К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поток сознания как признак безыдейности запада

0 - 23.06.2014 - 10:32
Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью немецкому журналу Focus сравнила президента России Владимира Путина одновременно с Адольфом Гитлером и Иосифом Сталиным.

"Путин использует национальный вопрос как повод для захвата чужих территорий. Именно так поступали Гитлер и Сталин. Такие аналогии абсолютно уместны (цит. по агентству Reuters)", - заявила литовский президент.

По словам Грибаускайте, Россия хочет сохранить влияние на территории бывшего Советского Союза, в том числе и на страны Прибалтики. Литовский президент рассказала, что Москва уговаривала Литву выйти из НАТО в обмен на дешевые энергоносители. Грибаускайте утверждает, что такие же предложения поступали ее коллегам в Латвии и Эстонии.

"Путин считает, что его миссия – защищать восточное полушарие. Он мыслит категориями времен Екатерины Великой. Вот таким странным образом изменился его характер", - говорит Грибаускайте.

Действия российских властей литовский президент оценила как агрессивные, приведя в пример недавние учения российской армии в Калининградской области. При этом она выразила уверенность в том, что Москва вряд ли решится на вторжение в Прибалтику, поскольку этот регион входит в НАТО. Тем не менее Грибаускайте уверена в необходимости большего присутствия сил Североатлантического альянса на этой территории.

МИД России пока официально не прокомментировал заявление Грибаускайте.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/06/2014/931877.shtml

ну никак они не могут определиться - кто им угрожает гитлер Сталин или Екатерина Великая



Гость
41 - 23.06.2014 - 15:16
Интересно что СССР при вдвое большем производстве цемента жилья строил вдвое меньше.
Бокситов добывал в 14 раз больше США а алюминия производил меньше ....
42 - 23.06.2014 - 16:12
36-Фотон > А какая из тех стран, что на схеме в (9) напала или нападала на ШША, если вы говорите про "заслуженную победу"?
Ну чё, VanDerGraaf, поперхнулись первым же вопросом?
43 - 23.06.2014 - 16:23
Совет Евросоюза не рекомендовал вводить на саммите ЕС санкции против России. Об этом сегодня заявил российским журналистам глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов, рекомендовали ли министры ужесточить режим санкций в отношении России, Линкявичюс заявил: "Этого нет, но это может быть сделано в любой момент". По его словам, предметом переговоров остаются как "точечные меры" по визовым ограничениям в отношении должностных лиц России, так и "наработки Еврокомиссии" в области экономических санкций.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/06/2014/932058.shtml

на самом деле поток сознания от президента литвы и хаотичная позиция европы по поводу санкций - две стороны одной и той же медали.
европа со скрипом начинает признавать, что у РФ есть свои интересы, и что не капризы отдельных людей делают политику в РФ (и что можно нейтрализовать их вводом точечных санкций).
44 - 23.06.2014 - 16:31
38-KRIHA > 38-KRIHA > а сколько новых труб построено из России в Европу? ОДНА ЗА 23 ГОДА. Всё качается по колониальным трубам маде ин сесесера. Так шта не я вру, а ты буйственно фантазируешь.
Гость
45 - 23.06.2014 - 16:35
42 - Ты ещё и ответа ждёшь на такой элементарный вопрос?! Тебе в Вики - "холодная война". Изучай тему самостоятельно.
46 - 23.06.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
38-KRIHA > 38-KRIHA > а сколько новых труб построено из России в Европу? ОДНА ЗА 23 ГОДА. Всё качается по колониальным трубам маде ин сесесера. Так шта не я вру, а ты буйственно фантазируешь.
- не, это ты разговариваешь лозунгами.

и кстати - если бы не были построены в СССР трубы и прочая инфраструктура и промышленность сырьевая - то и не было бы современной России.

кстати, не забывай, что при СССР были построены "колониальные": атомная промышленность, ВПК, космические технологии (за 23 года ничего нового почти) и т.д.
Гость
47 - 23.06.2014 - 17:07
На 31.Айварз,неужель таки трудно включить мозги..?А вот мне пришлось попыхтеть таки раскручивая 92 ст.УК РСФСР трактуемую как приписки...И оные были непомерны..!
Чем славились большевики-голимой брехней...

На 32.1985 год примерно 26-е место в мире по среднему уровню жизни среди 200-т стран
Крихо,простенький вопрос-какие страны нонешнего ЕС,а это 27 стран,жили хуже нас..?Вопрос более чем простой...

И кстати,именно с 85 года СССР покатилась стремительно под гору,бо в наличии имелись бюджетныя насосы-Афган,Чернобыль,падение доход от алкогольной реформы(какая бы щас ни была хреновая экономика,но пьяных денег там нетути),а следом арапские шейхи скинули цены на нефть в 86 году и Союз гавкнулся...
Жопа,как не крути...

Теперь о станках,экскаваторах,автомобилях и т.п. как экспорт...
А нельзя ли конкретно-што за станки и прочее,што какой-то дурак покупал у нас..?
Што,фрезерные станки покупали в Нидерландах,координатно-шлифовальные Япония,автомашины КРАЗ шли у буржуев нарасхват таки купно с КАМАЗом..?
Тьфу!Да мне тошно даже тут перечислять ту номеклатуру,коей Ви гордитесь,бо нихрена совки не моглли сделать чо путного,не гря за конкурентое..?
Чугун?Таки да,мы больше всех...В БОЛВАНКАХ!
Производство пластмасс-таки оговаривайте,сырье в гранулах для производства пластмассовых изделий,бо у нас толковых термопласт-автоматов не було,а супротив Коаси нам просто нехрен делать...
Жилье?Вот тут оговоримся тож,бо пиндосы строили жилья для ниггеров,коттеджи,што живет большинство америкосов никто не учитывал...
И помимо того, средняя норма жилья в СССР и Америке разнятся раз в десять!
Больше копытить клаву нет желания,бо щас начнется переписка брехливой статистики эпохи Хрущева,кой на примере Ваших данных сулил построить комуниздмтк в 80 годе...Шо, построил..?Или Ервантычу таки завещал..?

Крихо,когда же Ви таки дотункаете,што нарвались на большего негодяя,нежели все Ваши сраные Свидетели,бо,как негодяй,я не глядя в статистику,знаю на практике,што такое совецкие станки и прочая рухлядь...
48 - 23.06.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Крихо,когда же Ви таки дотункаете,што нарвались на большего негодяя,нежели все Ваши сраные Свидетели,бо,как негодяй,я не глядя в статистику,знаю на практике,што такое совецкие станки и прочая рухлядь...
- расскажи мне за российские станки )))
Гость
49 - 23.06.2014 - 19:09
48-KRIHA > из рассказов родителей, Япония покупала станки Седина ( Краснодар) из-за кожуха. Так чугун дешевле выходил.
Гость
50 - 23.06.2014 - 20:02
металлорежущие станки неплохо шли в Третьи страны Индия, Алжир, Ирак, Иран, Сирия, Египет, я могу ещё перечислять т.к. знаю, т.к. работал на станкостроительном заводе до 88 года. И станки брали не для металлолома, а для работы . И по договоренности старые станки из некоторых стран присылают на завод на капремонт, новое оборудование завод не в состоянии выпускать (осталось 3 цеха), а ремонт делают
Гость
51 - 23.06.2014 - 20:05
49-shmel >ещё вроде для этого карьерные бульдозеры...
Гость
52 - 23.06.2014 - 20:06
50-Знаток >50 + но конечно же , швейцарские , немецкие, японские и т.д. станки были гораздо лучше, сейчас в этой отрасли Россия отстала навсегда
Гость
53 - 23.06.2014 - 21:32
48-KRIHA >
- расскажи мне за российские станки )))
Могу, не за рассейские, а белорусские протяжные и специальные.Сам там працював))
Гость
54 - 23.06.2014 - 21:35
Я не только тупой танкист, но и станкостроитель.И в этом точно разбираюсь лучше любого из вас.
Гость
55 - 23.06.2014 - 21:45
У мну когда то была первая форма допуска в оборонке.
И я вам по секрету скажу, шта на в Питере на Васильевском Острове до сих пор мастырят шестерёнки для АПЛ на амовских станках 1908 г.Никакой электроники чистая кинематика,ремни из сыромятной кожи.
Гость
56 - 23.06.2014 - 21:49
55-Vlad55 >Звиздёж,однако... Про ремни из сыромятной кожи.
Гость
57 - 23.06.2014 - 22:04
52-Знаток >
Сверхточные станки нужны только на самом верхнем уровне станкостроения, а дальше по нисходящей.
58 - 23.06.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
48-KRIHA >- расскажи мне за российские станки )))Могу, не за рассейские, а белорусские протяжные и специальные.Сам там працював))
- это не белорусские, это советские
Гость
59 - 23.06.2014 - 22:38
56-veter >
Звиздёж,однако... Про ремни из сыромятной кожи.
Я бы сам этому не поверил,если бы не видел.Речь идёт то о суперфинишной зубошлифовке.
Гость
60 - 23.06.2014 - 22:45
58-KRIHA >
это не белорусские, это советские
Москальские?:)
61 - 23.06.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
58-KRIHA >это не белорусские, это советские Москальские?:)
- советские.
жаль во время ВОВ подобных тебе под шумок не передавили всех - не было бы всей этой риторики москали не москали - уничтожена была бы вместе с носителями )))
Гость
62 - 23.06.2014 - 23:04
61-KRIHA >
Мну не мало лет(( знал лично десятки фронтовиков, но ни разу от них о ВОВ не слышал.
Гость
63 - 23.06.2014 - 23:07
61 "не было бы всей этой риторики москали не москали - уничтожена была бы вместе с носителями"
хе-хе, а я к же интернационализм и дружба народов СССР?
64 - 23.06.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
61-KRIHA >Мну не мало лет(( знал лично десятки фронтовиков, но ни разу от них о ВОВ не слышал.
- не слышал про Великую Отечественную Войну?
Гость
65 - 23.06.2014 - 23:55
64-KRIHA >
От людей в реале ЭТО переживших ни разу.ВОВ это псоветский слоган.Говорили просто Война.
Гость
66 - 24.06.2014 - 00:01
Да и в Беларуси ни разу не слышал о Великой Отечественной от людей это переживших.Только в официозе, да и теперь всё меньше.
Гость
67 - 24.06.2014 - 05:52
На 48.Некоемому Крихеншнауцеру,кой заболбал мя...
- расскажи мне за российские станки )))
А почему нет..?
Расскажу только то,што видел...
Работал я на Воткинском машзаводе..
И вот,завезли к нам в цех чешский координатно-расточной горизонтальный станок и поставили его,как на смех,рядом с двумя нашими...Стыдоба была на ах!К тому станку никого не подпустили,бо работать было некому-квалифицированных станочников не было,а главное-НЕ БЫЛО НУЖДЫ В ЕГО ВОЗМОЖНОСТЯХ!Таки да,рядом стояли прецензионные фрезерные станки,но простаивали,бо на простеньких ВМ127 можно было выполнить любую нехитрую работу,коя было потребна в условиях оборонного завода(!?)...
В то же время в инструментальный цех завезли японский координатный кругло-шлифовальный станок...Столпотворения народа!Но и с ним была морока,бо он большей частью простаивал или был на ремонте-наладчики саипались отключать у нево автоматику,коя требовала блюсти параметры обработки в микронах,а у нас была нужда в миллиметрах...
Там же был закуплен 20тоннный кран Като с трехступенчатой стрелой(я его брал на услуги лет через двадцать,работает до сих пор)-народ ахал,приседал,изумлялся,а рядом стояли унылыя автокраны МАЗы грузоподъемностью в 7 тонн с решетчатой жесткой стрелой...
Пришлось в начале 90х видеть.как в Россию хлынул поток станочного парка из-за бугра...
Стыдно,опять же,было видеть,што румынский(позор!),деревообрабатывающий токарный станок был намного производительный нежели наши...Итальянское деревообрабатывающее оборудование было просто превосходным-скорость обработки в 5-6 раз больше нежели у нас..!
Поперла чешская строительная ДНС-аналогов советской техники подобнаго рода просто не могло быть!
Даже немецкие трофейныя станки были намного лучше,чего там...Даже до сей поры бронь для танков катают на немецком станке закупленном в 30 годы..!

Крихтеррьер,да по всем параметрам отстали от Запада лет на писят,пора бы это понять!
Бо для вас,большаков,это статистика,где ви превосходили загнивающий Запад по валу токарно-фрезерной стружки,коей могли завалить усю Европу,в то время,когад там перешли на литье,с минимальной мехобработкой в последующем...А щас ви,с таким же тупым упосртвом сраниваете превосходство СССР перед нонешней Россией в падении объемов,не обращая внимание на то,што Россия потеряла четверть своей площади и в два раза уступает по населению...

Для мя,для страны,главное не станки и показхатели экспорта,А ГРАЖДАНЕ,ЛЮДИ ТРУДА,ИДЕЙ,ОБРАЗОВАНИЯ,КУЛЬТУРЫ,СОЗИДАНИЯ!Те самые,на коих вам насрать купно с вашим Гарантом...

И о какой безыдейности Запада Ви,Криххаунд заполошно верещите..?И пошто Вас таки Запад тревожит,а не повальное воровство в России..?Эт што,такая вот идея?
Гость
68 - 24.06.2014 - 08:49
Братан на прошлой неделе был на выставке станков в Мск. Говорит из российского - одна контора, которая зарегистрирована в Туле, но по факту производство идет в Кетае...
69 - 24.06.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Крихтеррьер,да по всем параметрам отстали от Запада лет на писят,пора бы это понять!
- судя по действительности, то вывод от Трекфи - нужно срочно построить криминальный капитализм в 3 раза более зависимый от сырья )))
70 - 24.06.2014 - 09:12
гифка в тему )))

Гость
71 - 24.06.2014 - 09:18
нА 69.Эт чо,капитуляция або таки чево..?
72 - 24.06.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Крихтеррьер,да по всем параметрам отстали от Запада лет на писят,пора бы это понять! Бо для вас,большаков,это статистика,где ви превосходили загнивающий Запад по валу токарно-фрезерной стружки,коей могли завалить усю Европу,в то время,когад там перешли на литье,с минимальной мехобработкой в последующем...А щас ви,с таким же тупым упосртвом сраниваете превосходство СССР перед нонешней Россией в падении объемов,не обращая внимание на то,што Россия потеряла четверть своей площади и в два раза уступает по населению...
- ну так не надо было разрушать на радость свинидзам - глядишь и наладилось бы все.
Гость
73 - 24.06.2014 - 09:41
На 72. ну так не надо было разрушать
Если Ви таки за СССР,то его никто не разрушал-сам развалился,как и положено всему,што создано на базе "учения" марксизма-ленинизма...

Пан Крихо-пинчер,предлагаю сдаться на мою милость,таки без всяких на то условий...
74 - 24.06.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Если Ви таки за СССР,то его никто не разрушал-сам развалился,как и положено всему,што создано на базе "учения" марксизма-ленинизма...
- не без помощи упырьков навроде тебя, желающих дорваться до народной собственности )))
Гость
75 - 24.06.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Theckfy Если Ви таки за СССР,то его никто не разрушал-сам развалился,как и положено всему,што создано на базе "учения" марксизма-ленинизма... - не без помощи упырьков навроде тебя, желающих дорваться до народной собственности )))
Гм...А што,в СССР существовала таки народная собственность..?
Если да,то ввиде каких материй..?Вот я русский гражданин,(што не дано Вам,пан Криха-пинчер)дык што я мог слямзить из сего добра таки всенароднаго..?

Што касается упырьков,то коммунист Ервантыч наглядное пособие по сему таки предмету...
76 - 24.06.2014 - 11:04
75-Theckfy > что мне дано или не дано - не тебе решать

Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Гм...А што,в СССР существовала таки народная собственность..?
- прочитай про общественные фонды потребления, неуч.

потом пришли вы, украли то, что строил советский народ, выкинули "на самообеспечение" социалку и т.д. - смотри историю 90-х.
Гость
77 - 24.06.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
75-Theckfy > что мне дано или не дано - не тебе решать Цитата: Сообщение от Theckfy Гм...А што,в СССР существовала таки народная собственность..? - прочитай про общественные фонды потребления, неуч. потом пришли вы, украли то, что строил советский народ, выкинули "на самообеспечение" социалку и т.д. - смотри историю 90-х.
Слив сфиксирован...
78 - 24.06.2014 - 11:40
77-Theckfy > - продолжайте жить в вашем воображаемом мире:

Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
бо стою на том,што Россия бедная страна на предмет природных богатств...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены