Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Прощай Новороссия (http://forums.kuban.ru/f1044/proshaj_novorossiya-5771998.html)

Аспид46 24.07.2014 13:13

2531-kapysta > Вообще-то, это моя фраза, но картошку я летом особенно не ем!)))

Vlad55 24.07.2014 13:14

2530-Аспид46 >
[em]У каждого человека должен быть выбор и право его реализовать.[/em]
Выбор куда бежать от "защитникофф"?

piton9 24.07.2014 13:17

Боже, сколько страстей! А всего-то пустили поезд.

timok 24.07.2014 13:18

"Обстановка в оккупированном Мариуполе | Русская весна

Характерная заметка от местного жителя о положении в крупнейшем из оккупированных фашистами городов ДНР. Лексика автора сохранена для полноты восприятия.

1) По поводу мобилизации:
Доходят слухи, что для Мариуполя поставили планку от 5 до 20 (кто сколько говорит) тыс. призывников, а в Володарском районе 2 тыс.

И теперь самое интересное…

Все! ВСЕ мои друзья, кто в прошлые годы служил в армии — собираются бежать в Россию, либо же уходить в ополчение (ибо они первые в списках на мобилизацию). Т. е. воевать за Усраинушку ни кто не хочет.

2) Не знаю, как обстоят дела с местными каклами, симпатизирующее хунте. (Слава богу, среди близких друзей — таких нет) Но очередей у военкоматов, пока замечено не было.

3) Местной металлургии приходит конец. Один завод банкрот. Два других на очереди, в связи с тем, что Авдеевский коксохимический завод разбомбила усраинская нацигвардия. Что будет дальше — хз. Без металлургии город долго не протянет.

4) По городу носятся каклы, машут флагами, устраивают автопробеги за усраинушку, рисуют усраинские флаги на чем только можно.

5) Но и нормальные, здравомыслящие люди не спят — нарисованные на столбах и прочих сооружениях усраинские флаги забрызгивают красной краской (как знак того что флаг в крови).

6) Примечательно, что в некоторых районах нарисованные укропские флаги остаются забрызганные «кровью» неделями, т. е. их никто не стирает и не зарисовывает. Что как бэ намекает на то, что все это рисуют не местные, а «засланные казачки», которые прочесали местность и нарисовали свои каракули на чем только можно.

7) По городу много «внезапно пропавших» людей. Масса объявлений «Помогите найти» «Ушел и не вернулся».

8) Блок посты — город окружен укропскими блок-постами, которые покидать город не хотят. Видать Таррута очень ссытся. На блок-постах много усраино-говорящих, но есть и русско-говорящие.

9) В последнее время замечено много легкового транспорта с куевскими номерами (серия АА). Очень странно. Хотя может это я такой параноик.

10) В городе обустроились очень странные «беженцы» — загорают на пляжах, отдыхают в кафешках и клубах, бухают, гуляют, стреляют фейерверки, веселятся, никакой перепуганости, ни какой озабоченности и тревоги, словно они и не беженцы, но тем не менее продолжают твердить «Мы с Донецка/Луганска». Но не все-такие. Очень много и таких, которые приехали без гроша за душой. Таким активно помогают волонтеры, организации и неравнодушные жители."

Аспид46 24.07.2014 13:19

2532-vega > Вот видишь, а ты раньше писал "в обстановке строгой секретности"...
Какой же это секрет если The Washington Times информирует весь мир.

[quote=vega;35979875]где будет "восстанавливать раздробленную армию" [/quote]
Вот видишь, даже The Washington Times признала, что дела ВСУ плохи.

[quote=vega;35979875]разработка планов подавления партизан и ополченцев Новороссии[/quote]
Вот это самое ценное признание The Washington Times!!!
Значит нет никаких террористов и сепаратов, а есть партизаны и ополченцы. К тому же, по словам The Washington Times существует и Новороссия!!! )))))
Спасибо, родной! Порадовал старика! )))

Vlad55 24.07.2014 13:21

2533-Легыч >
ДонЖД добавила еще один поезд Луганск - Киев
[url]http://mstyle.lugansk.ua/main/12856-donzhd-dobavila-esche-odin-poezd-lugansk-kiev.html[/url]

Аспид46 24.07.2014 13:23

[quote=Vlad55;35979976]Выбор куда бежать от "защитникофф"? [/quote]
Совершенно верно, милок!!! К своим, к своим!!!
Пока еще есть возможность и дверца не захлопнулась.
Не нужны они Новороссии.
И этот поезд Луганск-Киев лучший символ приближающейся победы Новороссии.

timok 24.07.2014 13:24

Ну во, об чем я и говорил. Это, Влад, от 5 июня, когда из Луганска никто еще никуда не бежал. Пошел ли тот поезд чи ни внатуре - вопрос сложный, но очень чотко помнится абсолютно пустой киевский перрон, когда там уехавшая к сестре из обстреливаемых мест баба на пару с сестрой материла усранину под объективы каких то общечеловеков.

Vlad55 24.07.2014 13:33

2537-Легыч >
Ну Русская Весена это ещё тот источнег:)
"окупированых фашистами"
"завод разбомбила усраинская нацигвардия"
Вот только вопросик, вся Украина "окупирована" фашистами акромя гордого ЛуганДона.Но там всё более тихо. И чем дальше на от границ с Рашей тем спокойней. Пачему? ИМХО дело не в фашистах, а в рашистах.

kapysta 24.07.2014 13:39

видео ряд к утренним фото, горстка славных сынов окраины на пепелище лагеря
[url]http://youtu.be/iFNGIT-wo9Y[/url]

kapysta 24.07.2014 13:41

Донецк. Танки ополчения ведут огонь по скоплениям противника | 24 июля Сегодня Новости
[url]http://youtu.be/hbhZaNbuK6I[/url]

Vlad55 24.07.2014 13:41

"Если коротко, в городе ад". Рассказы очевидцев о захваченном боевиками Луганске
[url]http://glavred.info/zhizn/v-gorode-ad-285747.html[/url]
Страх и ненависть в Луганске: украинский беженец рассказал о событиях дома и мытарствах по пути в Гомель
Читать полностью: [url]http://news.tut.by/society/407081.html[/url]

Vlad55 24.07.2014 13:51

2544-kapysta >
Ну вот, прячутся твари в жилом секторе.А если ответка прилетит вой подымают."Хороши защитнички."

Vlad55 24.07.2014 13:53

2546-Pogovorim >
Ну в Одессе бойню спровоцировали таки сепары.
На счёт Харьковских застенков мну ничего не известно.

timok 24.07.2014 13:59

[quote=Vlad55;35980391]Страх и ненависть в Луганске: украинский беженец рассказал о событиях дома и мытарствах по пути в Гомель[/quote]
А где там страх и ненависть в Луганске? Это когда он рассказывал, как их щеневмерлики битами метелили?

galileo_galileo 24.07.2014 14:07

[quote=Vlad55;35980575]2546-Pogovorim >Ну в Одессе бойню спровоцировали таки сепары.[/quote]

Вы в этом точно уверены?

Т.е. для футбольных фанатов это нормально, носить с собой канистру-другу керосина, на случай, если вдруг захочется сделать какой-нибудь коктейль?..
Некая группа людей, с "георгиевскими лентами", нападает на "мирно шествующих" ультрас, причем в этот момент милиция стоит к ними спиной, сдерживая две стороны. Причем нападающих гораздо меньше, и на победу они могли рассчитывать только будучи дураками без инстинкта самосохранения.
Далее, люди из палаточного лагеря сторонников [u]федерализации[/u] оказываются зажатыми у дома Профсоюзов, после чего их закидывают вдруг-откуда-ни возьмись зажигательными смесями и стреляют по окнам, без какого либо участия со стороны милиции и пожарных, пока люди не начали прыгать из окон, ломая себе ноги.

Никто не знает толком, что конкретно там произошло (и вряд ли когда-то узнаем, ибо Украине это точно не нужно), зато вот Vlad55 с кубанского форума всё знает.

Vlad55 24.07.2014 14:08

2550-Легыч >
Мопэд не мой)

timok 24.07.2014 14:10

2552. Так а шо ж ты его тащишь, чудик? Да еще вместе с комментариями. Кстати, там же написано "Читать полностью" - так ты бы хоть по диагонали ;)))

Varum 24.07.2014 14:23

В Верховной Раде есть здоровые силы!

Украина, Киев. Как нужно разговаривать с Ляшко...
[url]http://www.youtube.com/watch?v=jZdfkDBHksc[/url]

timok 24.07.2014 14:23

Ну дык это ж надо было выбрать для иллюстрации рассказ этого хиппана, который сдрыснул в Россию, шоб под статусом беженца свалить в Голландию. Но в Росси ему не пофартило, во-первых общечеловекам и своих укурков девать некуда, а во-вторых он выхватил в рог от славянских беженцев. Теперь этот яркий представитель флоры бомжует по Гомелю и укоряет белорусов за снобизм и непонимание истинных ценностей ;)

Vlad55 24.07.2014 15:06

[em]Беженцев из Донбасса начинают вывозить в Сибирь[/em][url]http://www.3oko.net/2014/06/blog-post_9412.html[/url]
Вот это когениально!! Сепары ведут войну дабы загнать лугандонцев в Сибирий..

куч 24.07.2014 15:16

Vlad55 скока тебе платят за тот бред, что ты здесь постишь?

Речка 24.07.2014 15:22

2558-Vlad55 > Беженцы из Лонбаса тусят беспрестанно у нас в службе управления персоналом и требуют брать их на работу.
Приходится нанимать специального сотрудника для работы с ними.

1osho1 24.07.2014 15:26

2558-Vlad55 >Вооо, це хорошая новость! :-)

piton9 24.07.2014 15:29

2558-Vlad55 >А может в Сибири не так плохо? Сам-то где-нибудь бывал? Вылезал из своей мазанки? Пол-Сибири - потомки украинцев и никто как-то не стремится возвращаться в неньку.

Vlad55 24.07.2014 15:29

2551-Фиолетовый Кактус >Ультрас никуда не шествовали.Не успели.Перед этим 1-мая шествие провели сепары.Никто их не трогал.Сепары знали из соц. сетей, што такое шествие планируется и решили показать "кто в доме хозяин"- избить-разогнать митинг Евромайдана. Как до этого произошло в Харькове и Донецке.Никаки канистр у майдановцев-ультрас с собой не было.А у сепаров были, они их начали швырять ещё задолго до Куликова Поля.Но не на тех нарвались.Кстати именно сепары с крыши ДФ начали швырять эти самые коктейли.Их противники нашли канистры с бензином уже на Куликовом Поле.Там стоял бензогенератор.Ну и произошло то,что произошло.Так, что произошло очень хорошо известно, по сути по минутам.А вот почему,какова здесь роль милиции, зачем были "красные повязки" у ментов до сих пор не ясно.

kapysta 24.07.2014 15:31

[quote=Vlad55;35981862] Беженцев из Донбасса начинают вывозить в Сибирь[url]http://www.3oko.net/2014/06/blog-post_9412.html[/url] Вот это когениально!! Сепары ведут войну дабы загнать лугандонцев в Сибирий.. [/quote]

все верно, ты поедишь строить силу Сибири? я не поеду! а с беженцами разговор короткий, либо вертайтесь на родину, погостили и хватит, либо работайте на благо себе и родины

piton9 24.07.2014 15:36

2563-Vlad55 >Словом глупые сепары сами себя пожгли, поубивали и еще жаловаться смеют.

Vlad55 24.07.2014 15:39

2562-питон >
Бывал,конечно, да и родился я в Забайкалье (Кяхта).
В юности у меня была такая мечта - Сибирь.Но дела семейные..
Сибирь это очень даже не плохо, но молодым, здоровым,свободным и добровольно.

piton9 24.07.2014 15:42

2566-Vlad55 >ОК!!!

Vlad55 24.07.2014 15:43

2565-питон >
Там получилась обоюдка,но инициаторами были таки сепары.Жаль сейчас сепары задоссили донецкий форум.Впрочем можешь посмотреть на одесских рессурсах

1osho1 24.07.2014 15:45

2566-Vlad55 >Беженцы прибывают добровольно, а где именно их будут размещать решают власти страну в которую они сбежали... не нравится, могут добровольно бежать обратно...

piton9 24.07.2014 15:47

2566-Vlad55 >Разница на уровне сельской местности и климата. Жизнь в большом городе - везде одинакова.

galileo_galileo 24.07.2014 15:51

2563-Vlad55 > "сепаров" тогда ещё не было, были сторонники федерализации и противники майдана.
Хоть один кадр летящего коктейля Молотова ИЗ здания.
Вы уверены, что люди на крыше здания это те самые люди из палаточного лагеря на Куликовом поле?
Как это шествования не было? Т.е. напали на мирных прохожих? Я ваш русский не понимаю)
[quote=Vlad55;35982183]Никаки канистр у майдановцев-ультрас с собой не было.А у сепаров были, они их начали швырять ещё задолго до Куликова Поля. [/quote]
кто швырял канистры?...

Vlad55 24.07.2014 15:53

2571-Фиолетовый Кактус >
Вот самый лучший источник по этому поводу.
[url]http://www.doneckforum.com/forum7/thread42479.html[/url]
Только сейчас прямо и смотри а то сепары снова задоссят..

galileo_galileo 24.07.2014 15:54

2565-питон > а у них вообще это любимая версия. Люди сами себя сжигают, убивают, обстреливают (есть же у них версии, что жилые дома обстреливают сами ополченцы). Показывали не так давно, как Порошенко с мирными жителями общался, и женщина возмущалась, за что их дома бомбили, так какой-то мужик рядом с Порошенко её убеждал "женщина, у нас вообще на вооружении установок "Град" нет, это сепаратисты!"

opal 24.07.2014 15:59

а мне вот совершенно непонятно, на каом основании обвиняют Россию в постаке оружия через границу? Где доказательства? Или доказательством являются всякие фейсбуки? Тем более, что для наблюдателей ОБСЕ дорога граница открыта.

galileo_galileo 24.07.2014 16:03

2572-Vlad55 > я эту версию читала, но не согласна с выводами автора.
Я несколько раз на повторе внимательно смотрела видео тех событий, считаю что люди, которые начали потасовку в облике "пророссийских" это совсем не те люди, которые по итогу были убиты в доме Профсоюзов.
Поведение милиции для меня говорит о том, что "зачинщики" действовали с милицией сообща, а вот те, кто по итогу был убит - к провокаторам отношения не имели.
Это во-первых.
Во-вторых, на видео нет ни одного летящего предмета ИЗ здания на площадь.
Да, на крыше стояли какие-то непонятные люди, периодически смотрели вниз, но кто это, сказать невозможно. И такое ощущение, что они там оказались ДО трагических событий.
Это два.
Третье, про то что якобы из здания велся огонь - люди перед зданием стоят в полный рост, кто-то не двигается, кто-то медленно ходит туда-сюда. Разве так ведут себя люди, по которым кто-то стреляет с крыши?
Четвертое, в кадре есть некий мужчина, стреляющим из пистолета по окнам.
Пятое, здание горело, но пожарные и милиция не спешили, хотя несколькими часами ранее закрывали провокаторов собою. Странно, не правда ли?..
Ну и шестое,
почему-то когда на майдане "бекрут" стал разгонять так называемый "мирный протест", везде были вопли - что за жестокость?
А когда "беркутцев" поджигали, и сжигали людей в доме профсоюзов, либо наблюдали, как люди прыгают из окон ЛОМАЯ СЕБЕ НОГИ , так это ничего, это они сами виноваты.

galileo_galileo 24.07.2014 16:04

2574-opal > сейчас любимое доказательство - кто-то выложил в соц.сетях фотографию с подписью "передаем оружие из России на Украину".

Vlad55 24.07.2014 16:25

2575-Фиолетовый Кактус >
Да вопросов много, но то что зачинщиками были сепары -факт.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.