К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прогресс наоборот

Гость
0 - 26.09.2012 - 16:18
Москва, 26.09.2012. RusEnergy.com. Большинство крупных НПЗ в России были построены более 60 лет назад, и их технический уровень существенно отстает от уровня развитых стран. К таким выводам пришла компания NeoAnalytics в ходе маркетингового исследования «Российский рынок нефтепродуктов: итоги 2011 г., прогноз 2012-2013 гг.», пишет РБК.

За последние 20 лет глубина переработки нефти значительно не изменилась. В 1995 г. показатель составлял 65%, в 2005 г. увеличился до 72%.

По данным экспертов, последние два года глубина переработки нефти постепенно стала снижаться, составив в 2010 г. 71,2%, а в 2011 г. – 70,8%, в то время как среднемировой показатель – около 90% (в Европе – 85%, в США – 96%).

Кроме того, налоговая нагрузка на нефтепереработку составляет около 60% от стоимости товарной продукции. Эта величина почти в два раза превышает допустимый уровень налогов на товаропроизводителей, обеспечивающий им средства для развития производства.

Существующая налоговая система стимулирует нефтяные компании к экспорту добываемой нефти, а не увеличению загрузки отечественных НПЗ и их техническому перевооружению, делая неэффективными инвестиции в нефтепереработку, ориентирует НПЗ на выпуск полуфабрикатов, вместо получения товарных нефтепродуктов, делают вывод эксперты в своем исследовании.

Помимо этого, качество нефтепродуктов значительно отстает от мирового. Доля бензинов, удовлетворяющих требованиям Евро-3, Евро-4, в настоящее время в России составляет 38% от всего объема выпускаемого бензина, а доля дизельного топлива, удовлетворяющего требованиям Евро-4 и -5, всего лишь 18%.
http://www.rusenergy.com/ru/news/news.php?id=62394

Странно, а Винни, помнится еще когда рассказывал нам о масштабных реконструкциях НПЗ. То есть, сейчас ситуация с НПЗ должна заметно улучшиться, но судя по статье, все обстоит ровно наоборот.
Как же так?



41 - 29.09.2012 - 20:46
38-Lomm >А так, знаешь ли, на работе инет отключили.
Верный призыв тот помни всегда!
Крепи, товарищ, дисциплину труда!
Гость
42 - 29.09.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
В России показатель глубины переработки нефти часто используется как показатель эффективности нефтепереработки. Однако этот показатель лишь косвенно говорит об эффективности и технологичности процесса[1].
Ну расскажи нам о других показателях эффективности и технологичности процесса и о том, как с ними у нас обстоят дела?
Гость
43 - 30.09.2012 - 05:40
а шо дороже - нефть или бензин?
Гость
44 - 30.09.2012 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну расскажи нам о других показателях эффективности и технологичности процесса и о том, как с ними у нас обстоят дела?
А ты таки не знаешь? А вот мнение своё имеешь?
Гость
45 - 30.09.2012 - 07:48
44-Lomm >
http://www.youtube.com/watch?v=fcpy_UNIqb0

Гы.. !! :))
Гость
46 - 30.09.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
Гы.. !! :))
Это всё, на что ты способен, мальчик?
Гость
47 - 30.09.2012 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А ты таки не знаешь? А вот мнение своё имеешь?
Гы.. !! :))
48 - 30.09.2012 - 10:16
Ломы ясное дело считают что то что Россия не может толком перегнать нефть выкаченную на китайских вышках признак технологического совершенства.
Гость
49 - 30.09.2012 - 10:38
48-aivariz > да ничего он не считает.. он просто любым способом пытается оправдать то любое дерьмо, что наша - отнюдь не идеальная - власть делает..

ты вот знаешь - я не люблю нашу власть, но если власть сделает что-то реально полезное - я так и честно говорю - "с паршивой овцы хоть шерсти клок", а если власть сделает (извини) дерьмо - то я так и говорю - дерьмо..

а вот Ломм - нет.. он не может сказать как оно на самом деле -
може его как то купили.. чи продали.. или даже - обработали гипнозом? - я то не знаю..
но знаю одно - если навалит завтра власть нам гавна кучу - то он будет тут говорить что это халва..

это просто чиста статистика - недоработано там у них что-то с этим..

он же тут не один такой - который постоянно врёт..

представь себе - столько лет врать - говоря что белое - это чёрное.. это либо шиза либо за оклад..
других вариантов я не знаю..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены