К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привет с Ямайки!!

banned
0 - 09.12.2018 - 19:50
Всем привет с тропической Ямайки! Тут вечное лето и вода +28+30 солнце палит как у нас летом.Сервис великолепный, все включено как и в Мексике, все цветет и благоухает.Основной контингент отеля американцы, немцы и американские русские. Есть немного русских их России. Политическая обстановка дружелюбная. :о))


921 - 22.01.2019 - 16:18
921-Winny >я прочитала тему, ответа не знаю- как Россия учитывает уехавших. Причем тут "женский подход", если никто из вас не знает принципа учета. У меня рос гражданство, прописана в квартире в Краснодаре.
Но какие-то листки убытия заполняли в 2002 году.
922 - 22.01.2019 - 16:24
922-Newme > спасибо.
Гость
923 - 22.01.2019 - 17:50
Новаяя :) и зачем? Зачем спрашивается чего то там заполняла, для чегооо?! Тыдыщщщ, застрелился!
924 - 23.01.2019 - 00:09
924-selaser >вы бредите?
Гость
925 - 23.01.2019 - 02:54
922-Newme > Ну я знаю как вы считаетесь. Если вы не оформляли снятие с регистрационного учёта в РФ (ну то есть не выписывались) вы 100% считаетесь как и я постоянным жителем России. И еще нюансик - когда загран офорляете там есть галочка «для постоянного проживания за рубежом» или «для временных выездов». Сам паспорт один и тот же. Раньше давно был прикол что если пишешь «для постоянного» то надо было выписаться сначала, поэтому никто не ставил такую отметку:)
926 - 23.01.2019 - 13:16
926-Сергей Сергеевич Тучнев > я не помню. Паспорт у меня был года за 3 до отъезда, но какие-то бумаги мы заполняли. Зачем- не помню. Мне кажется, что я не считаюсь уехавшей: у меня прописка и квартира в России. Снятие с учета на оформляли, но одно время стояли на учете в Консульстве в НЙ.

А как это- "паспорт один и тот же"?
Гость
927 - 23.01.2019 - 13:31
927-Newme > Ну вот так, когда-то давно паспорта слегка отличались печатью которую ставили. Там ставили штампик «для постоянного проживания за рубежом», а сам бланк был один и тот же. Потом печать отменили.
-
И еще. Как я понимаю 90% жителей России живущих где-то далеко, даже те кто не собирается возвращаться типа Ходорковского или Чичваркина не проходили процедуру снятия с регистрационного учета по месту жительства. Говоря по простому не выписывались. И на этом основании они считаются жителями РФ, а не иммигрантами какими-то:)
928 - 23.01.2019 - 13:36
А вот не знаю насчет учета. Знаю, что большинство иммигрантов прописаны в России, имеют жилье. Считается непрактичным выписаться из России навсегда. Цифр не знаю, но читаю много лет форумы.
И да- не учитываются те, кто уехал по разным визам и остались нелегалами. Или НЕ нелегалами, так как позже женятся или выходят замуж, тем самым, легализуются.
По теме поуехавших ничего не могу сказать, так как не владею информацией.
banned
929 - 23.01.2019 - 16:46
929-Newme >
А если вы не выписались и считаетесь резидентом РФ , то положено вам платить налоги в бюджет России со своих заработков или нет?
Гость
930 - 23.01.2019 - 18:32
930-NYC Resident > по нахождению в РФ считается. По штампам в паспорте. Если вне РФ больше половины дней в году то не резидент РФ, налоги с дохода за границей платить за границей, доходы в РФ оплачивать по повышенной ставке 35%.
banned
931 - 23.01.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
930-NYC Resident > по нахождению в РФ считается. По штампам в паспорте. Если вне РФ больше половины дней в году то не резидент РФ, налоги с дохода за границей платить за границей, доходы в РФ оплачивать по повышенной ставке 35%.
Если я правильно понимаю, то Шапокляк налогов со своей зарплаты в США не обязана платить в бюджет России, так как она более полугода не находится в ней и не является поэтому ее резидентом(постоянным жителем). Но тогда почему ее учитывают по прописке как проживающая и не покинувшую Россию? Парадокс?
banned
932 - 23.01.2019 - 18:42
932-+
А вообще вопрос: если ты такая запутинка и россиянка , то почему не платишь в бюджет России 35% от доходов?? Они пошли бы на повышение обороноспособности РФ , а не США. Почему платишь ненавистным американцам в бюджет? ;о))
Гость
933 - 23.01.2019 - 20:38
932-NYC Resident > Потому что разные цели учета. По секрету кроме налогового резидентства еще есть понятие «валютный резидент РФ», к нему относятся те кто хотя бы 1 день в России был:)
Гость
934 - 23.01.2019 - 23:59
933-NYC Resident >
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
На фоне продолжающегося противостояния между Трампом и Демократической партией около 800 тысяч федеральных служащих остаются без зарплат. Среди них — работники Администрации транспортной безопасности, передаёт ABC News. По словам аналитика телеканала, сотрудникам аэропортов скоро надоест работать бесплатно, и тогда воздушное сообщение в стране может остановиться.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-01...yhYnY2UBgGe2FI
что у вас случилось? Вы там держитесь! здоровья и всё такое
banned
935 - 25.01.2019 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
932-NYC Resident > Потому что разные цели учета. По секрету кроме налогового резидентства еще есть понятие «валютный резидент РФ», к нему относятся те кто хотя бы 1 день в России был:)
А валютный резидент это как? Если я прилетел в Россию на пару недель с долларами, то я должен отстегивать с них какой-то налог или как?
Гость
936 - 25.01.2019 - 09:29
936-NYC Resident > Да, 50%.
937 - 26.01.2019 - 11:05
Бользя, в удаленной теме задала вопрос, повторю: а что вы, как "американский пенсионер", НЕ учитывая подработок и зп жены, можете себе позволить? Имею ввиду из перечисленных: "омары, семга, икра" и пр. Я не заметила среди обычных пенсионеров никаких неистовств ))))
Гость
938 - 26.01.2019 - 11:07
Только буклетик с изображением Ямайки.
Гость
939 - 07.02.2019 - 16:53
Эксперты туристического поисковика Aviasales определили самые опасные направления для путешествий, сообщают «РИА Новости». При составлении рейтинга учитывались сообщения министерства иностранных дел, содержащие предупреждения о происходящем за границей, статистические данные Российского союза туриндустрии (РСТ), а также личный опыт путешественников поделившимися своими историями.
Самой опасной страной признана Бразилия. Туристов пугает «криминал, бездомные и наркоманы». На втором месте оказалась Турция. По данным РСТ, в прошлом году в этой стране погибло 19 туристов из России. Также путешественники сообщали о кражах в отелях, а некоторые в отзывах рассказывают о других страшных событиях во время пребывания в стране. Тройку замкнула Индия. Отдыхающие жалуются на демонстрации и качество воздуха. Одна из девушек поделилась, что заболела инфекционным заболеванием. В отеле в бутылку воды ей налили воду из-под крана.
На четвертой строчке расположилась Индонезия. По информации МИДа, только в январе здесь произошло несколько землетрясений, цунами, торнадо, наводнений и произошла вспышка лихорадки денге. Туристы не раз жаловались на кражи и взломы дверей в гостиничных номерах.
Замыкает топ неспокойных направлений Франция. Туристы боятся протестов и беспорядков. Также МИД предупреждает путешественников о снегопадах и штормовой погоде в этой стране.
Гость
940 - 22.02.2019 - 19:47
Египетский курорт Шарм-эш-Шейх планируют обнести стеной
Гость
941 - 22.02.2019 - 21:41
И по периметру поставить вышки,на них "максимы".
banned
942 - 24.02.2019 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Бользя, в удаленной теме задала вопрос, повторю: а что вы, как "американский пенсионер", НЕ учитывая подработок и зп жены, можете себе позволить? Имею ввиду из перечисленных: "омары, семга, икра" и пр. Я не заметила среди обычных пенсионеров никаких неистовств ))))
Шапа, извините, не мог сразу ответить вам, так как пребывал в очередном боне. Отвечаю сейчас: Так как я пошел на раннюю пенсию, то бенефиты мне пока не положены. Мне положены они будут через 2 года с 65 лет. По этой причине я сейчас решил подработать маленько, это позволительно. Но могу ответить на ваш вопрос о моих гипотетически возможностях как пенсионера, если бы не имел жены и ее дохода. Объясню на примере моей тещи. Она живет сама, одна в 1-бедрум апартаменте. Это довольно хороший билдинг с качественными квартирами. Ливинг рум около 42 м2, спальня около 17-18 м2, с балконом 3х3м. . Окна большие на всю стену. Все удобства, и куча вставных в стену шкафов (клазетов). У нее 25 этаж и вид оттуда изумительный, вид на океан в 150м от дома, и вид на Манхеттан и даже дальше ,с такой высоты. А также вид на аэропорт им. Кеннеди. в 5 -6 км. тоже интересен. По всем этим показателям она живет в лучших условиях ,чем мы с женой. У нас и ливинг рум меньше, и балкона нет. полтора года назад я подал на апартамент в ее билдинг, пока жду очереди. Теперь о возможностях: теща получает $833 пенсии ( ее социальная пенсия) + $192 на покупку продуктов в супермаркетах и магазинчиках. + она получает еще какие то продукты бесплатно ежемесячно( 1 кг желтого американского сыра, молоко, банки с соусом для спагетти, разные консервы(pink salmon, tuna) по несколько штук , там еще разные фрукты в консервах, персики, сливы, И так далее, точно не помню, молоко, фасоль в пачках, разные спагетти в коробках , сериалы, и все в этом духе. Каждый месяц. Словом: за квартиру она платит не всего около $250 , и это все, вместе с ментаненсем(коммунальные). Так как имеет 8 программу по помощи в оплате жилья. За еду она практически денег с пенсии не платит, хватает 192 долл на еду и того ,что она получает. Она даже их раздает(продукты). Следовательно: где-то $ 500-550 ежемесячно у нее остается денег. и за год она имеет $6000 сбережений. Разумеется , за эти деньги на еду она покупает и мясо, и овощи и фрукты и красную икру, и омары, если хочет ( они стоят штука 12-22 дол; зависит от размера живого омара) не каждый день его покупает разумеет., но иной раз сразу 5-6 штук возьмет , пригласив гостей. Семга и икра у нас не только в магазинах, но и привозят продавцы прямо с баз в упаковки и хорошего качества, торгуют с автомашины за наличку , дешевле ,чем в магазинах. Мы тоже покупаем у них иногда: Перед Новым годом купили прекрасную красную икру дикого аляского лосося 1 паунд за 40 долл. Гораздо вкуснее магазинного, икринка к икринке. Теща тоже купила и до сих пор ест. Короче, смотря на нее, я убеждаюсь, что американские пенсионеры явно не бедствуют, и могут позволить себе очень многое. В том числе и поездки на курорты, за 2000 дол на 10 дней, даже несколько раз в год. Но теща не ездит, не хочет. Она деньги тратит на внуков и правнуков. Такие подарки на дни рождения ,которые делает она, не каждый может себе позволить подарить. Да, забыл еще, у нее как полагается медицина бесплатная ( медикейд и медикер), как у большинства пенсионеров в Америке. Еще и в "садик " бесплатный ходит и хоум-эттендента имеет. Вот вам ответ, что бы я мог себе купить когда бы жил один и был полноправным возрастным пенсионером. Я ничего не придумал , все как есть написал.
943 - 24.02.2019 - 00:54
943-Бользен настоящий >ненене, без 8 программы, без соц. жилья, без ее возраста. Вы же себя "рекламировали"? Себя. Свою прекрасную жизнь амер.пенсионера, который может несколько раз в год путешествовать и ни в чем себе не отказывать. Причем тут ваша теща? Вот вы- ушедший на раннюю пенсию, которая к 66 годам НЕ восстанавливается. Один вы без учета работающей жены что можете себе позволить?
944 - 24.02.2019 - 01:10
Моя математика ну никак не может посчитать 2000 долларов несколько раз в год. Вот вы и прокололись. И "5-6" омаров- тоже брехня.
Гость
945 - 24.02.2019 - 01:23
Офф: Безработного мужчину ограбили прямо в банке в центре Москвы. У потерпевшего похитили около 6 млн рублей, сообщает РЕН ТВ.

Инцидент произошел 22 февраля в банке на улице Большая Якиманка.

Мужчина 1960 года рождения, не имеющий официальной работы, пришел в финансовую организацию с целью обмена валюты. Неизвестный злоумышленник выхватил у него деньги общей суммой в 6 млн рублей и скрылся.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Преступника ищут.
https://iz.ru/849351/2019-02-23/v-mo...i-6-mln-rublei
banned
946 - 24.02.2019 - 02:27
944-Newme >
Если без 8 программы, то она бы не могла прожить за 833 долл социальной пенсии и 192 долл денег на еду. Но это невозможно! Дело в том, что она получила субсидированное жилье сразу же как прибыла в США. Она была уже в возрасте и ей дали 8 программу. То есть она сразу же обратилась в муниципалитет и ей предоставили жилье в таком билдинг. И 8 программу дали. И продовольственные карточки дали( тогда они были еще бумажные с указанием долларов, центов И так далее). По крайней мере она так рассказывала. Она приехала сюда как беженка и обратилась в НАЙАНУ. Там все устроили. Если ты работаешь , тогда все зависит от твоей пенсии, которую ты заработаешь и от местности где живешь. Разумеется в своем доме не пошикуешь. А в богатом демократическом штате как Нью-Йорк и особенно в самом Нью-Йорке-сити, все гораздо проще. Кстати, я недавно прочитал, что оказывается в США имеется аж 3000 !!!различных социальных программ, о которых многие не слышали даже. В специальных общественных организациях работают люди сведующие, которые могут тебе подсказать, посоветовать и помочь. Теща у меня выросла в Одессе, бойкая такая, общительная, и умная. Она еще заранее, за 2 года до приезда в НЬю-Йорк, связалась со своими подругами , живущими тут, и все выяснила. Мало того, одна из них поставила ее на очередь на квартиру в несколько хороших билдингов, а по приезду , всего 2 недели жили у подруги и затем получили свое жилье и 8 программу; С умом старушка. ;о)) А сейчас живет и всем довольна. В круизы она тоже ездила, на островах отдыхала. Сейчас всем обеспеченная и довольная. Иметь свой дом в задрипанной деревне никогда не желала.Зачем ей эта головная боль. А что относительно омаров не так? Вас смущает цена? мы берем омаров в среднем по 16-18 дол штука. Нам тут же продавец сварит их на пару со специями, завернет в фольгу и бумагу и пожалуйста , неси домой или в гости и там с шампанским или пивом. Чем не праздничное блюдо. ?! ;о)) Омары у нас не дорогие, равно как и рыба и креветки и устрицы и тд. Все-таки НЙ -это город-морской порт.
Гость
947 - 24.02.2019 - 02:36
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А что относительно омаров не так? Вас смущает цена? мы берем омаров в среднем по 16-18 дол штука.
Посмотрел цены в США на омаров.
Вот ценовой диапазон.
1 lb Lobster. $10.99/lb.
1.25 lb Lobster. $10.99/lb.
1.5 lb Lobster. $12.99/lb.
1.75 lb Lobster. $12.99/lb.
2 lb - 3.5 lb Lobster. $14.99/lb.
3.5 lb - 5.5 lb Lobster. $14.99/lb.
JUMBOS 6lb & UP. $10.99/lb.
Small Culls (one claw) $9.99/lb.
banned
948 - 24.02.2019 - 02:44
948-kk1 >
У вас даже дешево получается. Но у нас в НЙ в супермаркете Stop & Shop самый дешевый я покупал однажды за $12 . В среднем 16-18.
949 - 24.02.2019 - 02:49
947-Бользен настоящий >я не стала читать пост. Оставим тещц в покое, так как вопрос был о среднем амер. пенсионере или же именно вас- без жены и ее заработка. Теща ваша- это не типичная история.
И все же по частности- как можно несколько раз в год ездить за 2 тыс, если она за год едва скапливает 6 тыс? Кстати, а одежда, а рестораны, а проезд и прочее?
Гость
950 - 24.02.2019 - 02:50
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
супермаркете Stop & Shop самый дешевый я покупал однажды за $12 . В среднем 16-18.
Я в интернете смотрел. Вот нашел, что в штате МЭН самые дешевые омары в сумермаркете 6,99–7,99 долл.
А вот в городе Катлер штата Флорида можно купить за 2,50 доллара.
951 - 24.02.2019 - 02:55
951-kk1 >а этом штате их как раз вылавливают, в НЙ это будет дороже
Гость
952 - 24.02.2019 - 02:55
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
>я не стала читать пост.
Написано в США средняя пенсия в 2018 году составила 1400 долларов в месяц и 17 000 долларов в год.
Гость
953 - 24.02.2019 - 02:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а этом штате их как раз вылавливают, в НЙ
Значит гугл не обманывает)))) Я в интернете это все нашел.
954 - 24.02.2019 - 02:57
947-Бользен настоящий >смущает ли меня цена на лобстера? Смущает то, что пенсионерка при 800 долларах пенсии спокойно покупает по 5-6. Это элементарная психология, дорогуша))) А уж поездки несколько раз в год , каждая по 2000 - это что за математика?
955 - 24.02.2019 - 03:00
953-kk1 >ой, не будем про среднюю пенсию! Борн американ тут родился, вырос, получил образование, всю жизнь работал. Бользя же прикатил практически за пару лет до пенсии, вышел на раннюю, что 70% от полной. он же как- бахвалится тут жизнью амер пенсионера, который несколько раз ездит на курорты и в Европу и пр и пр. Я говорю, что он это делает за счет работающей жены. Ну и делим на 27.
Гость
956 - 24.02.2019 - 03:12
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
выхватил у него деньги общей суммой в 6 млн рублей
Если даже пятитысячными купюрами - это 12 толстых пачек. Как сумел? Мастер однако.
banned
957 - 24.02.2019 - 03:15
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
947-Бользен настоящий >смущает ли меня цена на лобстера? Смущает то, что пенсионерка при 800 долларах пенсии спокойно покупает по 5-6. Это элементарная психология, дорогуша))) А уж поездки несколько раз в год , каждая по 2000 - это что за математика?
Плохая у вас математика или голова. Я же объяснил, что после оплаты жилья с коммунальными у нее остается каждый месяц 500-550 долл , КАЖДЫЙ месяц!! Почему бы ей не купить в свойдень рождения 6 лобстеров, баночку красной икры, нарезку лакса и так далее? Она и торты дорогие покупает, и мальцом себя за 15 долл паунд балует. Все пенсионеры в нашем районе так живут. И коньячки покупают, винцо и водочку. А что вы скажете , если я вам напишу , что недавно моя теща, 79 лет!!! купила сама себе просто так кольцо с бриллиантом? У знакомого ювелира, подешевле, это наш друг, но все равно дорогое. ;
Вы лучше мне напишите как так вы живете в США и похоже очень скромно, что всему обычному удивляетесь? Вам что, не платят хорошую зарплату или вы погрязли в кредитах... ;о))
banned
958 - 24.02.2019 - 03:18
958-
Извините мой комп, не мальцом , а сальцом за 15 долл паунд. ;о))
959 - 24.02.2019 - 03:18
955-Newme > это такая математика, что Трояндо звиздит не хуже Троцкого. А кейкей1 вообще из дома не выходит. Похоже, не может.
957-питон > а если в еврах ? писали же, наличный бакс теряет популярность именно потому, что сотка - самая большая купюра.
960 - 24.02.2019 - 03:24
958-Бользен настоящий >что такое "нарезка лакса"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены