К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Причёи здесь Маннергейм?

Гость
0 - 17.06.2016 - 08:34
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что во время визита Владимира Путина в Финляндию вопрос снятия антироссийских санкций обсуждаться не будет, передает РИА «Новости».

«Российская сторона традиционно вопрос о санкциях не поднимает. Это не вопрос нашей повестки дня. Более того, когда мы можем с уверенностью говорить, что начался достаточно быстрый процесс адаптации российской экономики к существованию в условиях обмена санкциями, это тем более не наш вопрос повестки дня», — сказал Песков.

Он отметил, что российская сторона не являлась инициатором введения санкций и «не должна им быть, чтобы из этой ситуации выходить».

https://www.gazeta.ru/politics/news/..._8772359.shtml



Гость
241 - 16.10.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Какой есть,ссуко...
Это плохо, плохо. Надо над собой работать, надо окончательно выживать из ума))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Как нет,если есть
А вот так - нету))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
переноске громоздких предметов
Вчера полторы тонны на 11 этаж перекидал. Понял - не мое))
Гость
242 - 16.10.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но не на долго
Ты полистай поперво грамматику русскаго языка,прежде чем прописывать такие кренделя,свинья неграмотныя...
Гость
243 - 16.10.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вчера полторы тонны на 11 этаж перекидал. Понял - не мое
Тогда совсем плохо дело... бо с такой то безнадежной памятью какая же другая деятельность ;)
Гость
244 - 16.10.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вчера полторы тонны на 11 этаж перекидал.
Пхе...
Работа не для Белого человека,болван...

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Понял - не мое))
Ну от чего же,гавнюк..?Это первые 8 лет трудно,потом любой негр к сему занятию привыкает,порося...
Тут ить особых знаний предмета не требуется,свин...
Гость
245 - 16.10.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ты полистай
Советы от выживших из ума не принимаю, извини))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Тогда совсем плохо дело
Ой плохо, ноженьки болят. Ванную горячую принять чтоле?
Гость
246 - 16.10.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Ты полистай Советы от выживших из ума не принимаю, извини))
Живи уродом...
Гость
247 - 16.10.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Работа не для Белого человека
Я смотрю, ты о белых людях знаешь больше, чем белые люди о себе))
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Это первые 8 лет трудно,потом любой негр к сему занятию привыкает
...и о неграх тоже. Ты мулат? Сын сомалийского коммуниста?
Гость
248 - 16.10.2016 - 14:34
Фиксирую слив Горячечнаго Карго-Плаща,ссуко..!
249 - 16.10.2016 - 14:37
А нафик ты кормишь троллятину, Кац? Дай ему прощального пидсрачника и в свободное плавание.
Гость
250 - 16.10.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А нафик ты кормишь троллятину, Кац?
Да я уже сфиксировал этаго Трефого Ксю-Плаща,я его лупастю штоп он от Лешича отвязался,бо навязчив хуже Крики...

Прощевай ,Плащщ Ниггера...
Гость
251 - 16.10.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Да я
Да я, да я... Раньше надо было даякать, Кац, когда еще зубы не выпали))
Гость
252 - 16.10.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А нафик ты кормишь троллятину, Кац?
Хммммм, а шо конструктивного Ваня наваял в форуме кроме хронических срачей?
Гость
253 - 18.09.2017 - 11:04
В июне 2016 года писатель Петри Пиетиляйнен (Petri Pietiläinen) держал в руках список имен. Он хотел объехать всю страну, чтобы записать рассказы ветеранов войны, сражавшихся в Первом пехотном полку (JR 1). В списке было 70 имен.

Пиетиляйнен и представитель организации, занимающейся вопросами сохранения наследия JR 1 Йонни Йестраниус (Jonny Gestranius) нашли на сайте Fonecta имена всех бывших служащих полка и позвонили каждому. (Fonecta — сайт с адресами и телефонными номерами граждан и организаций Финляндии, а также картами, — прим. перев.)

«Если мы слышали в трубке, что „номер не существует", то делали вывод, что ветеран уже умер. Однажды кто-то ответил три раза, но слов совсем нельзя было разобрать. Человек явно был в очень плохом состоянии», — рассказывает Пиетиляйнен.

В конце концов, нашлось 30 способных к беседе ветеранов. Никто из них не отказался дать интервью.

«Некоторые из них никогда не рассказывали о войне даже своей семье. Теперь, когда речь зашла о Первом пехотном полке, они ощутили чувство единства».

Было записано 22 интервью, ставших основой для, вероятно, последней подобной книги. В работе «Один полк, сто историй» (Yksi rykmentti, sata tarinaa) финские ветераны делятся своими воспоминаниями о войне. Злейшим врагом Пиетиляйнена было время, поэтому он использовал также записи о ветеранах, сделанные им раньше. На чердаке одного дома он обнаружил десятки старых писем. Кроме того, были найдены дневники и воспоминания солдат, которые он также использовал в книге.

«Пока писалась книга, некоторые ветераны умерли. В Лахти мы трижды пытались взять интервью у столетнего ветерана, но каждый раз, когда мы приезжали, он спал. В Хельсинки мы не успели взять интервью у одного ветерана, потому что в течение месяца ему стало плохо, и он умер. Мы бежали наперегонки со смертью».

Обычно дверь открывал очень скромный ветеран, который сразу же начинал с того, что от него мы не услышим никакой героической истории. По словам Пиетиляйнена, истории старых мужчин разбивали его сердце.

«Воспоминания заставляли многих из них рыдать. Мы были очень тронуты их откровенностью. Они отважились ругать Маннергейма и своих командиров и рассказывали истории о начальниках, у которых не выдерживали нервы, и они были готовы расстрелять всех своих людей».

Ветераны говорили, что командование предало их во время развернутого наступления в районе Белоострова в 1944 году.
Маршал Маннергейм, по словам ветеранов, был плохо осведомлен о том, что происходит в районе Белоострова.

«Говорят, что 9 июня Маннергейм отправлялся на обычную утреннюю прогулку на лошади в Миккели. Его денщик вел лошадь под уздцы. Вдали слышался сильный грохот. Маршал и денщик решили, что это далекий гром. Все это происходило в Главной ставке». (Отто Кангас, Otto Kangas)

http://inosmi.ru/history/20170918/240296441.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены