К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предательство Горбачева и его последствия

Гость
0 - 09.06.2014 - 12:09
События на Украине – еще одно следствие этого предательства.
Почему Горбачев не настоял на роспуске НАТО одновременно с роспуском Варшавского Договора? Почему, прежде чем распускать Договор, не заставил вернуть в СССР хотя бы авиацию? Теперь советская авиация перешла к врагу России – НАТО.

ВВС Польши:"F-16" = 48 шт. "МиГ-29" = 32 шт. "Су-22" = 48 шт
ВВС Румынии: МиГ-21 = 49 шт.
ВВС Болгарии: МиГ-21 = 12 шт. МиГ-29 = 15 шт. Су-25 = 14 шт
ВВС Германии: "МиГ-29" = 24 шт.
По признанию немецких летчиков являются в настоящее время самыми маневренными истребителями НАТО.

После развала СССР России 400 МиГ-29 досталось Украине - 245 (в строю 190).
В 1997 году Молдавия продала 21 самолёт США и 4 - Йемену.



Гость
41 - 11.06.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Да и при СССР после войны было очень даже офигенно (ну мало ли что балыка и икорки и импортного ширпотребу на всех недоставало) - но с голоду не пухли
Масштабы голода

Из воспоминаний… Курская обл., слобода Белая, Соколов Владимир Григорьевич, 1929 г.р.:

То время помнится действительно тяжелейшими испытаниями. Отец работал маляром в районе, я заканчивал учёбу и одновременно подрабатывал с ним. Часто бывало такое, что для того чтобы только пообедать — приходилось идти к отцу за несколько километров. Простой борщ из крапивы, да хлеб как глина — от которого чуть не умер как-то. А мать вообще непонятно что ела: как говорила — лепёшки из листьев и цветов липы. Люди находились всё время в режиме миграции: искали где и как выжить, на вокзалах обросшие и измождённые люди, на улицах можно и умерших видеть. И это всего лишь на следующий год после Победы…

Запасы зерна, предназначавшегося для снабжения городов, иссякли весной 1946 г. В связи с начавшимся голодом руководство отдельных регионов просило выдать зерно из госрезерва, но получило отказ.[2].

К весне 1947 г. в одной только Воронежской области число больных с диагнозом «дистрофия» составляло 250 тыс. человек, всего по РСФСР — 600 тыс., на Украине — более 800 тыс., в Молдавии — более 300 тыс. Таким образом, не менее 1,7 млн человек в СССР числились «официально голодающими», смертность от дистрофии достигала 10 % от общего числа людей, которым был поставлен этот диагноз [2]. Также выросла заболеваемость т. н. «асептической ангиной» (анемия, вызванная употреблением в пищу неубранного зерна, бывшего под снегом) и другими болезнями, связанными с голодом, употреблением в пищу суррогатов (содержание примесей в хлебе достигало 40 %) и т. д. Особенно высокой была детская смертность, в начале 1947 г. составлявшая до 20 % общего числа умерших. В ряде областей Украины и Черноземья были отмечены случаи каннибализма[2]. Острый дефицит продовольствия, впрочем, не приведший к массовому голоду, существовал в СССР до конца 1940-х годов.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/630494
А так все путем ...
Гость
42 - 11.06.2014 - 15:21
"...B этой стране нет будущего ни для моих детей и внуков, ни для меня. ... Бездарные политики довели такую богатую страну и её народ до скотского состояния и творят ГЕНОЦИД.
Пусть они будут прокляты не в одном поколении, пусть кара постигнет всех до единого, и пусть никто из них не останется ненаказанным ни в одном поколении, пусть им будет в тысячу раз хуже, чем нам.
Будьте вы ПРОКЛЯТЫ всей жизнью, слезами наших детей, внуков, мам, бабушек!!!
Нет и никогда не будет вам прощения за ваши злодеяния".
http://rkpr.chat.ru/
43 - 11.06.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Что было математически неверного в этих формулах, что у замполита в зобу дыханье сперло?
Все. Необоснованная замена слагаемого "Советская власть" на слагаемое "социализм".
44 - 11.06.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Заметь - что ты, что я - оба высказываем свое мнение СВОБОДНО, без вариаций прсесть на нары по 58 статье или оказаться в дурке на принудлечении. Это несомненный шаг вперед для России - ни в царские, ни в советские времена свободное мнение не поощрялось в принципе, задача была быть в общем стойле. и вывел следующие из заявы Вовы формулы: Исходная: социализм + электрофикация = коммунизм Выведено: Коммунизм - электрофикайия = социализм Коммунизм - социализм = электрофикация.
во... вывел. Собственный вывод и есть собственное мнение. Шуршали этими мнениями на кухнях, но имели мнение.
К великому сожалению ( наблюдая за методами обучения на примере завершающей среднюю школу дочери). не говоря уже о принципах ЕГЭ, где не нужны никакие выводы, а чистейшей воды автоматизм, натасканный на глаз,смею сообщить, что элементарные сочинения имеют определенную длину ( не более 2 с половиною страниц, если длиннее - то снижается оценка чуть ли не до тройки. Понятие "свободная тема" для сочинения выглядит так - на примере произведения какого- либо писателя раскрыть в рамках этого произведения и его героев. То есть, если, к примеру тема "мой современник", ты не можешь, к примеру рассказать в свободном полете о своем талантливом друге... Ты обязан говорить только с позиции какого-нить писателя. Ты не имеешь право ( дабы не рисковать снижением оценки) дать свободное определение, например, эволюции. Если ты скажешь, что это качественный скачок в развитии, это значит, что ты не дал определения. Ибо надо заучивать так, как сказано в учебнике, или низкая оценка. К чему я? Не учат мыслить самостоятельно, за своемыслие идут карательные меры в виде снижения оценок. Откууда будет мнение? Вот тебе и свобода. Через поколение 90% подросшего поколения будет мыслить стандартно и шаблонно, при этом будут твердо уверены в свободе слова(((
Гость
45 - 11.06.2014 - 20:39
для меня горбачев = ельцин = не уважаю
Гость
46 - 11.06.2014 - 20:57
41 aivariz - да что вы такое говорите?

Каковы прямые людские потери в результате «бескровного» развала СССР? Оценки простираются в огромном диапазоне – примерно от 100 000 до 600 000 погибших

«Бескровный» распад СССР на самом деле стоил жизни сотням тысяч его граждан. И это – только подсчитанные (насколько это вообще можно было сделать) потери. Если же к ним приплюсовать утраты косвенные, которые поддаются учету гораздо труднее, то крушение Советского Союза обернулось гибелью миллионов его граждан. Крупнейшая геополитическая катастрофа XX века, таким образом, стала и одной из крупнейших катастроф гуманитарных.

Такие невеселые данные привел накануне Нового года журнал «Эксперт», отметив при этом, что в самом нашем обществе до сих пор не сложилось сколько-нибудь близкой к консенсусу оценки человеческих потерь, вызванных крушением 20 лет назад великой державы. Наши доморощенные либералы (как, впрочем, и националисты из бывших республик СССР) ведь до сих пор продолжают уверять всех в том, что распад великой державы, который, дескать, был неизбежен, произошел на редкость «миролюбиво», почти без жертв. Да и основной массив (так сказать, мейнстрим) отечественной историографии придерживается, по сути, той же «почти бескровной» версии распада Советского Союза. А между тем это совсем не так. Крушение советского проекта, отмечает издание, обернулось тяжелейшими людскими потерями. И, к сожалению, за истекшие 20 лет это так и не стало фактом общественной памяти.

Полный текст. http://www.great-country.ru/rubrika_...cid/00002.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены