Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Про "иностранных специалистов"... (http://forums.kuban.ru/f1044/pro_inostrannyh_specialistov-9222945.html)

Winny 02.06.2025 17:41

Что-то Вася вспомнился

Искусственный Интеллект1 02.06.2025 19:10

5679-Эдж > ты еще заплачь...

Искусственный Интеллект1 02.06.2025 19:11

Мда, оппоненты что-то так себе...
:)

fedvit 03.06.2025 09:11

Треть мигрантов, которые сдают экзамен по русскому языку, не могут справиться с ним с первой попытки. Об этом сообщили в Минобрнауки, передает ТАСС.

«Установлено, что в среднем 30 % иностранных граждан не сдают экзамен с первой попытки. До половины из них не сдают экзамен и с последующих попыток», — сообщили в министерстве.

Там добавили, что доля иностранцев, не сдавших экзамен, сохраняется на уровне того, что был установлен в мае 2024 года после исключения участия коммерческих организаций в процедуре проведения экзамена. До принятия этих мер доля мигрантов, не сдающих экзамен, составляла в среднем три процента.

\\ ну вот, как стали жестко перекрывать коррупционные схемы так и вылезли реальные цифры...
интересно только было бы проверить этот экзамен на наших рабочих ) условно говоря на тех кто закончил 9 классов лет 5 назад и работают например на заводах - сдадут ли они (если не все то хотя бы 90%) этот экзамен с 1го раза ? если да то экзамен для мигрантов нормальный, если нет - то надо дорабатывать

Winny 03.06.2025 10:15

[em]Депутата, заявившего о том, что Ханты-Мансийский автономный округ является «исторической родиной узбеков», ждёт отставка[/em]

Эдж 03.06.2025 11:01

[quote=Искусственный Интеллект1;49426569]Мда, оппоненты что-то так себе... :)[/quote]
По мощам и елей.

fedvit 03.06.2025 11:04

Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) по демографии Павел Пожигайло предложил отменить мораторий на смертную казнь для мигрантов-насильников в России.

\\ у кого что болит ... то есть для террористов, серийных убийц, убийц детей, военных преступников, изменников родины смертную казнь возвращать не надо, а вот для мигрантов-насильников - надо

Beholder 03.06.2025 12:22

5687-fedvit >рекомендую ознакомиться с законодательством в части мигрантов в такой замечательной стране, как ОАЭ.

Winny 04.06.2025 20:04

5688-Beholder > там и своим бошки рубят. И при всех страшных законах туда конкурс, а у нас мэрины и прочие главы стонут "некому урожай убирать, мигров не хватает".

Winny 05.06.2025 07:07

из чятега, подтвердить/опровергнуть не могу
[em]Докладываю, вчера состоялся разговор с работником миграционной службы - велено сократить на 80% оформление осла*** и их семей. Это касаемо Красноярска[/em]

Dyatloved 05.06.2025 07:15

5690-Winny > Хана Красноярску?

Winny 05.06.2025 07:27

5691-Дятловед > да х.з., посмотрим. Если судить по нашим городам - их немного в общем. Здесь побольше.

madfuck 05.06.2025 07:43

в стране уйма незанятых нигде граждан, огромное количество свободных рук, а тут какие-то вопли и сопли об их нехватке, о безысходной необходимости завозить толпы мигрантов...
по-моему, тут нехватка только политической воли решить эту проблему...

Beholder 05.06.2025 10:21

5689-Winny >Арабы не пытаются встроить мигров в население своей страны. Там законы построены так, что только квалифицированный специалист может приехать, поработать и пойти нахер потом. А у нас приезжают какие то дикари, которые даже не вдупляют как надо вести себя в цивилизованном обществе.
Тут очень интересный вопрос: сравнится ли краткосрочная выгода от обилия дешевых рук с долгосрочными рисками для страны в целом, от замещения населения и криминализации этих маргиналов, которые физически не могут встраиваться в нашу культуру?
На мой взгляд, сейчас я вижу лоббирование этих миграционных потоков именно на государственном уровне. Недавно какие то ублюдки ролик выпустили о том, как несчастный доставщик отдыхает на лавочке и вдруг русский(!) пацаненок ворует у него телефон, что ли. Это ж надо быть такими сволочами...
В общем, пока что на одного Бастрыкина надежда.

Winny 05.06.2025 10:23

5694-Beholder > ну можно порезать примерно вдвое стройкомплекс. Доставщиков так и вообще не жалко.
Что будет потом ?

Beholder 05.06.2025 10:53

5695-Winny >нет, Winny, не подменяй понятия. Есть прекрасные иностранные специалисты, которые законно работают на территории России. К ним вопросов, эмм, почти нет. Я говорю о незаконной миграции. Или ты считаешь, что у нас настолько много незаконных мигрантов, что после их выдворения объемы строительства упадут ВДВОЕ? Ну, тогда у нас проблемы(

Чукча 05.06.2025 10:54

[quote=Winny;49427275]5694-Beholder > ну можно порезать примерно вдвое стройкомплекс. Доставщиков так и вообще не жалко. Что будет потом ?[/quote]

Ну во первых порезать точно кой где нужно, зачастую ненужные стройки по распилу бабла.
Во вторых, тебе пример ОАЭ привели. Почему там это легко сделали, а в России нельзя?
В третьих - отдача от мигрантов в итоге мизерная: мало того что они вывозят кучу валюты, которую потом нужно где то прикупить, так ещё ихние стаи жон с выводками зверушек потребляют столько бабла из госбюджета и тех же продуктов и лекарств, что больше чем доход от работающих мигрантов.
В четвертых - засилье мигрантов не только в итоге велёт к уничтожению культуры, среды обитания и государства русского - но и не даёт оптимизировать и автоматизировать промышленность и с/х. Олигархи будут по серому их нанимать, бабло вывозить за бугор и сами свалят туда же.
В пятых - мигранты это смерть любого государства!!! Аксиома.

Winny 05.06.2025 11:03

5696-Beholder > вся "прелесть" незаконной в том, что ты не знаешь, где и сколько их.
5697-Чукча > в ОАЭ нет проблем нанять столько и тех, сколько и кого надо. Туда "конкурс" похлеще, чем в китайскую армию.

Чукча 05.06.2025 15:58

А это Винни наверно тоже те подметает у нас? Которых ты как бы защищаешь.
--------------------------------
В Урае (ХМАО) разгорается скандал вокруг нападения на 23-летнюю девушку: несколько молодых людей попытались силой посадить ее в машину, а один из них — Малик Халилбеков — разбил ей дорогой телефон и избил ее саму.

Winny 05.06.2025 16:44

5699-Чукча > ты решил Свиста заменить ?
СМИ по заказу пишут только о таких случаях, "вынося за скобки" русскую бытовуху. И вам кажется, что только злобные таджики криминалят в несчастной России.

fedvit 05.06.2025 16:59

[quote=Alain Delon;49427243] в стране уйма незанятых нигде граждан, огромное количество свободных рук, а тут какие-то вопли и сопли об их нехватке, о безысходной необходимости завозить толпы мигрантов... по-моему, тут нехватка только политической воли решить эту проблему... [/quote]

политической? то есть ввести административную и уголовную ответственность за тунеядство? чтобы блогеры, бизнес-коучи и прочие мажоры пошли работать на стройку и уборку урожая, подметать улицы и сортировать мусор ?
и откуда такая уверенность что незанятых граждан "уйма?
вообще то у нас безработица самая низкая за всю историю, что то около 2% по офицальным данным
и огромна нехватка специалистов в рабочих профессиях

zhivoy 05.06.2025 18:23

[quote=fedvit;49427374] у нас безработица самая низкая за всю историю, что то около 2% по офицальным данным[/quote]
человек не работает и не стоит на учете в центре занятости.
это безработный или нет?

Dyatloved 05.06.2025 18:52

[quote=живой;49427378]человек не работает и не стоит на учете в центре занятости. это безработный или нет?[/quote]
Да фиг его знает, кто он. И что ему мешает работать или зарегистрироваться.

Winny 05.06.2025 19:00

5703-Дятловед > у Бацьки не пошло. Хотя там населения меньше, чем в-Москве. И контроль за счастливым населением почти как в СССР.

Dyatloved 05.06.2025 19:08

5704-Winny > Батька имеет какое-то отношение к нашим непойми кому неработающим?

Dimentiy 05.06.2025 19:10

[quote=Дятловед;49427384]И что ему мешает работать или зарегистрироваться.[/quote]
Отсутствие желания.

Dyatloved 05.06.2025 19:20

[quote=Dimentiy;49427388] Цитата: Сообщение от Дятловед И что ему мешает работать или зарегистрироваться. Отсутствие желания. [/quote]
И я про то же. Так и за кого его считать? Раньше тунеядцем бы назвали, с вытекающими. А сейчас свободный человек, не подкопаешься.

fedvit 05.06.2025 19:22

5702-живой > безработный .
но как ведут учет гос.органы я не знаю, т.е. только по центрам занятости или в общем
а в наш цифровой век можно легко отследить всех безработных, в т.ч. и тех кто не стоит на учете в центре занятости
вплоть до народов крайнего севера которые оленей разводят, но скорее всего они тоже зарегились на госуслугах как самозанятые

fedvit 05.06.2025 19:23

я могу сказать про себя - если меня окончательно работа достанет то я уволюсь и стану самозанятым.
на пенсию уже заработал

zhivoy 05.06.2025 19:29

5708-fedvit >те кто зарегистрирован в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.
поэтому и такой низкий процент безработицы.
дальше из Консультант просто лень.читать с "3. Безработными не могут быть признаны граждане:".
общий смысл в том,что человеку могут отказать в признании безработным по ряду причин.
например,ты бывший ИП.и неважно чем ты там занимался,но в ЦЗ ты будешь считаться как неимеющий специальности и должен соглашаться на любую работу.отказался-безработным не признают.

zhivoy 05.06.2025 19:31

[quote=fedvit;49427391]самозанятым[/quote]
там максимум-2400000 в год.

fedvit 05.06.2025 19:33

5710-живой > ок. ну то есть считаются официально безработными те кто ищет работу через ЦЗ (я кстати довольно большой опыт имел с ними когда то, в смысле какое то время был официально безработным, т.к. когда платишь алименты это обязательно по сути)

Dyatloved 05.06.2025 19:35

[quote=fedvit;49427390]вплоть до народов крайнего севера которые оленей разводят, но скорее всего они тоже зарегились на госуслугах как самозанятые[/quote]
Вот они как раз официально работают. Или ты думаешь, там совсем первобытные отношения?

Pavelk 05.06.2025 19:39

В России призвали возродить крепостное право, но только в отношении мигрантов. Об этом сообщается в телеграм-канале «Топор. Экономика».

Глава строительной компании ФСК Владимир Воронин заявил, что мигранты, осуществляющие рабочую деятельность на территории РФ, должны быть привязаны к конкретному работодателю, а не к российскому региону. Согласно его заявлению, из-за активной текучести кадров у компаний в настоящее время нет уверенности в рабочем персонале и мотивации инвестировать в их обучение профессиональным навыкам.

fedvit 05.06.2025 19:43

5714-REM I > это новое крепостное право ) еще и отслеживание перемещений через смартфоны, в московской области, следующий шаг - электронные браслеты на ноги
технологии кстати отработаны были во времена ковида
я не знаю хорошо это или плохо в итоге, но выглядит так себе, в отношении прав человека

zhivoy 05.06.2025 19:45

[quote=fedvit;49427391]уволюсь и стану самозанятым[/quote]
а кто за тебя будет Дятловеду на пенсию перечислять?

fedvit 05.06.2025 19:50

5716-живой > уже не моя проблема, я много лет отработал )
причем официально, со всеми налогами

fedvit 05.06.2025 19:56

и в любителей мигрантов меня не надо записывать, я конечно тоже к ним отношусь с опаской, как и многие местные жители, но без ксенофобии
понимаю что их труд тоже нужен и если мигрант нормально себя ведет, работает, соблюдает наши законы - какие могут быть претензии ?

Dimentiy 05.06.2025 20:30

[em]Число родившихся в 2024 году снизилось на 3,4% - до 1 млн 222,4 тыс. детей с 1 млн 264,9 тыс. за 2023 год.

Число умерших в РФ в прошлом году выросло на 3,3% - до 1 млн 818,6 тыс. человек с 1 млн 760,2 тыс. человек за 2023 год.[/em]
[url]https://www.interfax.ru/russia/1010241[/url]

Можно продолжать ныть и канючить, но мигранты будут. И их будет больше, если экономика будет развиваться. С ними нужно учиться жить.

Dyatloved 05.06.2025 20:32

[quote=живой;49427398] Цитата: Сообщение от fedvit уволюсь и стану самозанятым а кто за тебя будет Дятловеду на пенсию перечислять? [/quote]
Как кто? Дети его. Потом внуки. И твои тоже)


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.