К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про "ИГ" забыли?

Гость
0 - 15.09.2014 - 21:14
Группировка «Исламское государство» по жестокости и численности уже превосходит «Аль-Каиду». Только в Ираке и Сирии под знаменами движения воюют несколько десятков тысяч человек — от бывших профессиональных военных времен Саддама Хусейна до уголовников со всего арабского Востока. Главной головной болью Запада являются молодые мусульмане из Европы. В ряды «Исламского государства» вступают коренные жители Старого Света — от Великобритании до Германии.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1214461/#ixzz3DPRKI6uE



561 - 17.03.2016 - 14:17
Российские системы ПВО будут нести постоянное боевое дежурство в Сирии и будут применяться по любым целям, угрожающим военным. Об этом сегодня сообщил президент РФ Владимир Путин в Кремле. Россия в случае необходимости за несколько часов способна нарастить группировку сил в САР, добавил президент.

«Не хотелось бы этого делать. Военная эскалация – это не наш выбор», – добавил глава государства.

Владимир Путин заявил, что комплексы ПВО «Панцирь-С» и С-400 продолжат нести дежурство в Сирии.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153977
Гость
562 - 22.03.2016 - 00:58
Источник в МВД в иракской провинции Найнава сообщил, что самолеты, принадлежащие ВВС Ирака сбрасывали над Мосулом листовки. Более тысячи сообщений с призывом жителей быть готовыми к освобождению города было сброшено в области над городом. Мосул находится в 405 км к северу от Багдада и является главным оплотом ДАИШ* в Ираке. Кроме того, он является практически последним центром концентрации боевиков на севере Ирака.
https://inforeactor.ru/23989-irakski...ki-nad-mosulom

Как сообщает военный источник иракской армии, в ходе двухдневной операции, ВВС Ирака ликвидировали более сотни террористов ДАИШ*. Иракские военно-воздушные силы осуществили бомбардировку позиций джихадистов в Мосуле. Этот город считается главным центром концентрации сил ДАИШ в Ираке.

Иракская армия опубликовала в своем твиттере результаты проведенной воздушной операции. В ходе антитеррористической операции и авиаударов были ликвидированы три ключевых фигуры ДАИШ в разных районах Мосула. Как сообщает источник, бомбардировка прошла даже у университета Мосула. Армия Ирака заявила, что студенты отсутствуют в ВУЗе и объект уже давно используется террористами в тренировочных целях.

Американская новостная сеть CNN также подтвердила осуществление авиаударов. Помимо иракских ВВС, в операции участвовала международная коалиция. Компания CNN установила контакт с анонимным источником в мосульском университете, а также с бывшим губернатором иракской провинции Найнава — Атилем аль Нуджейфи. Как заявил аль-Нуджейфи, конкретно в этой зоне погибли 17 старших боевиков ДАИШ, однако он также отметил, что в результате проведенной бомбардировки погибло немалое количество мирных жителей.
https://inforeactor.ru/24263-vvs-ira...-stolicu-daish

Десять тысяч боевиков ИГИЛ, по оценкам, находятся сейчас во втором по величине городе Ирака. ....
При сегодняшнем авиаударе погибли свыше 25 мирных людей, не считая боевиков ИГИЛ.
http://operline.ru/content/v-mire/vy...ki-mosula.html
Гость
563 - 24.03.2016 - 15:46
Представитель иракской армии заявил 24 марта, что Ирак начал военные действия по освобождению второго по важности города в стране от ИГИЛа.

Утром иракские вооруженные силы подошли вплотную к городу и начали военные действия при поддержки с воздуха международными силами во главе с Соединенными Штатами.
Гость
564 - 24.03.2016 - 15:50
Дед- Тут у нас кое-кто высказал, что Путин "вывел", чтобы дать Ирану С Асадом порыссачить и себя показать.
Что скажешь?
Гость
565 - 26.03.2016 - 23:22
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил иракцев с прогрессом в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), а также пожелал силам безопасности страны и курдскому ополчению "пешмерга" удачи .
Гость
566 - 27.03.2016 - 11:02
кстати, собственно у меня тут мысль мелькнула - ради чего сша освобождали ирак от саддама? - ради всего этого?
Модератор
567 - 27.03.2016 - 11:16
Офигеть у тебя мелькнуло спустя пару лет ))))
Гость
568 - 27.03.2016 - 11:44
567-NoThanks > как бе саддам не был ягненком )
но вот кого он тогда мочил химией, теперь уже вопрос ))
мож и не самых обычных мирных жителей
Гость
569 - 27.03.2016 - 11:51
Глобализация: Выходец из Алжира, задержанный в южной провинции Салерно, обвиняется в изготовлении фальшивых документов, которые были использованы преступниками в ходе подготовки и осуществления взрывов в Брюсселе и ранее в Париже.
Модератор
570 - 27.03.2016 - 12:19
568-taras >там не бывает мирных жителей.. В принципе.. По определению... Там каждый житель - не мирный.. Включая детей, женщин и стариков... Таковыми их сделали как собственные черты характера, так и европейцы, столетиями вторгающиеся к ним домой.. Надо просто это понимать - мирных жителей там нет.. И вот от этого нужно уже плясать... Любой конфликт там - есть конфликт между различными немирными вооруженными группировками.. ЛЮБОЙ... И вот понимая это нужно уже думать - должен ты туда вмешиваться или нет.. И если должен - то каковы будут последствия того, когда одни вооруженные люли победят других...
Гость
571 - 27.03.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Что скажешь?
Не вывел.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но вот кого он тогда мочил химией, теперь уже вопрос )) мож и не самых обычных мирных жителей
Курдов.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Таковыми их сделали как собственные черты характера, так и европейцы,
Они и без европейцев всегда грызлись. Порядок могла навести только сильная рука, поскольку в их многонациональных обществах сильны племеннные и клановые традиции. Не сбрасывайте со счетов и религиозный фактор, он очень силен.
Сторонники разных течений Ислама ненавидят др. друга больше чем евреев и христиан.
Модератор
572 - 27.03.2016 - 12:47
571-дед >я не спорю. Собственные тараканы в первую очередь.. Но и европейцы приложили руку.. Если бы не лезли - того гляди может местами бы появилась какаято расслабленность.
Модератор
573 - 27.03.2016 - 12:55
К тому же, дед, мы знаем, что многонациональность, многоконфессиональность и нетерпимость - тоже, местами, продукт внешнего влияния.. Наподобие украинства..
Гость
574 - 27.03.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но и европейцы приложили руку.. Если бы не лезли - того гляди может местами бы появилась какаято расслабленность.
Сомнительно. Только сильная рука предотвращала усобицы в прошлом и до прихода европейцев. Не сложились там еще нации и все эти племена грызлись друг с другом.
По слухам, кто-то из египетских президентов сказал:
Цитата:
в арабском мире есть ровно одно государство(Египет), а остальные — племена с флагами
Хотя уже скоро семьдесят лет со дня основания нашего государства, арабы-христиане до сих пор помнят (по рассказам) "любовь", проявляемую к ним мусульманскими соседями. Когда начали пытаться провести разграничение между нами и арабами, мэр города Вифлеема, где тогда большинство населения составляли арабы-христиане пытался добиться, чтобы город остался под властью Израиля-не срослось. И теперь христиане там меньшинство со всеми вытекающими тенденциями и последствиями.
Гость
575 - 27.03.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
К тому же, дед, мы знаем, что многонациональность, многоконфессиональность и нетерпимость - тоже, местами, продукт внешнего влияния
Там грызлись более тысячи лет до появления европейцев-причины и поводы находилидь всегда.
Модератор
576 - 27.03.2016 - 14:22
это упрощение, дед.... там грызлись тысячу лет.. но и в европе тоже точно также грызлись тысячу лет.. там только сильная рука могла наладить чтото - но и в европе тоже только она и могла наладить... но арабы в европу не полезли - и результатом тысячелетней замкнутой грызни племен под флагами без единого ощего внешнего врага стала более менее равновесная система, в которой появились таки нормальные мирные люди.. востоку так не свезло... на эту же самую тысячелетнюю грызню племен наложился еще и один мощный общий внешний враг... и все стало сложнее...
Гость
577 - 27.03.2016 - 14:23
Очередная новость.
Цитата:
АНКАРА, 26 мар — РИА Новости. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) планирует теракты против россиян и израильтян в девяти странах, в том числе в Турции, сообщает в субботу портал Haberturk.
По информации источника портала в турецкой разведке, эти данные были получены в результате допросов боевиков ИГ, задержанных в городе Газиантеп
http://ria.ru/world/20160326/1397511651.html
Гость
578 - 27.03.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
там не бывает мирных жителей..
сага, ты малех того
одно дело, когда группировки явно грызутся, а другое - когда онии крестьян вздергивают
а у них там есть и были и обычные люди, поскоку люди, канешен, в толпе, однако не все с удовольствем отдают своих чад в руки группировкам
я слабо верю, что при газовой атаке в Халабдже полегли сплошь боевики
Модератор
579 - 27.03.2016 - 14:35
578-taras > ощущение что ты слабо представляешь реалии тех мест.. воюют все... ты заходишь в дом к крестьянину, а тебе в спину из калаша стреляет его 9ти летний сын... или его жена взрывает себя... и так далее.. я не говорю о них ничего плохого и уж точно я не за то чтобы там воевать и убивать людей.. боже упаси... я просто констатирую реальность.. да, есть те, кто против войны.. да, есть те, кто, как ты говоришь, не хочет своих детей отдавать в руки военных.. но отделить там чтото невозможно в принципе.. нет такого механизма.. тот простой крестьянин уже потерял половину своих родных в междуусобных разборках.. и когда представится возможность - он тоже убьет кого-то из своих врагов.. убьет и глазом не моргнет.. и ты бы тоже так поступил.. и я - тоже.. по сути, в отечественную войну - не бывает мирных граждан.. каждый житель россии в 1812 году и каждый житель союза в 1941 - были военными.. так или иначе.. именно благодаря этому и выстояли... а там - все войны отечественные.. каждая война - это война на выживание народа... просто народов - дохрена и больше.. каждое племя с флагом - уже народ, как верно заметили выше.. а каждое племя со своим представлением об аллахе - уже религиозная община....
Модератор
580 - 27.03.2016 - 14:41
это как я не помню точно, но в каком то фильме был такой сюжет... поехал врач лечить людей в какуюто африканскую страну.. а там - гражданская война между племенами... и один лидер там реально устроил резню - убил кучу врагов своего племени.. при чем - включая молодых мужчин 15-16 лет.. а потом этот лидер заболел и попал к этому врачу.. врач мучился моральной дилеммой - лечить кровавого убийцу или нет.. в итоге, не лечил.. лидер помер.. и на следующий день пришли те его враги и точно также убили целую кучу его соплеменников и уже включая женщин и детей... в итоге врач офигел от того, что стало еще хуже...

это нам, нормальным людям, все это дико.. а там - это единственная реальность...
Гость
581 - 27.03.2016 - 14:43
579-NoThanks > десять тысяч человек, много детей..
по мне, так это просто отсутствие вменяемости у чувака
banned
582 - 27.03.2016 - 14:45
Как сообщает ТАСС, сирийская армия продвинулась к Кариатину к юго-западу от Пальмиры, где также закрепились террористы. Военные заняли окраины города.
Тем временем, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что без России перемирие в Сирии было бы невозможным, и ФРГ собирается и дальше с ней сотрудничать в сфере антитеррора
Модератор
583 - 27.03.2016 - 14:59
581-taras >да там нам, более менее адекватным людям, все кажется невменяемым... Там ничего нормального нет вообще в этих историях.. Но когда мы со своих колоколен пытаемся разобраться кто там прав, а кто виноват - вот тогда и становится все еще хуже...
Гость
584 - 27.03.2016 - 15:08
Полиция Турции предупредила о возможности атак против христиан и евреев в пасхальные выходные, сообщил Interfax в субботу cо ссылкой на Анатолийское агентство. Турецкие правоохранительные органы распространили предупреждение о повышенной вероятности атак со стороны террористов из "Исламского государства", и что целью террористов могут стать церкви, храмы, а также синагоги.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
он тоже убьет кого-то из своих врагов.
А также сделает, по возможности, и остальное предусмотренное в подобных случаях Кораном, а не международными конвенциями, соблюдения которых требуют определенные круги, даже при борьбе с террористами.
Особенность в том, что либерасты,составляющие соглашения, сами не участвуют в этих войнах, а указания пишут для тех, кто непосредственно подвергает свою жизнь опасности в борьбе с бандитами.
Гость
585 - 27.03.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но когда мы со своих колоколен пытаемся разобраться кто там прав, а кто виноват
Когда мы ищем выгоду и используем эти разборки, снабжаем/продаем оружие и крышуем террористов даже в ООН и т.п..
Что делать - ведь для кого террорист, а для кого "борец за свободу/независимость".
Модератор
586 - 27.03.2016 - 15:29
585-дед >согласен...
Гость
587 - 27.03.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Что делать - ведь для кого террорист, а для кого "борец за свободу/независимость".
чисто интересно, когда Россия называла террористов где-то борцами за справедивость? Историческую справку можно?
Правда, интересно..
Модератор
588 - 27.03.2016 - 16:34
587-taras >хамас немножко наши сукины дети.. К примеру...но мы в этом вопросе просто наивные детки.. Соплячки.. Думаю дед все же имеет в виду по большей части наших западных партнеров ))) а что до нас - мы можем сильно не осуждать и сильно не бороться где нам выгодно.. Какбе держать аккуратный нейтралитет.. Но войны ради побед людоедов мы не затеваем и с ложечки печенью врагов психов не кормим...
Гость
589 - 27.03.2016 - 18:08
588-NoThanks > не, ну именно к тому. что да, жирик может обкуренный с двумя придурками на саддама [*****], может мы и каддафи там поддержать.. но это все вписывается в тему про становление государственности..
так же я в общем в отличие от многих не сильно пру на пиндосов в плане индейцев, поскоку русичи в свое время тоже поди сибирь и ДВ не просто так получали, а как-то воюя..
да и наши демидовы всякие своих рабочих тоже в свое время содержали в условиях кабальных, рабских.. тут все понятно..
и спецназы наши друг друга резали во все времена.. тут тоже все понято.. но я про то, что в чистом виде терроризм - когда реально диверсанты во имя идеи мочат мирное население просто так посреди мирных городов.. вот этим по-моему как-то мы никогда не занимались - не тот душок у нас..
могли менты, военные продаться чехам там в свое время, устроить помочь типа нордоста.. но чтобы заварить что-то типа 911, югославии, или там отказаться от золотого стандарта в одностореннем порядке.. - это надо быть просто полностью оторванным от понятий человечности, взаимоуважения.. это просто психом надо быть.. отморозками, нацистами, в какой-то степени.. поскольку сродне по отношению к жизни как в лагере смерти
Гость
590 - 27.03.2016 - 18:14
кстати, тут буквально про хамас и хезболлу:
Среди прочего, Захарова заявила, что Москва не включает ХАМАС и «Хизбаллу» в список террористических групп, поскольку их не признает террористами Совет Безопасности ООН. В то же время, по словам российского представителя, МИД РФ «жесточайшим образом реагирует на любые теракты, …. вне зависимости от того, кем они совершаются».
я так вообще удивился.. не, я понимаю. что каждую пусси риот или там фемен не нужно к террористам прчислять, но мне чет казалось, что хесболла - то еще отродье.. хотя как-то я болше про них и хама слышал в рамках войнушки с израилем что-ли в секторе газа.. уж не знаю истории ихней..
Гость
591 - 27.03.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хамас немножко наши сукины дети....но мы в этом вопросе просто наивные детки..
Вы-да, но не соответствующие органы.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью "Радио Свобода".
Цитата:
И я вам хочу сказать, что я практически преклоняюсь перед израильтянами, которые в этой колоссальной трагической ситуации, в которой они оказались, они живут в терактах постоянно, они действуют, они не только меняют аватарки и зажигают поминальные свечи, а они создали одну из самых прогрессивных, продвинутых структур по противодействию терроризму.
http://www.svoboda.org/content/transcript/27635343.html
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Захарова заявила, что Москва не включает ХАМАС и «Хизбаллу» в список террористических групп
Нет ли здесь какого-то логического несоответствия между двумя фразами официального представителя МИД РФ? Ведь именно ХАМАС и Хезбалла, официально и не скрывая, провозгласили своей целью уничтожения Израиля. И именно на их совести значительное количество терактов. Можно сюда еще добавить Палестинскую Администрацию, которая вопрели всем договоренностям ведет подстекательскую агитацию среди населения. Отсюда и все последние теракты.
Так кто же тогда спонсирует, организовывает и производит теракты, если ХАМАС, Хезбалла и легальная и признаная ООН ПА не при делах?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
уж не знаю истории ихней..
Если интересно, поищите сами в сети, а то все, что я здесь не выложу назовут сионистской агиткой.
Модератор
592 - 27.03.2016 - 20:12
591-дед >извините, дед, но нет )) никакого несоответствия тут нет.. Будет решение или хотя бы процесс в совбезе оон - будет пища для размышлений.. А пока - мы не судьи в ваших распрях, а наблюдатели..позиция России - последовательное упрочение главенства международного права и оон в международных делах.. Позиция оппонентов рф - в расшатывании и упразднении системы международного права.. В данном конкретном вопросе вы ожидаете он нас того, что мы будем не выполнять способствовать решениям оон, а идти против них...
Модератор
593 - 27.03.2016 - 20:16
Что касается уничтожения Израиля... Слова это слова.. Изаиль тоже много чего делает, просто ему хватает ума делать это тихо без помпезных речей.. А что уж там говорится за закрытыми дверями - один бог знает )))
594 - 27.03.2016 - 20:27

Весь мир молчал, когда в христианской школе в Кении, сомалийскими джихадистами, апреле 2015 года было убито 217 человек ...
Гость
595 - 27.03.2016 - 20:30
591-дед > со всем искренним сожалением к Израилю, но возникает некоторые вопросы: иг мочат всех и везде в пользу исламского халифата
а тут группировки мочат ваших.. за спорную территорию..
в этом смысле они больше похожи на курдов или там умеренную оппозицию, что ли.. методы и там и там одинаковы, ну как бы у них и вариантов нету - они ж не могут танками и самолетами освободить землю от вас, а вы - от них..
ту выглядит тупо как межгосударственную войну что ли, полноценную, чем на террористическую деятельность..
все это паршиво, если честно, но террористы - они как бы глобальны и сами за себя против всего остального мира.. даже если они просто наемники, они все равно против всего мира.. а в данном случае - две идеологии рубятся за одну территорию..
Гость
596 - 27.03.2016 - 20:56
дед, а вот интересно, если честно..
по факту
1) Что дают миру арабы окромя нефти? По-мойму ничего..
2) Что дает Израиль? Нормально так дает, хавку, как минимум.
3) Арабы - активные исламисты. Но не все - радикальные.
4) Израиль - активные христиане. Сам не знаю, что это такое, но еврейских банкиров еще никто не отменял. А они, меж прочим, создали не меньше гамна, чем арабы, а то и поболя.. Гитлера, как минимум. А там и великую депрессию и т.п.
То есть с точки зрения 3 и 4 - лично у меня нет предпочтения между арабами и евреями
С точки зрения 1 и 2 евреи, конечно, выигрывают..
Нннооо.. В общем, конкретно в конфликте у меня лично особо нет предпочтений. То есть мне не хочется в европе ни халифата, но мне не хочется и еврейской банкирщины во всем мире.
Собственно, хотел спросить.. Когда вы ту статейку выложили про бельгийцев с королем и про то, что надо болото осушать. ВОт вы сами считаете ИГ болотом или арабов? Поскольку они ж вроде как спонсоры.. Ну мысль такая витает.. Абсолютно везде.
Модератор
597 - 27.03.2016 - 21:28
"Израиль - активные христиане" ЩИТО? :)))
Гость
598 - 27.03.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
.. Будет решение или хотя бы процесс в совбезе оон - будет пища для размышлений
Да будет вам. Если наши террористы прославляют ваших, вывешивают их портреты и издают литературу, в которой представляют их как пример для подражания, так ваши террористы, а наши нет?
Кажется кавказских террористов ООН также не признала таковыми?
Для того, чтобы боевиков, взрывающих дискотеки, автобусы, кафе и вообще цивильных назвать террористами вам надо решение СБ? Так не говорите о двойных стандартах Запада.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Изаиль тоже много чего делает, просто ему хватает ума делать это тихо без помпезных речей..
Вы совершенно не в курсе.
За последний десяток лет только "Совет ООН по правам человека" принял более шестидесяти трех резолюций осуждающих Израиль и пятьдесят пять- остальные страны шарика, не говоря уже о разных международных бойкотах, инициируемых соответствующими странами.Последняя резолюция была инициирована Боливией, Кубой, Намибией, Пакистаном и Венесуэлой.:(
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Что касается уничтожения Израиля... Слова это слова.
Это ракеты и войны каждые несколько лет.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
у выглядит тупо как межгосударственную войну что ли, полноценную, чем на террористическую деятельность..
Т.е. с вашей точки зрения акты, направленные против цивильных правомерны и не являются терроризмом?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
4) Израиль - активные христиане. Сам не знаю, что это такое, но еврейских банкиров еще никто не отменял. А они, меж прочим, создали не меньше гамна, чем арабы, а то и поболя.. Гитлера, как минимум. А там и великую депрессию и т.п.
Слона в зоопарке забыли. А вообще, советую ознакомиться с историей.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Когда вы ту статейку выложили про бельгийцев с королем и про то, что надо болото осушать. ВОт вы сами считаете ИГ болотом или арабов?
Исламистов всех мастей, в том числе тех кого Москва/Запад не признает террористами.
А чтобы убедится в этом надо не читать СМИ, а ознакомиться с уставами, где прописаны цели этих организаций, средства их достижения и т.д.
Гость
599 - 27.03.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Израиль - активные христиане" ЩИТО? :)))
Видимо имеется в виду, что в Израиле количество христиан растет, в то время как во всех остальных странах БВ резко уменьшается.
Модератор
600 - 27.03.2016 - 22:31
598-дед > вот тут я позволю себе навести мост.. смотрите, дед: наши террористы прославляют ваших, вывешивают их портреты -> не говорите о двойных стандартах Запада ->"Совет ООН по правам человека" принял более шестидесяти трех резолюций осуждающих Израиль...Последняя резолюция была инициирована Боливией, Кубой, Намибией, Пакистаном и Венесуэлой.:(

вот я беру эту цепочку как мост между отправными точками и делаю вывод.. сделайте так, чтобы намибия и пакистан внесли их в список террористов, а не осуждали вас и тогда мы, вероятно, присоединимся к этому процессу.. в настоящий момент мы не осуждаем израиль.. но и не признаем арабов террористами.. мы - нейтральны... вы хотите чтобы мы поддержали вас и не поддержали более 60ти резолюций, осуждающих ваши действия... и мы может так и сделали бы... может быть.. но мы хотим - чтобы ООН реально работала... помогите и себе и нам - обзаведитесь поддержкой в оон и не будет проблем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены