К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посол США в России: своих детей на Донбассе убивают ополченцы

0 - 09.07.2015 - 21:14
На Украине не было государственного переворота в результате Евромайдана, войну спровоцировала Россия, засылая своих агентов на Донбасс, заявил американский посол в РФ Джон Теффт в интервью газете «Московский комсомолец».

«Я не согласен с аргументом о том, что США сделали что-то неправильно. Я категорически отметаю утверждения, что события на Майдане привели к государственному перевороту на Украине», — сказал он.

«Мы считаем, что насилие в Донбассе подстегивалось людьми, проникавшими туда из России. Мы не верили в версию о гражданском противостоянии. Вы, я уверен, помните про знаменитых «зеленых человечков»?» — рассуждает Теффт.

На замечание журналиста, почему США закрывают глаза на гибель мирных жителей в результате обстрелов городов Донбасса украинской армией, посол заявил, что детей в Луганске и Донецке могут убивать ополченцы, а не ВСУ.

«Как вы можете быть уверенными в том, что эти люди были убиты украинской армией, а не сепаратистами? Откуда вы знаете? Вы лично присутствовали при этом?» — сказал он.

При этом Теффт выразил четкую уверенность, что пассажирский «Боинг» на Донбассе был сбит Россией или ополчением.

«Мы знаем. Мы просто об этом знаем. Я не могу говорить о деталях. Но мы точно знаем, кто сбил этот самолет. Нам все предельно ясно. И я думаю, что большинство стран мира тоже знает, кто сбил самолет. Но сейчас мы ждем окончания расследования, в рамках которого каждый аспект этой трагедии тщательно изучается», — заявил посол США.

ляяя редкостный долбодятел...



1 - 09.07.2015 - 21:22
Что еще от него можно было ожидать? Я не я и лошадь не моя
2 - 09.07.2015 - 21:24
Заехать ему бы с ноги в очечки,а потом так участливо спрашивать, когда он кровью пропблюется-"Что старичок? Детки тебя твои обижают? Побили прямо в студии,ай-ай,горе-то какое-горюшко"....
3 - 09.07.2015 - 21:25
http://www.mk.ru/politics/2015/07/08...e-uzhasno.html
Гость
4 - 09.07.2015 - 21:32
Вообще-то если посол допускает такие высказывания в стране пребывания, его обычно высылают. Как минимум.
Или они уверились что американским послам везде все можно?
Я и не припомню более таких высказываний кроме как от американских послов в разных странах. Но если какая-нить Болгария - это одно. Но как он посмел такое ляпнуть в России?
Модератор
5 - 09.07.2015 - 21:41
пусть говорят (с)... теффт - сильный дипломат... очень сильный... один из немногих сильных деятелей в сша последнего времени.. я его принципиально уважаю.. если бы он был на нашей стороне - он был бы полезен... но степень убожества позиции штатов такова - что даже достаточно сильные ребята вроде теффта - не спасают ситуацию.. даже они выглядят местами клоунами... настолько позиция штатов беспочвенна и убога...
Гость
6 - 09.07.2015 - 21:54
Хм. Теффт ни сказал ничего нового. Все это было известно адекватным людям и ранее. Причем,что самое интересное,в словах Теффта признаются сами же адепты "русской весны". Например игорь гиркин,который "развязал топор войны" (с) и который отчитался о "сбитой птичке над терриконом" (с). Или лично владимир путин,который приказал своему спецназу брать крымский парламент вопреки разрешению совфеда(оно было оформлено позднее).
Модератор
7 - 09.07.2015 - 21:58
"Теффт ни сказал ничего нового." в общем, да... что косово - это совершенно особенное дело... что мы не будем проводить параллели с прошлым, а будем лишь судить рф невзирая на все прецеденты.. что я вернусь в офис и уточню.. что мы точно знаем, поверьте нам на слово, ведь мы хорошие.. что мы признали ошибку и поэтому тысячи иракских жизней и годы оккупации - это не так страшно.. что в этот раз это точно не ошибка.. почему? ну потому что это точно так.. полюбому... ничего нового и не сказал по сути.. да...
Гость
8 - 09.07.2015 - 22:03
А что Косово? Перед Косово была резня в Сребренице,признавать которую намедни отказалась делегация РФ. А еще руководство РФ против международного трибунала по расследованию падения малайзийского боинга. Вот большинства мира за,а Россия против. С чего бы это? А еще Россия против ввода миротворцев ООН на линию разграничения ДЛНР и Украины. Россия за мир,но против миротворцев. Это как? Наверное эти факты как-то характеризуют руководство РФ,что не нужно приводить никаких примеров "плохости" американцев,а нужно посмотреть в зеркало.
9 - 09.07.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
А что Косово? Перед Косово была резня в Сребренице,признавать которую намедни отказалась делегация РФ.
Идиот,скрепка, Сребреница находится в другой стране....
Модератор
10 - 09.07.2015 - 22:06
"на линию разграничения ДЛНР и Украины." так это два разных государства? они враждуют и им нужна помощь международных сил?

"А еще руководство РФ против международного трибунала по расследованию падения малайзийского боинга" трибунал в отсутствие результатов расследования? ну да.. интересная идея...
Гость
11 - 09.07.2015 - 22:09
9-_К0шница_ >Не уподобляйся быдлу,тебя никто не оскорблял. Не было до Косово никаких стран,кроме как Югославии,где некто диктатор милошевич не захотел дать людям Крыма и Новороссии других частей это страны право на самоопределение. Но люди его не послушали,а диктатор решил отомстить,начав бойню. Его уговаривали всем светом угомониться,но он не слушал. Результат известен.
12 - 09.07.2015 - 22:11
Врёшь, скрепка, уже отшумели войны в Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговинен,а шиптары сидели на жопе ровно, они подняли мятеж внутри гос-ва Югославии-Сербии и Черногориии в конце 90-х,мИлошевич надо было жестче решать вопрос с шиптарами, было бы хорошо.
13 - 09.07.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
А что Косово? Перед Косово была резня в Сребренице,признавать которую намедни отказалась делегация РФ. А еще руководство РФ против международного трибунала по расследованию падения малайзийского боинга. Вот большинства мира за,а Россия против. С чего бы это? А еще Россия против ввода миротворцев ООН на линию разграничения ДЛНР и Украины. Россия за мир,но против миротворцев. Это как? Наверное эти факты как-то характеризуют руководство РФ,что не нужно приводить никаких примеров "плохости" американцев,а нужно посмотреть в зеркало.
А еще была Волынская резня.
Гость
14 - 09.07.2015 - 22:16
10-NoThanks >Де-юре пока нет,де-факто - да.Два разных. ДЛНР - это часть России,правда пока еще не признанная. Как ездят туда эшелоны гумманитарки? А легко,без прохождения украинского таможенно-пограничного контроля,границы-то нет. Как туда попадают журналисты "лайфньюз" да точно также? А ростовский мойщики машин моторолы? Ровно также через вербовочные пункты. Вот вербовать в "правый сектор" или ВСУ - это уголовно наказуемое деяние,а в отряды "ополченцев" не наказуемое. И кто тут говорит о двойных стандартах?

трибунал в отсутствие результатов расследования? ну да.. интересная идея... Попытка всего лишь намекнуть,что в совбезе это номер не пройдет. Они наверное не знают,что "номер" пройдет на генассамблее безо всяких право "вето".
15 - 09.07.2015 - 22:18
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
А ростовский мойщики машин моторолы?
Не ври.Моторолла прибыл в Новороссию вместе с Игорем Ивановичем из Крыма....
Гость
16 - 09.07.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
своих детей на Донбассе убивают ополченцы
и почему ни у кого из "послов" не возникает вопроса, зачем "сепаратисты" ждали майдана, чтобы начать убивать своих детей? Раз уж им так хотелось их поубивать, могли бы не ждать украинскую армию у себя дома, а мочить их сразу в роддомах
Гость
17 - 09.07.2015 - 22:21
12-_К0шница_ >Это ты врешь. Нагло и цинично. Резня в Сребреннице всего лишь доказанный эпизод и эхо гражданской войны в Югославии 91—95гг.
Гость
18 - 09.07.2015 - 22:22
15-_К0шница_ >Вполне допускаю. Там от Ростова рукой подать. Или машины мыть,или на крутой тачке гонять - разница огромна.
19 - 09.07.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Хм. Теффт ни сказал ничего нового. Все это было известно адекватным людям и ранее. Причем,что самое интересное,в словах Теффта признаются сами же адепты "русской весны". Например игорь гиркин,который "развязал топор войны" (с) и который отчитался о "сбитой птичке над терриконом" (с). Или лично владимир путин,который приказал своему спецназу брать крымский парламент вопреки разрешению совфеда(оно было оформлено позднее).
Сколько было украинских войск в Крыму? Сведения противоречивые, но вроде как 22 тысячи, из них вернулись в Украину 4 тысячи. Российских было 11 тысяч и 6 тысяч дополнительно ввели. Теперь вопрос, почему даже эти 4 тысячи украинских вояк трусливо бежали из Крыма не дав отпор агрессору? Про дезертиров я уже молчу. То что у нас с присягой обращаются как с уличной девкой это я в 91м увидел, но как украинские офицеры не встали на защиту на тот момент своего Крыма?
Почему украина не объявила войну России, если считает, что Россия на нее напала?
Кто направил гражданский рейс в район боевых действий? Россия?
20 - 09.07.2015 - 22:24
В любом случае, нам открыто заявили, какой линии в дальнейшем будет придерживаться США и как будут нагибать против нас все подконтрольные государства. Не будут брезговать ничем. Сильно мы поперек дороги стали США.
Гость
21 - 09.07.2015 - 22:25
4-питон >согласен.. надо высылать.. у него даже временные реалии перепутаны...
22 - 09.07.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Это ты врешь. Нагло и цинично. Резня в Сребреннице всего лишь доказанный эпизод и эхо гражданской войны в Югославии 91—95гг.
Ну и причем тут события в Косово в 1999? Может тебе не нравится Радко Младич:-)))Но ведь его любят все приличные люди
Гость
23 - 09.07.2015 - 22:27
мне вот что понравилось..
«Я не согласен с аргументом о том, что США сделали что-то неправильно. Я категорически отметаю утверждения, что события на Майдане привели к государственному перевороту на Украине», — сказал он
т е шо был переворот он согласен.. уже прогресс
Модератор
24 - 09.07.2015 - 22:34
14-духовные скрепы > "Де-юре пока нет,де-факто - да" тут, извини, важен именно де-юро... когда украина признает независимость лднр, а фактически, откажется считать их своей территорией - тогда можно будет говорить о вооруженном конфликте двух стран, линии соприкосновения и миротворцах.. а до тех пор - там ато.. внутреннее дело украины, которая ни с кем не воюет, а сама восстанавливает конституционный порядок на своей территории.. так ведь?

"Попытка всего лишь намекнуть" ну что за детсад? какие намеки? теффт говорит прямым текстом.. но результатов расследования нет.. так как проводить трибунал? на что ссылаться? на обещания теффта?
Гость
25 - 09.07.2015 - 22:34
19-1Michael >По пунктам. Почему трусливо бежали? Да потому что команды не было,потому что был хаос в стране и неразбериха. Элиты,в том числе военные,еще не знали на тот момент у кого власть и что с ней делать. Вот именно поэтому в феврале 2014-ого,а не,скажем,в июне 2013го там появились "зеленые человечки". Или ты думаешь путин такой смелый?

Второе. А кто направляет гражданские самолеты по определенным маршрутам? В чьей это компетенции? Яценюка? ИКАО? И почему там не должны летать самолеты? Эшелон свыше 10 км считался безопасным. Аэрофлот вот тоже летел,рейс Москва-Милан. Аэрофлот на минуточку является госкомпанией,там контрольный пакет принадлежит государству. Может Аэрофлот тоже виноват,раз допустил пролет? Или Аэрофлот тоже знал что по идее там никаких зеленых человеков с буками не должно было быть? Или знал наоборот,а исполнители перепутали машину? Вопросов много,но никакого криминала в том,что небо было открыто на высоте свыше 10 км не было. Кто д мог подумать...
26 - 09.07.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Да потому что команды не было,потому что был хаос в стране и неразбериха.
27 - 09.07.2015 - 22:39
духовные скрепы, а как же присяга? На какой корень она тогда нужна? В 41м тоже неразбериха была и диверсанты были, а все же сражались. Пограничники например, почему не вступили в бой? Профукали Крым, а потому молчите.
Про самолет кто думал? Ну кто-то все же думал и подставил самолет. Лавры корейского Боинга спать мешали вероятно.
Гость
28 - 09.07.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
«Я не согласен с аргументом о том, что США сделали что-то неправильно.
кто бы сомневался. Например вот это:
- последствия бомбежки хиросимы, все "по-американски правильно". Но имям неймется, и вот правильное и демократическое продолжение истории: "Национальная администрация по ядерной безопасности и ВВС США провели испытание новой ядерной бомбы B61-12LEP, двенадцатой по счету модификации боеприпаса массового поражения, выпускаемого с 60-х годов прошлого века."
http://www.kp.ru/online/news/2104938/

Думается, шо скрепа был бы щаслив присоединиться к людям на фото, ибо это был бы демократичный американский ядерный огонь, что для адепта звездно-полосатого идолопоклонничества просто апофеоз смысла его существования
Гость
29 - 09.07.2015 - 22:42
24-NoThanks > когда украина признает независимость лднр, а фактически, откажется считать их своей территорией - тогда можно будет говорить о вооруженном конфликте двух стран, линии соприкосновения и миротворцах. Украина ДЛНР уже фактически признала не своей территорией,отказавшись платить за газ,поставляемый туда из России и выплату социального пайка. Как и ввела продуктовое эмбарго. Говорить о том,что Украина воюет с Россией и натасканные ею "ополченцах" они говорят постоянно. Даже ПАСЕ признало Россию агрессором. Каково,а?

Второе. Таффт-ология. Таффт говорит открытым текстом,потому что Нидерланды и все остальные прямым текстом говорят, что виновата Россия. Остались лишь техничсекие нюансы. А "детский сад", как ты говоришь, всего лишь дипломатический намек,что в совбезе этот номер не пройдет, и что будем упираться рогами и включать отказ я не я.
Гость
30 - 09.07.2015 - 22:45
29-духовные скрепы >в 47 раз говорю.. всем выгодно наложить на путина как можно больше какашек и сделать надо это еще вчера.. боинг это очень серьезная карта.. которую давно пора положить на стол.. а не кладут.. почему?.. потому шо в наше время фейки распознать очень легко..и просто так обвинить РФ хрен получиться.. даже на уровне простой логики.. самолет упал вообще вдали от наших границ..
Гость
31 - 09.07.2015 - 22:46
27-1Michael >Присяга? А вот и подумай на кой она нужна,если крымские укровояки когда-то присягнули тризубу и вышиванке,а потом позорно смылись под цвета триколора. Вот тебе и присяга. Хотя киселев и соловьев воспевает этих удальцов. Беркут,военные..Каковы красавцы! Предали свою страну,а красавцы. Мораль такая мораль.
32 - 09.07.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
А вот и подумай на кой она нужна,если крымские укровояки когда-то присягнули тризубу и вышиванке,а потом позорно смылись под цвета триколора. Вот тебе и присяга
Но они же русские,а русские всегда кидают нерусских,в таких случаях....
Модератор
33 - 09.07.2015 - 22:48
29-духовные скрепы >"Украина ДЛНР уже фактически признала " можно ссылку хоть на какой нить нормативный акт.. ну хоть на самый завалящий, а?

"отказавшись платить " а, это да.. отказываться платить своим же гражданам - это по украински..

"они говорят постоянно" если бы украине платили по доллару за каждую херню, что они там говорят - они были бы самой процветающией нацией.. но мне бы все же документик бы глянуть хоть одним глазком...

"говорит ", "говорят", "Остались лишь техничсекие нюансы". так и проведем трибунал, да?
Гость
34 - 09.07.2015 - 22:50
30-KinDzaDza >Почему нельзя положить на стол? А потому что на Западе не выкладывают на стол недоделку ведущего михаила леонтьева,вот почему. Потому что кладется конкретные образцы шрапнели,спутниковые снимки и все то,от чего нормальные здравомыслящий человек понимает кто здесь нагадил. Но, конечно,даже и в этом случае можно включить дурака и сказать,что вывсёврети,этовсёниправда.Кругом враги и у нас свой путь. Ну,как обычно - в конкретно обоссаном подъезде навалил кучу лично нег Обама.
Гость
35 - 09.07.2015 - 22:54
33-NoThanks > отказываться платить своим же гражданам - это по украински.. Эти граждане сделали свой выбор. Они же кричали "путинвведивойска". Ну, ввели. Локальные победы в Иловайске и Дебальцево - порадовались. Разбомбили там все к чертям,зато уже не "укропское". Маленькая локальная перемога,а вот глобальная перемога - возможность жить свободолюбивым республикам новороссии отдельно. Вы же против хунты? Ну так и живите без пособий и хлеба.
Гость
36 - 09.07.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Посол США в России: своих детей на Донбассе убивают ополченцы
После дома профсоюзов в Одессе, где люди "сожгли сами себя"-ничего нового тефтель не сказал.
Модератор
37 - 09.07.2015 - 23:05
35-духовные скрепы >"Ну так и живите без пособий и хлеба" ну ясно... попробую резюмировать что у нас вышло:

- украина признает лднр, но не признает их..
- граждане украины сами виноваты что их бомбят и не платят им, но воюет украина не с ними, а с Россией...
- все знают кто сбил Боинг, но все молчат, а трибунал это просто так по приколу...


какаято такая позиция...
Гость
38 - 09.07.2015 - 23:13
этот дурачок что, и вправду верит в ту чушь, которую пишет???
До меня только сейчас дошло, что он не стебется
и каково ему жить с такой кашей в башке...
39 - 09.07.2015 - 23:14
Да вот так и живет....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены