К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Порядок в ДНР

Гость
0 - 01.02.2016 - 12:03
Переговоры командира отряда "Троя" с "енакиевскими" незадолго до уничтожения "Трои"
http://www.youtube.com/watch?v=QXKUENLvzR4
---
Добавить нечего.



Гость
81 - 01.02.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну да, тебя. Кто тебе рассказал, что штабисты не воюют?
Ну вот, может, ты мне и расскажешь, как штабист Макаров воевал в Таджикистане? А то Кошница технично слился с этой темы, бросил егорку на амбразуру.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И сном, и духом... не пойму, что тебя смущает.
Твое заявление "с листа".
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Смотря что ты считаешь подвигом. Если полководцы не достойны считаться героями - это одно, если то, что я описал выше - другое. Судя по примеру, то подвиг в твоей голове однобоко ассоциируется с риском для жизни.
По́двиг — доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.
Вполне согласен с определением. Ключевое слово "доблестное", т.е. подвиг по-умолчанию должен быть доблестным деянием. Разгром пары десятков тысяч грузинских военослужащих как-то не тянет на доблестное деяние, особенно учитывая численное преимущество и тотальный контроль воздуха и акватории.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не звезди-ка, ты , гвоздика.За Халхин-Гол, Жуков получил свою первую звезду.Чей дурак, заберите дурака!
А четвертую за юбилей. Подарок ко дню рождения, эге...
82 - 01.02.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ну вот, может, ты мне и расскажешь, как штабист Макаров воевал в Таджикистане?
С августа 1993 года — начальник штаба Коллективных Миротворческих Сил в Таджикистане и Объединённой группировки российских войск в Республике Таджикистан; участвовал в локализации гражданской войны в Таджикистане/
Чем ты недоволен, белобилетник?
83 - 01.02.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
А четвертую за юбилей. Подарок ко дню рождения, эге...
Да,насрать, первую тоже не за то, что в атаки ходил, ты вообще откуда такая сера ушная вылупилась элементарных вещей не знаешь...
Гость
84 - 01.02.2016 - 20:23
- Уже на второй день я увидел, что ничего общего с теми телекартинками война не имеет, - говорит Александр. - Пьяные казаки, люди пересекающие границу с Россией, часто тоже нетрезвые. Все думают, что это кино, хотят погеройствовать, повоевать. Как правило, на границе их задерживают и отправляют назад, но из десяти один попадает в ополчение. Причем возраст разный. От совсем юнцов, о местонахождении которых родители ничего не знают, до пенсионеров. Те, кто дежурили на блок-посту, тоже не стали ничего от меня скрывать, рассказали о творящемся здесь беспределе. Я сначала не поверил, но затем, когда нас послали в так называемый «секрет», убедился в этом сам. Задача была такова - охранять границу с Россией от проникновений как с той, так и с этой стороны. Но никаких нарушителей не было. На деле оказалось, что нам предстояло охранять шесть груженых углем «КамАЗов», как потом выяснилось, для продажи «налево», и явно не для нужд ополчения, а для нужд людей атамана Козицына. Там вообще с этой фамилией связаны самые мутные дела...

- Был такой эпизод, - продолжает Александр. - Во время комендантского часа все люди, которые идут на проход через погранпункт, остаются в палатках ополченцев до утра. И вот однажды в одну из палаток привели девушку с ребенком. Замерзшую, голодную... А у казаков было все - еда, выпивка, деньги... Так вот, один пенсионер из Красного Луча, Петрович, дал этой девушке банку тушенки, а человек из козицынских бойцов стал возмущаться, кидаться на пенсионера драться, говоря: «Зачем ты ей даешь, пусть она заработает на эту тушенку передним местом!». Возник скандал, и тот боец пригрозил Петровичу, что пристрелит его первой возможности. Но поскольку мы там все вооружены, то осуществить замысел не так просто...
Гость
85 - 01.02.2016 - 20:28
- Как жители Донбасса реагируют на беспредел тех же не реестровых казаков?

- Крайне негативно и даже не скрывают, что если придут «нацики» (нацгвардия), будут сдавать всех, кто их обижал. Это реальность, многие этого не скрывают. Делайте вывод как казаки Козицына «помогают» Новороссии… Более того, если не навести порядок, они просто подставят и Россию и Новороссию. Там были случаи, когда эти перепившиеся казаки вели стрельбу в сторону границы с Россией.
Гость
86 - 01.02.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
С августа 1993 года — начальник штаба Коллективных Миротворческих Сил в Таджикистане и Объединённой группировки российских войск в Республике Таджикистан; участвовал в локализации гражданской войны в Таджикистане/ Чем ты недоволен, белобилетник?
Копипастить с вики любой таракан может. Ты мне конкретный пример приведи если не боестолкновения с участием непосредственно Макарова, то хотя бы подчиненных ему бойцов.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да,насрать, первую тоже не за то, что в атаки ходил, ты вообще откуда такая сера ушная вылупилась элементарных вещей не знаешь...
Это что за элементарные вещи - высасывание тобой фактов из пальцев и склонность к фекально-анальным сравнениям чтоле? Так я в курсе...
Первая медаль досталась Жукову за разгром превосходящих по численности японцев, да еще и при меньших потерях (в настоуплении на более многочисленного противника). Т.е. можно с на-атяжечкой обозначить как доблестный поступок (прыжок выше головы многих, ага), к томуже косвенно это повлияло на вступление Японии во ВМВ. Да и орденов Кутузова и Суворова в тот момент не существовало.
А вот медалька юбиляру... Ну фигли удивляться брежневским наградам. Тот же Кадыров, кста, участник боевых действий?
Гость
87 - 01.02.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Это что за элементарные вещи - высасывание тобой фактов из пальцев и склонность к фекально-анальным сравнениям чтоле?
Ну чего вы к журналисту Серёже пристали? Он пишет как может...
banned
88 - 01.02.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
24-фима > выпиливают, запиливают, перепиливают - чо угодно делают.. смысл в том, что вы к этому не имеете никакого отношения :))) это просто не ваша проблема :))
Ну конечно.Судя по сабжевому видео,там только россияне.Значит Донбасс-Это их проблема?
89 - 01.02.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ты мне конкретный пример приведи если не боестолкновения с участием непосредственно Макарова, то хотя бы подчиненных ему бойцов.
Да, влёгкую, даже поездки и пролеты это в такой войне это всегда подрывы и возможности сбития, так что не считать ты,, коечно можешь, но это твое правило, тылового перца. А то что он в атаки не ходил, ну как-то требовать этого от генерала?
Все Маршалы в войну получали звезды Героев, как и генералы в царское время ордена Св Георгиев за свою непосредственную работу.В том числе и за штабную, если она соответствовала статусу ордена.
Тот же Деникин на РЯВ,в штабе у Ренненкампфа.
20-го отряд наш сбил противника с перевала Шунхайлин и, выбив японцев из Уйцзыюй, занял деревню. В ней заночевали, выставив аванпосты на прилегающих сопках. В одной фанзе разместились генералы Ренненкампф и Экк (номинальный начальник отряда, распоряжался Ренненкампф) со своими штабами. Проснулись мы на рассвете, разбуженные сильным огнем с сопок, где должны были стоять наши аванпосты... Оказалось, что японцы ночью, громко говоря по-русски, подошли вплотную к нашим двум заставам, сбили их, заняли гряду и открыли сверху по деревне огонь. Пули сыпались, как горох, по крыше и стенам нашей фанзы. Тотчас же выслан был батальон на подкрепление передовых частей. Мы же, по заведенному Ренненкампфом обычаю, собирались не спеша, как в мирной обстановке: под пулями во [135] дворе фанзы проделывали утренний туалет, под пулями пили чай, даже как будто дольше обыкновенного; потом пошли к резерву, стоявшему открыто в лощине у перекрестка дорог. Начался огонь и по резерву. Там зашевелились, санитары пронесли двух-трех раненых. Я обратился к ген. Ренненкампфу:

— Ваше превосходительство, надо отвести резерв под ту сопку.

— Погодите, после ночной тревоги люди нервничают. Надо успокоить.

— Так мы останемся здесь для успокоения, а резерву все-таки разрешите укрыться.

Разрешил.

Правильно говорили в Ставке, что в ренненкампфовском штабе «голова плохо держится на плечах». Вот далеко не полный перечень потерь в разное время, которые приходят на память: убиты подполковники Можейко и Шульженко и ротмистр Сахаров, тяжело ранены полковник Российский и подполковник Гурко, ранены два адъютанта, перебиты и переранены офицеры-ординарцы; сам ген. Ренненкампф ранен двумя пулями в шею и в ногу. Но... традиция не слишком бережного отношения к собственной жизни создавала определенное отношение в войсках не только к начальнику, но и к его штабу.

А Жуков тоже в атаки не ходил, типа за что ему Звезду, так положено.
banned
90 - 01.02.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
48-Кошница> Спор или зассал ? Третьего не дано Не получу ответки будешь главным форумным балаболом брехлом и ссыкуном Подробности по спору можешь спросить в личку До завтра !
Так это же старый баян.Все об этом знают.
banned
91 - 01.02.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Его бы забанить, чтобы за город выехал, отдохнул...
Вот это не честно.Как только спор предложен,сразу просить что бы противника забанили.Не по гуссарски как то..
Делаем ставки что кого то забанят из спорщиков?
Гость
92 - 01.02.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да, влёгкую, даже поездки и пролеты это в такой войне это всегда подрывы и возможности сбития, так что не считать ты,, коечно можешь, но это твое правило, тылового перца. А то что он в атаки не ходил, ну как-то требовать этого от генерала?
Бла-бла-бла... Факты где?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А Жуков тоже в атаки не ходил, типа за что ему Звезду, так положено.
Не за что, если меня спросишь. Но боевых наград на тот момент было по пальцам одной руки (буквально) пересчитать, а тут медаль новая - чего б не обкатать? А теперь каких только орденов нет - на любой случай найдутся. Все-таки, немцы со своим четким делением на солдатские и офицерские награды куда как разумнее поступили.
ГГС (России) это по смыслу статута солдатская награда, ну уж точно не генеральская - совершить подвиг сидя в кабинете за сотни или тысячи км от боевых действий - надо очень сильно постараться. Я бы сказал, что вероятность этого бесконечно стремиться к нулю.
93 - 01.02.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Вот это не честно.Как только спор предложен,сразу просить что бы противника забанили.Не по гуссарски как то.. Делаем ставки что кого то забанят из спорщиков?
Олли, больной человек, ты разве не заметил? Ты же наблюдательным должен быть, у тебя работа такая наблюдать крамолу всякую и докладывать,а ты, масон, элементарных вещей не видишь.
У человека инсульт, заговаривается, на судне плывет,как Хейердал на "Кон-Тикки".
Гость
94 - 01.02.2016 - 21:07
Вобщем, если резюмировать, порох Макаров нюхал только на стрельбище. Может быть. Такчта - Герой, но не герой.
95 - 01.02.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла... Факты где?
Там был, значит воевал, там принцип простой, пробыл в зоне боевых действий 10 дней-все участник, приходи за 2300.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Не за что, если меня спросишь.
Тебя никто и не спрашивал, заметь, с чего ты решил, что твое мнение было бы интересно Сталину,и тем более сейчас кому-то.
Тебе говорят, что генералов на войнах награждают высшими наградами за доблесть и мужество, во всех армиях мира. В ответ ты мычишь, нечто нечленораздельное.
Гость
96 - 01.02.2016 - 21:13
94-масон 62 > а ты че засуетился? "двое в драке-третий в сраке"(с)
97 - 01.02.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Вобщем, если резюмировать, порох Макаров нюхал только на стрельбище.
Докажи. Доказывается от обратного.
Гость
98 - 01.02.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Докажи. Доказывается от обратного.
Доказывается тем, что в его биографии нет ни единого упоминания об участии в каких-либо военных действиях в качестве комбатанта. На него даже воображаемые российские штурмовики в атаку не заходили.
Гость
99 - 01.02.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Там был, значит воевал, там принцип простой, пробыл в зоне боевых действий 10 дней-все участник, приходи за 2300.
Ахмет, который мой двор метет там тоже был. Ему передать, чтобы приходил? Может, сразу за медалью?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тебе говорят, что генералов на войнах награждают высшими наградами за доблесть и мужество, во всех армиях мира. В ответ ты мычишь, нечто нечленораздельное.
Пардон, но мычишь ты о доблести и мужестве. Приведи хотя бы один мужественный поступок Макарова.
Гость
100 - 01.02.2016 - 21:29
Вообще, Кошница, я думаю, что тебе пора завязывать с выгораживание Буденова, Брежнева, Макарова и прочих насеров, повиниться и покаяться как Бородач. Пойму и прощу, обещаю.
banned
101 - 01.02.2016 - 21:31
А Герасимов.Начальник Генерального штаба России тоже на войне был? Воевал? От наград у него куча.Герой наверное?

Орден Святого Георгия IV степени
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени с мечами (2014)
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами
Орден «За военные заслуги»
Орден Почёта
Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени
Медаль «За боевые заслуги»
Медаль «За боевые отличия»
Медаль «За воинскую доблесть» 1-й степени
Медаль «60 лет Вооружённых Сил СССР»
Медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР»
Медаль «За укрепление боевого содружества»
Медаль «200 лет Министерству обороны»
Медаль «За отличие в военной службе» 1-й степени
Медаль «За безупречную службу» 2-й степени
Медаль «За безупречную службу» 3-й степени
Медаль «За участие в военном параде в День Победы»
Медаль «За возвращение Крыма»
Медаль «За укрепление государственной системы защиты информации» 1-й степени
Медаль «За заслуги в обеспечении национальной безопасности»
Медаль «За содружество во имя спасения»
Заслуженный военный специалист Российской Федерации (2009 г.)

Иностранные награды

Орден Дружбы народов (Республика Беларусь, 2010 г.)
Орден Армии Никарагуа (Никарагуа, 2013 г.)
Медаль «За заслуги в сфере военного сотрудничества» (Азербайджан, 2014 г.)
Медаль «Маршал Баграмян» (ВС Армении, 2015 г.)

Общественные награды

Императорский Военный Орден Святителя Николая Чудотворца
102 - 01.02.2016 - 21:33
Видя, кто именно вывесил тему, несложно догадаться, что за "порядок" имеет в виду её автор. )
103 - 01.02.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Ахмет, который мой двор метет там тоже был. Ему передать, чтобы приходил? Может, сразу за медалью?
передай.
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Пардон, но мычишь ты о доблести и мужестве. Приведи хотя бы один мужественный поступок Макарова.
Если бы я мычал, то был бы на тебя похож, Сулбур.Ты предявляешь обвинения, ты обязан их подтвердить. Будь мужчиной.
104 - 01.02.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Орден Святого Георгия IV степени Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени с мечами (2014)
Явно боевые награды. Витя у тебя нет наград, от грузинской армии, напрммер,за доблестное поведение в плену, например или там "За оборону Абхазии".
Нет,я серьезно, у грызунов были награды за ту войну, мне показывали раз блямбу семиконечную, но орден то был или просто бляха какая-то, непонятно.
banned
105 - 01.02.2016 - 21:40
107-_Кошница_ >Награды есть.Но в каком бою они заработаны? Об этом то и речь.На какой войне?
106 - 01.02.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Орден Святого Георгия IV степени
За Грузию, пятидневная война, однозначно, за другое не награждали.
Гость
107 - 01.02.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
передай.
Ок. А ты передай в Монетный двор чтоб готовились работать 24/24, 7/7 - 8млн Звезд набахать не так просто...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Если бы я мычал, то был бы на тебя похож, Сулбур.Ты предявляешь обвинения, ты обязан их подтвердить. Будь мужчиной.
Уже, касатик. Биографией Макарова, в которой не нашлось деяний, заслуживающих определения "героический поступок".
Гость
108 - 01.02.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
За Грузию, пятидневная война, однозначно, за другое не награждали.
За нынешнюю кампанию в Сирии эта награда.
109 - 01.02.2016 - 21:47
ЧП, это ты , вонючка, чтоли? Живой? Мне сказали, что у тебя онкология. Слава Богу.
Я не биограф генерала Макарова, но участие в двух войнах у него есть, так что это твоя задача искать проявления трусости, паники,некомпетентности данного генерала.
Ты не привел, ограничился общими словами, дескать штабные все трусы, и откуда такие данные у тебя?
Впрочем, оставайся со своим мнением.
banned
110 - 01.02.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Орден Святого Георгия IV степени За Грузию, пятидневная война, однозначно, за другое не награждали.
Возможно.Но он из Москвы в то время,хоть выезжал?
В Грузии в 92-м.крестов не было.Был Орден Вахтанга Горгасала и несколько медалей.
Гость
111 - 01.02.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Явно боевые награды.
С 11 декабря 2007 по 5 февраля 2009 года — командующий войсками Ленинградского военного округа
Мдя...
banned
112 - 01.02.2016 - 21:50
114-Sulbur >Но за Грузию получил)) Наверное в разведвзводе в батальоне "Восток"
113 - 01.02.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
С 11 декабря 2007 по 5 февраля 2009 года — командующий войсками Ленинградского военного округа Мдя...
, с февраля 1998 начальником штаба, а с февраля 2001 командующим 58-й общевойсковой армией в Северо-Кавказском военном округе.
Это называется "вторая чеченская" сынок.
Гость
114 - 01.02.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я не биограф генерала Макарова, но участие в двух войнах у него есть, так что это твоя задача искать проявления трусости, паники,некомпетентности данного генерала. Ты не привел, ограничился общими словами, дескать штабные все трусы, и откуда такие данные у тебя?
Чушь уже даже не визжит, а у тебя, должно быть, рука устала.
Во-первых, я не говорил, что штабные все трусы. Во-вторых, если чел не проявляет чудеса героизма, это еще не означает, что он трус. Или предлагаешь выдавать Звезды не только таджикам, но еще и всем, кто при виде мышей на стул с ногами не залезает? Ну ты даешь...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
, с февраля 1998 начальником штаба, а с февраля 2001 командующим 58-й общевойсковой армией в Северо-Кавказском военном округе. Это называется "вторая чеченская" сынок.
Не факт, что эти награды он в тот период получил. С Георгием ты уже лоханулся. Грузия, ага, щаз.
116 - 01.02.2016 - 22:06
Игорь, ты залезаешь на стол при виде мышей? Не будет тебе звезды, ладно ,я добрый,я тебе дам шоколадную полизать...:-))
Не факт, но значит, за что-то дали,тебе это, лично не светит, тоже факи,а нач.Генштаба это всё-таки должность.
117 - 01.02.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от фима Посмотреть сообщение
так обычно говорит эта девочка, которая с 14г. мимишно сражалась на форуме за новороссию)
Ты эту девочку имеешь в виду, которая не пришла на стрелку?
Гость
118 - 01.02.2016 - 22:08
Сёдня в кроссовках ? :))
119 - 01.02.2016 - 22:10
В тапочках, девчёнкам цуцюном вожу по слизистой:-))
Гость
120 - 01.02.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Игорь, ты залезаешь на стол при виде мышей? Не будет тебе звезды, ладно ,я добрый,я тебе дам шоколадную полизать...:-))
Сережа, почему в твоих устах "шоколадная" звучит нецензурно? Пора тебе пересмотреть свои взгляды и лексикон. Час Хэ все ближе с каждым днем, потом и захочешь крикнуть "я изменился!", а не успеешь...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не факт, но значит, за что-то дали,тебе это, лично не светит, тоже факи,а нач.Генштаба это всё-таки должность.
Вот именно что "за что-то".
Мне, конечно, не светит, я же не таджик...
Гость
121 - 01.02.2016 - 22:12
С твоей-то лысиной? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены