Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Приехали в рай (http://forums.kuban.ru/f1044/priehali_v_raj-8895845.html)

Faina 03.06.2019 18:28

Приехали в рай
 
[IMG]https://c.radikal.ru/c20/1906/9a/2525206e6df4.jpg[/IMG]
Сегодня и сейчас!

Kubanoid 03.06.2019 18:32

0-Фая >
это все пешеходы пробки создали?
или бедный нищий советский народ понакупил себе машин?

nicksheff 03.06.2019 18:38

[quote=Фая;46832417] Сегодня и сейчас! [/quote]
Так это ж СССРий виноват. Вроде ж собирался каждому по авто дать со временем, а дороги не сделал. А щас авто сами купили - а дорог нету.

RC 03.06.2019 22:41

2-nicksheff > Это у нас в Краснодаре с 01.06.19 внезапно все дороги решили заново заасфальтировать. Даже там где при коммунистах асфальта не было. И еще старокубанское кольцо в перекрёсток переделывают. И суворовский мост на ремонт встал. Короче пздц. Бежать надо на лето отсюда.

nicksheff 03.06.2019 22:43

[quote=RC;46833202]Это у нас в Краснодаре с 01.06.19 внезапно все дороги решили заново заасфальтировать.[/quote]
Был в последний раз в прошлом году. От Темрюка до Краснодара доехали быстрей, чем потом ехали на Гидрик.
Так что проблема у вас с пробками постоянная.
В Москве с этим лучше. Просто проблема в больших расстояниях.

Bursak 03.06.2019 22:53

К сожалению, сейчас что бы работать часто автомобиль необходим. Есть авто - есть работа.
Неизбывное желание "новых русских" въехать в рай на чужом горбу.
А когда задаешь вопрос о компенсации расходов на содержание авто, амортизации - делают круглые глаза.
Много людей мотаются в город каждый день до ста километров в один конец.
А было время когда работников из станиц доставляли на предприятие на вахтовых автобусах естественно за счёт предприятия.
Так что не от хорошей жизни люди одевают на себя ярмо в виде авто.
Вот скоро бензин опять станет стоить доллар/литр.
Здорово заживём!

WINSTON_60 03.06.2019 23:01

[quote=Бурсаковский;46833225]Вот скоро бензин опять станет стоить доллар/литр.[/quote]
Легче дышать станет,быстрее бы.)

RC 03.06.2019 23:01

[quote=Бурсаковский;46833225]Неизбывное желание "новых русских" въехать в рай на чужом горбу. А когда задаешь вопрос о компенсации расходов на содержание авто, амортизации - делают круглые глаза.[/quote] Ну и зачем на этих сволочей работать? Работай на себя!

RealBeholder 03.06.2019 23:05

[quote=Бурсаковский;46833225]А когда задаешь вопрос о компенсации расходов на содержание авто, амортизации - делают круглые глаза.[/quote]
Как капиталист могу объяснить.
Должности бывают разные. Если мне нужна тетка которая засовывает готовый продукт в коробочку и подписывает "Получатель: Москва, ИП Салам Амин Бабрак Кармаль, Рынок Садовод, ТК Байкал-Сервис" то я буду смотреть на кандидата с пожеланиями ОЧЕНЬ круглыми глазами. Просто потому что могу взять тетку которая живет в соседнем доме и пожелания тетки ездить на работу из какой-то деревни меня мало волнуют.
А вот если мне на работу нужен технический специалист которых 3 шт. в стране и он умеет например делать из растровых изображений векторные высокого качества и по сходной цене - то я буду не против того что он работает 3 часа в день из Таиланда и даже на его требование оплачивать тайку all night long соглашусь ибо специалистов мало, а его умения я легко конвертирую в большие деньги.

Nasty boy 03.06.2019 23:10

Бригада оранжевых жакетов состоящая из 10 человек расковыряла и перерыла весь город. Это просто сабатаж какой-то. Кольцо на сормовской год делать будут.
Китайские братья бригадой в 1600 человек за одну ночь железнодорожную развязку делают.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=lmFsGQZCBjQ[/url]
В япониях кроме огромного плаката с извинениями в штате бригады работает специальный человек из бригады, который каждой машине отбивает извинения в виде поклонов.

piton9 03.06.2019 23:20

[quote=Nasty boy;46833259]работает специальный человек из бригады, который каждой машине отбивает извинения в виде поклонов.[/quote]Вот! А наши не догадались. Поставили бы такого специального человека сразу и недовольство бы прекратилось. Хотя за одну ночь все равно не сделают, а все лето замается кланяться.

хряпа 03.06.2019 23:59

[quote=RC;46833202] 2-nicksheff > ...Даже там где при коммунистах асфальта не было... [/quote]
Не к добру все это:)))

Accountant 04.06.2019 00:12

9-Nasty boy > у нас одна известная строительная фирма бригадой человек десять полгода ремонтирует мостик над речкой общей длиной 18 метров. причем хорошо так ремонтирует, до 30 баллонов пропана жгут в неделю. и таких мостиков, на которые мы газ возим - шесть. как так, спрашиваю мастера ихнего, крымский мост, сложные условия, 19 километров, построили за 2 года, эти мостики можно за один день переложить наново, не то что отремонтировать?.. ничего не ответил мне мастер, а только хитро улыбнулся. И ведь они реально там что-то делают, я иногда езжу там, копошатся чего-то, пушками греют газовыми, т.е. пропан этот не едят, не пьют, не воруют.

Nasty boy 04.06.2019 00:53

Типичная рф.
[img]http://sukakirpich.ru/assets/manager/news/dvoe.jpg[/img]
[img]http://i034.radikal.ru/0802/fc/40dd36188a74.jpg[/img]
[img]http://without.ru/svaya3.jpg[/img]
[img]http://data6.gallery.ru/albums/gallery/11520--13186242-.jpg[/img]
[img]https://stolica-s.su/wp-content/uploads/2018/07/1530774023-stolica-s-su-yR1dnJCVP0I.jpg[/img]
[img]https://funik.ru/wp-content/uploads/2018/11/382f254784e6b8adb01a.jpg[/img]

gordeu 04.06.2019 07:01

[quote=WINSTON_60;46833238]Легче дышать станет,быстрее бы.)[/quote]Так и кто вам не даёт ?;)и зачем ждать очередное повышение?;)

Kubanoid 04.06.2019 07:13

[quote=Beholder Real;46833251] растровых изображений векторные высокого качества и[/quote]
открою страшный секрет .трассировку делает софтина под названием аддобе иллюстратор

NTFS_ 04.06.2019 09:21

В городе проблемы с транспортом были всегда, просто когда основой был общественный транспорт в виде нищастного трамвая - на посадке в него были бои без правил, с использованием костылей, сумок и богатой лексики (застал лично, хоть и в самом конце).
А когда у каждого появилась возможность купить машину - бои без правил на общих дорогах.
Решить эту проблему проще, чем обоссать два пальца - отправить тучи ППС-ников штрафовать всех, кто паркуется на обочинах, забирая целый ряд, одновременно с этим, введя разрешенные дни на езду для личных авто (не такси и не служебные машины) по четности номеров, а за лицензию на ежедневный выезд, брать приличные деньги.

Каждый владелец авто должен понять, что личная машина в большом городе - это очень дорогая и очень неудобная игрушка. Хотите рассекать целый день под Чорные глаза? Велкам в Белореченск или Тихорецк, траффика ноль, запретов ноль.

Новrородец 04.06.2019 10:11

[quote=Фая;46832417]Приехали[/quote]дура тупая. Наверно коммунистка?
Не асфальтируют дороги, -плохо. Асфальтируют - тоже плохо.
Правильно Сталин коммунистов сотнями тысяч расстреливал - чтоб не воняли

sertop 04.06.2019 10:20

[quote=Nasty boy;46833469]Типичная рф.[/quote]
ты епанутая?

tmp 04.06.2019 12:00

[quote=NTFS_;46834015]В городе проблемы с транспортом были всегда, просто когда основой был общественный транспорт в виде нищастного трамвая - на посадке в него были бои без правил, с использованием костылей, сумок и богатой лексики (застал лично, хоть и в самом конце). А когда у каждого появилась возможность купить машину - бои без правил на общих дорогах. Решить эту проблему проще, чем обоссать два пальца - отправить тучи ППС-ников штрафовать всех, кто паркуется на обочинах, забирая целый ряд, одновременно с этим, введя разрешенные дни на езду для личных авто (не такси и не служебные машины) по четности номеров, а за лицензию на ежедневный выезд, брать приличные деньги. Каждый владелец авто должен понять, что личная машина в большом городе - это очень дорогая и очень неудобная игрушка. Хотите рассекать целый день под Чорные глаза? Велкам в Белореченск или Тихорецк, траффика ноль, запретов ноль.[/quote]
Как вариант городскому архитектору и прочим ответственным лицам сделать побольше парковок (насколько возможно [b]и в старой части города[/b]). Причём не платные, построенные за налоги граждан или сомнительными выгоприобретателями, а [b]бесплатные[/b] (построенные за налоги граждан и другие сборы на дорожные дела, не так и дорого, думаю, закатать асфальтом площадку стоит, это не космическое дорожно-строительое сооружение).

NTFS_ 04.06.2019 12:32

[quote=tmp;46834554]не так и дорого, думаю, закатать асфальтом площадку стоит[/quote]
Вот только площадка эта в старом центре стоит то ли миллион, то ли два за сотку, и чтобы её окупить - нужно брать тонны нефти за парковку. А вы предлагаете бесплатно. За чей счет банкет?

Diod 04.06.2019 12:35

[quote=NTFS_;46834015]Решить эту проблему проще, чем обоссать два пальца - [/quote]
Решить эту проблему проще, чем обоссать два пальца - восстановить социализм, открыть фабрики и заводы, и народ будет ездить на работу на общественном транспорте, а на личном - на прогулки, на охоту, рыбалку, в лес за грибами и т. п., как это было при советской власти.

Faina 04.06.2019 12:44

[quote=_ё_;46834206]Правильно Сталин коммунистов сотнями тысяч расстреливал - чтоб не воняли [/quote]
Жаль, что твоих предков не расстрелял. Меньше вони было бы здесь.

RC 04.06.2019 12:49

[quote=Kasbek;46834712]открыть фабрики и заводы[/quote] На каком производстве лично ты работал?

tmp 04.06.2019 13:01

[quote=NTFS_;46834701]Вот только площадка эта в старом центре стоит то ли миллион, то ли два за сотку, и чтобы её окупить - нужно брать тонны нефти за парковку. А вы предлагаете бесплатно. За чей счет банкет?[/quote]
Если пораспродавали слишком много городской площади, нужной гражданам, то это вопрос к тем конкретно ответственным лицам, кто это сделал: от компетентности до уголовки. Окупить? Странная постановка вопроса. Речь идёт про городские площади, городскую собственность (территорию, принадлежащую России и её народу). А асфальтирование - это за дорожные налоги, сборы. К чему тут окупить?

Новrородец 04.06.2019 13:54

[quote=Kasbek;46834712]Решить эту проблему проще, чем обоссать два пальца - восстановить социализм, открыть фабрики и заводы, и народ будет ездить на работу [/quote]и что мы тогда будем есть? и где брать деньги на жизнь? И как тогда вообще жить?
Социализм - это смертельный кризис для государства и народа.
Социализм это смерть и разруха

Новrородец 04.06.2019 13:58

[quote=Фая;46834740]Правильно Сталин коммунистов сотнями тысяч расстреливал - чтоб не воняли Жаль, что твоих предков не расстрелял.[/quote]Сталин расстреливал ленинских большевиков - Врагов Народа. 700.000 большевиков-ленинцев расстрелял. Молодец!
А простой народ он просто сажал, жалел

кифир 04.06.2019 14:04

Ввести полосы для общетранспорта железной рукой, ( "и пусть весь мир обосрется!" (с) )
Это раз.
Убрать транзит через центр. Откуда вьехал, туда тупо и выезжай.
Это два.
Ограничить скорость в центрАх до 40/20. Смотря что считать центром, конечно. Трамвайные улицы и некоторые еще (Головатого, Янковского...) перекопать посреди кварталов, сделав их самокатно-велосипедными.
Это три.
Уничтожить платные парковки (и тех, кто их придумал)), оставить несколько муниципальных. Разрешить парковки везде (кроме отдельных скоростных транзитных улиц) в один ряд, а также в местах излишне широких тротуаров и некоторых площадях в рабочее время.
Это четыре.
Штрафы за хамскую парковку вторым/третьим рядом, на углу или на тротуаре в стенку носом не брать - конфисковывать. Для этого оставить парочку эвакуаторов в муниципальной собственности, если они там были.
Это пять.
Убрать неимоверное количество дорожных знаков и главных дорог и тех, кто их вешает. Ехай, пропуская тех, кто справа, и дело пойдет. Кому не надо, не ехай.
Это шесть бесплатных упорядочений дорожного движения в центрах. Развязки строить просить Китай.

Новrородец 04.06.2019 14:10

27-кифир >и минировать некоторые перекрёстки. А лучше все

кифир 04.06.2019 14:52

Е28
Зачем минировать, есть полиция, она должна присутствовать в нужных местах, чтобы хотя бы
иметь возможность ПРЕДОТВРПТИТЬ,а не расследовать нарушения. Сидя по охвисам много не напредотвращаешь. Муниципалам, краевым властям надо тщательнЕе сотрудничать с силовиками. Вон в Геленджике ж сделали по городу 40, и это не федералы - значит можно кое-какие местные законы попринимать? Почему бы нет?

NTFS_ 04.06.2019 15:14

[quote=кифир;46835216]по городу 40[/quote]
В Краснодаре на отдельных улицах в отдельные часы - 2-3 км/ч, а вовсе не 40. Да, я пешком иду быстрее, даже с мелкой на спине.

К вопросу об общественном транспорте и его огранизации - вчера приполз на электричке на Краснодар-1 и мягко говоря, уехать на такси домой было проблемно. Центральный вокзал миллионного города связан с этим самым городом узкой кишкой в две полосы, одна из которых занята припаркованными машинами, а через вторую тащатся автобусы, маршрутки, троллейбусы и сотни авто со скоростью беременной улитки.

Подчеркиваю - это не железная станция Староминской или Тимашевск-1, это вокзал "столицы юга".

Новrородец 04.06.2019 15:19

[quote=NTFS_;46835273]К вопросу об общественном транспорте и его огранизации - вчера приполз на электричке на Краснодар-1 и мягко говоря, уехать на такси домой было проблемно.[/quote]там есть через мостик, 50 метров, выход на 4-6ти полосную Ставропольскую, но понаехи этого не знают ))

NTFS_ 04.06.2019 15:27

31-_ё_ >
Дядя, я ходил по этому мостику с 4-х лет, так что не надо раскидывать.
Некоторые просто путешествуют с семьей и вещами, и подача машины прямо к остановке удобна. Собственно, по мостику я и уполз со всем скарбом и семейством, как только понял, что уже третья служба такси вежливо отказывается подать машину - на той стороне, авто нашлось без проблем.

кифир 04.06.2019 16:18

NTFS 30
Ну, правильно, Краснодар_1 + автовокзал - прекрасный тупичок, сколько вьехало по Мира, столько и выехало по Ленина. Лишних и транзитных там нет, и прекрасно. Поезд пришел, пассажиры, пешеходы через дорогу схлынули и снова тишина. Парковка 15 минут со шлакбаумом там по делу, телефоны есть у всех. Что не так то? Там даже в окрестных улочках подождать есть где, если рано приперся, не то, что возле аэропорта, где запрещена стоянка везде специально.

кифир 04.06.2019 16:25

Такси это отдельная неотоптимизированная еще та пестня общечеловечески-жлобского транспорта.))

NTFS_ 04.06.2019 16:50

[quote=кифир;46835456]Что не так то?[/quote]
То, что этот тупичок не может справиться с одновременным прибытием за раз несчастных 300 человек на Ласточке в 11 вечера.

[quote=кифир;46835484]Такси это[/quote]
...единственный способ уехать в Краснодаре после десяти вечера.

Новrородец 04.06.2019 16:55

[quote=NTFS_;46835320]на той стороне, авто нашлось без проблем.[/quote]и чего тогда стонать?

Sergey_SA 04.06.2019 16:59

[quote=Kasbek;46834712]Решить эту проблему проще, чем обоссать два пальца - восстановить социализм, открыть фабрики и заводы, и[/quote]
машины продавать по распределению только членам партии? бггггг

Rajhan 04.06.2019 17:40

16-NTFS_ >Хорошая идея. Ну реально достали. Раз в неделю мотаюсь в Ростов, выбираю время и похрен - все забито, все куда-то едут. Ну ладно я, по делу раз в неделю, а остальные куда прут в разгар рабочего дня? Этой весной звонят, выхожу на парковку у строймгазина, там один олень меня поцарапал и фанарь разбил. За хлебушком он [filolog][filolog]сцуко[/filolog][/filolog] приехал, за хлебушком в строймаркет! 300 метров до того ларька он пройти не мог, [filolog][filolog]сцуко[/filolog][/filolog]! Надо реально сделать так, чтобы таким оленям и 10 км было пройти не в лом, чтобы ездить им было слишком дорого.

NTFS_ 04.06.2019 17:48

[quote=_ё_;46835591]и чего тогда стонать? [/quote]
У нас свободная страна, хочу стонать - стонаю :-)

Ладно, я здоровый мужик, впер на мостик и себя, и мелкую спящую, и рюкзак. А если мамочка с тем же ребенком и сумкой высадилась с вокзала - ей тоже нужно через мост пилить и вызывать такси хрен знает куда?

"Срамота!"(С)


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.