com/watch?v=F1_IOU-JMPE
Гость
14 - 12.09.2012 - 15:14
10 - я просто пытаюсь уточнить, является ли Вашей Родиной, например, Тлюстенхабль, Туапсе, Новоалександровск и Зерноград?
Гость
16 - 12.09.2012 - 15:23
Родина - это то что скажет Начальник и всё - точка!
Приказы не обсуждать! не думать! Вперёд в атаку! ура!
любой ценой - уничтожить хоть миллион, но будерброды на с икрой на столы кремляди должны быть представлены в срок! слава Отечеству! с нами рпц-бох!.. уря! смерть за царя!.. так надо, товарищ! Родина и Партия! пускай ты сдохнешь, но Победа будет за нами, за масковскими баярами!
вот это я понимаю - Родина..
Гы.. !! :))


ну а точнее - Родина - это то за что жизнь отдать не жалко
как то мацква, кремль и путин сюда никак не лезут..чужие оне мне..
Гость
18 - 12.09.2012 - 16:18
17-Pulcovo > угу.. всегда когда точно скажешь провокаторы замолкают..
Гость
19 - 12.09.2012 - 16:37
11-Winny >
Винни, а ты вообще пойдешь кого-нибудь или что-небудь защищать? Или просто побольше попкорна купишь и на диван к телевизору? ;о)))
Гость
20 - 12.09.2012 - 16:48
а шо делать "переездышам"? я 4 школы сменил до 14 лет, от Хабаровского края через Урал и Кавказ. шо поделать, родители - специалисты "министерского фонда", не рукой водили, а на производстве работали. так и вырос среди слесарей, сварщиков, моторчиков по 2 МВт и БелАЗов.
шо нам Родиной считать?
прошел и в/ч, и ИТК. и вот что скажу: каков бы ты суровый боец не был, если ты в казарме или в бараке стоишь только за себя, не вмешиваясь ни в другие разборки, ни в другие вопросы - тебя сожрут. быстро - если ты слаб. не скоро - если силен.
если ты суровый боец и ты входишь в казарму или в барак - ты должен брать верх и поддерживать лидерство до самой смерти.
если не такой суровый - должен с кем-то дружить против кого-то. опять сам за себя не получится.
и Родина в этом случае - это любое место, где живешь ты, твой брат, твоя двоюродная тетка первого мужа твоей бабки. где живет отец твоего корефана, где учится дочка твоей одноклассницы. это все - Родина.
и мне по..ю, кто сидит на престоле. я пойду и сдохну за Курилы, потому что в Комсомольске-на Амуре живет родной брат моего покойного отца.
если я так не сделаю, в случае атаса мне не поможет племяш. могилы лично моих предков - от Калининграда и Варшавы до Владивостока. от Архангельска до Актюбинска.
а сидеть, засунув бошку в норку и ждать пока кто-нибудь не вставит тебе в запломбированное оч_..ко - увольте. я уже убегал в этой жизни. все. бежать больше некуда.
сугубо ИМХО, отвечать не трудитесь - в ветку не зайду
Гость
21 - 12.09.2012 - 16:50
19)-fabgear, неа.. такие созданы для бункеров, иде будут услаждать слух йенералаф сальными анекдотами..
Гость
22 - 12.09.2012 - 17:35
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
отвечать не трудитесь - в ветку не зайду
типа пукнул и убежал? а то что собственные такие "справедливые слова" для других людей совсем не справедливые не интересно?
мне кажется что человек идеологически уже готов к службе в заград-отрядах.. ибо мецкея полные штаны..
"Родина или Смерть"! эко сколько тут бездумного пафоса..для баранов которых ведут на убой..

и вот что любопытно - насчёт Смерти тут никто особо не спорит, а вот насчёт Родины сколько угодно..
не думали - почему? а подумайте..
а потому что это понятие в современной России специально сделано нечётким - ибо быдло не должно иметь чёткого представления о Родине во избежание конфликтов с интересами государства..
классический тому пример - Грузия - совсем недавно (в СССР) эта территория вместе с "брацким народами" грузии однозначно входил в понятие Родина за которую рязанский парень должен был жизнь отдать.. но вдруг раз - и это уже не Родина.. удивительно да? Родина-Родина, а потом московские бояре сказали - нет не РОДИНА, а вообще - ВРАГ!!
и нормально так..
никого не шокирует такое расхожее понятие Родины - потому что самого понятия то и нету.. удобно для правящего режима..
23 - 12.09.2012 - 17:51
19-fabgear > я ? канеш куплю и смотреть буду. В Европе все предпосылки, у вас - время малое подождать - начнётся.
21-oldzanuda > Яким оказался золотым человеком, лишь бы в санях под облучком - известно ему - лежал штоф с вином.
Гость
24 - 12.09.2012 - 19:06
23)-Winny, вот и ты.., пластелиновый.., объявилсо.., гуттак..(зашибись, смысле..) може мой нитак про тибя прогутарил?.. (чиоты фигнёй из псевдоклассиков отвечам делаешь?..)
Гость
25 - 13.09.2012 - 00:26
Тут упустили еще понятие государство. А от этого понятия никуда не денешся, потому что поятие страна от него зависит. С таким государственным устройством меня эта страна не интересует. Конституция у нас хорошая, но многие, включая президента считают, что "на заборе тоже много чего написано."
По поводу Родины. Я родился в РФ, хорошо что не в Краснодарском крае. Но родиой можно назвать страну, если с ней связаны положительные эмоции. Как в "Том и Джерри" "Дом, милый дом". У многих сечас такие эмоции, мне интересно?
Гость
26 - 13.09.2012 - 00:32
Нет, не в РФ а на территории РФ в СССР.
Гость
27 - 13.09.2012 - 08:37
15 - почему неверный?
очень даже верный...
очертите границы Вашей Кубани, и уточните, входят ли в нее, как пример, территории с указанными населенными пунктами - Тлюстенхабль, Туапсе, Новоалександровск и Зерноград?
Гость
28 - 13.09.2012 - 09:20
16.Родина - это то за что жизнь отдать не жалко
Краткость - сестра таланта.
27. Вашей - это как? Моей или А.Н.?
В этой земле у меня лежит четыре поколения. Мой единственный друг - адыг, дружим уже 38 лет.Но первоночальный вопрос был несколько о другом... будет ли такое время, когда страна и Родина будут обозначать одно - РОССИЯ?
Гость
29 - 13.09.2012 - 09:27
28 - бли-ин, считаешь ли ты своей Родиной-Кубанью Тлюстенхабль, Туапсе, Новоалександровск и Зерноград?
=
по первоначальному вопросу - не-а, пока не вернем все свое... от Варшавы до Форт-Росса...
Гость
30 - 13.09.2012 - 09:44
кстати, 4 поколения - это, конечно, не совсем "понаехавшие", но достаточно близко к этому...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены