К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получение морковки несколько отодвигается

Гость
0 - 10.06.2015 - 04:34
России потребуется около 50 лет, чтобы стать экономической супердержавой, считает глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев.

«Конечно, экономически Россия — это не супердержава, потому что наша доля в мировой экономике составляет 3–3,5%, что в девять-десять раз меньше, чем у США. Нам понадобится как минимум 50 лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. Это вызов для нас — стать членом этого суперклуба».
----

с квартирами к 2000 году, конечно, вышло не очень, но ждать осталось совсем недолго.



RC
1 - 10.06.2015 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
с квартирами к 2000 году, конечно, вышло не очень
А что, сейчас проблема купить квартиру?
Гость
2 - 10.06.2015 - 08:09
около 50 лет- это значит никогда.
Гость
3 - 10.06.2015 - 08:13
бедный падишах...
"вечно молодой..."(с)
Гость
4 - 10.06.2015 - 08:43
Напрашивается выход: "...И тогда главврач Маргулис телевизор запретил..." (с)
Гость
5 - 10.06.2015 - 08:46
Та.. Никто ещё и цели такой не поставил...
Одна задача: ".создание ..благоприятного экономического климата.." :(
Гость
6 - 10.06.2015 - 09:01
Португалью ужо не догнали. На очереди очередные амбициозные цели.
Гость
7 - 10.06.2015 - 09:02
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
А что, сейчас проблема купить квартиру?
Когда ты ещё не родился (иначе бы знал ) советское государство так заботилось о своих гражданам что бесплатно давало им квартиры БЕСПЛАТНО КАРЛ ! правда надо было стоять в очереди несколько лет или работать на очень не привлекательных работах ( например мои родители когда поженились и у них родился я пошли не в институты поступать как многие а поступили на работу в ЖЭК отец слесарем сантехником а мама дворником но зато через год получили двухкомнатную квартиру в новостройке со всеми удобствами Сразу скажу это было при Брежневе сейчас это уже не прокатит )
Гость
8 - 10.06.2015 - 09:05
"И Айову мы догоним,и оставим позади.Эх уточки,уточки,жареные уточки.Мы б вам спели про гуся,но песня кончилася..."-популярная песня времен правления Хрущева Н.С.
Гость
9 - 10.06.2015 - 09:21
в лентаче иронищная картинка на эту тему

Гость
10 - 10.06.2015 - 09:35
Не наигрались в соц соревнование. Нам и так зашибись.
Гость
11 - 10.06.2015 - 09:38
9-Боброта > т.е., по версии автора картинки, Китай таки движется в одном направлении с ес и сшп? хм.
Гость
12 - 10.06.2015 - 10:39
11. Только интересы у них одинаковые. Это рынки сбыта и регионы влияния)))) Тук они конкуренты.
13 - 10.06.2015 - 10:42
Надо полагать, под Улюкаевым креслице-то зашаталось. :о)))
15 - 10.06.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от глонассыдаунбасса Посмотреть сообщение
Все видные молодые ученые
Ну, если такие, как Савва, то перышко им в одно место...
Гость
16 - 10.06.2015 - 10:52
12-kakadu > сомневаюсь в одинаковости "регионов влияния". А рынки сбыта - так тут под Китаем весь мир.
Гость
18 - 10.06.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RC А что, сейчас проблема купить квартиру? Когда ты ещё не родился (иначе бы знал ) советское государство так заботилось о своих гражданам что бесплатно давало им квартиры БЕСПЛАТНО КАРЛ ! правда надо было стоять в очереди несколько лет или работать на очень не привлекательных работах ( например мои родители когда поженились и у них родился я пошли не в институты поступать как многие а поступили на работу в ЖЭК отец слесарем сантехником а мама дворником но зато через год получили двухкомнатную квартиру в новостройке со всеми удобствами Сразу скажу это было при Брежневе сейчас это уже не прокатит )
+
при этом, нередко, все равно учились на заочном/вечернем
Получались инженера, умеющие обращаться с инструментом
Модератор
19 - 10.06.2015 - 11:05
собственно, не совсем понятно ап чем речь? ввп на душу в сшп - порядка 50 килобаксов.. в рф - порядка 15ти...типа как в чехии или бразили.. примерно.. даже если расти по 3-4% в год, то до элитных показателей в 50 килобаксов идти достаточно долго.. собственно, господин улюкаев констатировал очевидное.. из разряда того, что лошади кушают овес и сено, а волга впадает в каспийское море.. каждый, кто арифметикой владеет прекрасно сам все понимает..
20 - 10.06.2015 - 11:07
17-глонассыдаунбасса >
Знаю больше, чем ты себе представляешь. Поверь на слово. Работали. Рядом. :о)
Модератор
21 - 10.06.2015 - 11:07
что касается производства... я как нить отдельный пост на эту тему напишу.. в чем его проблема в рф...
Гость
22 - 10.06.2015 - 11:20
11-_Эовин_ > Китай движеца по пути прогресса семимильными шагами. См. статиццику, см. на рост экономики, благосостояния граждан. Китай приближается к позиции экономики номер 1, к позиции державы номер 1 в мире.
Гость
23 - 10.06.2015 - 11:25
22-Боброта > а речь о росте экономики, разве? Начиналось все с обсуждения вектора движения, не так ли?
Гость
24 - 10.06.2015 - 11:31
Россия в результате своих действий в Крыму и на Востоке Украины больше не может считаться стратегическим партнером ЕС.

Об этом говорится в тексте резолюции Европарламента, за который евродепутаты будут голосовать 10 июня.
Первым российским регионом, допустившим дефолт, стала Новгородская область

Просрочку по выплате кредита она допустила еще в феврале, но подробности РБК стали известны лишь сейчас.

Новгородская область не смогла своевременно провести платеж по кредиту ВТБ. Чтобы погасить этот долг правительство области объявило аукцион на привлечение нового кредита, но его провести не удалось: банки не подали заявки на участие, — сообщили РБК в региональном департаменте финансов. Проблему все-таки удалось решить договоренностью о рефинансировании долга перед ВТБ, однако, по определению агентства Standard & Poor's, в данном случае имел место именно дефолт. Эксперты, опрошенные изданием, предупреждают, что подобная ситуация может повториться и в других российских регионах. Это объясняется тем, что когда на финансовом рынке и рынке банковского кредитования возникает дефицит ликвидности, рост ставок, но на фоне слабых бюджетных показателей у территорий появляются проблемы с рефинансированием. Именно это и приводит к угрозе дефолта, а то и к дефолту.
Модератор
26 - 10.06.2015 - 11:33
а, ну все теперь становится на свои места.. они еще и гомики...
Гость
27 - 10.06.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
50 лет, чтобы стать экономической супердержавой,
Мож проще обратно коммунизм постоить??
28 - 10.06.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
советское государство так заботилось о своих гражданам что бесплатно давало им квартиры
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
правда надо было стоять в очереди несколько лет или работать на очень не привлекательных работах
Если дурак сам не понял что сказал то я расшифрую - хрена столового банку, а не "бесплатно"! "Несколько лет" в большинстве организаций означало "от 10 до 25", организации где жилье получали быстрее можно в Краснодаре было перечислить по пальцам одной руки. И, кстати, на "не привлекательную работу" в ЖЭКи очередь была, поскольку именно ЖЭКи были первыми кандидатами на вымороченое имущество. Так что твои папа с мамой с помощью нелепых законов СССР по которым заработаная кем-то каторжной работой 10-25 лет на одном месте с мизерной зарплатой квартира не наследовалась теми кто в ней не был прописан банально захапали квартиру у ее настоящих наследников, и такой "бесплатности" нужно стыдиться. У меня так в "фоннд СССР" ушла квартира бабушки и квартира тетки, поскольку не смотря на то что я был прямым наследником в обоих случаях сучье СССР лишило меня собственности, чтобы в ней поселить дворника с сантехником. Так что не гордись совком, а ищи реальных наследников этой собственности и отдай им сегодняшнюю стоимость квартирки папы-мамы. Если конечно совесть есть. Или просто заткни тряпкой фонтан восхваления воровского совка.
25-глонассыдаунбасса >
Цитата:
Сообщение от глонассыдаунбасса Посмотреть сообщение
Они нам не мешают (с).
Вообще-то китайская политика в отношении гомосятины круто замешана на контроле над рождаемостью. Так что кривят душой китайские партийные товарищи - гомосятня очень даже помогает китайцам не размножаться подобно тараканам!
Гость
30 - 10.06.2015 - 13:57
28. в ссср все квартиры давались бесплатно, и конечно очередь в несколько лет была и это было чудом , по сравнению с нынешней ипотекой. Автор постика не понимает о чем пишет. Даже домовладения давали людям , не только квартиры, для проживания и возможностью приватизации. Это было самым большим преимуществом соц системы перед всем миром!
Гость
31 - 10.06.2015 - 14:02
Не могу не плюсануть Злобному ! Всё чётко, понятно и справедливо ! +500 !
Гость
32 - 10.06.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Даже домовладения давали людям
ипануцца и не встать.
товарисч, у мну соседка 80 лет, член кпсс, между прочим, построили с мужем в конце 60-х годов дом на своем участке, еще до революции купленном ее предком.
а потом ее дом записали на жилхоз и они до конца 80-х платили за него квартплату и отбивались от подселенцев...
а чтобы давали дома в совке, - я такого не слыхал...
33 - 10.06.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а чтобы давали дома в совке, - я такого не слыхал...
Не очерняй, развели тут антисоветчину, еще и со всеми условиями, с охраной, в красивейших местах-это были элитные поселки. И вот до чего коттедж довели:-((
Гость
34 - 10.06.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а чтобы давали дома в совке, - я такого не слыхал...
Давали, могли в колхозе молодому специализду дом дать. Не в личную, разумеецца собственность.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Когда ты ещё не родился (иначе бы знал ) советское государство так заботилось о своих гражданам что бесплатно давало им квартиры БЕСПЛАТНО КАРЛ !
Кхе-кхе, пошкреби либераста, отшкребешь совкодрочера:)
Для особо одаренных - бесплатно, это када марсиане прилетели и раздали плюшки. А все остальное, от бесплатных путевок и деццких секций, до квартир и дачных участков - оплачивалось самим населением, в первую очередь недополучением собственных зарплат. Вместо того, чтобы получить на руки 1500 рублев, слесарь дядя Вася получал 150, а на остальные бабки спонсировал, без всякого своего желания, получение всякими нехорошими гражнами, имеющими в совдепии волосатые лапы, квартир, путевок и ты пы. Я вже десять раз предлагал совкодрочерам, если вы типо за справедливость, то выплатите в фонд государства рыночную стоимость полученного в совке бесплатного жилья. И че-та ни один не откликнулся.
Гость
35 - 10.06.2015 - 14:43
Да обсирать ты васка можешь наше славное советское прошлое, а созидать тебе паршивцу слабо. Намылить бы тебе шею за эти слова. Жили мы в то время и неплохо жили. Главное уверенность была, что будет тебе и учёба бесплатная и жилье и прочее прочее и прочее. Итак было . Сегодня таких условий добиться невозможно ибо мы работаем на яхты Абрамовичей и прочих олигархов. а тогда все шло народу!
Гость
36 - 10.06.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а чтобы давали дома в совке, - я такого не слыхал...
На ИЖС собственность в совке была - сам если строил на выделенном участке. Земля под домом, ессно, оставалась в собственности.
Лично держал в руках документы купли-продажи домовладений датируемых 70-ми.
За весь совок не скажу, но в Краснодаре точно было.
Гость
37 - 10.06.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Земля под домом, ессно, оставалась в собственности.
государства. В отличие от домов землю в собственность не передавали.
38 - 10.06.2015 - 14:50
29-глонассыдаунбасса > Китайцы много свистят, а реальность дает им просраться не па децки. Присланый на танковый биатлон хлам из Чайны позорно дышал в хвост армянам на советских Т-72Б. Особо отличились чайны меткостью стрельбы, тут они просрали даже казахам. По общей оценке боевой подготовки экипажей Китай находится на уровне монголов. Так что прежде чем открыть хайло на Сибирь и ДВ чайнам нужно сперва сладить с Монголией, не ядерной и отсталой.
Так что в отличии от некоторых окраинских недоэуропэйцив чайны весьма прагматично оценивают свои шансы на военое противостояние с Россией, и назло пиндосам развивают экспансию отнюдь не в северном направлении. И прежде чем пугать Россию китайской опасностью нужно посмотреть, сколько у Китая лежит заманчивого прямо под носом - Тайвань, Въетнам, обе Кореи, ну и дале в сторону югОв. Даже с индусами чайны не рискнут плотно столкнуться, во избежание превращения промышленности которая сегодня снабжает весь мир в радиоактивные обломки. А вы за Россию толкуете! Скорее будет граница Польши с Россией, чем Китая с Окраиной.
30-kakadu > Бесплатные квартиры СССР это тот же самый бесплатный сыр в мышеловке. Одно из средств привязки рабочего к предприятию, позволявшее нагло поднимать нормативы и срезать расценки - а куды этот раб денется, уволится - очередь на квартирку накроется медным тазом, в другом месте с хвоста начинать придется. А на счет приватизации домовладений это не просто 5, а 666! Какая нахрен "приватизация"? Это вообще слово из девяностых. А при совке "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Надо было от домишков быдла очистить кусочек места для постройки допустим ДК - приезжал бульдозер, и сгребали эти домишки в кучки, грузили в самосвалы и увозили нахрен, а быдло селили в общаги на годы. Не было в совке никакой "собственности", про это склерозят все совкодрочеры, в особенности собственности на жилье. И если с частным сектором еще кое-как что-то решалось в плане перехода по наследству, то с квартирками - тока сосать! Вот пример совка - в одном доме со мной парнишка-одногодок жил. У них была трехкомнатная квартира. Ушел в армию, а Серега на один призыв позднее, вернулся - а в той квартире где Серега жил обитает какой-то кагал, как раз по уровню "дворник с сантехником". Оказалось что отец с матерью Сереги в ДТП попали со смертельным исходом, а доброе совковое государство поскольку в хате никто не прописан через полгодика ее "распределила". Класс, да? БЕСПЛАТНО. А чел "воинский долг" этой говностане тем временем отдавал. Вернулся - а квартирка тю-тю! Держи, быдло, комнату в общаге! А то что имущество пощезло вместе с квартиркой никто даже и не подумал подпрыгивать с компенсациями, пришел чел со службы - с голой задницей, без жилья оставшись, ну и куда ему? В голые стены общаги? Единственное что от совка ему "досталось" это место в общаге - БЕСПЛАТНО... Вот реальность "бесплатного" совка - быдло не имело никаких прав на жилье, его быдлу двали вО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ. Поскольку собственности не было на жилье его могли лишить очень легко и незатейливо.
Гость
39 - 10.06.2015 - 15:04
злобный ты злобный и есть , перегибы были всегда...но тогда жизнь была благополучнее и счастливее. И многие с кем я не говорю и молодые и старые 100% хотели бы вернуть тот строй, 80-х годов и ту жизнь и тут ты как не злобствуй общественное мнение не в твою пользу!
Гость
40 - 10.06.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Земля под домом, ессно, оставалась в собственности
было замечательное понятие "пожизненное владение"...
построил себе дом на гос.земле, пожизненно владеешь этим домом.
а потом умер, а твоих родственников оттуда попросили, с выплатой компенсации за дом по оценке БТИ... ну или предоставлением квартиры...
знакомец жил в своем доме, там где сейчас в Сочи гостиница "Москва". а потом отец умер и они переехали на КСМ...
чтоб было понятно для краснодарцев - жил себе на гимназическая/рашпилевская, а потом тебе дают равноценную по площади на х. ленина... без доплаты, и еще называют это благом и бесплатной раздачей жилья...
Гость
41 - 10.06.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И многие с кем я не говорю и молодые и старые 100% хотели бы вернуть тот строй
но еще больше тех, кто не хотел бы ни за какие коврижки...
42 - 10.06.2015 - 15:13
39-kakadu > Меня ржать тянет. Джинсы у спекулянтов. Кроссовки у спекулянтов. Ну это мелочь. А вот цветной телик за 700 с гаком рубликов официально, это уже государство. Я про ВМ-12 за 1200 молчу.
Гость
43 - 10.06.2015 - 15:16
35-kakadu >Ты опять про бесплатно? Ну не дибил, а?
А то шо ты испытывал чуйство социальной защищенности (есть в психологии такая категория) равным счетом нифига не значит, бо сие был не реальной социальной защищенностью, а именно ложным чуйством, внушаемым красными пропагандосами, которые на этом собаку схавали. В любой момент тебя могли лишить всего, и хрен бы ты чо кому доказал, бо совок воспринимал своих граждан как бесправных биологических единиц, потребных удовлетворять коммуняцкие мрии красной номенклатуры. Повысить цены на хавчик? Как два пальца об асфальт. По просьбам трудящихси. Понизить расценки на работу? Еще проще, опять же по просьбам трудящихся. Расстрелять недовольных трудящихся с автоматов? Нет ничего проще, ибо нефих, нет бабла на мясо, жрите пирожки с ливером, как сказал директор НЭВЗа.
А ваще прав был дядько Аристотель, некоторые изначально рождаются рабами, и уверенность в миске баланды - для них дороже всего, бо мозгов не хватает понять, шо эту миску хозяин в любой момент отберет и переработает раба на удобрения. Но шо делать, от такой ан масс и есть контингент совкодрочеров.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены