Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "поздравляю" иванов-родства-не-помнящих с 23 февраля. (http://forums.kuban.ru/f1044/pozdravlyayu_ivanov-rodstva-ne-pomnyashih_s_23_fevralya-8822557.html)

Новrородец 23.02.2019 13:10

"поздравляю" иванов-родства-не-помнящих с 23 февраля.
 
Годовщина Февральской революции.
Можно по разному относится - забывать нельзя.
Даже если тебе задарили носки и дезик,
это не повод быть тупым быдлом и не знать историю страны.
По новому стилю 8 марта. Защитников поздравляю отдельно.
[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1d/Down_with_the_eagle_%282%29.jpeg/401px-Down_with_the_eagle_%282%29.jpeg[/img]

Kubanoid 23.02.2019 13:12

ешке седня обидно, что он не является настоящим мужиком защитником отечества

Новrородец 23.02.2019 13:16

только Васеньке не стыдно быть ивашкой безродным.
Остальным защитникам дезодорантов хотя бы стыдно стало

macjy 23.02.2019 13:17

Рановато праздновать Февральскую революцию.Подожди до 27-го."Помнящий родства Ё-шка"

Admiral_wolf 23.02.2019 13:22

[quote=масон 62;46515478]праздновать Февральскую революцию.[/quote]
А на 22 апреля он вообще ужрется от радости неземной :)

Новrородец 23.02.2019 13:30

[quote=масон 62;46515478]праздновать Февральскую революцию.[/quote]Я [b]день предательства[/b] не праздную. Это у либерастов и демократов с коммунистами праздник.

Новrородец 23.02.2019 13:32

3-масон 62 >ты кстати отмечаешь день вхождения Крыма в состав Германии? просто любопытно

23galina 23.02.2019 13:36

...14 февраля 1918 года Центральная Рада решила предложить начать мирные переговоры Советской России, надеясь, что привлечение германских частей еще можно избежать и что большевики отдадут все свои завоевания в Украине только из-за страха перед вторжением немцев. Основой для переговоров Центральная Рада предлагала признание Россией полного суверенитета УНР, вывод всех советских войск с территории УНР, возвращения всех контрибуций, наложенных большевиками на население Украины, возвращение исторических украинских реликвий, компенсации Россией всех разрушений во время большевистско-украинского конфликта. Кроме этих, явно законных требований, Центральная Рада требовала и явно невозможного: передачи Украине территорий Кубани, Крыма, Черноморской, Ставропольской губерний, Таганрогского округа, 4 уездов Воронежской и 1 уезда Курской губерний России, а также всего Черноморского флота.

Немецкие и австро-венгерские части численностью более 230 тысяч человек (29 пехотных и четыре с половиной кавалерийские дивизии) начиная с 18 февраля 1919 года стали переходить украинский участок линии Восточного фронта и продвигаться в глубь Украины. 19 февраля 1918 года немецкие войска вошли в Луцк и Ровно, 21-го — оказались в Новоград-Волынском. Кое-где задержавшиеся на позициях или в приграничных гарнизонах, фронтовые части бывшей российской армии не чинили никаких препятствий вторжению. Они были полностью разложены мирной пропагандой как большевиков, так и сторонников Центральной Рады. Эти борющиеся между собой силы были едины в пропаганде полной демобилизации старой армии.
...во время сражения за Бердичев командир куреня запорожцев — прапорщик Мацюк, покинув свои части, бежал с поля боя в Житомир, а группа Киквидзе из обороняющейся превратилась в наступающую. Только с помощью артиллерии удалось отбить контрнаступление красных. Новое наступление республиканцев на Бердичев прошло уже под началом полковника Болбочана. Но и последующие атаки на Бердичев (25–27 февраля) не принесли ожидаемого перелома, как и не изменил ситуацию подоспевший из-под Ровно на помощь Запорожской бригаде отряд Петлюры в 320 штыков.

Отряду Киквидзе (1400 бойцов) удавалось отбиваться от наступавших республиканцев и успешно контратаковать. Только с приближением к Бердичеву крупных немецких частей отряд Киквидзе, не желая сталкиваться с германской армией, своевременно покинул Бердичев и отошел, чтобы занять оборонительные позиции у Киева.
Австро-венгерские войска 25 февраля 1918 года также вторглись в пределы УНР, перейдя приграничные реки Збруч и Днестр, и с ходу заняли города Каменец-Подольский и Хотин. В середине февраля 1918 года в районе Каменец-Подольского проходили бои 12-й украинизированной дивизии П. Ерошевича против наступавших на город остатков 12-го большевистского корпуса и 3-го Кавказского корпуса. Украинские войска разбили фронтовых большевиков и установили свой контроль над Каменец-Подольским уездом, чем облегчили продвижение по территории Подолии австрийских войск. Австрийские военные силы, наступая на одесском направлении — вдоль железной дороги Львов — Тернополь — Жмеринка — Вапнярка, быстро оккупировали Подолию, встретив в первых числах февраля только небольшое сопротивление красных фронтовиков у Винницы и Жмеринки.

После боев под Бердичевым части гайдамаков были отведены к Коростеню, который был взят ими без боя, а части запорожцев выдвинулись в авангарде наступающих немецких войск по направлению Казатин — Фастов — Киев. Еще одна группа войск УНР двигалась по шоссе Житомир-Киев.

А тем временем в Киеве большевики готовились к обороне..
Еще 20 января 1918 года большевиками был издан Декрет об организации добровольной Народной Революционно-Социалистической Армии Советской Украины, или, как ее тогда называли, — армии «червоного козацтва» (красного казачества). На роль главнокомандующего этой армией был назначен военный министр (секретарь) Советской Украины Ю. Коцюбинский.
В Киеве примерно с 25 февраля царила паника и растерянность, провоцируемая поспешной эвакуацией и всевозможными слухами. Слабые надежды большевики еще возлагали на Чехословацкий корпус (части, враждебные немцам, считающие себя союзниками Антанты), который в конце февраля 1918 года вырвался из Житомира и стремился через Киев выйти к Курску, в Россию. Отдельные заградительные части чехословаков вынужденно обороняли Киев, чтобы дать возможность своему корпусу эвакуироваться из города до прихода немецких войск, ведь австрийские власти считали чехословаков (недавних подданных австрийской короны, солдат австро-венгерской армии, которые добровольно сдались в российский плен) военными предателями.

26 февраля на заседании Народного секретариата Коцюбинский заявил, что удержать Киев невозможно. 27 февраля Народный секретариат перебрался на Киевский вокзал и разместился в вагонах на станции, боясь внезапного падения города. Заблаговременно (в ночь на 28 февраля) исчезли из Киева Народный секретариат и все управленческие красные структуры... Опасаться было необходимо, ведь самодеятельным стихийным отрядам Советской Украины противостояла военная машина Германии и Австро-Венгрии.

Уже после сдачи Киева немецким войскам Муравьев напишет: «Заявляю, что потеря Украины — это есть результат работы Коцюбинского и некоторых других, которые секретарствовали с узконационалистической точки зрения...»

Армейская группа генерала Г. Гронау — XXXI резервный германский корпус (3, 18, 35, 48-я ландверные дивизии) беспрепятственно двигался по железной дороге Брест — Гомель — Брянск, прикрывая германские части, действующие в Украине, с севера. На исходе своего пути корпус встретил незначительное сопротивление армии Берзина, прикрывавшей Брянск.
XXVII германский корпус (2, 89, 92, 93, 95, 98-я ландверные дивизии) двигался по железной дороге на главном направлении — от Ковеля на Киев — Чернигов — Полтаву-Харьков — Курск. XXII германский корпус (20, 22-я ландверные дивизии) наступал в Центральной Украине и, имея центр в Житомире, постепенно оккупировал Правобережную Украину. 1-й германский резервный корпус (16, 45, 91, 215, 224-я ландверные дивизии и 2-я Баварская Кавалерийская дивизия) выступил позднее — на Харьков и Донбасе. Этот корпус, двигаясь в первом эшелоне, принял на себя всю тяжесть боев за Полтаву, Харьков, Донбасс. Выполнив задачи, с овладением Донбасса он двинулся на Ростов. В начале апреле 1918 года сформировалась Крымская германская группа генерала Коша (212, 217-я пехотные дивизии и Баварская кавалерийская дивизия), которые должны были покорить Северную Таврию и Крым.

Австрийские части Второй армии фельдмаршала Э. Бема-Эрмоли были представлены XII, XVII и XXV корпусами (11, 15, 30, 31, 32, 34, 54, 59, 154-й пехотными дивизиями, 2, 7-й кавалерийскими дивизиями, 145-й пехотной бригадой), заняли Подолию, Одесскую губернию (XXV корпус), Херсонщину (XII корпус), часть Екатеринославщины (XVII корпус).

Зная, что немцы готовят торжественное вступление в Киев, атаман Гайдамацкого коша Петлюра потребовал от украинского командования дать возможность гайдамакам первыми войти в Киев.

[url]http://militera.lib.ru/h/savchenko_va/03.html[/url]

Новrородец 23.02.2019 13:44

8-Крокодил Гена > слышал что-нибудь про февральскую революцию?

Новrородец 23.02.2019 13:46

8-Крокодил Гена >ты от армии откосил по болезни или типа образование получал?

Winny 23.02.2019 13:56

ОФФ
Норотт, вы всё ещё считаете, что Гражданская закончилась в 21-м (вар : в 37-м) году ?

macjy 23.02.2019 13:58

[quote=_ё_;46515530] 3-масон 62 >ты кстати отмечаешь день вхождения Крыма в состав Германии? просто любопытно [/quote]
После революции 1917 года Таврическая губерния разделилась на две части: северотаврическую (материковую) и крымскую. На территории Крыма в первые послереволюционные годы возникали разные государственные образования.
После Февральской революции 1917 года крымские татары приняли решение о созыве Курултая — национального съезда, который должен был определить дальнейшую судьбу Крыма. В июле 1917 года была создана татарская политическая партия «Милли Фирка» (т. е. «Национальная партия»), которая стала выпускать газету. В ноябре 1917 года Курултай, открывшийся в Бахчисарае, провозгласил создание на территории полуострова Крымской Народной Республики. Республика просуществовала недолго: она была ликвидирована в январе 1918 года, когда в Крыму установилась советская власть.
В марте 1918 года была создана Советская Социалистическая Республика Тавриды, но она также продержалась недолго: в апреле Крым был отвоеван у большевиков отрядами Украинской народной республики (УНР) под командованием полковника П.Ф. Болбочана. Уже в мае отряды УНР были вынуждены покинуть полуостров, который находился теперь под властью немцев.
Немцы признали автономность Крыма, и в июне было сформировано Крымское краевое правительство (фактически прогерманское), премьер-министром стал генерал М.А. Сулькевич. Правительство декларировало полную самостоятельность Крыма: вводилась государственная символика, крымское гражданство, государственные языки (русский, крымско-татарский и немецкий). Столицей независимого Крыма был объявлен Симферополь.
Гетманское правительство, недовольное сепаратизмом Крыма, применило к нему экономическую блокаду. Осенью 1918 года состоялись переговоры крымских властей с правительством П.П. Скоропадского относительно статуса полуострова. Киев настаивал на том, чтобы Крым вошел в состав Украины, тогда как краевое правительство стремилось к независимости и выступило с идеей создания федеративного союза.
В ноябре завершился период немецкой оккупации Крыма; территорию полуострова заняли войска Англии и Франции. С ноября 1918 года по апрель 1919 года в Крыму действовало краевое правительство второго состава, премьер-министром стал С.С. Крым.
В начале года 1919 года в Крым вступила Красная армия; союзники спешно эвакуировались с полуострова, и в апреле была провозглашена Крымская Советская Социалистическая Республика. Летом того же года генерал Добровольческой армии Я.А. Слащев отвоевал Крым у Красной армии. В ноябре возобновила деятельность татарская политическая партия «Милли Фарка». Адмирал П.Н. Врангель обещал татарам создать культурную и религиозную автономию. Во время Гражданской войны вооруженные отряды «Милли Фирка» участвовали в боях с Красной армией.
В 1920 году развернулась масштабная борьба за Крым: с января по март войска Слащева успешно отражали атаки красноармейцев. После боев за Перекоп Слащев по приказу Врангеля получил право называть себя Слащев-Крымский.
Главнокомандующим Русской Армией в Крыму стал Врангель. В июне 1920 года была восстановлена Таврическая губерния. Однако в ноябре Южный фронт Красной армии под командованием М.В. Фрунзе начал наступление и прорвался в Крым. Остатки белогвардейских отрядов были эвакуированы морем в Константинополь.
После утверждения на полуострове большевиков начался период «красного террора», который продолжался до середины 1921 года. Служивших в армии Врангеля расстреляли. Велики были жертвы среди гражданского населения. Исследователи расходятся в оценках масштабов террора: по разным данным, в Крыму погибли от 5 до 20 тысяч человек.

macjy 23.02.2019 13:59

Афтпр,ты кстати сам в каком полку служил? И служил ли?

23galina 23.02.2019 14:00

12) В умах (умников) - нет!
Пока есть красные, белые и зелёные)))

Новrородец 23.02.2019 14:08

[quote=Крокодил Гена;46515593]что бы мне задавать вопросы?[/quote]тебе походу дезик не подарили.
...или ты носки год не менял?

Новrородец 23.02.2019 14:22

12-Winny >потихоньку идёт. И белые походу побеждают. Посмотрим хватит ли белым ума в этот раз

macjy 23.02.2019 14:23

17-_ё_ >Так белые-Далеко не монархисты.

Новrородец 23.02.2019 14:29

18-масон 62 >ясен пень. Путин сейчас второй срок доработает и уйдёт на пенсию

KVD 23.02.2019 14:31

[quote=_ё_;46515682] . Посмотрим хватит ли белым ума в этот раз [/quote]
Ну ежели белым пересадить какого-либо мозга хотя бы от банальной макаки - то тогда, возможно, эти самые белые догадаются, что не стоит историю поворачивать вспять, ибо, как известно: за веру и царя вообще народ ни воевать, ни"затягивать пояса" никогда не будет, а за Отечество - за едирастичческое то же не будет.
Всёё! Сдулась блевогвардейская идея, да вообщем то, и не было никогда никакой "белой" идеи.

piton9 23.02.2019 14:34

12-Winny >Она ныне в виртуальной стадии, бескровной, не сходя с диванов. Хоть это слава богу.

Новrородец 23.02.2019 14:36

[quote=KVD;46515709]Ну ежели[/quote]тебя забыли спросить. Иди дезодорантом помажься

Winny 23.02.2019 14:37

17-_ё_ > а красные, соотв-но, проигрывают ... Как думаешь, много в живых-то останется ? Ясен пень, что идёт она [em]почти бескровно[/em], но это пока.

KVD 23.02.2019 14:38

[quote=_ё_;46515721] Цитата: Сообщение от KVD Ну ежели тебя забыли спросить. [/quote]
Так я напомню:
На моем доме до сих пор весит табличка. что дом построен бригадой коммунистического труда прораба Попова досрочно.

Rajhan 23.02.2019 14:39

[quote=Winny;46515597]вы всё ещё считаете, что Гражданская закончилась в 21-м (вар : в 37-м) году ?[/quote]
Не было никакой гражданской войны. Была война русского народа с мировым кагалом в лице жидобольшевиков, оккупировавших Россию. А закончилась ли? Можно сказать так - рубеж "Куликово" уже пройден, но от ига еще окончательно не избавились. Тогда ить тоже немало было таких, кои надрачивали на "порядок" при Орде.

KVD 23.02.2019 14:45

[quote=Rajhan;46515733] Цитата: Не было никакой гражданской войны. [/quote]
А кто как не местные казаки на Тамани загеноцидили 10 000 иногородних вместе с женщинами и детьми?

23galina 23.02.2019 14:51

14) Афтпр,ты кстати сам в каком полку служил? -
Дворянин?...
[url]https://www.youtube.com/watch?v=0RzxJkwLO_0[/url]

23galina 23.02.2019 15:06

Медведев поздравил россиян с Днём защитника Отечества

Kubanoid 23.02.2019 15:35

[quote=KVD;46515731] построен бригадой коммунистического труда прораба Попова досрочно. [/quote]
бесплатно работали7зеки?

KVD 23.02.2019 15:49

[quote=Злобный Сержант;46515885] Цитата: Сообщение от KVD построен бригадой коммунистического труда прораба Попова досрочно. бесплатно работали7зеки? [/quote]
Мальчик злобный, в бригаду коммунистического труда абы кого не брали, ибо, это, было прежде всего, - большая честь работать в бригаде коммунистического труда и большая ответственность.

Kubanoid 23.02.2019 15:55

[quote=KVD;46515914] большая честь работать в бригаде коммунистическогоека, соответствующий коммунистическому обществу. труда[/quote]
а шо в краснодаре наступил коммунизм?
.
КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ТРУД — высший этап в развитии трудовой деятельности человека.Это «бесплатный труд на пользу общества... труд добровольный, труд вне нормы, труд, даваемый... без условия о вознаграждении, труд по привычке трудиться на общую пользу и по сознательному (перешедшему в привычку) отношению к необходимости груда на общую пользу, труд, как потребность здорового организма» (Ленин В. И. Полн. собр. соч., т. 40, с. 315).
повторю вопрос сия бригада трудилась бесплатно?

KVD 23.02.2019 16:02

[quote=Злобный Сержант;46515926] Цитата: повторю вопрос сия бригада трудилась бесплатно? [/quote]
Таки да - в Краснодаре люди на строительстве Марриотта работают бесплатно, ибо им денег не платят.

23galina 23.02.2019 16:05

31) Им как следует дали по потребностям, после чего они стали работать по способностям)))

KVD 23.02.2019 16:09

БРИГАДЫ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
бригады, достигшие высокой производительности труда, успехов в учебе и коммунистич. воспитании. Их девиз: "Учиться, жить и работать по-коммунистически". Движение Б. к. т. - новая, высшая форма соревнования, зародившаяся среди рабочих СССР в 1958. Идея организации Б. к. т. была впервые выдвинута 11 окт. 1958 на собрании комсомольско- молодежного коллектива роликового (ныне тепловозоремонтного) цеха депо Москва-Сортировочная Моск.-Ряз. ж. д. 13 окт. 1958 на собрании всего коллектива цеха были обсуждены и составлены "Заповеди коллектива коммунистич. труда", почин депо Москва-Сортировочная нашел широкое распространение. Члены Б. к. т. берут на себя обязательства: 1) работать высоко- производительно, организованно, экономично; настойчиво внедрять новую технику и технологию; применять у себя все, что есть передового, прогрессивного; 2) неустанно совершенствовать свою производств. квалификацию, овладевать марксистско- ленинской теорией, повышать общеобразоват. уровень; 3) воспитывать в себе лучшие качества человека нового общества; быть всесторонне духовно и физически развитым, примером в быту, поведении, отношении к обществ. долгу. В 1959-62 движение за звание Б. к. т. стало всенародным. См. Движение коллективов и ударников коммунистического труда.
[url]https://yandex.ru/search/?text=Что%20такое%20бригада%20коммунистического%20тркда&clid=2261451&banerid=0899043704%3ASW-a206b9d1c9b7&win=313&lr=35[/url]

Новrородец 23.02.2019 20:35

[quote=Winny;46515728] 17-_ё_ > а красные, соотв-но, проигрывают ... Как думаешь, много в живых-то останется ? Ясен пень, что идёт она почти бескровно, но это пока. [/quote]мы попадём в рай, а красные просто сдохнут. Но всему своё время =)

kk1 23.02.2019 20:59

[quote=_ё_;46515464]иванов-родства-не-помнящих [/quote]

Твои что ли родственники? Европеец что ли? А зачем в России пишешь и живешь?

kk1 23.02.2019 21:07

[quote=Rajhan;46515733]Была война русского народа с мировым кагалом в лице жидобольшевиков, оккупировавших Россию.[/quote]

Деникин с Колчаком что ли были защитниками Отчества?
Бандитские формирования в принципе не могут быть защитниками населения и Родины, потому что они сражаются за собственность.
Большевики поставили главной целью борьбу за народ и победили.

kk1 23.02.2019 21:16

[quote=KVD;46515957]БРИГАДЫ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ТРУДА[/quote]

Обычная мотивация труда помимо денежной компенсации.

Big_Pilajol 23.02.2019 21:27

[quote=KVD;46515752] местные казаки на Тамани загеноцидили 10 000 иногородних вместе с женщинами и детьми? [/quote]Хохлов прошу заметить.Тебе жалко хохлов,кожвен?

kk1 23.02.2019 21:33

[quote=_Кошница_;46516752]местные казаки на Тамани загеноцидили 10 000 иногородних вместе с женщинами и детьми? Хохлов прошу заметить[/quote]

Так Кубанские казаки хохлы. Хохлы что ли хохлов мочили?
Хотя как сейчас кубанцы стонут по немцам, то возможно был конфликт.
А в общем это сказки.

Big_Pilajol 23.02.2019 21:37

Хохлы-это иногородние, чмо.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.