К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект Зеленского о Природной Ренте .

banned
0 - 05.12.2021 - 21:56
Президентом Украины Владимиром Зеленским 10 декабря будет внесен в Верховную Раду законопроект о Природной ренте от всех недр и природных богатств страны. Будет выпущен специальный Экономический паспорт гражданина Украины, позволяющий получать (сначала детям, затем и всем остальным гражданам страны) определенный равный процент от использования всех добываемых из недр страны природных богатств, которые принадлежат всему народу, а не отдельным личностям. Такое уже имеется в некоторых арабских и европейских. По-моему это вполне справедливо, а вы как полагаете?


41 - 05.12.2021 - 23:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и он как утопающий хватается за любую соломинку
Вот и мне интересно. Кто-нибудь кроме "о Природной ренте от всех недр и природных богатств страны" цифры считал?
ray
42 - 05.12.2021 - 23:07
Дятловед - да Рада которая под контролем олигархов скорее всего не пропустит это проект(!) , не даст стать ему законом . А если и пропустит - начнётся саботаж олигархов и хаос , ну а затем и майдан - скажут В.Зеленскому - геть !
Гость
43 - 05.12.2021 - 23:08
Жил в Бухаре... нет - в Киеве всем известный насмешник Ходжа Насреддин... нет - президент Зеленский. Слыл он давно ловкачом и насмешником... Призвал его к себе местный электорат, жуткого нрава и очень своевольный. Электорат сказал Зеленскому:
— Все говорят, что ты много обещал перед выборами. Если это так, то выполни обещания, сделай мою жизнь красивой и безбедной.
Сделаешь – не трону тебя, на новый Майдан не позову, не сможешь - готовь голову на плаху, или тренируйся, жив останешься, но в город-Ростов побежишь... Отвечай мне, жизнь мне наладишь?
— Конечно, налажу, не ты - но дети твои заживут!
Проскрипел зубами электорат, но согласился...
...
много злословили по поводу этого договора представители электората, кто-то нож точил на Ходжу, кто-то гранатомет снаряжал...
...
Тем временем обеспокоенные родственники и самые приближенные Зелинского-Ходжу спрашивали: - как ты такое смелое обещание дал, не боишься?
...
- Спокуха, - отвечал им аферист, - я на 20 лет отложил обещанное, за такое время много чего случится - ИЛИ ТЕРРИТОРИЯ 404 ИСЧЕЗНЕТ, ИЛИ ВСЕ СДОХНУТ... САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ - ЕСЛИ Я САМ ПОМРУ... НО ПЕРЕД ЭТИМ, ПО ЛЮБОМУ С ТЕРРИТОРИИ 404 ОТ ВЫЖИВШЕГО ЭЛЕКТОРАТА СМОЮСЬ.
44 - 05.12.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ты сам уж считай.
Браво! Нифига не знаешь, а вот за "какой молодец Зеленский" топишь.
Бользен, да я не удивлюсь, если в эту ренту ещё государственный долг включат.
banned
45 - 05.12.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Зачем деньги тратить , если в подарок можно то же самое получить Бользен, ты же небедный человек! Пайку нищим оставь!
Где ты в Америке нищих увидел? Тех, кто в лохмотьях на лавочке спит это не нищие, это больные на голову. Им в западло даже в очередь за бесплатными продуктами стать , в ночлежку пойти, на бутылку и сэндвич наскребут, выпьют и продолжают спать в метро или под мостом. Свободные люди в свободной стране. Что хотят , то и делают. Им никто не указ. ;о))) А в очередях стоят вполне обычные люди, нормально одетые и обутые, которые жили без этого Фуд Банка, но почему не взять еще и бесплатно в нем продукты, если их раздают всем ,кто пожелает?? ;о))
banned
46 - 05.12.2021 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Ты сам уж считай. Браво! Нифига не знаешь, а вот за "какой молодец Зеленский" топишь. Бользен, да я не удивлюсь, если в эту ренту ещё государственный долг включат.
А что ? Разве он не молодец? Я считаю умница!
47 - 05.12.2021 - 23:11
В обще, очередная пустая тема. Обсуждать то нечего. Курочка в гнезде, яичко известно где, а дурни думками богатеют. Успехов!
48 - 05.12.2021 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Тех, кто в лохмотьях на лавочке спит это не нищие, это больные на голову.
Бользен, да ты нетолерунтен! Смотри, осторожнее, в тюрьму посадят. Это ЛГБТ на уровне жизни. Они имеют право. А ты у них жрачку забираешь.
banned
49 - 05.12.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
В обще, очередная пустая тема. Обсуждать то нечего. Курочка в гнезде, яичко известно где, а дурни думками богатеют. Успехов!
Не по нутру тема, не заходи в нее. А я считаю ,что она очень важная , потому и помалкивают о ней все пропагандистке каналы России. ;о)))
Гость
50 - 05.12.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
16-Kahn_ >да, но пособия и пенсии получают только отдельные категории, пенсионеры, малоимущие, инвалиды, декретные и проч.
Да, определённые категории граждан. Если говорить о безусловном доходе, то это всё-таки перспективы развитых экономик, которые были испытаны в условиях коронавируса, так, в США раздавали деньги, что привело к высокому спросу и инфляции. Хотя ФРС настаивает, что монетарное смягчение не является причиной инфляции, основной причиной видят проблемы в цепочках поставок (проблемы предложения). Если наладить предложение, инфляция сократится. Назовём это кризисом недопроизводства (обратное от Марксистского кризиса перепроизводства). Безусловный доход как способ (уравнять спрос и предложение) распределения благ в экономиках, где резко растёт роль автоматизации и роботизации процессов. В развивающихся экономиках очень высока роль ручного труда, безусловный доход является неактуальным.
51 - 05.12.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед В обще, очередная пустая тема. Обсуждать то нечего. Курочка в гнезде, яичко известно где, а дурни думками богатеют. Успехов! Не по нутру тема, не заходи в нее. А я считаю ,что она очень важная , потому и помалкивают о ней все пропагандистке каналы России. ;о)))
Как примут закон, так приходи. А еще лучше, когда денежный дождь на плебс, населяющий территорию пока еще Украины польется. Сейчас ты только пердишь в лужу.
banned
52 - 05.12.2021 - 23:19
50-Kahn_ > А как насчет закона о Природной ренте для народа? Это хорошее решение , справедливое или нет? Может лучше отдельные личности себе по десятку суперяхт будут строить и замки в прасковеевках, виллы на Лазурных берегах ?
53 - 05.12.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А как насчет закона о Природной ренте для народа?
Хорошо насчет. Байдену предложи.
banned
54 - 05.12.2021 - 23:24
51-Дятловед >
Полагаешь,что его не примут в Верховной Раде? А если там фиксированное голосование и народ увидит как конкретно каждый депутат думает о народе, и сделает выводы себе на следующие выборы?
55 - 05.12.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Каждый человек будет конкретно видеть как сумма растет и сам ею распоряжаться.
А долги по коммуналке можно будет ими гасить?
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
презик Украины не в курсе сколько у него людей в "государстве" живёт?
Не страшно. Вон в сша президент имён детей своих не помнит.
56 - 05.12.2021 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
51-Дятловед > Полагаешь,что его не примут в Верховной Раде? А если там фиксированное голосование и народ увидит как конкретно каждый депутат думает о народе, и сделает выводы себе на следующие выборы?
Я просто полагаю, что рано пташечка запела. Мне самому интересны результаты этого банкета, но пока обсуждать действительно нечего. Кроме как воду в ступе толочь. Это ты любишь.
banned
57 - 05.12.2021 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий А как насчет закона о Природной ренте для народа? Хорошо насчет. Байдену предложи.
Я же написал, что на Аляске он уже есть, там коренные жители штата получают природную ренту. Это потому, что население Аляски небольшое, и коренные народы составляют огромное подавляющее большинство его. А в других штатах США , все население как бы не коренное, пришлые в разное время, Индейцы там есть, но их меньшинство, но они и так очень привелигированы в США в настоящее время. Имеют уйму льгот, бонусов, освобождений от налогов( потому казино открывают с огромными доходами), и разные всякие жизненные плюшки как коренной народ. О них не забыли.
Гость
58 - 05.12.2021 - 23:30
52-Бользен настоящий > В рентных экономиках природная рента есть в любом случае, вопрос в её распределении, а именно: через заработную плату чиновников, силовиков, в форме пособий и т.д., либо в форме безусловного дохода для определённых категорий граждан или для всех граждан. Вопрос не в хорошести этого решения, а в уместности. Есть два условных типа экономик

1. Назовём это развитой экономикой, в которой сдерживающим фактором является спрос. Производство готовы наращивать за счёт автоматизации и роботизации процессов. В этом случае для увеличения ёмкости экономики надо увеличивать спрос, например, путём введения безусловного дохода. Чем больше IPhone и Tesla покупают, тем больше производят и тем выше прибыль корпораций и, соотв., заработные платы, налоговые отчисления и т.д.

2. Назовём это развивающейся экономикой, в которой сдерживающим в фактором является предложение. Повышать спрос безусловным доходом бессмысленно, потому что проблема в ограниченном предложении (в СССР автомобили и хотели бы купить, да не могли). В таких типах экономик нет смысла вводить безусловный доход, напротив, необходимо максимально стимулировать граждан к труду. Если вы введёте в развивающейся экономике безусловный доход, например, в России, полстраны будет бухать и жить на эти 10 тысяч рублей, отказавшись от труда. В США точно так же, условно, полстраны живёт на пособия и не думает работать, однако современные производства максимально роботизированы и не требуют такого участия, как производства в развивающихся странах.
Гость
59 - 05.12.2021 - 23:31
51-Дятловед > Через 20 лет "прольется"... ибо эта программа должна сработать, начать приносить плоды через такое время. ДВАДЦАТЬ ЛЕТ. На самом деле, и это мнение всех - "затея Зеленского" чисто популистский проект.
Время президентства его перевалило на вторую половину срока. Поддержка его населением упала до 18%, а то и меньше (напомню: выбран он был при поддержке более 70%), Зеленский готовится на второй срок. Хочет увеличить поддержку.
banned
60 - 05.12.2021 - 23:36
58-Kahn_ >
Безработица в США всего 4,2%, это низкий процент, хотя еще экономика не восстановилась полностью. Люди работают, в большинстве своем. Но к их заработку просто добавляют, если по стандартам США он маловат. А еще и помогают благотворители, просто помогают преодолевать инфляцию, почему бы и нет. Покупают у фермера за свои деньги его продукцию и значит поддерживают его и сельское хозяйство страны. Что этом плохого?
61 - 05.12.2021 - 23:43
57-Бользен настоящий > На Аляске получают все, кто прожил больше года, а не только коренные. Исключение составляют судимые, поэтому на Аляске с преступностью болееменее.
banned
62 - 05.12.2021 - 23:44
59-Мадрид > Лучше такими законами получать уважение и поддержку народа, чем помпезными дорогостоящими Олимпиадами и захватом чужих территорий, и развязыванием сомнительных сепаратистских войн. Повышать свой рейтинг надо не за счет увеличения проблем для страны и народа, как своего так и соседнего, теперь уж ставшего небратским.
banned
63 - 05.12.2021 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
57-Бользен настоящий > На Аляске получают все, кто прожил больше года, а не только коренные. Исключение составляют судимые, поэтому на Аляске с преступностью болееменее.
Может и так, особо не вникаю в этот вопрос. Но спасибо за уточнение.;о))
64 - 05.12.2021 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби 57-Бользен настоящий > На Аляске получают все, кто прожил больше года, а не только коренные. Исключение составляют судимые, поэтому на Аляске с преступностью болееменее. Может и так, особо не вникаю в этот вопрос. Но спасибо за уточнение.;о))
Ну да, получается ежемесячно что-то вроде минимальной зп россиянина.
Гость
65 - 05.12.2021 - 23:50
Очередная тема-буфф (клоунада словами, понятиями, новостями) от автора, плавно сместилась в другую плоскость: от задумки противопоставить реальности Украины и России. Для этого (противопоставления) была выбрана инициатива президента Украины (инициатива, больше напоминающая аферу).
Ладно, не прошла тема.
Сместилась в другую плоскость - в восхваление "вершины мира", в восхваление СГА.
banned
66 - 05.12.2021 - 23:52
65-Мадрид >
Это обыкновенное обсуждение вопроса в теме. Ничего особенного. ;о))
67 - 05.12.2021 - 23:56
Можно поговорить в ключе природной ренты про Норвегию или ОАЭ, если США раздражают. А может просто раздражает тема природной ренты, а не США или Украина?
Гость
68 - 06.12.2021 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
59-Мадрид > Лучше такими законами получать уважение и поддержку народа, чем помпезными дорогостоящими Олимпиадами и захватом чужих территорий, и развязыванием сомнительных сепаратистских войн. Повышать свой рейтинг надо не за счет увеличения проблем для страны и народа, как своего так и соседнего, теперь уж ставшего небратским.
Можно я назову тебя "тварью". :-))) при чем - тварью подлой.
Ты плохо знаешь историю страны своего места проживания.
Вот мне эта история и в хрен не сдалась.
Историю своей страны я знаю.
Мне не понятно, почему ты сука смеешь писать так о моей стране?
Ты, подлец, прочти здесь сначала, потом стучи по клавишам, негодяй.
...
https://newsland.com/user/4297709196...i-ssha/4191930
...
Полный список всех военных преступлений США
Гость
69 - 06.12.2021 - 00:45
как-то повело далее, вот - прочел с интересом. После - возмущение. Справедливое. Возвращаясь к теме и автору ее: бывший гражданин моей страны, съехавший в штаты, но так и не изучивший их историю, сеет здесь ей дифирамбы (буквально срет хвалебными брикетами).
Черт с ним - наслаждайся.
Но, тварь - зачем он еще и срет, но уже говном на страну, с которой уехал окончательно и навсегда?
...
интересная ссылка.
https://news-front.info/2020/11/13/k...andr-rodzhers/
...
banned
70 - 06.12.2021 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата:
Бользен, да я не удивлюсь, если в эту ренту ещё государственный долг включат.
А я удивлюсь , поскольку это совсем разные вещи.
71 - 06.12.2021 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Мадрид Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме и автору ее: бывший гражданин моей страны, съехавший в штаты
Бользен испанец?! Бизе, Кармен.. Я так и думала.
72 - 06.12.2021 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Мадрид Посмотреть сообщение
зачем он еще и срет, но уже говном на страну, с которой уехал окончательно и навсегда?
Человек не смог устроиться, побирается на помойках в фудбанках. Досадно и больно. Вот и гадит.
banned
73 - 06.12.2021 - 01:05
69-Мадрид >72-HONDA >Налетела говношайка. Перешла с обсуждения темы на личности. Как вам не стыдно?!!!
74 - 06.12.2021 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Перешла с обсуждения темы на личности.
Я тебе помогу.:) Так что ты знаешь об этом законопроекте? Ты наверняка читал его, изучал. В конце концов сравнивал со своим американским законодательством. В чём отличия, сходство. Коротенько доложи, штоп мы поняли смысел этой темы.:)
banned
75 - 06.12.2021 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Перешла с обсуждения темы на личности. Я тебе помогу.:) Так что ты знаешь об этом законопроекте? Ты наверняка читал его, изучал. В конце концов сравнивал со своим американским законодательством. В чём отличия, сходство. Коротенько доложи, штоп мы поняли смысел этой темы.:)
Только то знаю, что написал. Более точнее узнаем после 10 декабря, когда его будут обсуждать в украинской Верховной Раде. Пока так, но суть в общем-то ясна--природные богатства страны принадлежат всему народу в равной степени, а не исключительно олигархам и правящей элите. Разве это не правильно? Президент Украины считает это справедливым и правильным. Жаль,что он не президент России. ;о(((
banned
76 - 06.12.2021 - 01:26
75-+
Кстати, если я не ошибаюсь, то о необходимости учреждения Природной ренты высказывался и Алексей Навальный.
77 - 06.12.2021 - 01:51
А где хохма ?
...
Закроем тему ?

По сетям опять бродят агитки/картинки/репосты в стиле: "На Аляске жители получают по 1600 долларов в год из нефтяных доходов, а в России - фиг, на повышение НДС и пенсионного возраста".

Для справки.
В пересчете на одного жителя, на Аляске добывается примерно в 9-10 раз больше нефти, чем на одного жителя России. Большая часть Alaska Permanent Fund - фонда из которого производятся выплаты - была набрана в те годы, когда на Аляске добывалось еще больше нефти, то есть когда разница в пересчете на одного жителя по сравнению с Россией была 30-40 раз.

https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/Le...s=MCRFPAK2&f=A

Штат испытывает (цитата аляскинского губернатора): "тяжелейший фискальный кризис" и сейчас для покрытия бюджетного дефицита вынужден как раз проедать (впервые за всю историю) деньги из нефтяного фонда и сокращать выплаты жителям.
Ну и для полного счастья, пару ценников от CNBC для понимания того что такое $1600 долларов на Аляске: буханка хлеба - $5, расходы на отопление в месяц - $500.
https://www.cnbc.com/2018/06/29/alas...s-in-2018.html

Конец справки.

Мем-мышление - зло.


(с) 30.09.2018
78 - 06.12.2021 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Пока так, но суть в общем-то ясна--природные богатства страны принадлежат всему народу в равной степени, а не исключительно олигархам и правящей элите. Разве это не правильно?
Ну так доложи, как природная рента улучшает благосостояние в твоей стране. Мы заценим, ага.:) Про себя давай. Про нас не надо, мы послушаем.:) Кстати, в России гражданам по рождению выплачивается т.н. материнский капитал. В переводе на твоё зелёное говно это будет 7000 долларов. Как с этим обстоят дела на Украине и в США?:)
Гость
79 - 06.12.2021 - 02:27
0-Бользен настоящий > Одноглазый идиот, есть же тема про Украину, или тебе за создание темы больше платят?
И ещё вопрос: вы когда землю индейцам вернёте, узурпаторы?
banned
80 - 06.12.2021 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Пока так, но суть в общем-то ясна--природные богатства страны принадлежат всему народу в равной степени, а не исключительно олигархам и правящей элите. Разве это не правильно? Ну так доложи, как природная рента улучшает благосостояние в твоей стране. Мы заценим, ага.:) Про себя давай. Про нас не надо, мы послушаем.:) Кстати, в России гражданам по рождению выплачивается т.н. материнский капитал. В переводе на твоё зелёное говно это будет 7000 долларов. Как с этим обстоят дела на Украине и в США?:)
А зачем ты на зеленое говно пересчитываешь?? Пиши сразу сумму сразу на своем деревянном говне , или брезгуешь им? ;о)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены