К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прославились(

0 - 26.01.2020 - 16:02
Даже нет слов комментировать
https://v1.ru/text/gorod/66461887/



81 - 26.01.2020 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Читай тему.
шедеврально)
Смотри и слушай видео по указанной в нуль-посте ссылке. Называется "Заседание в Белореченске. Часть 3".
И поведай нам и сталинградцам как на слух заглавные буквы выделять.
Вот не иначе ты из губернаторского пула)))
82 - 26.01.2020 - 18:26
"Ты об этом не жалей, не жалей, -
Что тебе отсрочка?!
На верёвочке твоей
Нет ни узелочка!
Лучше ляг да обогрейся -
Я, мол, казни не просплю...
Сколь верёвочка ни вейся -
А совьёшься ты в петлю!" (Владимир Семёнович Высоцкий)
Гость
83 - 26.01.2020 - 18:27
42-масон 62 > Я тебя спрашивал, как это помогло немцам? Что им дал захват перевала в итоге?
Гость
86 - 26.01.2020 - 18:45
82-Эвелина >
Я не знаю как из устной речи выделять слова с заглавной буквой вначале. :)) А ты знаешь? Поведай мне.
Заодно, не только "губернаторскому пула" разъяснишь, но и остальным на форуме.
Гость
88 - 26.01.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
губер гей и не следит за своими словами и делами.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Об этом вся краевая администрация гудит.:)))
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Легко, с цифрами и наглядными примерами.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А ты типа вписываешься за ЛГБТ.:)))
хм, мне даже как то стремно предполагать откуда у тебя цифры да еще наглядные товарищ сержант, неужто ты внедрился в ту самую среду и мерялся достоинством с губернатором?
89 - 26.01.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Я не знаю как из устной речи выделять слова с заглавной буквой вначале. :))
но тем не менее Вы написали
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
И, "мамаев курган" - я специально пишу с прописной буквы, на территории России не один. И вообще - это слово, в речи губернатора было применено не как обозначение Мамаева кургана в Волгограде, а как курган, которых было много насыпано в стародавние времена, когда орды Мамая "третировали" Русь... "Мамаев курган" (с прописной) - устойчивый словооборот, и не более того. И те деятели, которые цитируют губернатора, и пишут "Мамаев курган" с заглавной, просто лукавят. Вовсе не место воинской славы имел ввиду он, когда сравнивал с ним горы мусора.
Как-то же ВЫ для себя отличили:ЧТО именно имел в виду губернатор и рьяно кинулись его защищать.
Уважаемая группа товарищей губернатора) А покажите нам в любом поисковике(на Ваш вкус) хоть одно упоминание о Мамаевом кургане с маленькой(строчной) буквы, НЕ связанное с курганом в Сталинграде. Просим-просим)
Гость
90 - 26.01.2020 - 20:19
89-Эвелина >тебе уже сказали, что проблема выеденного яйца не стоит. гордость не позволяет закончить дискуссию?
91 - 26.01.2020 - 20:31
90-корбен даллас > твои яйца здесь никого не интересуют
Гость
92 - 26.01.2020 - 21:16
89-Эвелина > не думал я что ВЫ верхоглядка:)) За моим постом #6, столь полно ВАМИ цитируемым, есть еще один - #8.

Относительно "рьяной защиты" губернатора. :))
Он мне не сват и не брат, что бы я его защищал. Более того, я настолько отдален от местных власть предержащих, что ВАМ и представить невозможно. :)))
А вот защитить здравый смысл стоит.
ВАША (иже с ВАМ подобными) истерика, по поводу действительно неудачного сравнения губернатором кучи мусора с курганом, пусть и с мамаевым - направлена на то, чтобы выдать случившееся за подрыв им общественных устоев и покушение на память о Великой Отечественной Войне.
Но, ВАШИ горячечные выводы - просто как бред от сивой кобылы. Не нужно уподобляться представителям желтой прессы, к тому же еще и продажной.
93 - 26.01.2020 - 21:34
92-Группа товарищей губернатора > ну, а где все же ссылки не от кобылы
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
с курганом, пусть и с мамаевым
???
Такие есть в природе? Или только в Вашем с товарищами воображении? Тогда к чему весь этот пафос с далеко идущими выводами о подрыве устоев и бла-бла покушении на память?
Гость
94 - 26.01.2020 - 21:38
93-Эвелина > Идите уже спать, Вам не раз уже прямым текстом указывали))
Гость
95 - 26.01.2020 - 21:46
93-Эвелина > ВАМ поспать бы. ВЫ и правда похожи на утомленную, я без иронии и не пытаясь обидеть, - это ВАМ сообщаю.
Всего доброго, с уважением...
96 - 26.01.2020 - 21:47
И, главное-то, как цинично, целых два раза сказал "мусор просто вываливается. В лучшем случае пересыпается, а в худшем вообще не пересыпается. И просто растет этот Мамаев курган"
Гость
97 - 26.01.2020 - 21:50
96-Олеандра_Сугробова > может он рифму к стихам будущей поэмы о мусоре подбирал?
Гость
98 - 26.01.2020 - 21:53
96-Олеандра_Сугробова > Научите пожалуйста методу, как из устной речи человека выделять слова, которые при перенесении их на бумагу (или как в Вашем случае - буквами на форум) следует писать с заглавной буквы. :))
Тут, не иначе как в его голову нужно как-то проникнуть... Телепатия?
99 - 26.01.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Идите уже спать, Вам не раз уже прямым текстом указывали))
А не затруднит ли Вас не указывать мне что делать? Ну, чтобы мне не напрягаться в поисках предложения маршрута для Вас, любезный
Гость
100 - 26.01.2020 - 22:03
И в заключение моего участия в этой глупой, надуманной теме.
__________________________________________________ ________

Смысл пословицы Тут словно Мамай Воевал

"Это только одна пословица из множества пословиц эпохи Куликовской битвы, словно Мамай прошел, словно Мамай воевал, словно после Мамаева побоища…
Все эти выражения употребляются, когда речь идет об опустошении, разорении. Во фразеологических словарях, начиная с XIX в. и до самых современных, утверждается, что связаны они с реальным историческим персонажем - ханом Мамаем. Про Мамая знают все – потому что его разбил Дмитрий Донской на Куликовом поле.
Почему же тогда о Мамае говорят не как о неудачнике, а как о грозном победителе и разрушителе?
Скорее всего, в этих выражениях слово мамай имя не собственное, а нарицательное: мамаями на Руси в XIII-XV веках называли татар. Произошло слово от имени татарского фольклорного персонажа, чудовища, которым пугают детей, и поговорки о "мамае" возникли на несколько веков раньше, чем родился знаменитый хан. Во время татаро-монгольского ига много было на русской земле бед и разрушений, выходит, что каждый раз воевали с русскими разные мамаи, и звали их по-разному, например, Батый, Тохтамыш?
В дореволюционном "Словаре русских народных говоров" еще было слово мамай в значении "татарин". На Волге еще в начале ХХ века татарские могильники времен Золотой Орды называли мамайскими могилами, а на Дону до сих пор поют исторические мамайские песни – о татаро-монгольском нашествии… Кстати, мамаевым нашествием до сих пор называют неожиданное появление многих не очень приятных гостей, а о незваном госте говорят: он хуже татарина.
После XV века выражение как мамай прошел стало забываться, но в XVIII веке, во время победных войн Петра Великого, вновь вспомнили о великой победе над Мамаем на Куликовом поле. Таким образом в XVIII-XIX веках воскрешенное в памяти имя хана Мамая, ставшее символом ордынского ига, вновь оказалось на слуху, забытая было поговорка ожила, но слово мамай стало восприниматься в ней уже как имя татарского военачальника".

Просто нашел в сети и тупо сюда скопировал.
Мне понравилось. :)))
Гость
101 - 26.01.2020 - 22:13
У нас иногда могут выдать: "Водки набрали - целый байкал!"
Хотя понятно что Байкал - один.
Вопрос: есть ли тут непростительное неуважение к этой природной жемчужине?
102 - 26.01.2020 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
тупо сюда скопировал.
про Мамая много, а вот про его курганы - ни разу))):D
Гость
103 - 26.01.2020 - 22:42
Вы у родственников и наследников Мамая получили разрешение на использование его имени в рекламе кургана?
Гость
104 - 26.01.2020 - 22:44
мне пришлось побывать на Мамаевом кургане, так вот наш майор рассказывал, что во время строительства мемориального комплекса пришлось отсыпать вершину кургана чуть ли не с десяток метров, т.к на кургане находились братские могилы участников сталинградской битвы, может губернатор именно это имел ввиду?
105 - 26.01.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
мне пришлось побывать на Мамаевом кургане, так вот наш майор рассказывал, что во время строительства мемориального комплекса пришлось отсыпать вершину кургана чуть ли не с десяток метров, т.к на кургане находились братские могилы участников сталинградской битвы, может губернатор именно это имел ввиду?
Нет, он просто расслабился. Что тоже, кстати, ничего хорошего. Что-то же произошло такое.
Гость
106 - 26.01.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
пришлось отсыпать вершину кургана чуть ли не с десяток метров, т.к на кургане находились братские могилы
Порядок сталбыть там такой 1) сначала туда снесли все останки из братских могил всего города - уж какое там было соотношение, неизвестно, но останки меряли как-то в ведрах, и потом посчитали, что захоронено 34,5 тысячи человек 2) по проекту были террасы, три яруса, но это при проектном размере статуи 36 метров, так и фундамент приготовили 3) но размеры переиграли, чтобы было больше, чем у статуи свободы в 49 метров, и посему привезли на строительство статую в 52 метра (без меча) 4) и боясь, чтобы статуя не сползла, террасы с могилами просто засыпали грунтом...
в общем всем интересующимся смотреть сюда - тут исчерпывающе - от идеи до эксплуатации
https://russia.tv/video/show/brand_i...ideo_id/120752


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены