Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Прощай злой Интернет, здравствуй добрый Рунет (http://forums.kuban.ru/f1044/proshaj_zloj_internet_zdravstvuj_dobryj_runet-8314974.html)

gotcha 11.05.2017 20:29

80
угу
как "контроль" электронов в розетке
дблбл

saurus 11.05.2017 20:52

INTERFAX.RU - Американская корпорация Google оплатила административный штраф в размере 438,067 млн рублей, назначенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России, говорится в сообщении ведомства. Штраф был оплачен 9 мая.

oldspice 11.05.2017 21:14

[quote=Korelsky;44198584] 66-старая перечница > вижу слово общественный в кавычках и радуюсь. Неужели вменяемый коммунист на форумке. Ошибка. Рабочий не может присвоить себе продукт, потому как продукт принадлежит "общественный". Следовательно делаем вывод. Рабочий не является собственником или совладельцем средства производства и произведенной продукции - при Социализме рабочий есть объект эксплуатации и инструмент получения добавочной стоимости на производстве. Осталось выяснить сущий пустяк - кому принадлежат при Социализме все материальные ценности. Кто или что такое этот таинственный "общественный" в кавычках. Уважаемый старая перечница откройте пожалуйста, что или кто этот "общественный" о котором вы постоянно говорите. [/quote]

Что значит, "таинственный"? Вы специально придуриваетесь или надо такие простые вещи разъяснять?
Материальные ценности принадлежат всем членам этого "общества". Вот, рабочий в СССР получил "добавочную стоимость" (в процессе его "эксплуатации") - куда она пошла? кому конкретно? всему обществу.
Кому принадлежат все материальные ценности? конкретно? можете назвать?

Korelsky 11.05.2017 21:43

83-старая перечница > я придуриваюсь? Это вы придуриваетесь неся антинаучный бред. Вы, что на занятиях по научному коммунизму наркотики потребляли заместо написания конспектов? Как объект эксплуатации может получить добавочную стоимость?????
Я уж не говорю о том, что никакой "добавочной стоимости" не существует вовсе. хе хе. :))
----
перечница объясните пожалуйста кой ч0рт вы прётесь рассуждать о материях Вам неведомых. Ведь единственно, что отложилось у Вас в мозгу от лекций по научному коммунизму это только незабвенное "Всё взять и поделить". Шариков и пустота.

Korelsky 11.05.2017 21:52

83-старая перечница > при партноменклатурном госкапитализме все материальные и нематериальные ценности принадлежат членам Внутренней Партии, в случае с СССР - ЦК КПСС, в РФ - ЕдРо и аффелированные с властью олигархи.
----
Попробуйте перечница уразуметь своим разумом очень простое определение
"СОБСТВЕННОСТЬ — СОБСТВЕННОСТЬ, собственности, мн. нет, жен. 1. Имущество, находящееся во владении, [b]в полном распоряжении[/b] кого чего нибудь, [b]принадлежащее[/b] кому чему нибудь."(с)Ушаков

Свист 11.05.2017 22:01

Можно подумать, шо приоткрыть завесу тайны над изрядно распоясавшимся мурлом, для "компетентных органов" представляет собой какую-то проблему. Даже в нынешних условиях. Пара-тройка "коллег" по Форуму, вздернутых за химон и отправленных на цугундер, яркое тому свидетельство.
Ну, запитают на симку... будет кто-то нагреваться на распространении обезличенных. Их и так в обороте бродит хренова туча- помнится на Красной дивицы приставали, возьмите даром, в рамках рекламной кампании...

oldspice 11.05.2017 22:12

[quote=Korelsky;44199461] 83-старая перечница > я придуриваюсь? Это вы придуриваетесь неся антинаучный бред. Вы, что на занятиях по научному коммунизму наркотики потребляли заместо написания конспектов? Как объект эксплуатации может получить добавочную стоимость????? Я уж не говорю о том, что никакой "добавочной стоимости" не существует вовсе. хе хе. :)) ---- перечница объясните пожалуйста кой ч0рт вы прётесь рассуждать о материях Вам неведомых. Ведь единственно, что отложилось у Вас в мозгу от лекций по научному коммунизму это только незабвенное "Всё взять и поделить". Шариков и пустота. [/quote]

Не надо так волноваться! это говорит о неуверенности :-)
а прибавочная стоимость при Брежневе существовала, она начала существовать еще со времен реформ Хрущева
и это вовсе не научный коммунизм (вы плаваете в простых вопросах - это политэкономия, а не научный коммунизм)
просто мне приходилось их учить, а вы, батенька - сугубый теоретик :-) просто в силу возраста

KinDzaDza 11.05.2017 22:52

[quote=Korelsky;44198610]Это не пример был, а количественное исчисление объекта, составляющего его субъектами. Исчисляется же простым арифметическим действием - сложение. Ну эт для тебя сложно. Я понимаю.[/quote]я плачу налоги, сколько мне электронов в розетке принадлежит?

Korelsky 11.05.2017 23:50

[quote=старая перечница;44199589] а прибавочная стоимость при Брежневе существовала, она начала существовать еще со времен реформ Хрущева [/quote] поздравляю перечница вы феерически высекли себя ушами до полного изумления, блестяще опровергнув все свои утверждения и доказав, что политический строй СССР - партноменклатурный госкапитализм. .
"Прибавочная стоимость - стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая [b]капиталистом[/b]."(с) БСЭ
[url]http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/3074/ПРИБАВОЧНАЯ[/url]
---
кой ляд мне волноваться? 3-4 моих мастерских пендаля и коммунисты сами залетают в лужу. Как Вам там в прибавочно-добавочной луже? Не сыро? :))))))

Korelsky 11.05.2017 23:55

88-Хаус MD > "один дурак столько вопросов задаст, что 100 мудрецов не ответит"(с)народная мудрость.
Я не знаю ответа на твой странный вопрос жертвы расеянского средненького образованьица.

KinDzaDza 12.05.2017 00:44

[quote=Бользен;44199981]Хамский и оскорбительный пост форумчанина под ником " Тень" [/quote]
тебе понравился, но!
[quote=Korelsky;44199953]расеянского средненького образованьица.[/quote]
ты воспринял нормально?

Свист 12.05.2017 01:06

[quote=Бользен;44199981]Хамский и оскорбительный пост[/quote]
Обиделся на правду? А шо делать... правда- она не всегда сладкой бывает. :о)))

Nart 12.05.2017 01:33

[quote=Бользен;44200104]А ты не завидуй, приезжай сюда и живи как человек,[/quote]И как живёт человек в Нью-йорке?

KinDzaDza 12.05.2017 01:53

[quote=Бользен;44200104]Желтая Зависть из тебя,хама, так и прёт!Удержаться от желчи и злобы не в состоянии. А ты не завидуй, приезжай сюда и живи как человек, если жизнь в России тебе не нравится.[b] А если все в порядке, так прекрати это свое завистливое говноизрыгание. ;о))[/b][/quote]и че тогда ты тут делаешь?

Bolzen 12.05.2017 01:55

[quote=Нарт;44200108] Цитата: Сообщение от Бользен А ты не завидуй, приезжай сюда и живи как человек, И как живёт человек в Нью-йорке? [/quote]

Нормально живет, как и везде в мире , по-разному. Это просто такие как Тень полагают, что здесь рай земной и все тут богачи в шоколаде, а потому злобно завидуют всем уехавшим за границу.Предателями обзывает от зависти ;о))

Bolzen 12.05.2017 02:01

[quote=Хаус MD;44200110] Цитата:
и че тогда ты тут делаешь? [/quote]

Где? На форуме? Общаюсь на родном языке, политические события обсуждаю, свое мнение и мысли излагаю, хочу новостями делиться , обсуждать их. Форум-то родной, краснодарский, раздел Политика. Но с завистливым хамьем общаться нет желания.

KinDzaDza 12.05.2017 02:31

101-Бользен >давай.. поговорим.. скайп kdd911

Bolzen 12.05.2017 04:41

102-Хаус MD >
У тебя в Нью-Джерси вроде бы сестра живет, если я не путаю. Прилетай в гости , встретимся и поговорим. По скайпу я ни с кем из "политики" не общаюсь.

osv 12.05.2017 06:23

[quote=Тень;44200078]я и бан спокойно перенесу[/quote]
Естественно.
У пропагандона должна быть куча запасных ников.

KinDzaDza 12.05.2017 06:41

[quote=Бользен;44200150]По скайпу я ни с кем из "политики" не общаюсь.[/quote]
боишьсся?
а я спокойный и реально буду рад поговорить о брайтоне..

KinDzaDza 12.05.2017 06:44

103-Бользен >вот тебя по любому забанят..но потом kdd911 в скайп стучи

oldspice 12.05.2017 10:01

[quote=Korelsky;44199940] Цитата: Сообщение от старая перечница а прибавочная стоимость при Брежневе существовала, она начала существовать еще со времен реформ Хрущева поздравляю перечница вы феерически высекли себя ушами до полного изумления, блестяще опровергнув все свои утверждения и доказав, что политический строй СССР - партноменклатурный госкапитализм. . "Прибавочная стоимость - стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом."(с) БСЭ [url]http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...АВОЧНАЯ[/url] --- кой ляд мне волноваться? 3-4 моих мастерских пендаля и коммунисты сами залетают в лужу. Как Вам там в прибавочно-добавочной луже? Не сыро? :)))))) [/quote]

детский сад какой-то... вы просто политэкономию не изучали, всякие там "товар-деньги-товар" и т.д. :-)
иначе бы понимали, что прибавочная стоимость при соц-зме изымается гос-вом, также как и налоги
и все это идет на на обеспечение господствующего положения правящего класса (трудящихся ), и поддержание минимального социального неравенства.
Так что читайте учебники - это лучше, чем скандировать детсадовские кричалки :-)

Kazymoto 12.05.2017 10:15

[quote=старая перечница;44200807]прибавочная стоимость при соц-зме изымается гос-вом, также как и налоги[/quote]
Согласен,но немногим ранее Ви имели бухтеть за:[quote=старая перечница;44199300] Вот, рабочий в СССР получил "добавочную стоимость" (в процессе его "эксплуатации") - куда она пошла? кому конкретно? всему обществу.[/quote]
Дык опчеству або государству..?
Иль Ви полагаете,што сие одно и тоже..?
[quote=старая перечница;44199300]Кому принадлежат все материальные ценности? конкретно? можете назвать?[/quote]
Прежде чем задавать такие вопросики,то посулите,што знаете ответ по сим вопросикам...
Могет и щас ответить,хотя гарантирую-бабахнете жирственный ляп!
Ще...
[quote=старая перечница;44200807]вы просто политэкономию не изучали[/quote]
Это какую же,политекономию..?
мне пришлось аж два года "изучать",таки на першем капитализму,на втором социализму...
Жисть заставила мя изучить сию дисциплину на собственном опыте,где я уразумел,што обо политэкономики полный бред помноженный на шарлатанство...
А ще добавлю,што политэкономики в природе не существует,бо к науке не относится,наравне с философией,историей,психологией и прочей алхимией...

[quote=старая перечница;44200807]Так что читайте учебники[/quote]
Угу...Ще один совецкий миф-читайте учебники,и ви поумнеете...
А щас по иному...

oldspice 12.05.2017 10:20

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;44200870] Цитата: Жисть заставила мя изучить сию дисциплину на собственном опыте,где я уразумел,што обо политэкономики полный бред помноженный на шарлатанство... А ще добавлю,што политэкономики в природе не существует,бо к науке не относится,наравне с философией,историей,психологией и прочей алхимией... Цитата: Сообщение от старая перечница Так что читайте учебники Угу...Ще один совецкий миф-читайте учебники,и ви поумнеете... А щас по иному... [/quote]

Ее изучали и изучают как науку, и ваше личное мнение по этому поводу никого не волнует. И изучают ее не для того, чтобы "поумнеть", а для того, чтобы знать что и откуда берется.

Korelsky 12.05.2017 10:23

107-старая перечница > уважаемый. Если Вам не нравится определение из БОЛЬШОЙ [b]СОВЕТСКОЙ[/b] ЭНЦИКЛОПЕДИИ, то вы пишите не по адресу. Пишите в ЦК или на крайний случай в Спортлото.
Уважаемый. Вы ведь ходили в среднюю школу и изучали арифметику? Решите, пожалуйста, задачу : чему равна сумма 273 миллионов нулей. Справитесь? Подсказать?

oldspice 12.05.2017 10:26

[quote=Korelsky;44200929] 107-старая перечница > уважаемый. Если Вам не нравится определение из БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ [/quote]

Определение чего?

Kazymoto 12.05.2017 10:28

[quote=старая перечница;44200906] И изучают ее не для того, чтобы "поумнеть", а для того, чтобы знать что и откуда берется.[/quote]
И каковы таки результаты того всепобеждающегося изучения,што истинно и верно..?

oldspice 12.05.2017 10:41

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;44200957] Цитата: И каковы таки результаты того всепобеждающегося изучения,што истинно и верно..? [/quote]

Результаты дает не изучение, его дают люди.
И потом, смотря что считать результатом

Korelsky 12.05.2017 10:44

111-старая перечница > определение [b]ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ[/b].
Вы среднюю школу посещали или сразу из спецсадика в высшую школу партактива скаканули?

oldspice 12.05.2017 10:48

[quote=Korelsky;44201043] 111-старая перечница > определение ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ. Вы среднюю школу посещали или сразу из спецсадика в высшую школу партактива скаканули? [/quote]

сразу скаканул! полегчало? так и что там не так с определением прибавочной стоимости?

Korelsky 12.05.2017 11:11

115-старая перечница > да с определением всё так, эт у вас с головой не так всё. У вас перечница старческий маразм(не можете осилить прочтение 2 строк), а вы по форумам шляндаетесь, позорите савецкий агитпром.
Идите ка вы старый тупить .... к доктору. А мне смотреть на потуги и щёконадувание очередной красной бестолочи наскучило. Ориведерчи неуважаемый.

oldspice 12.05.2017 11:29

[quote=Korelsky;44201183] 115-старая перечница > да с определением всё так, эт у вас с головой не так всё. У вас перечница старческий маразм(не можете осилить прочтение 2 строк), а вы по форумам шляндаетесь, позорите савецкий агитпром. Идите ка вы старый тупить .... к доктору. А мне смотреть на потуги и щёконадувание очередной красной бестолочи наскучило. Ориведерчи неуважаемый. [/quote]

Да мне тоже с детсадовской песочницей в стиле "сам дурак!" общаться беспонтово :-)

Korelsky 12.05.2017 12:03

очередные поиски коммуниста с разумом в очередной раз потерпели крах.
------
Однако пора вернуться к теме насущной, которая непосредственно касается каждого участника этого форума.
------
Уважаемые. Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"?

Suvorov 12.05.2017 12:14

[quote=Korelsky;44201481]Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"? [/quote]
Лично мне, нормально. Я и так под реальной фамилией везде. Если чел пришел покакать в сеть, то придется либо убирать за собой, либо кушать свои испражнения. Большей частью это касается не нашего форума, а соцсетей, где "гуляют" наши дети, да площадок где приторговывают...

Falcon 12.05.2017 13:07

[quote=Korelsky;44201481]Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"? [/quote]
а тебе есть что скрывать?

Lich 12.05.2017 13:12

[quote=Korelsky;44201481]Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"? [/quote]А сейчас ты анонимно от органов или оппонентов?

Аспид46 12.05.2017 14:07

[quote=Korelsky;44201481]Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"?[/quote]
Уверяю Вас, для некоторых участников тем это может оказаться не самым дискомфортным, но вполне заслуженным, местом.)))
Что Вас так встревожило?

northern_soul 12.05.2017 16:08

[quote=Korelsky;44201481]Уважаемые. Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту [/quote]
Тю.. ВKонтакте я был зарегестрирован со своей личной фото (отсканированный фрагмент странички паспорта). В качестве контактов был указан мой мобильник, зарегестрированный опять-же на меня. На страничке были мои Ф.И.О. В чем проблема?
>>>
Единомышленников по музыке правда не нашел, поэтому страницу удалил и "переехал" на Twitter.
>>>
Так что я поддерживаю идею более "жесткого контроля" за пользователями интернета. Более того считаю что обязательные возрастные ограничения. Говоря проще - доступ к соц.сетям после получения паспорта. Далее пологаю что внутри каждой соц.сети должны быть определенные рамки. Например
[QUOTE]- возможность размещать фото на своей странице после
20 лет
- возможность размещать видео после 25 лет[/QUOTE]
Я даже такую "жутку" штуку мого упомянуть как - экзамен.
Например
[QUOTE]- хочешь учавствовать на форуме кино - сдай тест, где вопросы генеряться случайным образом
- и т.д.[/QUOTE]
Впрочем.. лично у меня детей нет. Казалось бы что мне беспокоиться. Ну выростит поколение селфи-покемон.. зато все будут айпадо-свободными


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.