К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про голодомор

0 - 04.05.2015 - 08:28
хорошее видео
https://www.youtube.com/watch?v=Zq0t...yer_detailpage



Гость
41 - 04.05.2015 - 10:50
Россия 80 лет жила войнами, разборками , голодом и репрессиями....Может хватить хвалить дерьмо.
42 - 04.05.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
типа буржуазная революция.
???? Кхекхе)) Очуметь.

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ибо такого идиота, не способного управлять страной, не было еще на российском престоле
Считаешь в мире существует человек способный управлять страной? Все эти лидеры, президенты, монархи лишь иконы, держащая такое стебанутое создание как хомо сапиенс от воин и столкновений
43 - 04.05.2015 - 10:57
38-kakadu >перед войной "командиров мирного времени" надо привентивно того...
в войне от них толку нет - больше вреда..
а про сьезд расстреляных - ведь с него вся веселуха началась.
ведь реально же "матёрые большевеки" акромя перманентной революции ничего не хотели.. да и не могли.. - акромя нагана в своей руке ничего не державшие - а как строить государство - почти с нуля - давай шашкой махать - "завод- СТРОЙСЯ ! -раз-два" - упс - не строится..
иль ты думаешь на сьезд другие ехали?
Гость
44 - 04.05.2015 - 10:58
А МНЕ НРАВИТСЯ как управляет страной Путин, все мафиозные структуры поломаны, открыто никто как в 90-х не грабит и не правит по понятиям.
Гость
45 - 04.05.2015 - 10:59
38-kakadu >Сталин много что сделал.То что он был кровавым тираном сомнения не вызывает, как и то, что он был гениальным стратегом. Из аграрной страны сделать индустриальную, способную победить в самой страшной войне способен человек далеко не ординарный.
Гость
46 - 04.05.2015 - 10:59
43 а в чем причина САИД что ситуация была доведена до такого абсурда, ты согласен с моими выводами или есть свои?
47 - 04.05.2015 - 10:59
42-Еще год на этом форуме > анархист?
Гость
48 - 04.05.2015 - 11:01
Мне кажется если бы Ленин свою политику довел до конца, страна бы была очень самодостаточной, богатой и сильной....но увы годы разборок сделали свое дело, анархия в душах, безбожие, анархия во власти, вседозволенность нагана...поимели страну как хотели и сзади и спереди и шиворот навыворот(
49 - 04.05.2015 - 11:02
44-kakadu > а я смотрю на Путина и иной раз подозреваю, что у него есть в сейфе журнал из будущего как в фильме "Назад в будущее".
50 - 04.05.2015 - 11:05
47-Korelsky > Нонконформист))
Я вот как-то пытался представить рабочий день нашего президента: Он человек, значит 8 часов сна плюс час поворочаться в кровати ему нужен. Фастфуд ему наверняка врачи не советуют, значит обеды и ужины неспешные, с несколькими сменами блюд, еще пару часов отняли. Утренний стул никуда не деть, также как и паркмахерские, бритьё и дорогу на работу.
В итоге у меня получилось что от нашего лидера нужно только одно, появляться в телестудиях, что-то говорить своему народу, а управление происходит многоуровневой иерархией тысяч коррупционеров.
Гость
51 - 04.05.2015 - 11:08
49. Мне кажется иногда такое же. Сейчас скажу то от чего можете меня "не понять" Когда то у меня были проблемы с властью, сам в принципе виноват, в волчье стае надо придерживаться их принципов. Но мне сильно угрожали, а уйти не найдя работу , для моей семьи было очень плохо. Я случайно познакомился с одним интересным человеком, он видит будущее. Все закончилось позитивно. Но мне кажется и ВВП кто то подсказывает как надо вести себя и править государством в непростых ситуациях. То что есть силы высшие, я искренне в это верю, ибо есть причина!
52 - 04.05.2015 - 11:08
48-kakadu >не, у Ленина небыло КОМАНДЫ - ток стая "пламенных революционеров"..
а шлепнуть он их не мог - добренький дяденка был.. - соратники как-никак..
как там у классика"избави боже меня от таких друзей а с врагами я и сам.." - не помню дословно..
а Сталин париться не стал - толку от них уже не было - свою задачу выполнили - надо освободить место для СТРОИТЕЛЕЙ государства..
как-то так..
Гость
53 - 04.05.2015 - 11:12
47. за последние слова вам надо устраивать темную, ибо это народ, а не коррупционеры и хамить так открыто не стоит, их это злит, и они могут и вправду позволить себе вами сказанное!

А по сути у нас государственный капитализм, и этим все сказано, сегодня уже нет коррупции, сегодня главное отдать своим структурам государственные заказы и сделать при этом на это хорошую цену. Не живите прошлым господа, жизнь движется сегодня молниеносно и технологии обогащения быстро подстраиваются под законы и реалии!
Гость
54 - 04.05.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
ты и никшефф профессиональные лжецы
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
ну а никшеф - он-же банкир.. - профессиональная травма так сказать..
а можно так сказать поподробнее и с фактами? меньше эмоций, больше "фактов" о моей лжи? ну там с ссылочками на номера постов и т.д. а то как-то голословно, в духе коммуняцких лозунгов.
Гость
55 - 04.05.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
48-kakadu >не, у Ленина небыло КОМАНДЫ - а Сталин париться не стал - свою задачу выполнил - надо освободить место для СТРОИТЕЛЕЙ государства..как-то так..
В общем дикое время было какое, все решалось с помощью нагана, как в темном лесу!

Хотя по рассказам одних все было страшно но не очень, другие тряслись , просто от упоминания того времени.

Всему виновата та странная революция. Масоны сделали февральскую революцию все просрали, а большевики задурили людям голову , тем что народ станет жить как в сказке( майдан разве не то же самое)))) А сами оказались просто шакалами рвавшими на части полуживое погибающее государство, продавая ценности с храмов и приватизируя все и вся!

Сегодня , в принципе , как оказывается ничего не изменилось, и нам надо молить Бога , что бы у Путина была преемственность на века. Ибо то что у нас не стало как на Украине, в Сирии, Ливии, Ираке и Югославии, заслуга ПУТИНА И ЕГО КОМАНДЫ! И я видя как много в стране бардака, понимаю, что на его ликвидацию, нужно время , а вот если допустить цветную революцию, то нам как старане придет конец. И сегодня народ это понимает ЧЕТКО и видит залогом благополучия действующую власть. А тех кто попробует ее убрать, порвут на куски, но опять же по команде, а это уже настораживает!
Гость
56 - 04.05.2015 - 11:24
Ибо защищать свои ценности надо не по команде сверху, а по ситуации в стране!
57 - 04.05.2015 - 11:32
54-nicksheff >не обижайся.. - ты-же банкир.. - делать деньги из ничего и называть это работой...
со временем и ты в это поверил.. - а по сути - это паразитирование ..
лет 5-10-15 и все -образ жизни уже не предусматривает иного - акромя ничего-не-делания за деньги..
но для оправдания тяжкого труда - есть сказка именуемая "наука экономика" - ну и пр. -вот сорес не даст соврать ..:)
58 - 04.05.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сегодня , в принципе , как оказывается ничего не изменилось,
Изменилось самое главное, появилась жижа, энерегетический сектор, халява дающая бабки. Тогда, сто лет назад их не было, у большинства. Вот вы представьте себя работающим на заводе за еду. Сложно? )) Так и сейчас, чуть ослабла жижа, экономика наша набекрень, совсем никому не нужна станет, все заговорят о отделении края и революции))

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
и нам надо молить Бога , что бы у Путина была преемственность на века. Ибо то что у нас не стало как на Украине, в Сирии, Ливии, Ираке и Югославии, заслуга ПУТИНА И ЕГО КОМАНДЫ!
Ну всё, вот крыша то и улетела у гражданина в указанном телевизором направлении
59 - 04.05.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
не обижайся.. - ты-же банкир.. - делать деньги из ничего и называть это работой... со временем и ты в это поверил.. - а по сути - это паразитирование ..
По сути, можете отъехать в саратовскую волость, и совершенно спойкойно жить без банковских продуктов в землянке. Или вы считаете что банк это только розничные кредиты под ацкий процент?
60 - 04.05.2015 - 11:36
58-Еще год на этом форуме >от про таких как ты я и грил, что в 90 надо было шлёпать..
61 - 04.05.2015 - 11:38
60-SAID > Шлепалка не выросла. А я про таких как ты и грил, если взять ДНК на анализ, найдём там немало сволочей, которые перешлёпали пол России 80 лет назад.
Гость
62 - 04.05.2015 - 11:38
58. Всем нужна стабильность и действующая власть ее обеспечила. Значит по вашему у нас у почти 90% избирателей поддерживающих эту власть крыша поехала. А может у вас чего то с головой, идти наперекор абсолютному большинству населения и говорить им что они ИДИОТЫ, сам то о себе чего скажешь, вроде тут диагноз явный...сколько придурков рожает страна матушка!)
63 - 04.05.2015 - 11:42
62-kakadu > Стабильность? Это та которая каждые 5 лет посещает нас? Которую придерживает только продажи нефти-газа-леса-люминя? Нуну)
Гость
64 - 04.05.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
не обижайся.. - ты-же банкир.. - делать деньги из ничего и называть это работой... со временем и ты в это поверил.. - а по сути - это паразитирование ..
факты, факты. где деньги из ничего? как? что?
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
лет 5-10-15 и все -образ жизни уже не предусматривает иного - акромя ничего-не-делания за деньги..
я ж говорю, некоторым не понять, почему за интеллектуальный труд платят больше, чем за тяжелый физический.
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
но для оправдания тяжкого труда - есть сказка именуемая "наука экономика" - ну и пр. -вот сорес не даст соврать ..:)
ага. процытирую тебе Ильича-Бланка:

Крупные банки есть тот «государственный аппарат», который нам нужен для осуществления социализма и который мы берем готовым у капитализма, причем нашей задачей является здесь лишь отсечь то, что капиталистически уродует этот превосходный аппарат, сделать его еще крупнее, еще демократичнее, еще всеобъемлющее… Единый крупнейший из крупнейших государственный банк, с отделениями в каждой волости, при каждой фабрике — это уже девять десятых социалистического аппарата. Это — общегосударственное счетоводство, общегосударственный учет производства и распределения продуктов, это, так сказать, нечто вроде скелета социалистического общества.
65 - 04.05.2015 - 11:44
62-kakadu >дак они всегда были..
только раньше их в психушки определяли иль за кордон выпинывали - пусть там воняют..
а теперрь у них есть трибуна и право вонять публично - пусть нюхают..
Гость
66 - 04.05.2015 - 11:46
От диссонанса не разрывает есчо?
67 - 04.05.2015 - 11:50
64-nicksheff >старик был прав...
капитализм предусматривает ТОЛЬКО прибыль ...
банку государственному с частником работать неинтересно - не тот обьем.. - зато частным банкам... - впарить барахло одноразовое (прибыль капитала) -леххко - тут-же кредит оформят..
и банку гут, и производителю барахла- гут. - и правда, такой тяжелый труд, что без банка никуда.. бедненькие..
68 - 04.05.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
капитализм предусматривает ТОЛЬКО прибыль ...
Рукалица. Капитализм подразумевает частную собственность. Коммунизм - общественную. ВСЁ.
А экономики бывают плановые и рыночные. Последняя победила, что непонятного то
Гость
69 - 04.05.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
64-nicksheff >старик был прав... капитализм предусматривает ТОЛЬКО прибыль ... банку государственному с частником работать неинтересно - не тот обьем.. - зато частным банкам... - впарить барахло одноразовое (прибыль капитала) -леххко - тут-же кредит оформят.. и банку гут, и производителю барахла- гут. - и правда, такой тяжелый труд, что без банка никуда.. бедненькие..
еще раз говорю, у вас понятие о банковской системе - как о тех, кто в эльдораде втюхивает розничные кредиты под 70%.
Гость
70 - 04.05.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Историю читай, а если не так сам приводи контраргументы, мнение вырабатывается годами и десятками и сотниками источников, на дебилизируй тут!
Ну ведь подъем экономики не скрыть. Простой какой-нибудь примерчик. Не надо скакать
Гость
71 - 04.05.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
банку государственному с частником работать неинтересно - не тот обьем..
а как же ГТСК в СССР?
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
такой тяжелый труд, что без банка никуда..
чего ж тогда все берут кредиты, а не сами зарабатывают на айфоны и плазмы?
Гость
72 - 04.05.2015 - 11:59
70. Это явление временное обусловленное , прежде всего , новыми технологиями, на основе достижений мировой науки и такая тенденция видна везде, правда мы как всегда в заднице, по отношению к другим.

Хотя подъем конечно есть, но не такой как у всех, шо за лапша опять , уважаемый Легыч!?
Гость
73 - 04.05.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Я вот как-то пытался представить рабочий день нашего президента: Он человек, значит 8 часов сна плюс час поворочаться в кровати ему нужен. Фастфуд ему наверняка врачи не советуют, значит обеды и ужины неспешные, с несколькими сменами блюд, еще пару часов отняли. Утренний стул никуда не деть, также как и паркмахерские, бритьё и дорогу на работу.
Да-да. Именно так и проходит рабочий день Путина. Ну, не считая регулярного просмотра "Дом-2" и прослушивания песен "Любэ".
Гость
74 - 04.05.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
70. Это явление временное обусловленное , прежде всего , новыми технологиями, на основе достижений мировой науки и такая тенденция видна везде, правда мы как всегда в заднице, по отношению к другим. Хотя подъем конечно есть, но не такой как у всех, шо за лапша опять , уважаемый Легыч!?
что за каша у тебя в голове???
Гость
75 - 04.05.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Это явление временное обусловленное , прежде всего , новыми технологиями, на основе достижений мировой науки и такая тенденция видна везде, правда мы как всегда в заднице, по отношению к другим. Хотя подъем конечно есть, но не такой как у всех, шо за лапша опять , уважаемый Легыч!?
какаду, мы вроде о ленинском НЭПе пытались поговорить. Ну, вроде как "Есть и другая точка зрения Ленин введя НЭП сумел поднять экономику страны."
А ты зачал вдруг пениться, хотя это ведь вроде как достаточно просто - на самом простеньком примере подтвердить благотворное влияние НЭПа
Гость
76 - 04.05.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
какаду, мы вроде о ленинском НЭПе пытались поговорить. Ну, вроде как "Есть и другая точка зрения Ленин введя НЭП сумел поднять экономику страны." А ты зачал вдруг пениться, хотя это ведь вроде как достаточно просто - на самом простеньком примере подтвердить благотворное влияние НЭПа
НЭП провалился из-за батхёрта савецких робочих, увидивших, что если трудиться, то можно зарабатывать. а если ничо не делать, то как был пролетарий нищ и туп, так и остался. а расслоение общества руководство совков не устраивало... лучше, чтобы все были нищие и не дразнили ленивый пролетарьят.
77 - 04.05.2015 - 12:08
71-nicksheff >потреблядство...
оно-же "спрос рождает.."
деньги при Совке взять можно было - каюсь, тут малёха погорячился. - фишка в том, что это было настолько геморно - что клиент решал их ЗАРАБОТАТЬ - типа быстрее и надежнее , а без халявных денех он не помрёт - да и оказывается особо-то не надо - перетерпим до получки иль годик-другой..
деньги в совке не играли ТАКОЙ роли как сейчас.- и роль банкиров сводилась к операторам сберкассы и служащим ГОСбанка..
остальное - бухгалтерия и математика.. ну и здравый смысл..
что "честных банкиров" ессно не устраивало..
78 - 04.05.2015 - 12:09
73-FHunt > Докинем еще время на "друга и соратника" какую-нибудь)
79 - 04.05.2015 - 12:09
77-SAID > Скучаете по совку? Корея ждёт вас в любой момент))
Гость
80 - 04.05.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
деньги при Совке взять можно было - каюсь, тут малёха погорячился. - фишка в том, что это было настолько геморно - что клиент решал их ЗАРАБОТАТЬ - типа быстрее и надежнее ,
он н решал их заработать. просто при совеке на них ничего нельзя было купить... отсутствие товара, на который можно было эти деньги потратить рождало в людях иллюзию достатка. даже накопив на ВАЗ 2106 в 1983 году (это как минимум 2-3 летний заработок) купить его можно было по блату и по цене, в 2 раза превышающей госцену.

Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
деньги в совке не играли ТАКОЙ роли как сейчас.
ну так если на них тебе никто ничего продавать не хотел. вот и не играли. играл блат.
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
роль банкиров сводилась к операторам сберкассы и служащим ГОСбанка
да ладно? вроде как сберкассы и госбанк - были разные структуры с разними управленческими аппаратами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены