К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поздравляем вас господин Лавров соврамши!

Гость
0 - 18.01.2020 - 07:45
По словам Сергея Лаврова, «в США просто записано, что международное право — это дело десятое, и они так к нему и на практике относятся». Цитата!

Открываем Конституцию США и читаем (ой-ой-ой):

Статья VI параграф 2:
«Настоящая Конституция и принимаемые в ее исполнение законы Соединенных Штатов, равно как и все договоры, которые заключены или будут заключены от имени Соединенных Штатов, являются верховным правом страны; и судьи в каждом штате обязаны следовать этому праву, вне зависимости от противоречащих ему положений Конституции или законов любого из штатов.»

Ну, Сергей Викторович, ну право же, совсем неудобно.
https://echo.msk.ru/blog/aav/2572513-echo/
ой все!!! В табунчике кремлевских балаболок новый экземпляр обозначился. Как и предыдущие был плотно схвачен за язык и как и предыдущие сделает вид что ничего не произошло))
UPD: Захерова вписалась с экстренными оправданиями, от чего еще смешнее становится) Жду, когда хохлов уже приплетут))



Гость
1 - 18.01.2020 - 08:28
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
По словам Сергея Лаврова, «в США просто записано, что международное право — это дело десятое, и они так к нему и на практике относятся»
Уровень подготовки дипломатии налицо.....

хотя возможно заведомая лажа для ваты.
banned
2 - 18.01.2020 - 08:40
0-поехали >он же не сказал, что в конституции сша записано. может записано в инструкциях и циркулярах белого дома. по факту лавров совершенно прав
Гость
3 - 18.01.2020 - 08:52
2, ты ничего не понял. В США хоть на каком заборе, хоть в какой инструкции может быть написано все, что угодно, но оно должно соответствовать самой конституции и нормам международного права. В противно случае то, что написано, просто ничтожно. В России же до сегодняшнего дня было аналогично, но хотят сделать наоборот: надпись на отдельно взятом заборе юридически будет сильнее норм международного договора, ратифицированного Россией. БОльшего долб*%№изма я не ожидал даже от Путина, однако он это днище успешно пробил. Поздравляю, чо!
banned
4 - 18.01.2020 - 08:58
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
В США хоть на каком заборе, хоть в какой инструкции может быть написано все, что угодно, но оно должно соответствовать самой конституции и нормам международного права.
Гость
5 - 18.01.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
«в США просто записано, что международное право — это дело десятое, и они так к нему и на практике относятся»
давно пора было сделать аналогично.
У нас должны работать только наши законы.
Кстати наши законы должны работать и у них, и наши спецслужбы, армия, суды и дипломаты должны работать над этим.
Нарушил, какой-нибудь Джон, Российский Закон, в Лондоне - за шкирку, Воронеж, СИЗО, суд, двушечка, Магадан.
Регулярно и показательно.
Все люди должны знать, что находятся под защитой Российского закона.
А над преступниками должен висеть наш меч. Где бы они не находились
banned
7 - 18.01.2020 - 09:24
5-_ё_ >помечтал? теперь собирайся в школу
8 - 18.01.2020 - 09:33
Эхо Москвы и его глашатай "поехали" как всегда крутят напёрстки. Если кто не в курсе, то в большинстве штатов есть своя конституция. И в цитируемом в заголовке темы параграфе лишь провозглашается приоритет верховного права страны над правом отдельного штата.

Ну ладно наш форумчанин, но журналисты Эха? Я в очередной раз убеждаюсь, что любой либерал - это воинствующий дилетант.
Гость
9 - 18.01.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я очередной раз убеждаюсь, что любой либерал - это воинствующий дилетант.
а некоторые еще и агрессивные идоры геи
Гость
10 - 18.01.2020 - 09:38
7-Лабиринт > че ты такой агрессивный? успокойся
Гость
11 - 18.01.2020 - 09:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
У нас должны работать только наши законы. Кстати наши законы должны работать и у них, и наши спецслужбы, армия, суды и дипломаты должны работать над этим. Нарушил, какой-нибудь Джон, Российский Закон, в Лондоне - за шкирку, Воронеж, СИЗО, суд, двушечка, Магадан. Регулярно и показательно. Все люди должны знать, что находятся под защитой Российского закона. А над преступниками должен висеть наш меч. Где бы они не находились
Всё это правильно.))
Но момент истины(это тот самый момент,когда пиндостан 1-й раз наложил свои санкции) безвозвратно утерян.Чтобы допустим,при том же Сталине-даже никто думать об этом не смел.....
Но в основном поддержу-верховенство росс.законов,а также суда-должно быть безоговорочным!!!!
osv
12 - 18.01.2020 - 10:08
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Кстати наши законы должны работать и у них, и наши спецслужбы, армия, суды и дипломаты должны работать над этим.
Нарушил, какой-нибудь Джон, Российский Закон, в Лондоне - за шкирку, Воронеж, СИЗО, суд, двушечка, Магадан. Регулярно и показательно.
Все люди должны знать, что находятся под защитой Российского закона.
А над преступниками должен висеть наш меч. Где бы они не находились
ё, блестяще, как всегда!
Гость
13 - 18.01.2020 - 10:26
Мария Захарова : «Совсем совсем неудобно

Сегодня Алексей Венедиктов Написал: «По словам Сергея Лаврова, «в США просто записано, что международное право — это дело десятое, и они так к нему и на практике относятся». Цитата!

Открываем Конституцию США и читаем (ой-ой-ой):
Статья VI параграф 2:
«Настоящая Конституция и принимаемые в ее исполнение законы Соединенных Штатов, равно как и все договоры, которые заключены или будут заключены от имени Соединенных Штатов, являются верховным правом страны; и судьи в каждом штате обязаны следовать этому праву, вне зависимости от противоречащих ему положений Конституции или законов любого из штатов.»

Ну, Сергей Викторович, ну право же, совсем неудобно»

Алексей Алексеевич,
ну право же, совсем совсем неудобно. Вы забыли, зачем-то цитируя американскую Конституцию, что в США действует прецедентное право, и как раз именно судебные решения изобилуют доказательствами того, о чем говорил Сергей Лавров.

В Рестейтменте права международных отношений США (Restatement For*eign Relations Law of the United States, 1987) указано: «Нормы международного права и положения международных договоров США не приобретают силу закона США, если они не соответствуют Конституции Соединенных Штатов». Также Рестейтмент закрепляет следующее положение: «Если норма международного права или положения международного договора прекращают свое действие в качестве внутреннего права, то это освобождает США от международных обязательств или последствий нарушения таких обязательств».

В 1920 году Верховный суд США по делу Missouri v. Holland принял решение, которое определило, что некоторые вопросы «не могут регламентироваться актом, принятым Конгрессом, но могут регламентироваться международным договором и принятым на его основе законодательным актом» Конгресса. Но в этом же решении суд признал, что на международные договоры США распространяются ограничения, предусмотренные Биллем о правах, т.е. международный договор не может нарушать «запретительные нормы» Конституции США.

В деле Sei Fujii v. State of California (1952 г.) заявитель утверждал, что положения Устава ООН отменяют действие норм законодательства Калифорнии, ограничивающие права иностранцев по пользованию землей. Но Верховный Суд этого штата пришел к следующему выводу: «Хотя государства-члены ООН и обязались сотрудничать с этой международной организацией в целях содействия уважению и соблюдению прав человека, ясно, что для достижения этой цели государства должны предпринимать в будущем определенные законодательные действия, и ничто не говорит о том, что эти положения могут обладать силой правовых норм для судов нашей страны с момента ратификации Устава».

В 1986 г. один из американских апелляционных судов в решении по делу Committee of United States Citizens Living in Nicaragua v. Regan отметил, что «ни одно постановление Конгресса не может быть оспорено только на том основании, что оно нарушает обычное международное право». Суд также указал, что «политические и юридические органы Соединенных Штатов вправе игнорировать нормы обычного международного права в процессе исполнения законов и других федеральных нормативно-правовых актов».

На практике дела обстоят еще хуже. Пара ярких примеров.

Так, в последнее время США регулярно нарушают Соглашение между Организацией Объединенных Наций и правительством Соединенных Штатов Америки относительно месторасположения Центральных учреждений Объединенных Наций, не выдавая визы представителям делегаций иностранных государств, прибывающим в Нью-Йорк по линии ООН.

Можно также вспомнить односторонний выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД) в нарушение резолюции Совета Безопасности ООН. Что уж говорить об инициированных Вашингтоном нелегитимных и противоречащих международному праву актах агрессии против Югославии, Ирака и так далее. Одно только нахождение в Сирии противоречит международному праву отчаянно.

И таких примеров огромное количество.
Гость
14 - 18.01.2020 - 11:36
шлюхи возбудились уже с утра ))
приползли за очередной порцией гомна, и не разочаровались )
15 - 18.01.2020 - 11:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
хотя возможно заведомая лажа для ваты.
Слышь, высокотехнологичный и глубокопродвинутый тампакс, как только твой грязный палец решит напечатать здесь про вату, тут же будешь называться тампаксом.
Тампакс aivariz, вкурил?
Гость
16 - 18.01.2020 - 11:44
Вот ты, господин Tingol, ни одной мысли толком не сформулировал, зато от тебя едва ли не больше, чем ото всех. грязных эпитетов, скрепленных междометиями, слышно. Полагаешь, это тот уровень, к которому стоит стремиться?
Гость
17 - 18.01.2020 - 11:47
16-rexline > свиноматка человека, я считаю, что отношение к навозу не может быть уважительным.
banned
18 - 18.01.2020 - 11:55
16-rexline >в обращении к таким персонажам, между буквами Г-н надо вставлять другие буквы- "ондо"
ray
19 - 18.01.2020 - 12:13
На 0 . Что С.Лаврову в методичку прописали - то он и озвучил . Говорящая голова .
Гость
20 - 18.01.2020 - 12:38
На 0. Ничего не понял - по ссылке о международном праве вообще ничего нет. Так написано что конституция и федеральные законы выше законов штатов. Больше я там ничего не узрел.
Ох уж эти Ухо с Поехалом...
Гость
21 - 18.01.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ох уж эти Ухо с Поехалом...
Поехалу кинули быстро сварганенную методичку из эхопомойки, взамен протухшей про рост. Через сутки из этой или другой помойки нще что нибудь подкинут. Поехал это помоешный пёс.
Гость
22 - 18.01.2020 - 12:49
а потом эти отбросы требуют уважения
ахаха
23 - 18.01.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Открываем Конституцию США и читаем (ой-ой-ой):

Цитата:
Именно об этом и сказал Сергей Лавров, произнеся «в США просто записано, что международное право – это дело десятое, и они так к нему и относятся». А вот про Конституцию США он ничего не говорил, про неё сказали Вы. Зачем-то.

Ну, Алексей Алексеевич, передавайте привет американским юристам. Кстати, они десятилетиями обсуждали вопросы примата международного права над национальным, так и не сумев прийти к какой-то единой точке зрения. Вышеприведенные факты широко представлены в специализированной литературе.
В одном Вы правы: Конституция США и американская реальность часто не совпадают. Спасибо, что обратили на это внимание. Ай-ай-ай»
Получился испачканный поехавший веник. Поздравляем вас, чего ж не поздравить?)
Гость
24 - 18.01.2020 - 13:09
А кого-то это до сих пор удивляет? Картинку снимали для "простого народа РФ". А "простой народ" не читает Конституцию. Они свою-то не читают, куда им законы других государств. И эта картинка сработает! Как срабатывала и прежде. :'-(
Гость
25 - 18.01.2020 - 13:59
"15 лет за сожжение фоага это нормально"

так и запишем!
Гость
26 - 18.01.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
И эта картинка сработает! Как срабатывала и прежде. :'-(
Ну..)) Уж,как вам вам мозги запудрили-россиянам далеко.))
Гость
27 - 18.01.2020 - 14:11
+ Даже сейчас,по прошествии почти 30 лет,вы в своих бедах вините россиян.
это не глупость?
Гость
28 - 18.01.2020 - 14:18
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Limbo И эта картинка сработает! Как срабатывала и прежде. :'-( Ну..)) Уж,как вам вам мозги запудрили-россиянам далеко.))
Кому "вам"? Я россиянка пока. Но учитывая, что больше 30 лет жила в Краснодаре, имею полное право винить россиян в своих бедах.
Гость
29 - 18.01.2020 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Но учитывая, что больше 30 лет жила в Краснодаре, имею полное право винить россиян в своих бедах.
Типичное "право" долпоепов!(в данном случае тупой портовой шлендры)
Винить в своих проблемах всех вокруг.. срут ей россияне видать под дверью по расписанию!..

кстати кто крайний? я тоже ей насрать под дверь хочу!
Гость
30 - 18.01.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
имею полное право винить россиян в своих бедах.
особенно Николая Второго и Путина. Правильно?
Гость
31 - 18.01.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Кстати наши законы должны работать и у них, и наши спецслужбы, армия, суды и дипломаты должны работать над этим.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
помечтал? теперь собирайся в школу
...
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации
Ст.12 УК РФ
ray
32 - 18.01.2020 - 15:03
Limbo - но вы ведь тоже россиянка , или нет ? Если да , то часть ответственности за ваши беды лежит и на вас ( "ведь верно , ведь правильно ?" ) .
У вас по ходу жизни в эти последние 30 лет были какие-то планы , надежды и они не состоялись . Каков вывод ? - вы ошиблись в своих надеждах , не правильно оценивали то , что происходило в стране - так кто-же в этом виноват ?
Это относится не только к вам Limbo , но и ко всем нам - людям свойственно ошибаться .
33 - 18.01.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Статья VI параграф 2
Здесь указывается на то, что федеральные законы - в приоритете. И если какие-то международные договора входят в конфликт с местным законодательством (на уровне штата, округа..), то это не значит, что они невыгодны государству в целом. И значит, должны исполняться.
А вот если какой-то международный договор окажется невыгодным Америке в целом, то уж она непременно постарается положить на этот договор как можно техничней и подогнать авианосную эскадру к берегам тех, кто не согласен!
Гость
34 - 18.01.2020 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
А вот если какой-то международный договор окажется невыгодным Америке в целом, то уж она непременно постарается положить на этот договор как можно техничней и подогнать авианосную эскадру к берегам тех, кто не согласен!
Совсем недавно пендосы открыто заявили шо если европейские суды будут как то наказывать пендосов то хана судьям.. всем санкции..

А ваще СтроссКан Доменик в курсе как и где правильно заселятся в гостиницах.
Гость
35 - 18.01.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
16-rexline >в обращении к таким персонажам, между буквами Г-н надо вставлять другие буквы- "ондо"
а что, гондон Шкодник, звучит
36 - 18.01.2020 - 16:07
34-телевизор > не слышал. Но если это так, то неудивительно..
37 - 18.01.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от телевизор Посмотреть сообщение
А ваще СтроссКан Доменик в курсе как и где правильно заселятся в гостиницах.
О! Если чувачелло в таком возрасте был способен на такое, то не респектировать ему просто невозможно! У нас его рейтинги только взлетели бы! )))
Гость
38 - 18.01.2020 - 16:47
ray (32), дело не в моих планах несостоявшихся. Дело в том, из-за чего они не состоялись. И да, не только у меня - тут вы правы. Суть в том, что благодаря таким как телевизор (29), мои планы не исполнились.
Уж не знаю, в менталитете, особом пути, духовных скрепах или ещё в чём причина, но россияне - жутко злые, ограниченные люди в массе своей. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то старается работать над собой, но это факт - большинство россиян нереально злы.
Гость
39 - 18.01.2020 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
большинство россиян нереально злы.
да-да-да,а вы-сама добродетель.))
ray
40 - 18.01.2020 - 17:09
Limbo - тут вот какое дело - россияне тоже люди , и в большинстве люди обездоленные и очень бедные , но что самое главное - они это понимают . Обездолены и они , и их дети , да и внуки ( если оставаться в рамках реальности ) .
Как выскочить из этого ужаса без конца они не знают и зло и беспомощность срывают на ближних и окружающих ( начальство оно высоко и далеко - до него не дотянешься , да и боязно - ведь за бунты не похвалят ) .
А ненависть и зло это болезнь заразная - вот оно и множится , и растёт . Выльется ли это в ужасный конец ? По логике - да , а когда никто не знает .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены