К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помыть сапоги в Исыккуле.

Гость
0 - 15.05.2013 - 21:54
Парламент Киргизии в ходе своего заседания рассмотрел вопрос о пренебрежительных высказываниях депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Жириновского о республике.


Гость
121 - 19.05.2013 - 23:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-конечно, потому что декалог стал обязателен для всех христиан.
Другими словами, нарушив ее, они выписали себе путевки в ад?
122 - 19.05.2013 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Другими словами, нарушив ее, они выписали себе путевки в ад?
-а с чго ты взял что они её нарушили?
Гость
123 - 20.05.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а с чго ты взял что они её нарушили?
С того что людей убивали либо лично, либо по их приказу.
124 - 20.05.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
С того что людей убивали либо лично, либо по их приказу.
-а разве заповедь запрещает убивать лично или по приказу?
Разве тот же Моисей не перебил кучу народу, разве те же евреи в ВЗ постоянно не воевали?
Гость
125 - 20.05.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а разве заповедь запрещает убивать лично или по приказу? Разве тот же Моисей не перебил кучу народу, разве те же евреи в ВЗ постоянно не воевали?
А что, перевод стрелок с богом канает? Может, у вас жидовствующих, так и есть, но у православных, которыми (как бы тебе не хотелось обратного) все-таки были и Невский, и Донской, каждый сам за себя ответ несет.
126 - 20.05.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А что, перевод стрелок с богом канает? Может, у вас жидовствующих, так и есть, но у православных, которыми (как бы тебе не хотелось обратного) все-таки были и Невский, и Донской, каждый сам за себя ответ несет.
-а причем тут перевод стрлок? если заповедь запрещает только беззаконное убийство?
Гость
127 - 20.05.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а причем тут перевод стрлок? если заповедь запрещает только беззаконное убийство?
Это в декалоге новых жидовствующих?
128 - 20.05.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это в декалоге новых жидовствующих?
-это в в декалоге вообще. И у Христиан, и у иудеев.
Гость
129 - 20.05.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-это в в декалоге вообще. И у Христиан, и у иудеев
Процитируй ту его часть, где про убийство, если не сложно.
130 - 20.05.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Процитируй ту его часть, где про убийство, если не сложно.
-
You shall not murder, а не килл как видишь.
Гость
131 - 20.05.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
You shall not murder, а не килл как видишь.
Так ты еще и баптист? Почему на английском - давай на старославянском.
Кроме того
murder ['mɜːdə]/
1. 1) убийство (предумышленное, совершённое со злым умыслом) manslaughter , homicide
kill I [kɪl]/
1. 1) а) убивать, лишать жизни The prisoners killed a guard during the escape. — Во время побега заключённые убили охранника. Syn: assassinate , execute , massacre , murder , slaughter

Это синонимы, гений.
132 - 20.05.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так ты еще и баптист? Почему на английском - давай на старославянском. Кроме того murder ['mɜːdə]/ 1. 1) убийство (предумышленное, совершённое со злым умыслом) manslaughter , homicide kill I [kɪl]/ 1. 1) а) убивать, лишать жизни The prisoners killed a guard during the escape. — Во время побега заключённые убили охранника. Syn: assassinate , execute , massacre , murder , slaughter Это синонимы, гений.
-старославянский перевод не совсем точен.
стилистическое различие есть, есть оно и в еврейском.
Гость
133 - 20.05.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-старославянский перевод не совсем точен. стилистическое различие есть, есть оно и в еврейском.
А английский точнее? Хе-хе, не знал, что новые жидовствующие имеют тесную связь с баптистами. Или со СИ?
Насчет различия. Еще раз
kill
...
Syn: assassinate , execute , massacre , murder , slaughter

Поспорь со словарем, хе-хе.
Гость
134 - 20.05.2013 - 22:25
НУ и кроме того, если перевести на русский, то получается "вы не должны совершать осознаное убийство". Донской и Невский воевали под ЛСД или будучи в отключке?
135 - 20.05.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А английский точнее? Хе-хе, не знал, что новые жидовствующие имеют тесную связь с баптистами.
-ну я не знаю, насчет загоор жидовствующих и баптистов, но точнее в данном случае.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
kill ... Syn: assassinate , execute , massacre , murder , slaughter Поспорь со словарем, хе-хе.
-стилистические различия есть, ассасинейт например-это политическое убийство или убийство произведенное киллером, массакр-резня, вырезание и так далее.
136 - 20.05.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
НУ и кроме того, если перевести на русский, то получается "вы не должны совершать осознаное убийство". Донской и Невский воевали под ЛСД или будучи в отключке?
- убийство на войне не является запретным, и не есть преступление заповеди.
Гость
137 - 20.05.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну я не знаю, насчет загоор жидовствующих и баптистов, но точнее в данном случае.
Тебя как аколита низшей ступени в деяния верховных прелатов не посвещают? Ну дорастешь, быть может.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-стилистические различия есть, ассасинейт например-это политическое убийство или убийство произведенное киллером, массакр-резня, вырезание и так далее.
Хе, я не понял, почему ты ко мне обращаешься? Вот сюда пиши
http://www.lingvo.ru/
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
- убийство на войне не является запретным, и не есть преступление заповеди.
Соответствующая цитата из декалога имеется?
138 - 20.05.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тебя как аколита низшей ступени в деяния верховных прелатов не посвещают? Ну дорастешь, быть может.
-ну так может ты дашь знак. чтоб я уверовал в истину и бросил галилейские заблуждени.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хе, я не понял, почему ты ко мне обращаешься? Вот сюда пиши http://www.lingvo.ru/
-
В английском языке имеется несколько глаголов, обозначающих убийство, которые разнятся по смыслу.
http://begin-english.ru/article/kill/
139 - 20.05.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Соответствующая цитата из декалога имеется?
-да полно в Библии цитата с пропагандой убийства.
"Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца."
1 Цар. 15:2-3
Гость
140 - 20.05.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну так может ты дашь знак. чтоб я уверовал в истину и бросил галилейские заблуждени.
Тю, кто я по твоему - Иван 3 или архиепископ Геннадий?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В английском языке имеется несколько глаголов, обозначающих убийство, которые разнятся по смыслу. http://begin-english.ru/article/kill/
Может, ты все-таки напишешь по адресу? Чего от меня-то хочешь?
Гость
141 - 20.05.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-да полно в Библии цитата с пропагандой убийства. "Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца." 1 Цар. 15:2-3
Я тебя просил цитату из декалога, а не очередную жидовствующую ересь.
142 - 20.05.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тю, кто я по твоему - Иван 3 или архиепископ Геннадий?
-ну не знаю, собственно пафос твоих постов был про это.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Может, ты все-таки напишешь по адресу? Чего от меня-то хочешь?
-зачем? просто т не верил что килл и мердер-разные по стилистическому значению
,я доказал что разные.
143 - 20.05.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я тебя просил цитату из декалога, а не очередную жидовствующую ересь.
-а зачем?
если люди следовавшие Декалогу так поступали, и Бог давший людям декалог так велел делать-значит мое толкование вернее.
Гость
144 - 20.05.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну не знаю, собственно пафос твоих постов был про это.
Я тебе намекал на то что я - Иван 3?! Где?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-зачем? просто т не верил что килл и мердер-разные по стилистическому значению ,я доказал что разные.
О, ты обратился в фирму ABBYY и доказал им, что они совершили ошибку в своем словаре? Они пообещали ее исправить в следующей версии?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а зачем? если люди следовавшие Декалогу так поступали, и Бог давший людям декалог так велел делать-значит мое толкование вернее.
Бгг, если люди нарушали заповеди бога, то они им не следовали. Логично? И еще, я не понимаю как можно толковать простое предложение "не убий"? Впрочем, на том все ереси стоят.
145 - 20.05.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я тебе намекал на то что я - Иван 3?! Где?
-ну пафос постов был скорее о том что я столь неправ и должен немедленно раскаятся в заблуждениях.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
О, ты обратился в фирму ABBYY и доказал им, что они совершили ошибку в своем словаре? Они пообещали ее исправить в следующей версии?
-а ты полагаешь что фирма ABBYY есть главный експерт в английском? а мои ссылки чем плохи?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Бгг, если люди нарушали заповеди бога, то они им не следовали. Логично?
-здесь речь не о людях, а о Боге. Бог приказал истрбить народы в книге царств, от же Бог который дал Декалог.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И еще, я не понимаю как можно толковать простое предложение "не убий"? Впрочем, на том все ереси стоят.
-мы же не атеисты, чтобы бездумно верить:)
Гость
146 - 20.05.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну пафос постов был скорее о том что я столь неправ и должен немедленно раскаятся в заблуждениях.
Ты ошибаешься, мне плевать на твои заблуждения. Ну жидовствуешь и жидовствуй наздоровье. Пусть в тебе Гундяев раскаяние ищет, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а ты полагаешь что фирма ABBYY есть главный експерт в английском? а мои ссылки чем плохи?
Ну потому что я х.з. что это за ссылки, первый раз вижу, а продуктом ABBYY пользуются проф.переводчики.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-здесь речь не о людях, а о Боге. Бог приказал истрбить народы в книге царств, от же Бог который дал Декалог.
Ты сказал если люди следовавшие Декалогу, а теперь они уже не люди, а боги? Ты уверовал Левашову, назвал Фотона братом?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-мы же не атеисты, чтобы бездумно верить:)
Во-во. Ереси с этого и начинаются. А заканчиваются костром. Точнее, заканчивались. Теперь они заканчиваются каким-нить ТРЦ или улицей и попытками всучить зевакам книжку. Ты бы не загонял себя на старости-то лет.
147 - 20.05.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну потому что я х.з. что это за ссылки, первый раз вижу, а продуктом ABBYY пользуются проф.переводчики.
-ну можно же и проверить эксперта например. или самому вбить в гугл "различие мжду килл и мердер".
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты сказал если люди следовавшие Декалогу, а теперь они уже не люди, а боги?
-какие боги? Мы про то как эту заповедь трактовали её первые последователи. а так же про то что велел Бог впоследствии.
"Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца."
1 Цар. 15:2-3
148 - 20.05.2013 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Во-во. Ереси с этого и начинаются. А заканчиваются костром. Точнее, заканчивались. Теперь они заканчиваются каким-нить ТРЦ или улицей и попытками всучить зевакам книжку. Ты бы не загонял себя на старости-то лет.
-да ну, ереси это скорее " не убий значит вообще нельзя убиватьЮ, ведь библию же написали на русском, а все места где Бог призывает убивать в библии мы игнорируем"
Гость
149 - 21.05.2013 - 00:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну можно же и проверить эксперта например. или самому вбить в гугл "различие мжду килл и мердер".
Ага, или в википедии посмотреть, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-какие боги? Мы про то как эту заповедь трактовали её первые последователи. а так же про то что велел Бог впоследствии. "Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца." 1 Цар. 15:2-3
Ну и? Саваофу велел. Типа исключение сделал. А Невскому велел? Есть соответствующая цитата из Библии?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-да ну, ереси это скорее " не убий значит вообще нельзя убиватьЮ, ведь библию же написали на русском, а все места где Бог призывает убивать в библии мы игнорируем"
Не, ересь это "ну вон Саваофу разрешил Амалика мочкануть, значит и мне Ваську тоже можно". Это тебе диавол нашептал. Хочешь знать слова бога? См.Библию, раздел "десять заповедей".
150 - 21.05.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ага, или в википедии посмотреть, хе-хе.
-а что ты имеешь против википедии?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну и? Саваофу велел. Типа исключение сделал.
-какому саваофу?
то есть ты полагаешь что этот эпизод-исключение?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не, ересь это "ну вон Саваофу разрешил Амалика мочкануть, значит и мне Ваську тоже можно". Это тебе диавол нашептал. Хочешь знать слова бога? См.Библию, раздел "десять заповедей".
-а остальная Библия-не слова бога?
Да ты прямо саддукей.
Гость
151 - 21.05.2013 - 00:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а что ты имеешь против википедии?
Да ничего не имею. Ты своих детей и внуков по википедии обучай, потом с аттестатом от википедии на любую работу устроятся, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-какому саваофу? то есть ты полагаешь что этот эпизод-исключение?
Не знаю какому. Ты его упомянул, тебе виднее какому.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
то есть ты полагаешь что этот эпизод-исключение?
Так Невскому или Донскому бог велел убивать или они как и ты в ересь впали?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а остальная Библия-не слова бога? Да ты прямо саддукей.
Слова. Но только разрешение на убийство там всем не выдается. Наоборот - запрещается. В любом виде. Так и сказано "не убий" безовсяких там пояснений.
152 - 21.05.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да ничего не имею. Ты своих детей и внуков по википедии обучай, потом с аттестатом от википедии на любую работу устроятся, хе-хе.
-ну так ни одна энциклопедия не застрахлована от ошибок.
А ты что-АПэ подался?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не знаю какому. Ты его упомянул, тебе виднее какому.
-упомянул его ты-
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну и? Саваофу велел. Типа исключение сделал.
Я просто удивился.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так Невскому или Донскому бог велел убивать или они как и ты в ересь впали?
-ну так не всегда на убийство врагов в ВЗ были прмые указания божии, однако врагов истребляли и грехом это не считалось.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Слова. Но только разрешение на убийство там всем не выдается.
-а Лев 20.13 например?н есть ли это разрешение на убийство гомосеков например?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так и сказано "не убий" безовсяких там пояснений.
-по русски сказано?
Гость
153 - 21.05.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну так ни одна энциклопедия не застрахлована от ошибок. А ты что-АПэ подался?
Не в курсе что такое "АП"
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-упомянул его ты-
Первым все же ты. Почитай выше.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну так не всегда на убийство врагов в ВЗ были прмые указания божии, однако врагов истребляли и грехом это не считалось.
Конкретным гражданам конкретных людей. Невскому было поручено богом шведов истребить? Есть цитата?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а Лев 20.13 например?н есть ли это разрешение на убийство гомосеков например?
Евреям. "сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами". К жидовствующим, наверное, тоже относиться.
Просто интересно стало. Почему из всей 20 главы, в которой в каждой строфе бог за что-то карает смертью, ты выбрал гомосятину? Почему, к примеру, не прелюбодеяние с чужой бабой?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-по русски сказано?
А по каковски?
154 - 21.05.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не в курсе что такое "АП"
-в АПЭ, ну такая антвикипедийная двиэуха, они еще "традицию" замутили.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Конкретным гражданам конкретных людей.
-не всегда, см. ту же книгу Царств.
Гость
155 - 21.05.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-в АПЭ, ну такая антвикипедийная двиэуха, они еще "традицию" замутили.
Наверное, у тебя температура. Я ничего не имею против вики. У тебя источник вики и томуподобные сайты, а у меня другие вроде проф.словарей. Каждому свое, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-не всегда, см. ту же книгу Царств.
Цитату давай, в которой бог разрешал или даже велел Невскому валить шведов с тевтонцами. Нет? Нарушил заповедь, ад и содом велкам.
156 - 21.05.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Евреям. "сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами". К жидовствующим, наверное, тоже относиться.
-а для христиан эта цитата уже неактуальна? а актуален ли тогда Декалог?
157 - 21.05.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Наверное, у тебя температура. Я ничего не имею против вики. У тебя источник вики и томуподобные сайты, а у меня другие вроде проф.словарей. Каждому свое, хе-хе.
-моц истоник-эксперт по английскому pzsre? важна же не платформа, а компетенция автора.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитату давай, в которой бог разрешал или даже велел Невскому валить шведов с тевтонцами. Нет? Нарушил заповедь, ад и содом велкам.
-а зачем напрямую приказывать? если тем же евреям он далеко не всегда приказывал кого-то валить, но и не считал это грехом.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Просто интересно стало. Почему из всей 20 главы, в которой в каждой строфе бог за что-то карает смертью, ты выбрал гомосятину? Почему, к примеру, не прелюбодеяние с чужой бабой?
-просто хорошо помнил цитату, со времен споров с родноверами.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А по каковски?
-по древнееврейски.
Гость
158 - 21.05.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а для христиан эта цитата уже неактуальна? а актуален ли тогда Декалог?
Там четко обозначен адресат. Кто считает себя евреем, для того актуальна.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-моц истоник-эксперт по английскому pzsre? важна же не платформа, а компетенция автора.
Это что за эксперт такой: "pzsre"?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а зачем напрямую приказывать? если тем же евреям он далеко не всегда приказывал кого-то валить, но и не считал это грехом.
А Невский - еврей?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-просто хорошо помнил цитату, со времен споров с родноверами.
А я думал, с Ломмом переобщался.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-по древнееврейски.
"Не убий" это по древнееврейски? А я думал, что по-русски.
159 - 21.05.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Там четко обозначен адресат. Кто считает себя евреем, для того актуальна.
-ну так а Заповеди Моисея-они не четко для евреев?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это что за эксперт такой: "pzsre"?
-там было слово ведь:)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А Невский - еврей?
-принцип тот же, раз можно убивать.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
"Не убий" это по древнееврейски? А я думал, что по-русски.
-изначально заповедь была дана по древнееврейски?или по русски?
Гость
160 - 21.05.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну так а Заповеди Моисея-они не четко для евреев?
Они для тех, кто признает их. Невский их признавал?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-там было слово ведь:)
И что это за эксперт? Что окончил, чем примечателен?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-принцип тот же, раз можно убивать.
Это принцип идиота. Раз Васе можно, то и мне тоже. Расстрельным командам разрешено государством убивать людей, но если ты поднимешь руку, даже на откровенного преступника, то жди серьезных последствий.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-изначально заповедь была дана по древнееврейски?или по русски?
Глупый вопрос. По древнееврейски конечно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены