К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порядок в ДНР

Гость
0 - 01.02.2016 - 12:03
Переговоры командира отряда "Троя" с "енакиевскими" незадолго до уничтожения "Трои"
http://www.youtube.com/watch?v=QXKUENLvzR4
---
Добавить нечего.



Гость
121 - 01.02.2016 - 22:16
Опять журнализд трусливый обделался и начал лайном плеваться.
122 - 01.02.2016 - 22:18
Да, вроде нету лысины, ты меня с кем-то путаешь,Дерево.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Сережа, почему в твоих устах "шоколадная" звучит нецензурно?
Это у тебя такие ушки, на измену припадаешь постоянно. Час Х, ты неправильно его называешь ,зови его Мужской половой Х,:-)
Ну, чё там с онкологией, всё пучком? Маладса,а зачем ник поменял?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Мне, конечно, не светит, я же не таджик...
Ты прав, тебе ничего в этом мире не светит в этой сфере. Иненадозавидовать!
Гость
123 - 01.02.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это у тебя такие ушки, на измену припадаешь постоянно. Час Х, ты неправильно его называешь ,зови его Мужской половой Х,:-)
А что, есть еще и женская? Нет, именно час Х.
Сережа, ты же религиозный человек? Я бы на твоем месте каждый день исповедовался на всякий случай. А лучше даже дважды - утром и вечером.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну, чё там с онкологией, всё пучком? Маладса,а зачем ник поменял?
Ты меня, наверное, с Типаюристом перепутал. У него было.
124 - 01.02.2016 - 22:30
Для тебя,я ,Сергей Константинович, Игорёшка, не забывайся...
А там посмотрим. Только я не верю.
А насчёт онкологии, значит я ошибся, чтоже живи дольше, так дешевле:-))
Гость
125 - 01.02.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А там посмотрим. Только я не верю.
Безбожник чтоле?
126 - 01.02.2016 - 22:49
В день Х, не верю,слишком пошло.
127 - 01.02.2016 - 22:50
Кстати, Киевлянин помер на днях, твой ровесник.
Гость
128 - 01.02.2016 - 22:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В день Х, не верю,слишком пошло.
Можешь не верить, но помнить обязан.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кстати, Киевлянин помер на днях, твой ровесник.
С хрена ли. Он лет на 10 меня старше.
129 - 01.02.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Можешь не верить, но помнить обязан.
(Скривился), дешовый базар.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
С хрена ли. Он лет на 10 меня старше.
1972 года, ты моложе?
Гость
130 - 01.02.2016 - 23:03
На 10 лет.
banned
131 - 01.02.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты эту девочку имеешь в виду, которая не пришла на стрелку?
А как он из Киева на стрелку придёт?
banned
132 - 01.02.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
_Кошница_ 126 - Сегодня - 19:18 Да, вроде нету лысины, ты меня с кем-то путаешь,Дерево.
А куда ты её,лысину подевал? Что,кучерявым стал?)
133 - 01.02.2016 - 23:13
Он в Одессе.
Нема у меня лысины, это значит, ты меня с кем-то другим путаешь.
banned
134 - 01.02.2016 - 23:25
137-_Кошница_ >Есть,есть.Видел.На кладбище.
135 - 01.02.2016 - 23:31
Я там брит налысо был, сейчас нельзя так ходить, с людьми работаю культурными, морда уж больно бандитская, ношу волосы.
Гость
136 - 01.02.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я там брит налысо был, сейчас нельзя так ходить, с людьми работаю культурными, морда уж больно бандитская, ношу волосы.
Парик. Розовый.
banned
137 - 01.02.2016 - 23:37
139-_Кошница_ >Вот я и говорю.Кучерявым стал.Шифруешься.
138 - 01.02.2016 - 23:40
Приятное, благородное лицо человека, готового помочь попавшему в беду.
banned
139 - 01.02.2016 - 23:41
139-_Кошница_ >Нет.Обманываешь.Ты лысый.Залысины огромные (больше моих) тогда были.Негде волосу расти,только на затылке немного.Зачем дурить?
140 - 01.02.2016 - 23:47
Лоб высокий, благородный, открытые большие глаза, родня создала сайт, я на них вышел,сразу вычислили, что свой:-)
141 - 01.02.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ну вот, может, ты мне и расскажешь, как штабист Макаров воевал в Таджикистане?
Стоп, куда спешишь? Ты уж будь любезен оговорись сразу, участвовал Макаров в пятидневной войне или нет?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Твое заявление "с листа".
Так до Тифлиса дойти никто и не планировал. Если у тебя есть совершенно точные данные о том, что Генштаб планировал захват всей Грузии, то будь уж так любезен, выложи.

Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Разгром пары десятков тысяч грузинских военослужащих как-то не тянет на доблестное деяние, особенно учитывая численное преимущество и тотальный контроль воздуха и акватории.
Хм... оч интересно, откуда ты траву берёшь. Армия Грузии насчитывала порядка 30 тыс. человек + 15 тысяч внутренних войск + 40 тысяч резервистов. То бишь примерно 80 тысяч человек. На 12 августа численность российской группировки составляла 16 тысяч + 6 тысяч в Абхазии. 9-10 августа в Осетию вошло примерно 8 тысяч человек против 12 тысяч "самой качественной армии на постсоветском пространстве"(с) участвовавших в агрессии.
Вт ты смог бы медведя протащить сквозь игольное ушко?:) Отож...
142 - 01.02.2016 - 23:51
Да, ладно это Чёрный плащ,я просто рад ,что он жив и получил отворот от Новой Зеландии. Такое добро им не нужно:-))
143 - 01.02.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Такое добро им не нужно:-))
Не тонет.:)
144 - 01.02.2016 - 23:57
Да, ладно, козлить ЧП, он хороший....
145 - 02.02.2016 - 01:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
он хороший....
Да х\з... бывает уезжает Чёрный плащ, а возвращается Красная Шапочка.:)
Гость
146 - 02.02.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Стоп, куда спешишь? Ты уж будь любезен оговорись сразу, участвовал Макаров в пятидневной войне или нет?
В качестве нач.генштаба. Но смысл кошнициного "был на войне" в смысле нюхал порох. Так вот не был, не нюхал.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так до Тифлиса дойти никто и не планировал. Если у тебя есть совершенно точные данные о том, что Генштаб планировал захват всей Грузии, то будь уж так любезен, выложи.
При чем тут это?
В кратчайшие сроки организовал защиту российских граждан и разгромил агрессора. Фактически с листа.
Так вот не были никакого "с листа". О планах грузин знали и готовились.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Армия Грузии насчитывала порядка 30 тыс. человек + 15 тысяч внутренних войск + 40 тысяч резервистов. То бишь примерно 80 тысяч человек.
И что, все 80 участвовали? В Осетию вторглось 12000 человек, еще тыщ 10 было в Абхазии.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На 12 августа численность российской группировки составляла 16 тысяч + 6 тысяч в Абхазии.
Забыл о 3 тысячах осетинских военослужащих и неизвестном числе ополченцев. Плюс 7 тысяч добровольцев из С.Осетии. Такчта только в Осетии было численное преимущество. Плюс тотальный контроль неба и моря.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вт ты смог бы медведя протащить сквозь игольное ушко?:) Отож...
Хм... проход войск через тоннель - это подвиг? Не думаю. Подвиг совершили осетины и дислоцированные на тот момент в Осетии российские войска, не давшие закупорить тоннель.
Гость
147 - 02.02.2016 - 08:39
Арсению Павлову сегодня 33!

С днем рождения, легендарный комбат, счастья, здоровья тебе и твоей семье!

Пусть твое мужество и воинское умение продолжают внушать суеверный ужас врагу, подполковник!
Гость
148 - 02.02.2016 - 10:21
Мой близкий друг Сергей Константинович Перов погиб в октябре 1994 года , при взятии Гагры . Прямое попадание снаряда . Посмертно присвоено звание АФЫРХАЦА /УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВС РА от 25.12.1994 г. за номером 256\12 . Оставил после себя светлую память и вдову - миниатюрную блондинку Анну- Доротею , в девичестве- фон Миттельбрехенмахер-Карееву , не говоря о четырех сиротках . Тот кто выдает себя за него - САМОЗВАНЕЦ , неправомочно пользующийся ВЕЛИКИМ ИМЕНЕМ того ,память которого для нас священна.
149 - 02.02.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
В качестве нач.генштаба. Но смысл кошнициного "был на войне" в смысле нюхал порох. Так вот не был, не нюхал.
"В смысле" это ты сам додумал, по этому ещё раз спрошу. Участвовал Николай Макаров в пятидневной войне или нет?

Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Так вот не были никакого "с листа". О планах грузин знали и готовились.
Готовились к захвату Грузии?:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
И что, все 80 участвовали? В Осетию вторглось 12000 человек, еще тыщ 10 было в Абхазии.
Бла-бла-бла... это ты у грузин спроси, почему "самая качественная армия"(с) не только не смогла удержать позиции 9-го, но и организовать мало-мальское сопротивление по всей Грузии при таком количественном составе и перевесе. В горах то... В ГОРАХ, КАРЛ!:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Забыл о 3 тысячах осетинских военослужащих и неизвестном числе ополченцев. Плюс 7 тысяч добровольцев из С.Осетии. Такчта только в Осетии было численное преимущество. Плюс тотальный контроль неба и моря.
Это что-то меняет? По оценкам, грузины могли поставить под ружьё 100 тысяч человек с "ополчением".
Ещё раз, превосходства российских войск не было.
ЗЫ. В 7 тысяч осетин добровольцев я не очень верю. ЕМНИП их не пускали в тоннель, чтоб под ногами не крутились. Да и оружие уже не раздавали кому попало.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Хм... проход войск через тоннель - это подвиг? Не думаю. Подвиг совершили осетины и дислоцированные на тот момент в Осетии российские войска, не давшие закупорить тоннель.
Реально, подвиг оба поступка. Талант полководца + мужество подчинённых - вот слагаемые успеха. А не мифическое превосходство.
Гость
150 - 02.02.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"В смысле" это ты сам додумал, по этому ещё раз спрошу. Участвовал Николай Макаров в пятидневной войне или нет?
Какое именно слово из цитаты ниже тебе не понятно?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
В качестве нач.генштаба. Но смысл кошнициного "был на войне" в смысле нюхал порох. Так вот не был, не нюхал.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Готовились к захвату Грузии?:)
Хз. Может, и к захвату. Но к вытеснению из Осетии - точно.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла... это ты у грузин спроси, почему "самая качественная армия"(с) не только не смогла удержать позиции 9-го, но и организовать мало-мальское сопротивление по всей Грузии при таком количественном составе и перевесе. В горах то... В ГОРАХ, КАРЛ!:)
Какой "такой" состав? Что в нем было необычного? А потому, что уступала в оснащении и организационно противнику, по-моему, ясно.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Это что-то меняет? По оценкам, грузины могли поставить под ружьё 100 тысяч человек с "ополчением".
Могли. А мы - 3 млн. И чо?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ЗЫ. В 7 тысяч осетин добровольцев я не очень верю. ЕМНИП их не пускали в тоннель, чтоб под ногами не крутились. Да и оружие уже не раздавали кому попало.
Да ну чоты - все было официально
https://lenta.ru/news/2008/08/11/volunteers/
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Реально, подвиг оба поступка. Талант полководца + мужество подчинённых - вот слагаемые успеха. А не мифическое превосходство.
Бгг, в чем талант-то? Поставить подпись на бамажке начать наступление?
Ты про мультипликатор силы слышал?
https://en.wikipedia.org/wiki/Force_multiplication
Так вот, у пророссийских (раз тебе так не нравится просто российские) воск их было куева хуча - тотальное превосходство в воздухе, контроль побережья, разведка. Еще и действовали решительнее - грузины сцали бросать современную технику вперед, берегли для парадов, видимо.
Но самое главное, что грузины не были готовы воевать с Россией морально - ни командный, ни рядовой состав. Вся ставка делалась на блиц-криг и помощь друга.
151 - 02.02.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Какое именно слово из цитаты ниже тебе не понятно?
Я просил ответить, участвовал ли Макаров в войне, а не разгадывать смысл.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Хз.
Так отож...:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Какой "такой" состав? Что в нем было необычного? А потому, что уступала в оснащении и организационно противнику, по-моему, ясно.
Кому ясно?:) Факты плииз.:) Грузинская армия уже была реформирована и регулярно проводила учения, модернизировала технику с помощью пиндосов, евреев и французов. Получала вооружение из Украины и готовилась, готовилась, готовилась.
Смотри какие бравые

Мы такое оснащение получили спустя пять лет.:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Да ну чоты - все было официально
Аха, только не 7000, а 2500, и не отправила, а набрала.:) Они так и просидели в лагерях.:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
гг, в чем талант-то? Поставить подпись на бамажке начать наступление?
Ну так то и ты сможешь стать полководцем... но не стал ведь.:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
грузины не были готовы воевать с Россией морально - ни командный, ни рядовой состав.
Воооот, ну хоть соображать стал.:) То бишь просто зассали, а не то, что ты навыдумывал.:)
Гость
152 - 02.02.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение

Ты про мультипликатор силы слышал?
Знаменитое фото - грузинские части пытаются войти в Гори после перегруппировки.

Единственный русский солдат с пулемётом применил мультипликатор силы: «Идитенах..йб...ть!!».
Генацвале развернулись и поехали, куда сказано. Какая нахрен разведка, контроль, организация - это вот если так бежать, даже не пытаясь хоть как-то зацепиться за рельеф местности, для приличия сопротивление оказать...



Их хоть "Абрамсами" и "Рэпторами", хоть лазерганами и бластерами вооружай - деньги на ветер.
Гость
153 - 02.02.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я просил ответить, участвовал ли Макаров в войне, а не разгадывать смысл.
Я и ответил. Ты куришь? А что именно?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кому ясно?:) Факты плииз.:) Грузинская армия уже была реформирована и регулярно проводила учения, модернизировала технику с помощью пиндосов, евреев и французов. Получала вооружение из Украины и готовилась, готовилась, готовилась.
воевать с нерегулярами. К войне с армией РФ ее никто не готовил.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Аха, только не 7000, а 2500, и не отправила, а набрала.:) Они так и просидели в лагерях.:)
Факты есть?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну так то и ты сможешь стать полководцем... но не стал ведь.:)
У меня другие таланты. Но вишли, при всем старании родить из "вперед, сынки. А чо, мне главком приказал" героический поступок не получится.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Воооот, ну хоть соображать стал.:) То бишь просто зассали, а не то, что ты навыдумывал.:)
Хех, ну тем более. Ценность "подвига" еще сильнее упала. Если б каждому молодцу, что против овцы сдюжил да Звезду давали...
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Знаменитое фото - грузинские части пытаются войти в Гори после перегруппировки.
Одинокий берсерк-калмык с пулеметом на блок-посту на территории боевых действий. Оу-йес, "пипл хавает" (с).
Гость
154 - 02.02.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А потому, что уступала в оснащении и организационно противнику, по-моему, ясно. Цитата:
именно за это генералов и награждают.
И это правильно!
Гость
155 - 02.02.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
именно за это генералов и награждают. И это правильно!
Согласен. Весь вопрос чем наградить.
banned
156 - 02.02.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от grettir Посмотреть сообщение
Мой близкий друг Сергей Константинович Перов погиб в октябре 1994 года , при взятии Гагры . Прямое попадание снаряда . Посмертно присвоено звание АФЫРХАЦА /УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВС РА от 25.12.1994 г. за номером 256\12 . Оставил после себя светлую память и вдову - миниатюрную блондинку Анну- Доротею , в девичестве- фон Миттельбрехенмахер-Карееву , не говоря о четырех сиротках . Тот кто выдает себя за него - САМОЗВАНЕЦ , неправомочно пользующийся ВЕЛИКИМ ИМЕНЕМ того ,память которого для нас священна.
Это как понимать? Кошница самозванец!??
157 - 02.02.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Я и ответил. Ты куришь? А что именно?
Мак Барен. Я хочу нормального недвусмысленно ответа, без виляний. Ты не ответил, ты размазал его в смыслах.
Участвовал ли Макаров в войне? Да или нет?
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
воевать с нерегулярами. К войне с армией РФ ее никто не готовил.
Та ты чо?:) Сам видел?:) А как же тогда сообщения Михеила о российских войсках прям в ООН?:) Шутник, ля.:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Факты есть?
Так читай, что напостил самолично.:) Без вооружения в лагерях 11 августа. 11 августа, КАРЛ!:)
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
"вперед, сынки. А чо, мне главком приказал"
Ты именно так представляешь себе роль полководца?:)

Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ценность "подвига" еще сильнее упала.
Нисколько. Это была вооружённая, хорошо тренированная армия. А вот деморализовать её за два дня, проведя искусную военную операцию, достойно самой высокой награды. Ты считаешь иначе... ну что ж, так тому и быть. Мнение белобилетника весьма ценно и будет несомненно учтено.:)
158 - 02.02.2016 - 13:47
ЧП, просто любитель сраться ради посраться. С годами это у него выросло желание. А любой спор ради спора обречен на пустоту.
159 - 02.02.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ЧП, просто любитель сраться ради посраться. С годами это у него выросло желание. А любой спор ради спора обречен на пустоту.
Да я знаю. Последнее слово всегда должно остаться за ним.:) У меня иной раз складывается впечатление, что даже утопая, он будет не просить о помощи, а спорить, нужна ли она ему.:)
160 - 02.02.2016 - 13:53
Ну так, тем более, человек столько пережил за последние годы, в Новую Зеландию не взяли, здесь дела идут не на ять, так что тут пускай, каждый остается на своем месте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены